Перейти к содержимому

 

Фотография

Господа охотники,давайте дружно отстоим весеннюю охоту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

  =ЛОНЖЕРОН= 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2014 - 12:27

=ЛОНЖЕРОН=
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 02.04.14
  • Город: МОСКВА
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Создана и одобрена инициатива на сайте РОИ. "Не вводить запрет на весеннюю охоту на территории Российской Федерации" Ссылка для голосования https://www.roi.ru/11865/ Регистрация на сайте осуществляется через сайт http://www.gosuslugi.ru Уважаемые Охотники! Надо собрать 100 000 голосов. То что открыли в этом году, не значит, что откроют в следующем. Надо что-то делать, а не сидеть на месте. Противников весенней охоты больше только по той причине, что они (зелёные и т.п.) активнее, чем мы с Вами.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 12:32

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
Правильно сделали, итак уже леса пустые, скоро всё перебьёте. Заведите себе на даче кур, в них и стреляйте.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 12:34

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Поддержу,вроде со жратвой сейчас проблем нет,а стрелять можно и на стрельбище

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 15:30

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
Макс, причём тут это, на озера где 3 утки осталось приезжает 100 охотников, и валют последних, это по твоему охота? А мы потом будем на картинке внукам показывать вот так внучек выглядили утки. Я понима когда люди раньше охотелись чтобы накормить себя и свою семью, а ради развликухи выращивайте кур и стреляйте до посинения, а дич надо на голодные времена оставлять, а они не загорами.

  Tverskoi 572 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2014 - 15:43

Tverskoi
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 26.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Черный универсал
Да уж у нас маленького лосенка 5 охотников гоняли на скутерах, жалко было животину. Зачем убивать природу ? Вам кушать нечего ? Или ради развлечений завалить скотину ? Очнитесь люди, 21 век на дворе, и мы не пещерные люди.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 15:59

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Макс, причём тут это, на озера где 3 утки осталось приезжает 100 охотников, и валют последних, это по твоему охота?А мы потом будем на картинке внукам показывать вот так внучек выглядили утки.Я понима когда люди раньше охотелись чтобы накормить себя и свою семью, а ради развликухи выращивайте кур и стреляйте до посинения, а дич надо на голодные времена оставлять, а они не загорами.

согласен полностью. можно и по бутылка пострелять. да и где эта охота? вот были времена на медведя мужики ходили с рогатинами вот равные шансы)))) а сейчас сидят по схронам на высоте и ждут когда зверь к кормушке выйдет. одно баловство а не охота.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 16:06

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Я за бобрами давно хожу, сейчас найти хату бобра - это редкость, они все в норах, тогда зачем давать лицензии на отстрел бобров в любое время ?!

ага вот бобров у моих знакомых и побили в деревне а от этого воды меньше стало и рыбы. и кому такие охотники добро сделали? рыбакам? местным жителям? слава богу не всех постреляли вроде видел бобриков лазают красавцы плотинки построили вода подниматься начала, может рыбы прибавиться. бесят меня охотники. жратвы полно кругом, деньги тоже есть нафига животину стрелять!? пусть бегает и глаза радует.

Да чтож вы все про "дураков" говорите, это не охота. Надо избавляться от них другими законами. Опять же медведь, это не весна.

дураки не дураки. мужики ну не понимаю я этого "кайфа" когда еда есть а ты зверюшку идёшь убивать((((

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 16:13

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Тут две стороны медали, кому-то затапливают бобры и мешают, я же говорю, нет порядка, раньше во времена моего деда, все было в порядке, сейчас же все на перекосяк. Опять подмечу, разговор идет про ВЕСНУ, запрет весенней охоты. Пусть тогда осень и зиму закрывают.

правильно порядок должен быть а его нет(((( у нас вообще лесники остались?

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2014 - 16:56

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Поддержу,вроде со жратвой сейчас проблем нет,а стрелять можно и на стрельбище

Правильно. Стрелять - в тир. А на природу - как Матроскин, с фоторужьем.

Мне тут знакомые вдували, что охота это типа мужское начало, оно требует животинку стрелять, ну в таком духе. Вот думаю, маняки по темным углам баб дерут тоже по этой причине?

