Перейти к содержимому

 

Фотография

Движок после капиталки не заводится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

  Игорь hover 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2021 - 18:07

Игорь hover
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 03.02.21
  • Город: Королев
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП, ЛЮКС
Откапиталили мне движок, поставили но он не заводится. Говорят фарсунки не открываютя и не могут понять почему. Снимают фарсунки ставят на стенд все впорядке работают ставят обратно не работают. Брызгают из балончика быстрый запуск схватывает моментально но так как топливо не поступает она не заводится. С рампы до фарсунки топливо идет. И когда я пригнал ее на капиталку , сам на ней приехал тоесть электроника открывала все как надо. Но после ремонта что- то не так. Что подскажите?

Сообщение отредактировал Игорь hover: 03 февраля 2021 - 18:08


  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 февраля 2021 - 20:29

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
Игорь hover, вот выше была тема про незаводится, почитать никак?

  Max333 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 07:49

Max333
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 03.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Откапиталили мне движок, поставили но он не заводится. Говорят фарсунки не открываютя и не могут понять почему. Снимают фарсунки ставят на стенд все впорядке работают ставят обратно не работают. Брызгают из балончика быстрый запуск схватывает моментально но так как топливо не поступает она не заводится. С рампы до фарсунки топливо идет. И когда я пригнал ее на капиталку , сам на ней приехал тоесть электроника открывала все как надо. Но после ремонта что- то не так. Что подскажите?

Игорь, ну Вы же живёте рядом с Москвой, где есть грамотные специалисты по дизельным движкам. Обратитесь к ним, чего гадать на кофейной гуще. 



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2021 - 08:34

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

сам на ней приехал тоесть электроника открывала все как надо. Но после ремонта что- то не так. Что подскажите?

Скорее всего в этом и есть проблема. Что то где то забыли подключить, или обрыв провода, или контакт плохой.

  Max333 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 09:45

Max333
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 03.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Откапиталили мне движок, поставили но он не заводится. Говорят фарсунки не открываютя и не могут понять почему. Снимают фарсунки ставят на стенд все впорядке работают ставят обратно не работают. Брызгают из балончика быстрый запуск схватывает моментально но так как топливо не поступает она не заводится. С рампы до фарсунки топливо идет. И когда я пригнал ее на капиталку , сам на ней приехал тоесть электроника открывала все как надо. Но после ремонта что- то не так. Что подскажите?

Если сами "спецы", которые откапиталили движок, не могут его оживить и перекладывают эту проблему на плечи заказчика, то надо искать другой сервис.



  Игорь hover 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 12:41

Игорь hover
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 03.02.21
  • Город: Королев
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП, ЛЮКС
Вчера электрик приезжал с тахографом проверил и на фарсунках нет напряжения и на датчик положения каленвала тоже нет. И отключали вообще штекер из датчика ,но компьютер не видит этой ошибки. Выдал этот электрик вердикт что не исправна проводка и надо вскрывать жгут и искать. Я чета сомневаюсь в его вердикте. Может проблема в эбу? Или что проверить бы в первую очередь? Да и про сам датчик я спросил может мне купить новый ,на что мне ответили что все датчики исправны.

Сообщение отредактировал Игорь hover: 04 февраля 2021 - 12:44


  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2021 - 12:53

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Откапиталили мне движок, поставили но он не заводится. Говорят фарсунки не открываютя и не могут понять почему. Снимают фарсунки ставят на стенд все впорядке работают ставят обратно не работают. Брызгают из балончика быстрый запуск схватывает моментально но так как топливо не поступает она не заводится. С рампы до фарсунки топливо идет. И когда я пригнал ее на капиталку , сам на ней приехал тоесть электроника открывала все как надо. Но после ремонта что- то не так. Что подскажите?

Форсунки то проверить проверили. А кто воздух из системы при установке убрал? Завоздушена система . Вот и причина запуска на эфире и неработа на топливе. Пока воздух не прокачаете , не заведете .

