Перейти к содержимому

 

Фотография

Подшипник муфты кондиционера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2014 - 23:56

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП
по каталогу ирито и визуально у меня стоит такой вот компрессор:
Изображение
8103200-K00-C1 ЧЁРНЫЙ ШКИВ

ни по каталогу ирито ни поиском по номеру компрессора не могу найти какой там точно стоит подшипник, может кто менял?

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2014 - 00:02

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

по каталогу ирито и визуально у меня стоит такой вот компрессор:
Изображение
8103200-K00-C1 ЧЁРНЫЙ ШКИВ

ни по каталогу ирито ни поиском по номеру компрессора не могу найти какой та...

Он не съемный!! Не замораживайся. Меняется целиком! 14000 в клубном сервисе у Глеба на заказ.

Он же может выслать помойму.

Я уже 2 раскурочил, в обеих подшипники есть муфта!

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 апреля 2014 - 01:06

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

Он же может выслать помойму.

так народе же менял, что значит не съемный...
Из за гула подшипника менять весь компрессор что то жаба душит...

Так же смотрю по ссылкам:
Типа родной 8103200-K00-C1 http://www.relines.ru/products/8103200-k00-c1 Подходит для автомобилей: Great Wall: Hover, Hover H3, Hover H5.
И еще один 8104100-K00 http://www.relines.ru/products/8103200-k00 Подходит для автомобилей: Great Wall: Hover, Hover H3.

Вопрос знатокам, если оба компрессора могут ставиться на Н3, то может ли компрессор 8104100-K00 с Н3 быть установлен на Н5 за место родного штатного 8103200-K00-C1 т.к. по экзисту http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8104100-K00 не родной дня Н5 бьется куда интереснее чем родной...

Хм... так же проверил по каталогам авто как HAVAL H5 CC6461KM27 нашел таки инфу в каталоге ирито что оба компрессора ставятся на мое авто:
Изображение
Изображение
Изображение

Как вы думаете, они без колхоза взаимозаменяемы?

по присутствию в списке кронштейна "КРОНШТЕЙН КОМПРЕССОРА КОНДИЦИОНЕРА (ГОЛЫЙ) HOVER - 8104011-K00" могу предположить что все станет на место с ним...

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 апреля 2014 - 22:54

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

Он не съемный!! Не замораживайся. Меняется целиком! 14000 в клубном сервисе у Глеба на заказ.

И так сегодня был у мастера, все на компрессоре 8103200-K00-C1 ЧЁРНЫЙ ШКИВ подшипник шкива съемный и отлично чинится. Единственное что делали со съемом компрессора, т.к. сказали по хорошему после съема нужно обязательно регулировать зазор фрикционной муфты и првоерить если ли выработка, т.к. при "свисте" подшипника он нагревается конкретно, что может за собой повлечь деформацию чего либо от перегрева. Замена подшипника и заправка кондера (было в систе всего 400гр) обошлась 4500 под ключ.

п.с. сказали не хотят снимать и делать только лентяи, которые хотят деньги брать только за заправку и за снять поставить :) Сказали что им не известны копрессоры которые не разбираются и не ремонтируются :)

  sokolov 233 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 мая 2014 - 13:01

sokolov
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 07.11.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H2
  • бензин
парни а что может быть вот в такой ситуации - включаешь кондиционер и периодически появляется странный звук когда машина на холостых оборотах - что то вроде учрания ))), на свист и скрежет не похоже. урчание проявляется только при включении кондиционера и только на стоящем авто, и то не сразу, а через некоторое время. на скорости все тихо безпроблемно работает.

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 26 мая 2014 - 13:35

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

парни а что может быть вот в такой ситуации - включаешь кондиционер и периодически появляется странный звук когда машина на холостых оборотах - что то вроде учрания ))), на свист и скрежет не похоже. урчание проявляется только при включении кондицион...

при включении кондея включается вентилятор радиатора - его можно услышать на стоящую и я бы проверил кол-во фреона ....

