Перейти к содержимому

 

Фотография

Тупит двигатель после замены топливных фильтров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

  Максим Ховерок 1 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2021 - 16:33

Максим Ховерок
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 09.01.21
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H5
  • АКПП,Дизель
Подскажите пожалуйста Great Wall hover h5 Дизель. Вчера поменял оба фильтра топливных а уже сегодня стал не стобильно работать плохо заводиться треск на больших оборотах провал в тяге Белый дым из трубы увеличился расход топлива. Кто может помочь подсказать????????

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2021 - 17:14

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Максим Ховерок, фото или название фильтра в студию.



  Соловей 2.0 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2021 - 00:32

Соловей 2.0
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 17.10.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD 150л.с. 4WD 2012

Подскажите пожалуйста Great Wall hover h5 Дизель. Вчера поменял оба фильтра топливных а уже сегодня стал не стобильно работать плохо заводиться треск на больших оборотах провал в тяге Белый дым из трубы увеличился расход топлива. Кто может помочь подсказать????????

У меня похожая ситуация (тоже поменял оба фильтра), только я утром вообще не завелся!!! Попробовал эфир (Быстрый старт) - завелся... Минут через 15-20 заглушил и попробовал завестись без эфира. Не-а. Позвонил дизелисту... Теперь иду по всей цепи. 1) Замена обоих фильтров 2) Слив соляры (заправлялся в Подмосковье), покупка навой (куплю Shell) 3) Попытаюсь завестись. Если нет, то завожусь с эфиром, покупаю печеньки к чаю, беру денюжку и к спецам... Кстати! Может кто подскажет где прикупить или каталожный номер ремкомплектов для быстросъемов, которые стоят на топливных трубках от/к ФТО? Машинка не новая и я хочу поменять резинки в этих быстросъемах. 

 

P.S. Максим, возможно (не факт) подсасывает воздух через "уставшие" быстросъемы... А вот про фильтры много хорошей инфы вот тут (!!!): http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=42842


Сообщение отредактировал Соловей 2.0: 27 января 2021 - 01:26


  Robin44 7 287 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2021 - 00:45

Robin44
  • 7 287 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

У меня похожая ситуация (тоже поменял оба фильтра), только я утром вообще не завелся!!!
Просто интрига какая-то... а что за фильтры были установлены? Фильтр грубой очистки, в общем, не интересен, а вот фильтр тонкой очистки - это очень любопытно и внешний вид и упаковка и название 

  Соловей 2.0 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2021 - 01:45

Соловей 2.0
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 17.10.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD 150л.с. 4WD 2012

Просто интрига какая-то... а что за фильтры были установлены? Фильтр грубой очистки, в общем, не интересен, а вот фильтр тонкой очистки - это очень любопытно и внешний вид и упаковка и название 

Я раньше ставил GW (типа оригинал) и катался... Теперь я сам в курсе (уже заказал Delphi) и Максиму ссыль оставил на тему. Robin44, а ты не знаешь где найти [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]каталожный номер ремкомплектов для быстросъемов, которые стоят на топливных трубках от/к ФТО? Знаю, что народ тупо ставит шланги на хомуты, но я хотел попробовать найти эти резинки...[/color]


Сообщение отредактировал Соловей 2.0: 27 января 2021 - 01:51


  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 января 2021 - 07:35

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

У меня похожая ситуация (тоже поменял оба фильтра), только я утром вообще не завелся!!!

Может все до безобразия банально, дело не только в фильтрах?

Поменял фильтр - заимел воздушную пробку, (он же изначально пустой :) )?

Это у нас у зажигалок технология замены, да и сами фильтры элементарны, а  у вас ...

PS

Сейчас Wanderer напишет, что это бред и зачем я пришел :)



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2021 - 08:33

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Да у нас возможно получить пробку воздушную, но есть два но, вопервых для того чтобы ее небыло у нас есть груша подкачки и во вторых надо просто перед установкой нового фильтра заполнить его топливом. Есть варианты подделок и мож чел попал, он же не пишет какой поставил.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 января 2021 - 11:40

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
Всегда, после замены фильтров, прокачиваю грушей, пока воздух не выйдет, это слышно, и груша упругой не станет... Не когда проблем не имел... В фильтра не наливал. Поставил, прокачал, завёл...

  Соловей 2.0 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2021 - 12:08

Соловей 2.0
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 17.10.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD 150л.с. 4WD 2012

Может все до безобразия банально, дело не только в фильтрах?

Поменял фильтр - заимел воздушную пробку, (он же изначально пустой :) )?

Это у нас у зажигалок технология замены, да и сами фильтры элементарны, а  у вас ...

PS

Сейчас Wanderer напишет, что это бред и зачем я пришел :)

Не первый раз менял фильтры. Воздух выгоняли. У нас в гаражах два GW H5 дизель и второй владелец "сечет фишку"в автомобилях. С ним и делал. Так и живем - он ко мне по строительным вопросам, а я к нему по вопросам авто:)

Да у нас возможно получить пробку воздушную, но есть два но, вопервых для того чтобы ее небыло у нас есть груша подкачки и во вторых надо просто перед установкой нового фильтра заполнить его топливом. Есть варианты подделок и мож чел попал, он же не пишет какой поставил.

Именно так.  :kol_good:


Сообщение отредактировал Соловей 2.0: 27 января 2021 - 12:09


  Robin44 7 287 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2021 - 12:26

Robin44
  • 7 287 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Фильтры и ФГО и ФТО нормально заполняются при помощи "груши", заполнять ФТО отдельно - это лишний геморрой, но вот купить оригинальный фильтр тонкой очистки не так просто, из-за колоссального количества китайских подделок даже оригинальных делфаевских HDF961 и допустимой замены - HDF925, ну а если покупать китайский 1111400-ED01, то шансы попасть на ремонт топливной аппаратуры радикально увеличиваются. Фильтр грубой очистки у нас, скорее архитектурный довесок, чем элемент с реальной пользой. В лучшем случае он задерживает механические частицы величиной более 15 микрон.


Сообщение отредактировал Robin44: 27 января 2021 - 12:30




Читают эту тему: 0