И конечно нужно перепроверить все подключения проводки и массы.

Или просто на сервисе нечего экономить . Тащи к Темику. все сделает без головной боли и вопросов.


Сообщение отредактировал LEXX: 04 февраля 2021 - 13:11


  Max333 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 13:35

Max333
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 03.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Вчера электрик приезжал с тахографом проверил и на фарсунках нет напряжения и на датчик положения каленвала тоже нет. И отключали вообще штекер из датчика ,но компьютер не видит этой ошибки. Выдал этот электрик вердикт что не исправна проводка и надо вскрывать жгут и искать. Я чета сомневаюсь в его вердикте. Может проблема в эбу? Или что проверить бы в первую очередь? Да и про сам датчик я спросил может мне купить новый ,на что мне ответили что все датчики исправны.

Игорь, Вам правильно советуют: ... не экономте на сервисе. Ваши " спецы" идут методом "тыка", видимо они "плавают" в теме. Эвакуатор до Москвы и грамотные дизелисты обойдутся дешевле и это будет надёжнее. Потом, возможно, будет меньше проблем у Вас с мотором. Движки у нас сложные. А, кстати, почему капиталили движок и на каком пробеге?



  Robin44 7 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 14:09

Robin44
  • 7 283 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

проверил и на фарсунках нет напряжения
Его там и не будет, пока давление в рампе не поднимется до 240 бар... а оно и не поднимется, пока в системе есть воздух. Электрика с его "тахографом" на мыло, ибо не рубит он в дизелях. Быстрый старт - это хорошая помощь, для внеочередной капиталки... Ищи понимающего человека и прокачивайте систему... и это если клапана в форсунках клина не дали... установлены они хоть правильно? Медные шайбы под форсунками меняли? Шайбы нужной толщины?

  Игорь hover 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 15:32

Игорь hover
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 03.02.21
  • Город: Королев
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП, ЛЮКС

Его там и не будет, пока давление в рампе не поднимется до 240 бар... а оно и не поднимется, пока в системе есть воздух. Электрика с его "тахографом" на мыло, ибо не рубит он в дизелях. Быстрый старт - это хорошая помощь, для внеочередной капиталки... Ищи понимающего человека и прокачивайте систему... и это если клапана в форсунках клина не дали... установлены они хоть правильно? Медные шайбы под форсунками меняли? Шайбы нужной толщины?

На счет фарсунок я не переживаю делали не те мастера которые перебирали двигло а рядом с ними именно сервис по фарсункам и тнвд со всем там оборудованием и заключениями. Так что при установки топливной системы они присутствовали так как они заинтересованы в том чтобы машина завелась и поехала. Я сказал пока машина не поедит денег не получите не вы не вы.

Сообщение отредактировал Игорь hover: 04 февраля 2021 - 15:36


  Robin44 7 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 15:38

Robin44
  • 7 283 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

так как они заинтересованы в том чтобы машина завелась и поехала.
А что же, тогда, не завелась и не поехала? 

  Игорь hover 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 15:57

Игорь hover
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 03.02.21
  • Город: Королев
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП, ЛЮКС

А что же, тогда, не завелась и не поехала?

Вот фиг знает. Вчера я смотрел как они пытались завести. Все так делали грушу прокачивали ослабляли трубки на форсах, ну короче как тут описывалось на форуме. Они тоже думали что завоздушилось но ставили на стенд все работает.

  Max333 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 16:03

Max333
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 03.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Игорь hover, На каком пробеге делали капремонт движка? И почему? 



  Игорь hover 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 16:36

Игорь hover
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 03.02.21
  • Город: Королев
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП, ЛЮКС

Игорь hover, На каком пробеге делали капремонт движка? И почему?