  Сержик 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июня 2014 - 14:21

Сержик
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 09.06.12
  • Город: Архангельск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, Комфорт
На прошлой неделе появился непонятный гул при включении кондиционера. Появляется как при включении, так и в процессе работы, периодически исчезает. Съездил на СТО: в системе газа было 173 грамма, вместо 650 гр. Зарядили, день проездил, гула нет.

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июня 2014 - 14:22

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

На прошлой неделе появился непонятный гул при включении кондиционера. Появляется как при включении, так и в процессе работы, периодически исчезает. Съездил на СТО: в системе газа было 173 грамма, вместо 650 гр. Зарядили, день проездил, гула нет.

внимание вопрос, почему система вообще включалась? по идее при не достаточном давление муфта не должна включаться...

  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2014 - 15:07

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
по дороге на юг появился неприятный свист после щелчка подключения муфты кондея... похоже подшипник муфты запел... авто на гарантии. подпадает данный случай под гарантию? и есть ли в районе Геленджика офф сервис? хотя не уверен что сервисная книжка с собой... кто что подскажет? через неделю пилить 1500 по жаре и без кондея как то стремно....

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2014 - 15:21

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

по дороге на юг появился неприятный свист после щелчка подключения муфты кондея... похоже подшипник муфты запел... авто на гарантии. подпадает данный случай под гарантию? и есть ли в районе Геленджика офф сервис? хотя не уверен что сервисная книжка с...

Плохие новости друг, если подшипник муфты то он свестит пофиг включена она или нет, а если после включения начинает петь, то есть вариант что это сам компрессор запел... а его песни не бюджетны...

  сергей 034 3 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2014 - 16:17

сергей 034
  • 3 700 сообщений
  • Регистрация: 18.12.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 Е2, Blackout, 4.55.

по дороге на юг появился неприятный свист после щелчка подключения муфты кондея... похоже подшипник муфты запел... авто на гарантии. подпадает данный случай под гарантию? и есть ли в районе Геленджика офф сервис? хотя не уверен что сервисная книжка с...

Для начала, проверь натяжку ремня кондея. Возможно растянулся и с повышением нагрузки(вкл компрессора) проскальзывает.

  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2014 - 21:37

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
спасибо за совет... завтра скину ремень и посмотрю... но свист слышен только после отчетливого щелчка включения... и свист не постоянный- в первые секунды громкий--- через 2-3 секунды стихает.... и так до следующего щелчка подключения... приму любые советы... с инетом проблемы, на форум зайду после обеда или вечером... :kol_smile3:

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июля 2014 - 06:07

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

спасибо за совет... завтра скину ремень и посмотрю... но свист слышен только после отчетливого щелчка включения... и свист не постоянный- в первые секунды громкий--- через 2-3 секунды стихает.... и так до следующего щелчка подключения... приму любые ...

Меняйте ремень, износился.

  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июля 2014 - 19:05

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Ну как бы на время проблема решена, погоняв на холостых не заметил изменения температуры шкива, а при подключении кондея была заметна на глаз нестабильность вращения муфты, и проскальзывание ремня. Почистил ремень и шкив и на всякий случай прыснул из баллончика *антискрипом* и вродь все обошлось, кондей работает, свист пропал... До дому доедем... :kol_smile3:

Отправлено 07 июля 2014 - 18:50

Mad Mark
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго времени суток!

Плохие новости друг, если подшипник муфты то он свестит пофиг включена она или нет, а если после включения начинает петь, то есть вариант что это сам компрессор запел... а его песни не бюджетны...


Такой вопрос...и склоняюсь что ответ в цитате выше... но вдруг пронесет.
при включении компрессора кондишки появляется характерный свист. Грешил на ремень, но натяжка в порядка от руки на 90 градусов. Поначалу свист пропадал через какое то время, потом свист постоянный, но на определенных оборотах бывает и нету. Доехал до гаража, открыл капот.

