Перейти к содержимому

 

Фотография

Из печки идет теплый воздух, а не горячий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 декабря 2020 - 11:13

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Будет меньше - буду забирать воздух из салона

А вот это ты зря... При заборе воздуха из салона резко ПАДАЕТ эффективность нашей "печки". Вентилятор не в состоянии "соперничать" с напором воздушного потока из вне. Поэтому сразу увеличивается запотевание (обмерзание) стекл... и приходится увеличивать скорость вращения вентилятора... Гы, от этого и это

не люблю (в первую очередь - из-за возможного засора радиатора, сосет в него с коврика всякую дрянь)

Разве что в пробках... :smoke:

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 декабря 2020 - 11:18

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Вот теперь даже с тобой позволю не согласиться )

Есть две большие разницы:

- прогрев двигуна зимой после холодного пуска, тут даже лучше на кнопку OFF нажать, совсем выключив Карлсона, двигун аж на 10 минут быстрее  прогреется (до открытия термостата)

- после прогрева ( с разок уже открывшимся термостатом) , тогда уже чем больше скорость Карлсона, тем теплее в салоне.

 

Тут уж каждый сам выбирает режим прогрева ( с кнопкой OFF или нет). Я про нее вообще забыл (только летом пользуюсь).

Салон прогревается дольше, но зато нет нагрузки на лобовое (если на него холодного сразу 70гр подать)

Это к Сергею, с Виктором я согласен )



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 декабря 2020 - 11:51

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Гы, парни, и про это не забываем... :kol_crazy: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1984749#1984749

  Искатель 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2020 - 06:19

Искатель
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 15.12.20
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Доброго дня, пришла зима вопросы в теме про печку.

Прочитал всю тему начиная с 11 года, Ховер 14 года, со мной с самого начала, прошлым летом пробило прокладку. С этого момента началась проблема с обогревом.

Антифриз новый, термостат новый, пробка радиатора новый, все новый) заслонки все открываются и закрываются как надо, несколько раз разбирал. теперь про температуру.

Фильтр салонный снял. Поток воздуха сбивает с ног, сильный в смысле. 

Пишу конкретно с цифрами.

На улице -10 градусов, рециркуляция выключена, мотор прогрет (после поездки).

Холостые обороты. Замеряю температуру воздуха в центральном верхнем дефлекторе.

Скорость вентилятора 3 температура выходящего воздуха 50 градусов. 

Скорость вентилятора 5 температура выходящего воздуха 47 градусов. 

Скорость вентилятора 8 (макс) температура выходящего воздуха 42 градуса.

Шланги радиатора и трубки радиатора печки огненные.

 

При температуре воздуха на улицы -5, те же цифры.

При температуре воздуха на улицы -16, температура на 3-5 градусов ниже.

 

У кого какая температура? Что делать, куда еще лезть?

 

Печку внутри не промывал, с верху к ней не подлазил.

 

 Отчет по результатам.

Было сделано:

1) Смена антифриза

2) Смена термостата

3) Промывка радиатора печки (промывка за 250 рублей из магазина)

    15 минут работы в одну сторону, 10 минут перерыв и 15 в другую сторону прокачали.

и все!

 

Теперь результат ( методика замера прежняя)

Скорость 3 - 64 градуса

Скорость 5 - 61 градус

Скорость 8 МАКС - 58 градусов

 

При движении с включенным на максимум вентилятором печки можно засохнуть и умереть!

 

Не верьте тому кто говорит, что холодный салон и печка ховера это норма. Ни*ера не норма. Норма это 58 градусов на холостых.



  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2020 - 06:25

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Так забор воздуха из салона был или с улицы? Если с улицы, то какая температура была за бортом?



  Искатель 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2020 - 07:38

Искатель
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 15.12.20
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Так забор воздуха из салона был или с улицы? Если с улицы, то какая температура была за бортом?

 Забор воздуха с улицы, температура -10. писал же все и про заслонки и про остальное...

Если сделать забор с салона то температура будет градусов 70 - 75...


Сообщение отредактировал Искатель: 24 декабря 2020 - 07:38


  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2020 - 08:19

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Понял, тогда все отлично!

 

Опиши, пожалуйста поподробнее, чем промывал ?

Что значит в разные стороны (менял расположение шлангов на штуцерах радиатора?

Это отдельно от двигуна делалось ( внешней эл. помпой) или промывалось все с главным радиатором?