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2014 - 17:32

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
я охотник уже больше 25 лет , но на охоту хожу только с начала ноября по конец января , так что извеняюсь ,но я категорически против весенний охоты и поддерживаю людей которые ее запретили. Потому как нормальных ,правильных охотников сейчас очень мало , в основном это стадо дибилов ,которое отстреливает все что шевелится, они не разбирают пол ,возраст и т.д. Пусть хоть весной природа попытается отдохнуть.

  Tverskoi 572 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2014 - 17:33

Tverskoi
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 26.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Черный универсал
Не стреляйте в белых лебедей! В птиц любви крылатых, не стреляйте! В загнанных упавших лошадей, Их на переправах не меняйте! Не стреляйте в небе в вольных птиц, Птицы учат воле и полету, Чтоб душа рождалась без границ, К своему готов был каждый взлету. Не стреляйте в загнанных волков, На флажки волков не загоняйте,- Не прожить без острых им клыков, Как с детьми, с волками не играйте! У волков свобода велика, Волк себя клыками защищает, Жизнь его на воле не легка,- Человек свинцом лишь угощает. Люди, вы не стойте на пути У природы, братьев ваших меньших! Злобой вам любви не обойти! И не победить вам у сильнейших. Сильный тот, кто слабым может быть, И в своей любви он безграничен! Он с волками может рядом жить, А к врагам своим он безразличен. Не стреляйте в белых лебедей! В птиц любви крылатых, не стреляйте! Души в них вселяются людей, Чтоб любовь познать, об этом знайте! Пусть летят влюбленные сердца, И плывут по озеру желаний, В жизни будут вместе до конца, Счастливы в любви и понимании! Не стреляйте в белых лебедей

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2014 - 17:51

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ

Т.е. осенью и зимой дебилов меньше ?! И там нет беспорядочной охоты ? Которой даже охотой не назовешь! Запретят весной, вот будет еще веселей осенью.

судя по вашим словам ,вы на охоте не были ни разу, даже не знаете что это такое

  sk942 2 710 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2014 - 18:10

sk942
  • 2 710 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: оренбург
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП
я тоже охотник с 25 летнем стажем-и как это не странно прозвучит но я тоже согласен с мнением что нужно запретить открытие весенней охоты хотя бы на один сезон. хочется верить что может эта мера поможет несколько увеличить фауну нашей страны.понимаю что моя надежда призрачна и малосбыточна-но все охотники думаю согласятся со мной что поголовье зверя и птицы катастрофически уменьшается год от года и над восстановлением популяции животного мира по моему серьёзно никто не заботится и мало что делается.возможно что данный запрет хоть на один сезон несколько поможет улучшить поголовье дичи и зверя.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2014 - 22:09

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

я тоже охотник с 25 летнем стажем-и как это не странно прозвучит но я тоже согласен с мнением что нужно запретить открытие весенней охоты хотя бы на один сезон. хочется верить что может эта мера поможет несколько увеличить фауну нашей страны.понимаю ...

Совсем несогласен. Поголовье охотников тоже уменьшается!! Что касаемо утки , был запрет в свое время и толку, еще больше уменьшилось утятины. Все относительно друг другу.егерям работать надо , а нету охоты нет бобла и дичи. Вот вам и статистика. Незаконную охоту надо останавливать а не то что нормальные охотники стреляют. Зверь отстреливается по указке того же охотхозяйства, но не теми кто по правилам все делает. Нормы обстрела никто не отменял в путевках.

  =ЛОНЖЕРОН= 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 08:02

=ЛОНЖЕРОН=
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 02.04.14
  • Город: МОСКВА
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Совсем несогласен. Поголовье охотников тоже уменьшается!! Что касаемо утки , был запрет в свое время и толку, еще больше уменьшилось утятины. Все относительно друг другу.егерям работать надо , а нету охоты нет бобла и дичи. Вот вам и статисти...