КОндишка выключена. Шкив крутится идеально - тихо! Включаю кондишку, срабатывает муфта и.... шкив как будто закусывает, ремень проскальзывает. Потом отходит и крутится со свистом, газонешь - проскальзывает, временами шкив останавливается полностью. Кондишка холодит слабо... хотя когда газовал, то работала как надо.

Как Вы думаете.... это похоже на самые страшные опасения? да и на цитату выше.... про не бюджетную песню или есть смысл пробовать смотреть муфту, подшипник, наличие фриона? или не шпили-вили голову и отвезти к официалам.... с гарантии уже сошли...

Чуть не забыл: Ховер Н3, 2011 года, пробег 20180км где-то...

Спасибо, друзья!

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июля 2014 - 18:54

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

КОндишка выключена. Шкив крутится идеально - тихо! Включаю кондишку, срабатывает муфта и.... шкив как будто закусывает, ремень проскальзывает. Потом отходит и крутится со свистом, газонешь - проскальзывает, временами шкив останавливается полностью. Кондишка холодит слабо... хотя когда газовал, то работала как надо.

ремень подтяните или замените, скорее всего ремень в вашем случае. При любом раскладе купить и заменить ремень дешевле чем сразу лезть в кондер, так что исключите сначала ремень.

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июля 2014 - 18:57

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Мда... а ремень подтянуть?

Отправлено 07 июля 2014 - 19:49

Mad Mark
  • Гости
  • Регистрация: --
Самое интересное, что ремень без каких либо нареканий - снаружи идеал, с внутренней стороны - "ручейки" живые, но какими они должны быть в идеале я не знаю, к сожалению... Если не затруднит, то скажите... то ли я нашел "под ремнем" для кондиционера? даже в этой теме в сообщения повыше есть фото. Номер: 8103012-K00 в описании идет: РЕМЕНЬ КОНДИЦИОНЕРА (ОН ЖЕ ГЕНЕРАТОРА) 985 ММ то ли голова сейчас не работает, то ли я заблуждаюсь... разве кондиционер и генератор от одного ремня приводятся в движение? В общем - это то что мне нужно!? ЗЫ Какие аналоги можно подобрать? PPS Спасибо за совет! Действительно лучше начать с малого...

Отправлено 07 июля 2014 - 21:24

Mad Mark
  • Гости
  • Регистрация: --
в предыдущий пост внести изменения нельзя... пишу дальше...

на драйве рассказали про случай, что может не срабатывать вентилятор и из-за этого на компрессоре срабатывает защита.

сбегал в гараж и проверил… не выдержал — ночью же плохо спать буду!

В общем, при включении кондиционера вентилятор сразу срабатывает и молотит без остановки, а шкив стопорится моментами… слабый холод в салон идет.

Наверное дальше копать нужно…думаю завтра попробовать натянуть еще сильней ремень, а если не поможет, то поставить новый… тут еще за муфту пишут… после ремня она следующая в списке экспериментов.

А может к официалам съездить…

ЗЫ Глянул расположение ремня:

Если не затруднит, то скажите... то ли я нашел "под ремнем" для кондиционера?
даже в этой теме в сообщения повыше есть фото.

Номер: 8103012-K00
в описании идет: РЕМЕНЬ КОНДИЦИОНЕРА (ОН ЖЕ ГЕНЕРАТОРА) 985 ММ

то ли голова сейчас не работает, то ли я заблуждаюсь... разве кондиционер и генератор от одного ремня приводятся в движение? В общем - это то что мне нужно!?

На разных шкивах они.... ремень одинаковый длины и ширины получается?

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июля 2014 - 21:40

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

в предыдущий пост внести изменения нельзя... пишу дальше...

на драйве рассказали про случай, что может не срабатывать вентилятор и из-за этого на компрессоре срабатывает защита.

сбегал в гараж и проверил… не выдержал — ночью же плохо спать...

Подтяните ремень, тянется он если память не изменяет обводным роликом, там ключ на 14 или 17. Просто подтяните его, стопориться он не должен, защита должна выключать муфту если я понимаю ее логику



Читают эту тему: 0