Перейти к содержимому

 

Фотография

Прокладка ГБЦ на Н5 ТД. Пробой и последствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4934

  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 15:22

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

А что было с форсунками и с ТНВД? В двигателе все системы взаимосвязаны, поэтому проблемы в одной из систем рано, или поздно приводят к проблемам в другой.

Стала плохо заводится. Живу в посёлке сервис рядом, подключили форсунки стали 2 штуки лить в обратку. В Москву повезли в сервис, поверили остальные ещё 1 стала лить. Сделали переборку форсунок, сказали что скорее всего стружка, отвезли тнвд перебрали. Заменённые запчасти они отдают всегда назад и показывают что вышло из строя. В общем как то так. После этого двигатель работает ровно без вибраций и мороз минус 25 заводился если так сказать с пол оборота

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 15:42

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
Сделали переборку форсунок, сказали что скорее всего стружка, отвезли тнвд перебрали

Вот отсюда и начинается всё остальное с мотором, поскольку термин "переборка" форсунок слишком общий, это даже не ремонт, а нечто неопределённое. Наши форсунки нужно не просто отремонтировать, путём замены изношенных элементов, (обычно это ремкомплект, включающий в себя клапан и распылитель, которые отдельно, как оригинальные, не продаются. Плюс гайка распылителя, которую, если хочется, чтобы ресурс форсунки был на уровне новой, надо резать перед демонтажем, плюс герметик, на который нужно сажать новую гайку, плюс определённый момент затяжки этой гайки) но и на стенде характеризовать эту форсунку, получив соответствующий двадцатизначный код, который потом нужно внести в ЭБУ двигателя, конкретно, для каждого цилиндра. Если этого не сделать, то подсистема управления предварительным впрыском форсунок работать правильно не сможет, это как минимум... ну а результат, рано или поздно, не заставит себя ждать. Но это так, к слову, поскольку, в подавляющем большинстве случаев, всем вышеперечисленным никто и не занимается, либо по незнанию, либо по отсутствию необходимого оборудования. Но за ремонт берётся практически любой сервис, не говоря уже о самих владельцах. Ну и о результатах можно почитать, в том числе, и в этой теме...


Сообщение отредактировал Robin44: 15 апреля 2021 - 15:43


  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 15:50

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

Вот отсюда и начинается всё остальное с мотором, поскольку термин "переборка" форсунок слишком общий, это даже не ремонт, а нечто неопределённое. Наши форсунки нужно не просто отремонтировать, путём замены изношенных элементов, (обычно это ремкомплект, включающий в себя клапан и распылитель, которые отдельно, как оригинальные, не продаются. Плюс гайка распылителя, которую, если хочется, чтобы ресурс форсунки был на уровне новой, надо резать перед демонтажем, плюс герметик, на который нужно сажать новую гайку, плюс определённый момент затяжки этой гайки) но и на стенде характеризовать эту форсунку, получив соответствующий двадцатизначный код, который потом нужно внести в ЭБУ двигателя, конкретно, для каждого цилиндра. Если этого не сделать, то подсистема управления предварительным впрыском форсунок работать правильно не сможет, это как минимум... ну а результат, рано или поздно, не заставит себя ждать. Но это так, к слову, поскольку, в подавляющем большинстве случаев, всем вышеперечисленным никто и не занимается, либо по незнанию, либо по отсутствию необходимого оборудования. Но за ремонт берётся практически любой сервис, не говоря уже о самих владельцах. Ну и о результатах можно почитать, в том числе, и в этой теме...

Я по незнаю конечно спросил насчёт сделать им самим, на что мне четко ответили что вся эта работа делает на профессиональном оборудование и верно все это обязательно програмируется иначе нехорошо будет, и чуть ли не в стерильных камерах делается и т.д) поэтому сами они такое не делают, в общем остаётся только надеяться что это не взаимосвязано))) а связано с пробегом почти 250 тысяч, вот незнаю была Ниссан теана потом Форд Мондео но не то, Ховер по ряду причин мне более по душе посему хочу его полностью сделать, вопрос только цены, но записался на субботу сказали все проверят, потом сюда отпишусь сразу

  лендвинд 532 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 20:26

лендвинд
  • 532 сообщений
  • Регистрация: 04.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель 2.0 л., 6 ст. мкпп

h5 дизель 236 тысяч пробега,
без ремонта двигателя ? 

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 20:38

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

без ремонта двигателя ? 
А что тебя так удивляет? Свой печальный опыт? 

  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 21:20

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

без ремонта двигателя ?

Да, ну на насколько возможно в это верит. Во всяком случае я сотку почти отъездил и ничего не делал от слова совсем. Машину брал с рук, но сам в Москве в другом районе выбирал 2 сервиса и делал диагностику, все отлично было. А там кто его знает я не гадалка. Но масло хозяин менял каждые 6000 и я так же делаю. Незнаю наскоро это помогает но повторю проблем небыло, так же читал что лучше почаще немного масло поменять чем потом мотор делать. Масло в коробке каждые 60 тысяч. при покупке навсякий случай поменял и потом сам. С ремнём и помпой та же песня На машине езжу спокойно иногда правда в грязь езжу а так спокойная езда, машина не чипована

  PavelF 555 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 07:49

PavelF
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 14.02.15
  • Город: Вольск-Москва
  • Авто:Hover H5
  • Pathfinder 4.0 LE

Ховер по ряду причин мне более по душе посему хочу его полностью сделать,

Да, Ховер душевный авто. Значит пару лет еще помучаешься с прокладками ) или свап. или голову от H9 (только хз как встанет, где ее найти) 

лучше почаще немного масло поменять чем потом мотор делать.
  В этом движке эти действия не сильно связаны. Прокладку дует неожиданно, без причин. Хотя вторичный продув причин много. Хреновые болты, прокладка, воздух в охлаждении, трещины в ГБЦ между 3 и 4 или из-за перетяжки форсунок.... и т.п.

