Перейти к содержимому

 

Фотография

Присадки к дизтопливу: дым, жаба и флакончики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

  Robin44 7 290 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2014 - 09:31

Robin44
  • 7 290 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Действительно смешно,
180000 без присадок на говеной соляре

Не понял, ну так в чём вопрос? Или здесь кто-то кого-то заставляет добавлять в топливо эти самые присадки? Я, тоже, могу возразить. Мой Mitsubishi PS, подготовленный как экспедиционник, проехал через всю страну по дорогам и, просто, по направлениям от Москвы до Сахалина уже 492 ткм на любой солярке и всё время с добавкой Stanadyne, и никаких проблем.

  Kentavr 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2014 - 10:17

Kentavr
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 15.11.13
  • Город: Baku
  • Авто:Hover H5
  • ТД, АКПП
Был у меня давным давно БМВ дизельный, не коммон-рейл. Помню, что добавлял я в солярку двухтактное масло. Где-то 100-200 грам на 50 литров. Кто и что добавляет в солярку для Ховера? И по традиции, ссылка на Патрулевский форум(175 страниц...) :AllSmail (31): http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=30039

  Kentavr 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 апреля 2014 - 17:23

Kentavr
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 15.11.13
  • Город: Baku
  • Авто:Hover H5
  • ТД, АКПП

Не понял, ну так в чём вопрос? Или здесь кто-то кого-то заставляет добавлять в топливо эти самые присадки? Я, тоже, могу возразить. Мой Mitsubishi PS, подготовленный как экспедиционник, проехал через всю страну по дорогам и, просто, по направлениям о...


Виктор, а что Вы думаете по поводу добавки 2Т масла в солярку, для коммон-рейл двигателя?

  Robin44 7 290 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2014 - 08:13

Robin44
  • 7 290 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Виктор, а что Вы думаете по поводу добавки 2Т масла в солярку, для коммон-рейл двигателя?

Я думаю, что при использовании дизельного топлива Класс 4, тем более Класс 5 Евро, добавить порядка 5% двухтактного масла будет нелишне, но не будет бюджетно. Наверное, дешевле добавлять те же 5% моторного М8, которое имеет относительно низкую зольность. Хотя куда лучше использовать специальные смазывающие добавки, например российский ТОТЕК для Евро4. Таким образом можно значительно увеличить ресурс топливной аппаратуры на нашем топливе. Ну и еще одно условие - замена ФТО если не каждое ТО, то, хотя бы, через одно, при условии замены ФГО каждое ТО.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2014 - 09:28

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Я думаю, что при использовании дизельного топлива Класс 4, тем более Класс 5 Евро, добавить порядка 5% двухтактного масла будет нелишне, но не будет бюджетно. Наверное, дешевле добавлять те же 5% моторного М8, которое имеет относительно низкую зольно...

Какое масло предпочтительнее, для двухтактных с воздушным охлаждением или с водяным?

  Kentavr 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2014 - 10:06

Kentavr
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 15.11.13
  • Город: Baku
  • Авто:Hover H5
  • ТД, АКПП

Я думаю, что при использовании дизельного топлива Класс 4, тем более Класс 5 Евро, добавить порядка 5% двухтактного масла будет нелишне


Это значит 2,5 л масла на 50 л солярки. Согласен, что совсем не бюджетно. Я доливаю из расчёта 1%, т.е. 0,5 л на 50 л, лью минералку Маннол. На слух, при резком нажатии на газ, без масла есть звон похожий на детонацию у бензинок. С маслом существенно лучше.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2014 - 10:13

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
любое масло ничего кроме нагара не даст, попробую объяснить почему: зазоры в системе настолько малы, что масляной плёнки между трущимися деталями не будет, для смазки топливной применяются поверхностно активные вещества (по-русски это пена, мыльные пузыри), т.е тончайшая плёночка
кому охота масло лейте наздоровье, кроме закоксовавшихся распылителей оно ничё не даст

Я доливаю из расчёта 1%, т.е. 0,5 л на 50 л, лью минералку Маннол. На слух, при резком нажатии на газ, без масла есть звон похожий на детонацию у бензинок. С маслом существенно...

хороший рецепт для трактора...... и блажен кто верит

  Kentavr 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2014 - 10:17

Kentavr
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 15.11.13
  • Город: Baku
  • Авто:Hover H5
  • ТД, АКПП

любое масло ничего кроме нагара не даст


Юра, я не люблю переходить на личности в Интернете, поэтому прошу прощения за резкость. Но перед тем как писать "мудрости" типа верхней цитаты, прочитайте хотя бы: что такое масла для двухтактных двигателей, чем они отличаются от масел для 4-хтактных двигателей, и что остаётся от 2Т масла, если его поджечь.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2014 - 10:23

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
вот возьми и подожги 2-х тактное масло и увидишь что после него остаётся, рекомендую тебе использовать церковное масло, впрочем маслом его можно назвать с большой натяжкой, но коптит оно поменьше :kol_smile3: ЗЫ:масло здесь не катит, я ж объяснил про зазоры......., если не понятно то читай умные книжки

  Robin44 7 290 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2014 - 10:26

Robin44
  • 7 290 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Это значит 2,5 л масла на 50 л солярки. Согласен, что совсем не бюджетно. Я доливаю из расчёта 1%, т.е. 0,5 л на 50 л, лью минералку Маннол. На слух, при резком нажатии на газ, без масла есть звон похожий на детонацию у бензинок. С маслом существенно...