Если очиститель был залит в ОЖ системы, то промывался ли потом двигун с главным радиатором и сколько раз?

Сливался ли потом дистиллят через сливное отверстие в двигуне под выпускным?

 

К чему это: промывки печного радиатора с заливкой очистителя в ОЖ двигуна иногда приводят к неустранимому засору главного радиатора охлаждения (((



  Искатель 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2020 - 09:32

Искатель
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 15.12.20
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Понял, тогда все отлично!

 

Опиши, пожалуйста поподробнее, чем промывал ?

Что значит в разные стороны (менял расположение шлангов на штуцерах радиатора?

Это отдельно от двигуна делалось ( внешней эл. помпой) или промывалось все с главным радиатором?

Если очиститель был залит в ОЖ системы, то промывался ли потом двигун с главным радиатором и сколько раз?

Сливался ли потом дистиллят через сливное отверстие в двигуне под выпускным?

 

К чему это: промывки печного радиатора с заливкой очистителя в ОЖ двигуна иногда приводят к неустранимому засору главного радиатора охлаждения (((

Алгоритм работы был такой:

 

Слил ОЖ с радиатора

Сбросил шланги со штуцеров печки

Подключил шланги к радиатору печки (один в канистру сразу, второй подключается в колодезному насосу (насос из колодца толкает воду) туде же в канистру)

Залил кипяток в канистру

Залил промывку системы охлаждения "ОДНОКОМПОНЕНТНУЮ" лавр, хз что за промывка и чем отличается, механик сказал взять любую, но только "ОДНОКОМПОНЕНТНУЮ"

Включил насос, через 15 минут от перегрева насос выключился сам

Ждем 10 минут, насос остывает

Поменял подключение шлангов к радиатору печки

Включил насос и еще минут 10 до отключения насоса по перегреву

После этого заткнул один патрубок на печку, залил пару литров антифриза в радиатор основной, и компрессором подал давление

Старая ОЖ вытекла, все подключил

Отключил один шланг подогрева дросселя

В радиатор ОЖ пока не вытекла старая ОЖ из этого шланга

Как пошла новая накинул шланг на дроссель

Долил ож в радиатор

После этого он возился еще минут 40 с абс, после чего уровень ОЖ в радиаторе упал еще литра на 2

Долил до максимума, закрыл крышку и все.



  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2020 - 09:56

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Это самый лучший вариант промывки нашей печки!

Добавлю только, что если есть время, то сняв с нее шланги и надев длинные (например на 16 от Газели) можно перед насосом залитый лавр или лимонную кислоту из пакетика для очистки чайников на ночь оставить...

PS

Самое сложное в этой очистке - снять штатные шланги :(, отверткой подлезть неудобно, они прикипают к печным штуцерам



  Veytarh 62 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2021 - 00:03

Veytarh
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 14.01.20
  • Город: Кадуй
  • Авто:Hover H3
  • МКПП бензин

Короче, моя история. С покупки б/у авто очень плохо грела печка. Зимой в салоне минус стоял.

Два раза был в клубном сервисе (с дорогой в 600км). На первый раз сказали, будто у меня не хватает каких-то частей корпуса печки. На второй раз поменяли радиатор печки на новый и сказали купить корпуса печки. Они, мол, поставят. Взяли за работу 5к, на вопрос "чего так дорого", сказали, что "надо разобрать полмашины". По итогу "полмашины" ограничилось снятием бардачка, через который и поменяли радиатор печки. 

Но чуда не произошло, печка также холодила. Может стало на 10% получше. Послушавшись этих "профи" я купил на авито с разборки полный корпус печки в 3х частях и сегодня решился на ревизию корпусов печки сам, поскольку доверия к "спецам" у меня стало поменьше, а погода позволяет сейчас работать без гаража.

Реально разобрал полмашины: снимал всю торпедо. Обнаружилось, что все корпуса печки у меня на месте (на фото снята правая часть с карлсоном. Сравнивал их с купленными .Всё один в один. А вот из интересного обнаружилось, что мастера засовывая радиатор с частичным изломом пластика (это ладно, иначе не всунешь) загнули добрую половину сот на новом радиаторе. Причем в центре. Я так понимаю поток воздуха испытывает большие затруднения при прохождении такого радиатора, поэтому сейчас засел на ночной фильм с пинцетом и отверткой, буду выравнивать соты. Также обнаружил сильный подклин заслонки рядом с радиатором, клинит сам корпус. Надеюсь, что ремонтом заслонки и радиатора печки добьюсь каких-то результатов.