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 07:59

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Ну вот, начали подтягиваться пострадавшие :smile171:



  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 08:26

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп
Я читал статью россомахи ссылка есть выше отом что прокладку постоянно меняют из-за прогара. Пишет о том что из-за того что двигатель под уклоном очень проблематично выгнать воздух, поэтому и голову сверлят, я ничего сверлить не хочу но из-за большого количества поклонников данной теории мне кажется оно тоже имеет место быть. Как бы найти правду)

Да, Ховер душевный авто. Значит пару лет еще помучаешься с прокладками ) или свап. или голову от H9 (только хз как встанет, где ее найти) В этом движке эти действия не сильно связаны. Прокладку дует неожиданно, без причин. Хотя вторичный продув причин много. Хреновые болты, прокладка, воздух в охлаждении, трещины в ГБЦ между 3 и 4 или из-за перетяжки форсунок.... и т.п.

Возможно не спорю, но частая смена масла я думаю точно на пользу идёт)

Ну вот, начали подтягиваться пострадавшие :smile171:

Ну думаю да) Завтра в Ховер центр поеду поставят

  PavelF 555 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 08:41

PavelF
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 14.02.15
  • Город: Вольск-Москва
  • Авто:Hover H5
  • Pathfinder 4.0 LE

Ну вот, начали подтягиваться пострадавшие

скорее настрадавшиеся. ))))  



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 08:46

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

но частая смена масла я думаю точно на пользу идёт)
частая замена масла в дизельном двигателе обусловлена высоким содержанием сажи в отработавших газах, особенно в случае работающей системы EGR, ведь сажа со стенок цилиндров смывается в масло.

  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 09:47

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

частая замена масла в дизельном двигателе обусловлена высоким содержанием сажи в отработавших газах, особенно в случае работающей системы EGR, ведь сажа со стенок цилиндров смывается в масло.

На егр заглушка стоит у меня

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 09:51

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
На егр заглушка стоит у меня

Заглушка заглушкой, а программно отключен? Ну и менять масло, если заглушен EGR, каждые 6 тысяч км смысла нет никакого. Можно безболезненно менять через 10000.


Сообщение отредактировал Robin44: 16 апреля 2021 - 09:51


  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 10:23

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

Заглушка заглушкой, а программно отключен? Ну и менять масло, если заглушен EGR, каждые 6 тысяч км смысла нет никакого. Можно безболезненно менять через 10000.

Ну я предпочитаю не рисковать) менять как менял. По поводу програмно врать не буду, первый хозяин сказал что заглушил сразу так как в Москве в клубном сервисе делал.

  PavelF 555 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 10:42

PavelF
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 14.02.15
  • Город: Вольск-Москва
  • Авто:Hover H5
  • Pathfinder 4.0 LE

По поводу програмно врать не буду,
  если програмно заглушен, то при снятии разъема с ЕГР не должен чек появляться

  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 10:52

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

если програмно заглушен, то при снятии разъема с ЕГР не должен чек появляться
Спасибо за просвещение, надо будет проверить, чек у меня Слава тебе господи ни разу не загорался)

Сообщение отредактировал VigWam: 16 апреля 2021 - 11:08


  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 16:50

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп
Подскажите а что в наших машинах моторы менее надежнее чем в других дизелях? И как ведёт себя машина когда пробивает прокладку? Не сталкивался ни разу с этим, будет ли Ховер ехать вообще?) извиняюсь за возможно глупые вопросы)) А как заливают в наши машины антифриз если сложно воздух выгнать? По давлением?

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 16:55

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Съездий на сервис в Лобню к нормальным людям и там тебе на все твои вопросы подробно ответят, лучше чем здесь пустомель с языками без костей слушать.

  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 16:56

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

Да, Ховер душевный авто. Значит пару лет еще помучаешься с прокладками ) или свап. или голову от H9 (только хз как встанет, где ее найти) В этом движке эти действия не сильно связаны. Прокладку дует неожиданно, без причин. Хотя вторичный продув причин много. Хреновые болты, прокладка, воздух в охлаждении, трещины в ГБЦ между 3 и 4 или из-за перетяжки форсунок.... и т.п.

А почему пару лет? Пока не надоест менять прокладки и я его не продам?) или пока нормальную не найду? Опять же это начало конца мотора или не факт?

Съездий на сервис в Лобню к нормальным людям и там тебе на все твои вопросы подробно ответят, лучше чем здесь пустомель с языками без костей слушать.

Это я тоже понял)

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2021 - 16:59

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Тебе дали координатв вот и езжай. А если сомниваешься Хичкока фильмы посмотри.

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 16 апреля 2021 - 16:59




Читают эту тему: 3

(
    Ahrefs (1), Google (1)
)