Перейти к содержимому

 

Фотография

Господа охотники,давайте дружно отстоим весеннюю охоту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

  dreary 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2014 - 09:20

dreary
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Был Н2 МКПП б. Был H5 АКПП д.
Приехал я 1 мая на прудик лесной , а на воде уточки плавают, манки. А по дороге на пруд утку с утятами видели. Вот читаю вас и думаю,сейчас конечно про браконьеров напишите,но утки по гнездам сидят, а люди уток стреляют, какая это охота. Утки не прилетят,по утятам стрелять будут? Москвич не Москвич ,а мне тех утят жалко, осенью вырастут и бейте. В Бутово на пруду в первых числах апреля утята появились, весна теплая... Вот не знаю ваших сезонов,но думаю охота разрешена была еще ...

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2014 - 09:41

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Весеняя охота коротка,максимум 10 дней.Но такое ощущение,как война,первый день охоты-пипец.Все утки летят в разные стороны,чтоб спастись,пьяные охотники(не все)весь годовой запас отстреливают.

  agasfer 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2014 - 10:05

agasfer
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2013 г.,бензин 2.4,МКПП
Что-то все пишут"утки,уточки"... Давайте всё же вспомним,весенняя охота открывается только на СЕЛЕЗНЯ,только из укрытия с подсадной. Стрельба влет категорически запрещена.... И все нарушения называются браконьерством... Может как-то иначе надо бороться? А то ведь можно и езду на автомобилях запретить- пьяные ездят,людей давят,а некоторые вообще без прав(охотбилета). Давайте всем запретим,спокойней будет.

  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2014 - 11:56

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

Я посмотрел все предыдущие посты - и против охоты выступают в основном одни Москвичи

Охотился с отцом с детства -не моё.В московской области зверя практически нет,благодаря охотникам.Сомневаюсь что в мос обл специально приезжают на охоту из других регионов.В основном все из москвы валят в карелию,рязань,вологду.Так что там тож скоро никого не будет.А правила природы не предусматриваю таких охотников как люди.

  jeen 127 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 мая 2014 - 13:04

jeen
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 07.05.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Kia Sorento2 ХМ
Приветствую всех. Почему все ополчились на охотников? Те кто пьяные палят во все что движится на охоте, это не охотники. Это стрелуны. Я за правильную охоту. Сам охочусь в основном в сибири и в заполярье. Там и дичи навалом и охотников не много. Стреляем ровно столько, сколько можим съесть. Остальное время наслаждаемся дикой природой и общением со старыми друзьями. Во всем должна быть культура. В этом году еду на гуся в заполярье. Открытие охоты с 1.06.

  Сивый 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2014 - 11:22

Сивый
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 24.07.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • suzuki jimni

Вот единственно правильное мнение и трезвый взгляд.
Настоящий охотник - первый, кто способствует развитию поголовья птицы и зверя и регулирует его.
Нет отстрела копытных - эпизоотия.
Нет отстрела водоплавающих - снижение численности популяции.
Запрет...

Поддержу!! Весенней охоте быть!!
)) вальдшнеп... Да в наших краях его мало кто видит и стреляет. Ущерб его поголовью наносится только на западе где он зимует и бъют там не только самцов как у нас на весенней.......
Да это безконечная тема

Отправлено 09 октября 2014 - 21:46

nivavod
  • Гости
  • Регистрация: --
весеннюю охоту давно надо было запретить, и аргументов ЗА ЗАПРЕТ намного больше чем ПРОТИВ. п.с. охотников нет, есть только челы с ружьями ( а некоторые из них даж в армейке и не служили, зато пострелять готовы). приводил примеры челам которые соглашались с аргументами моими, а те кто не соглашался выглядел глупым. как токовая охота весною на боровую и луговую пернатою дичь происходит в большенстве случаев на Токах, что такое Ток, обьяснять смысла не вижу т.к. все понимают, что живность размножаться идет, а тут ее имеют во все щели млин, то одни то другие, в итоге Тока Нет! не раз наблюдал выбитые тока пернатых, на 20 петухов в скрадке около 15 гильз! вывод один - никого не осталось, даж на подслух и ходить не надо.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 октября 2014 - 21:57

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Создана и одобрена инициатива на сайте РОИ.
"Не вводить запрет на весеннюю охоту на территории Российской Федерации"
Ссылка для голосования https://www.roi.ru/11865/
Регистрация на сайте осуществляетс...

Законопроект где на запрещение? или слухи из прессы?....соотв. вся остальная "брага" в теме вообще ни о чём!

Отправлено 24 декабря 2014 - 17:48

KoreshM
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну ну охотник охотнику рознь! для меня удовольствие лес послушать и воздухом подышать после Москвы. А так правильно да давайте охоту отменим метало детекторы запретим будем сидеть и бухать до посинения. P.S. Рыбалку еще платной сделать и к воде людей не пускать.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2014 - 05:14

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
а для чего сейчас вообще охота, для того чтобы птичку убить ,а потом собаке скормить (сами то ещё не едите поди) смысл, охота раньше была для прокорма, а сейчас так для развлечения, живности в лесу и так мало осталось (ходите с фотоаппаратом), а кому не в моготу охотьтесь на волка на него охота открыта круглый год, его в лесах развелось до хренище ,там где раньше не было и то появился!



Читают эту тему: 0