Прошу пардона, набирал текст на планшете, а там грёбаный корректор запятую, как десятичный знак, не воспринимает и 0.5% исправляет на 5%. Обычное соотношение смазывающих присадок к топливу 1:500.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2014 - 10:28

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

любое масло ничего кроме нагара не даст, попробую объяснить почему: зазоры в системе настолько малы, что масляной плёнки между трущимися деталями не будет, для смазки топливной применяются поверхностно активные вещества (по-русски это пена, мыльные...

В двухтактные ,например мой Ветерок9,9 идёт 35г на литр,а 5% это 50г на литр.Вам ничего не кажется?
Солярку смазывать маслом? :kol_smile3:
Юрок ,Вы абсолютно правы.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2014 - 10:30

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

что такое масла для двухтактных двигателей, чем они отличаются от масел для 4-хтактных двигателей, и что остаётся от 2Т масла, если его поджечь.


я чёт не слышал ни про одну смазывающую присадку для ДТ на основе моторного масла, наверное эт ноу-хау

и ни один производитель не говорит о том, что солярку надо мешать с маслом, эт чё вам китайский мопед :kol_smile3:

  Robin44 7 290 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2014 - 10:34

Robin44
  • 7 290 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Юра, я не люблю переходить на личности в Интернете, поэтому прошу прощения за резкость. Но перед тем как писать "мудрости" типа верхней цитаты, прочитайте хотя бы: что такое масла для двухтактных двигателей, чем они отличаются от масел для ...

Здесь не надо никого убеждать. Вы спросили - я ответил. Если этот ответ кому-то не нравится, это его внутренние проблемы, что на ресурс Вашего двигателя ни коим образом не повлияет. ))

Солярку смазывать маслом? :kol_smile3:
Юрок ,Вы абсолютно правы.

Ну так словами того же Юрка - блажен, кто верит))

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2014 - 10:35

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Здесь не надо никого убеждать.


да пускай льют, жалко чтоль, можно и подсолнечное

  Kentavr 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2014 - 11:17

Kentavr
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 15.11.13
  • Город: Baku
  • Авто:Hover H5
  • ТД, АКПП
http://www.club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=1376112&postcount=540 спалил - докладываю: налил в одинаковые консервные банки шприцом по 20мл масла - ойлрайт(минералка); хускварна(синтетика); и ликви моли(4х тактная синтетика)... штиль палить не стал - имхо 1:1 с хускварной... поочередно ставил на газовую плиту и снимал после полного выгорания, т.е. когда само потухнет... мгд-14м и хускварна горели ярко, без кипения... ликви моли кипело сильно и копоти ппц... итак: Меньше всего нагара МГД-14М - почти нету... Хускварна - остался лакообразный налёт - это кмк хреново... Ликви моли - лакообразный налёт как у хускварны + пенообразные небольшие "шапки"(шлак)... на приложенных фотах: сам процесс эксперимента фото с 3мя банками сверху вниз: МГД-14М; хускварна; ликви моли дальше, которая не блестит - МГД-14М, блестит - хускварна... кспиримент.jpg МГД_14М.jpg хускварна.jpg итого.jpg

Отправлено 07 мая 2014 - 14:30

Entilza
  • Гости
  • Регистрация: --
Я наливаю двухтактное масло в соляру 60-80 грамм на бак (66л).- иглы форсунок и ТНВД меньше изнашиваются. И двигатель тише работает. Одноклубники по дизельной витаре тоже льют двухтакту. На SGVN на DPF фильтр это не влияет. Есть опыт. лили на бак 200гр в итоге зимой стала троить и не сразу заводиться. Спустя 10 минут работает нормально. Думаем из-за такого кол-ва масла закоксовываются иглы.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2014 - 16:21

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

иглы форсунок и ТНВД меньше изнашиваются.

Что есть какая то статистика износа?

  Максим Александрович 83 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2015 - 06:55

Максим Александрович
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 17.03.15
  • Город: Миасс
  • Авто: 
  • HOVER H5 DT AT
Вот и приходит потихоньку к нам зима. Встал вопрос про необходимости использования антигеля для топлива. Подскажи уважаемые форумчане, кто использовал данный "девайс" и как его "грамотно использовать" (собственно какую фирму выбрать, при каких температурах заливать ну и не повредит ли его использование топливной системе?). P.S. На машине стоит пред пусковой подогреватель, машина ночует на улице. Двигатель укрыт авто теплом, аккумулятор новый. Вычитал про заглушки для снижения охлаждения двигателя, запланировал сделать данный "апгрейт" уже в ближайшее время. Благодарю за дельные советы. Прошу прошения у администрации сайта, тема появилась отдельная, хотя вроде создавал в теме про "Подготовка к зиме"

Сообщение отредактировал Максим Александрович: 07 октября 2015 - 06:57


  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2015 - 07:08

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот
Я HiGear лил в прошлом году. Лить нужно перед морозами. Обычно проблема с летней соляркой на юге России, у нас вроде зимняя нормальная сейчас.

  lpsl 47 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 октября 2015 - 07:16

lpsl
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 10.03.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Использования дизеля более 10 лет в московском регионе,меня на вило на мысль что это всё для старых дремучих дизелей.А для современных,относительно 2010 и более гель только вредит без последствий не остался ни форд,хундай,саньёнг,фольцваген,у всех в той или иной степени проблемы с топливной и двигателем были и за геля.По моему опыту лучше нормальный дизель лить.



Читают эту тему: 0