Вот единственно правильное мнение и трезвый взгляд.
Настоящий охотник - первый, кто способствует развитию поголовья птицы и зверя и регулирует его.
Нет отстрела копытных - эпизоотия.
Нет отстрела водоплавающих - снижение численности популяции.
Запрет на добычу бобра - многочисленные богатые ягодные и грибные угодья превращаются в непролазные болота.
Ну про вальдшнепа писать вовсе не стану. Охотники знают, где и как его добывают, а остальным долго рассказывать.
Все описанные случаи "гоняли лосёнка на пяти снегоходах" и тому подобное - это не охота и не охотники, а браконьерство и браконьеры.
Ну и наконец, я нахожусь на форуме, вроде где внедорожники общаются, или я попал в клуб к "кисейным барышням" с авто для выезда на пикнички?
Вы на своих монстрах когда по лесам/полям местность в танковый полигон превращаете чего про сохранение природы не вспоминаете?
Я уж не говорю про "поляны слёта", слава богу их не так много, в основном достаточно адекватные люди. Но место имеет быть.
Так что прежде чем "в полное отрицалово" впадать, подумайте хорошенько, и вопрос то изучите, тем более, кто к охоте никакого отношения не имеет. Да и не понятно, зачем в тему влезать, если не охотник вовсе?

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 08:12

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
а мне очень жалко животинку , так что я против !!!!!!!!!!!скоро друг на друга будем охотится так как всё перестреляете и только люди злые остануться , вот он путь самоуничтожения!!!!

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 08:14

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

Вот единственно правильное мнение и трезвый взгляд.
Настоящий охотник - первый, кто способствует развитию поголовья птицы и зверя и регулирует его.
Нет отстрела копытных - эпизоотия.
Нет отстрела водоплавающих - снижение численности популяции.
Запрет...

Как то так я и хотел сказать.

а мне очень жалко животинку , так что я против !!!!!!!!!!!скоро друг на друга будем охотится так как всё перестреляете и только люди злые остануться , вот он путь самоуничтожения!!!!

Тем, они уже друг друга стреляют, случаев очень много на охоте, а все от чего, голова должна быть.

  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 мая 2014 - 16:20

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

Настоящий охотник - первый, кто способствует развитию поголовья птицы и зверя и регулирует его.
Нет отстрела копытных - эпизоотия.
Нет отстрела водоплавающих - снижение численности популяции.

Точно подмечено:Поэтому всех бизонов и сранствующего голубя и уничтожили.

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 мая 2014 - 16:58

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Точно подмечено:Поэтому всех бизонов и сранствующего голубя и уничтожили.

Птицы прилетают к нам на гнездование,размножение,а мы их стрелять.Ладно ещё осенью охота,поголовье увеличилось,можно и по стрелять
А так просто убить,сам жрать не будешь,ну собаке скормишь.

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 мая 2014 - 23:07

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г
Вот я конечно извиняюсь, если кого то обижу сейчас, но....
Я посмотрел все предыдущие посты - и против охоты выступают в основном одни Москвичи, тоесть люди которые жувут за несколько сотен километров от маламальского леса, которые видят картину по выездам в природу 2-4 раза в год. И в их сообщениях видно - что люди что то, где то, услышали - а сами реально понятия не имеют про охоту. Прежди чем критикавать и выступать - прочтите хоть книжечку "Охот минимум" там всего то 30 страниц примерно... не сочтите за труд. И пообщайтесь с нормальными мужиками охотниками из регионов, где охота еще имеет реальный смысл, где у людей реальный интерес. Общайтесь с теми кто видит природу каждый день и может честно оценитиьт ситуацию и назвать проблему! А не делайте поспешные вывод из телепередач и со слухов.
Те кто купил охот билет и разрешение на оружие, и затем крутючий карабин с оптикой и прибором ночного видения, сел на снегоход и поехал всех подряд валить без разбора и даже не подбирая битую дичь - Вы называетет охотниками????????????? Лично я несогласен. Сперва оглянитесь вокруг - посмотрите и задумайтесб, кто загадил все вокруг?????? Кто приносит реальный, каждодневный урон природе??? Охотники???? А потом запрещайте охоту!

В таком случае, тех кто гадит в лесу и в полях - выезжая на шашлык и оставляю после себя кучу пластиковых пакетов и бутылок (у которых срок естественного разложения 75лет), кучи битого стекла, алюминиевых банок, женских прокладок, и всякую иную хрень которой засыпаны все леса вблизи городов.ЭТИХ - Я ЛЮДЬМИ НАЗВАТЬ НЕ МОГУ!!! :kol_crazy:

П.С.
Научитесь сперва у себя в городе не гадить (в подъезде, во дворе), а потом уже лезте в природу со своими правилами...



Читают эту тему: 0