Перейти к содержимому

 

Фотография

Отсутствие потока воздуха при максимальной скорости вентилятора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 мая 2015 - 11:52

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
я не спец по кондеям, но при забивании дренажной трубки скопившаяся вода начинает течь в салон (личный опыт) перекрывает она далеко не всю площадь испарителя кондея.. у меня плохое охлаждение было при забивании испарителя грязью (пыль, пух, паутина, листики - не было салонного фильтра, много ездил по полям и лугам) очистка через отверстие "реостата" (или как там он еще называется - стоит в корпусе испарителя за бардачком) вроде помогла, но в результате радиатор дал утечку - попросту сгнил, так как оставшаяся между сотами грязь не давала нормально стекать конденсату и сохраняла влагу!! (тоже долго мучился с поиском утечки, четыре раза перезаправляли, поменяли трубку низкого давления - в итоге снял испаритель, дунули - нашли течь - поковыряли и поняли что варить бесполезно - поменял) при этом при всем интенсивность потока воздуха не менялась!! (только если субъективно - изменение температуры потока воспринимается как изменение скорости, тем более когда холодный поток становится теплым) я бы скорее предположил, что неисправен ТРВ (терморегулирующий вентиль) или наличие влаги в системе кондея (не функционирует осушитель, влага замерзает в испарителе, перекрывая проход фреону)

Сообщение отредактировал Кучерявый: 19 мая 2015 - 11:53


  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2015 - 14:21

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Куча дел никак не мог добраться до форума... 1. Снимал клему на ночь, ничего не изменилось. 2. Самодиагностика выдала 00. Т.е. ошибок нет 3. -Возле дома завел машину и включил кондиционер и вентилятор на полную мощность, ждал целый час, в салоне дубняк, поток не уменьшается, все работает, не смог добиться обмерзания и остановки потока. -На выходных ездил в Тверскую область, время от времени поток прекращается, выключаешь кондиционер поток возвращается. Пробовал засовывать проволоку, шланг не снимал, в принципе она и с ним входит, первый раз сунул сразу как только зафиксировал уменьшение потока, проволока ушла сантиметров на 20-ть встретила небольшое сопротивления после чего ещё сантиметров 20-ть туда вошло, видимо можно и больше, но до фанатизма доводить не стал. С трубки вытекло несколько капель воды, прямо потока или струи не было. Обдув стал нормально работать, но через некоторое время поток снова стал падать, в этот раз я выждал основательно больше времени, открыв капот я увидел такую картину: IMG_20150524_185642.jpg IMG_20150524_185633.jpg jpg] Трубка полностью обмерзшая, попробовал вставить проволоку, проволока пройдя сантиметров 20 уперлась во что-то твердое, дальше я её засунуть не смог. Жена во время поездки жаловалась на то что на ноги капает вода. Но это были именно редкие капли.

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2015 - 18:58

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5
На автомобильных холодильниках с таким ещё не сталкивался, а на рефконтейнерах бывало это:

Трубка полностью обмерзшая...

и, как правило, из-за:

я бы скорее предположил, что неисправен ТРВ (терморегулирующий вентиль) или наличие влаги в системе кондея (не функционирует осушитель, влага замерзает в испарителе, перекрывая проход фреону)

Такая же снежная шуба и на испарителе, - отсюда и прекращение потока воздуха.

Сообщение отредактировал ConstZ: 25 мая 2015 - 19:03


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 мая 2015 - 19:09

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

влага замерзает в испарителе, перекрывая проход фреону)

мало того,что внутри...
так и испаритель обледеневает (перл) внутри пластикового корпуса так же как и трубки....(на фото)

система неисправна...надо полностью диагностить компоненты и восстанавливать до девственного состояния.

Такая же снежная шуба и на испарителе, - отсюда и прекращение потока воздуха.

Сообщение отредактировал ConstZ - Сегодня, 21:01


верно отредактировал...

Сообщение отредактировал М.А.А.: 25 мая 2015 - 19:10


  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 мая 2015 - 20:56

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Вот схема... на ней "градусник" температуры у испарителя. При появлении "шубы" он отключает компрессор кондея, чтобы "шуба" растаяла. У тебя он дурит... Сх_Термометры_климата.JPG Вот как он выглядит... гы, как в старом советском холодильнике... Испаритель3.jpg Я бы, для начала почистил бы от грязи... http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1485345#1485345

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 мая 2015 - 21:01

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
2140
жесть...у человека авто 12 года!
у меня 07....никаких проблем....чистил последний раз в 2013 перед летом..точнее в мае....

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 мая 2015 - 21:08

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

2140
жесть...у человека авто 12 года!
у меня 07....никаких проблем....чистил последний раз в 2013 перед летом..точнее в мае....

Ну и что из этого?
Гы, судя по фоткам его подкапотного... там у него не чище :kol_nea:

ПыСы, я испаритель КАЖДЫЙ год чищу... и фреон раз в два года меняю... :3_8_22:

Сообщение отредактировал 2140: 25 мая 2015 - 21:10


  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2015 - 22:21

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Вот схема... на ней "градусник" температуры у испарителя. При появлении "шубы" он отключает компрессор кондея, чтобы "шуба" растаяла. У тебя он дурит...