Это на тему "замены радиатора без снятия торпедо". У такого подхода есть свои минусы и теперь понятно, почему многим это не помогло. Скорее всего также зализывались соты у людей и результат получался такой же как при грязном радиаторе. А проверить это можно только при повторном снятии.

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • IMG_20211009_170946.jpg


  Палыч 2 893 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2021 - 05:10

Палыч
  • 2 893 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Проблема больше в подклинивании заслонки, чем в замятых сотах...

  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 октября 2021 - 09:14

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3
Не... Проблема в радиаторе, который поставили. Нихрена они не греют.

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 октября 2021 - 09:42

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Проблема больше в подклинивании заслонки, чем в замятых сотах...

+100! Холодный воздух проходит МИМО радиатора... Должно быть вот так: 12213_1611156197.jpg_175.jpg А у него... вот, что происходит... 20211010_094011.jpg Подробнее тут: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1232694#1232694

Сообщение отредактировал 2140: 10 октября 2021 - 10:20


  Veytarh 62 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2021 - 20:11

Veytarh
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 14.01.20
  • Город: Кадуй
  • Авто:Hover H3
  • МКПП бензин

Закончил работу. Пришлось 2 раза всё разбирать/собирать... После 1й сборки оказалось, что одна из заслонок внутри главной части печки выпала из паза, пришлось опять до нуля разбирать всё.

Радиатор восстановил. На него 3 часа ушло где-то. Поскольку были куплены 3 части печки, скомпоновал из своей старой и купленной сборный оптимальный вариант. Все проклеил дополнительно.

Греет нормально теперь. Градусником не мерял, но точно не меньше 50-55 на холостом ходе.

Думаю, что 80% вины холодной печки было на заслонке и 20% на гнутом радиаторе. После восстановления радиатора и прочистки радиатора кондея стало дуть мощнее, кстати. В конце тщательно порегулировал все заслонки. В общем, потратил 2 рабочих дня, сэкономил кучу денег. И переделал работу за горе-мастерами, из-за которых купил бу комплект печки на авито. Оставшиеся лишние части печки также попробую продать на авито чуть позже.


Сообщение отредактировал Veytarh: 12 октября 2021 - 20:12


  ZAN57 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2021 - 11:21

ZAN57
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.04.21
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП. Другой- Газель 8 мест

У меня та же проблема- дует еле теплый воздух. Но проблема еще и в другном- воздух не дует, а скорее струится... легкий бриз а не ветер. Раза в 2-3 тише, чем обычно в моих машинах предыдущих. Не думаю что так должно быть- руку прислоняешь к дефлектору, еле ощущаешь движение воздуха. Думаю проблема в заслонках, скорее всего перекрылся доступ воздуха вообще, изменение забора воздуха улица/салон ничего не даёт...

радиатор печки я промыл в октябре при смене антифриза, пока без химии,  грязь была конечно, но не много.  

Проблема в трудном доступе- чтобы разобраться, надо торпеду снимать, полмашины... а потом еще и печку вынимать.



  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2021 - 11:24

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

а потом еще и печку вынимать.

Бывает что фильтр старый надо выкинуть:). (если есть конечно)

  ZAN57 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2021 - 11:33

ZAN57
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.04.21
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП. Другой- Газель 8 мест

Говорят на Н5 нашем нет фильтра. Если и был бы- он может решить скорость потока воздуха, но не температуру воздуха


Это у меня 23я машина за жизнь, и нигде не было так мало воздуха из печки и нигде он не был еле теплым. 



  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2021 - 11:38

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Говорят на Н5 нашем нет фильтра

Год какой?
пс бардачок открой и проверь. Это просто

Сообщение отредактировал VigWam: 19 ноября 2021 - 11:41


  ZAN57 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2021 - 13:03

ZAN57
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.04.21
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП. Другой- Газель 8 мест

2014г. Читал где- то что нет фильтра в Н5.

Решил заранее купить радиатор печки с разборки и промыть не спеша... Боюсь что мой может потечь, когда менял АФ и промывал печку, под шлангами концы радиатора печки, патрубки довольно покоцаные коррозией



  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2021 - 13:03

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

2014г. Читал где- то что нет фильтра в Н5.

2013 уже с фильтром был



Читают эту тему: 2