Перейти к содержимому

 

Фотография

Ховер М2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

Отправлено 20 марта 2017 - 15:44

KoFF_73
  • Гости
  • Регистрация: --

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Здравствуйте уважаемые владельцы м2.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Подскажите мне как быть, всю голову сломал. Хочу брать машину б.у. Есть варианты европейцы и японцы 2008-2010гв. и Ховер м2.Красного цвета в средней комплектации 2013гв пробег менее 50000, один владелец и ездит не много и аккуратно. Меня это очень подкупает, но вот информации по м2 в принципе мало. Поэтому пришел к Вам за советом. Нравится Ховер, но как у Вас дела по кузову (толщина металла и насколько хороша ЛКП) и кузовным деталям обстоят. Читаю Вас все вы на позитиве, в инете 50/50 но опять же про м2 только на форумах, как с безопасностью. У меня 2 детей.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Буду очень признателен за комментарии.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]P.S. Извините если не туда написал.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Брать буду в течении месяца.[/color]



  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 20 марта 2017 - 16:22

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Пробег 50000 за три года - это ездит нормально. Не мало, но и не много. В зависимости от состояния дорог может потребоваться переборка передней подвески. ЛКП среднее. Сама краска прочная, но может подвести сцепление с грунтовкой и, если есть сквозные повреждения, может слезать пластом. С кузовными деталями может быть засада (как и со всеми китайцами). Например, расширителей задних дверей (к которому крепится пластиковый обвес) в Россию вообще не завозили. По безопасности - не скажу, но на форумах вроде не ругают.

2-е детей - проблема багажника встанет в полный рост. На такую семью я бы смотрел в сторону полноразмерных автомобилей.

За 60 ткм каких-то проблем у меня не вылезло. Так, небольшие косяки, но у кого их нет? Из курьезного - куда-то улетела трубка залива омывающей жидкости (она просто вставлена в бачок).

Замену сделал из гофры для сифона 32 диаметра (переход гофра-труба как раз налез на горлышко бачка омывателя).



Отправлено 20 марта 2017 - 17:07

KoFF_73
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо за честный ответ. Грустно в том плане что кузовных деталей нет и только в Китае заказывать. На счет багажника, так он нужен только для выездов с семьей куда-нибудь, а так я чаще один или по городу прошвырнуться. Хотя хотел на юг ехать в этом году, короче нужно поехать посидеть в ней наверное так сказать примериться, а там как сердце велит. Вы сами не жалели ни разу о приобретении. На что особенно смотреть при выборе данного авто, подводные камни, которые сразу выдадут состоНие этого автомобиля. Зарание благодарю.

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 20 марта 2017 - 18:03

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Кроме стандартных проверок для любого автомобиля я бы, наверно, повнимательнее взглянул на задние тормозные механизмы (ну не нравится мне их конструкция  :rolleyes: ) и на поведение передних стоек на плохой дороге (это из информации с форума). По кузову - болезнь ржи из-под сабли на задней двери (конструктивный косяк). Больше "оригинальных" слабых мест я не увидел.

Я не жалел, поскольку четко понимал на что можно рассчитывать. Даже был готов к несколько худшему. Сравнивать авто за 1,5 ляма и за 600 тыс. как-то вне моего понимания, а в классе "одноценников" конкурентов для него не было. Даже я бы сказал в пределах 1 ляма (если смотреть на компактные авто и не брать в расчет те же полноразмерные Ховеры)

Для города - машинка самое то. Некоторая "широковатость в плечах" с лихвой компенсируется удобством в салоне.

Кстати, внутрь салона спокойно влезают длинномеры до 2,5 метров при условии не шире переднего сиденья.

В багажник, в принципе, благодаря высокому квадратному салону, можно запихнуть много, но при условии правильной укладки и правильной формы багажа. правда после езды по ухабам может потребоваться ловля багажа при открытии задней двери  :smile171: .



Отправлено 20 марта 2017 - 20:15

KoFF_73
  • Гости
  • Регистрация: --
Все понятно, спасибо огромное.

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 апреля 2017 - 12:46

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Прокатился тестом на Хавале. Как кроссовер неплохо, подвеска мягкая, видимость отличная, все регулировки сиденья и руля присутствуют. Автомат ведет себя неплохо. Летом ездил в аренде на навороченном Кашкае, есть с чем сравнить. Для городской машины вполне гут, еще бы цена...

В салоне наваливают Хавал 6. Полный привод только на ручке. Наворотов больше, чем на двойке. Комплектации... даже не знаю, что добавлять, есть дизель.

 

В раздумьях. Ховрики-внедорожники будут собирать в Черкесске, со всеми вытекающими.  А это чисто городской кросс, зато весч. Сборка чисто китайская, выполнена отлично. 





Читают эту тему: 0