Капиталку делал на 140000 км. Во первых машина постоянно проваливалась в аварию через перегазовку все в норму приходило стоило перед поворотом отпустить газ и после повторного нажатия опять в аварию влетаю машина не хочет разгоняться и все обороты до 2000 иной раз даже не доходили . Только после перегазовки и с плавным нажатием я на все грешил начал все датчики все фильтра менять ситуации не поменяло даже до турбины добрался и турбину новую купил поставил и патрубки на интеркуллер поменял на всякий случай в итоге нифига. Катался и к официалам и куда только ни ездил диагностику делают все идеально все исправно. Потом в один из морозов начал заводиться коекак завелся повалил черный дым густой переизбыток топлива ,открыл капот снял защиту а у меня из под фарсуки саляра сочиться. Поехал в сервис сняли фарсунку гайка лопнута.Нашел этот сервис по фарсункам починил там, фарсунку привез поставили машина завелась без проблем, но начала подтраивать а самое интересное чек не горит и компьютерная диагностика опять показывала все норм. Начал ехать она вообще ели едит ,тресет колбасит движек переодически глохнет. Позвонил фарсунщикам сказали те мастера могли завоздушить везите к нам машину будем все фарсунки проверять и какраз таки подсказали что у них толковые мастера соседи все сделаем прокачаем. В итоге опустили в колодцы камеру а там типа на поршнях антифриз откудато.И я дал им старт на капиталку просто меня задолбали эти болячки , думал ща переберут все будет ништяк.поставили новые гильзы и шлифанули голову ( эту гильзовку он возил кудато в москву) Да и замеряли компресию а там ее с их слов практически нет. С этим я скорее всего мог бы согласиться потму как тяга меня не особо радовала.Поэтому поменял и поршнивую полностью

  Max333 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 17:24

Max333
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 03.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Да, печальная история. Игорь, на этом форуме, в разделе " Автосервисы" есть подраздел " Ремонт 4D20 от ТО до капремонта".Там грамотные ребята, которые занимаются ремонтом наших движков. Если Ваши "спецы" Вам не помогут, обратитесь к этим ребятам. Ещё есть мастерская " Сити Дизель" на Звёздном бульваре. Занимаются ремонтом топливной аппаратуры.



  Игорь hover 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 17:36

Игорь hover
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 03.02.21
  • Город: Королев
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП, ЛЮКС

Да, печальная история. Игорь, на этом форуме, в разделе " Автосервисы" есть подраздел " Ремонт 4D20 от ТО до капремонта".Там грамотные ребята, которые занимаются ремонтом наших движков. Если Ваши "спецы" Вам не помогут, обратитесь к этим ребятам. Ещё есть мастерская " Сити Дизель" на Звёздном бульваре. Занимаются ремонтом топливной аппаратуры.

Если бы я раньше знал про этот форум я бы наверное так и сделал, свою и голову не ломал. В этом сервисе я тоже спрашивал " вы сталкивались с таким авто?" На что мне ответили что 3 штуки капиталили все ровно, не переживайте. Так как я уже до этого сталкнулся с тем что и официалы мне ничего сказать не могли что с машиной тут я и понял что машина не простая.

Сообщение отредактировал Игорь hover: 04 февраля 2021 - 17:36


  Max333 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 17:52

Max333
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 03.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Игорь hover,  Игорь, теперь будете знать, что есть такие мастера, которые Вам помогут. И они от Вас не далеко. Желаю Вам удачи! 



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2021 - 18:26

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Если бы я раньше знал про этот форум 

То ховер с таким двигателем вряд ли купил



  Max333 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2021 - 18:51

Max333
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 03.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

санчес76, На этом форуме есть люди, которые на Н5 с дизельными движками проехали более 200000 км ( двухсот тысяч). Так что есть с кого брать пример!



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2021 - 19:05

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

санчес76, На этом форуме есть люди, которые на Н5 с дизельными движками проехали более 200000 км ( двухсот тысяч). Так что есть с кого брать пример!

Он и 300 проедет,при должном обслуживании и в одних руках.С б.у все сложнее





Читают эту тему: 0