Неисправность датчика температуры выявляется при самодиагностике климата, но насколько я понимаю, ig0R81 её не запускал.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2015 - 04:02

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Почистите датчик температуры салонного воздуха, находится с обратной стороны блока управления климатом. Если не поможет то полезете уже к дт испарителя. IMAG0778_3.JPG

Сообщение отредактировал Гринёв 63rus: 26 мая 2015 - 04:03


  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2015 - 12:09

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Неисправность датчика температуры выявляется при самодиагностике климата, но насколько я понимаю, ig0R81 её не запускал.

Запускал, я выше описал что самодиагностика выдала 00.
Спасибо Всем за советы, отпишусь по результатам.

  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июня 2015 - 15:00

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
На выходных решил заняться выполнением полученных советов.

Для начала осмотрел датчик температуры салонного воздуха, как и ожидалось он грязный.
Датчик_температуры.jpg
Продул, стал как новый.

Далее по плану чистка осушителя, для этого было куплено следующее средство:
средство.jpg
Перевел заслонку в режим рецеркуляции. Снял бардачок. Открутил вентилятор, извлек из корпуса, внутри него обнаружил несколько осенних листочков, видимо остальные в осушителе… Открутил реостат, осмотрел осушитель. Сверху вроде более или менее, но нижняя часть оставляет желать лучшего, снизу видны осенние листья, запаха тряпок не обнаружено.
На фото листья не видны, но ни там есть)
До.jpg
Уже сейчас стало ясно, что чистка пеной не сможет сотворить невозможного. Все же она для дезинфекции, а листья оттуда можно извлечь, только разобрав корпус осушителя. Но средство куплено, а значит надо действовать.
Залил его в отверстие реостата и в отверстие слива.
Пена_в_реостат.jpg Пена_в_дренаж.jpg
Шланг из дренажа не вытаскивал, пусть жидкость там побудет дольше, все же это антисептик.

Через 20 минут вынул шланг, тем самым открыв дренаж, вылилась коричневая жидкость, видимо листья настоялись…

Собрал все в обратном порядке, включил кондиционер на 22 градуса и установил средние обороты вентилятора. Через 40 минут вернулся, потока воздуха нет, трубка покрыта плотной ледяной шубой…
Снял реостат, заглянул внутрь, внутри тоже зима…
После.jpg
Возникло жгучее желание снять нижнюю крышку осушителя, чтобы прочистить её, снял защелки, открутил два передних самореза, с помощью какой-то матери открутил и два винта сзади. Отдал две гайки, крепящие эту самую крышку к стенке моторного отсека. Крышка сниматься не захотела, во-первых ей не давали шпильки, с которых я скрутил гайки, а во вторых дренажный штуцер. Немного попотев, удалось отогнуть крышку в сторону, штуцер вышел в салон, а опорные ножки соскочили со шпилек, но крышка все равно не снималась, зато передняя часть крышки отогнулась на приличное расстояние, туда стало возможно заглянуть. Зрелище не обнадежило, грязь и все те же листья, видимо радиатор осушителя забит всей этой прелестью. К сожалению, доступ к осушителю оказался недостаточным для его чистки, так что пришлось все собирать обратно. Собрал обратно, включил кондиционер на час, по возвращению обнаружил что поток воздуха не прекратился, но открыв капот, увидел всю туже шубу на трубке.

Пару ссылок на видео увиденного:
Осушитель после промывки, замерзший
Осушитель после промывки, с открытой крышкой


Выводы:
  • Средство для очистки кондиционера не панацея, обеззаразить и убрать затхлый запах она сможет, но с крупными загрязнениями справиться ей не под силу.
  • Моя проблема, по всей видимости, в механизме, который отвечает за отключение кондиционера + грязный осушитель, возможно, это взаимосвязанные проблемы.
  • Для себя решил, что необходимо таки ставить салонный фильтр, возможно, стоит взять блок от ховеров после 13-го года.

Для интереса позвонил офам и спросил, сколько у них будет стоить прочистить осушитель и поменять блок вентилятора на аналогичный с фильтром, мне сказали, что они заменой блоков не занимаются в принципе, могут поменять осушитель, но только разбор торпеды будет стоить 19 т.р. Сделал вывод что с офами стоит общаться только пока ты на гарантии.
Так же в с/ц мне сказали что моя проблема может быть в блоке управления климатконтролем, что мол он должен выключать кондиционер, но не всегда это делает, когда не делает – тогда шуба. Насколько состоятельна такая точка зрения?

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июня 2015 - 15:58

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Так же в с/ц мне сказали что моя проблема может быть в блоке управления климатконтролем, что мол он должен выключать кондиционер, но не всегда это делает, когда не делает – тогда шуба. Насколько состоятельна такая точка зрения?

Возможно и "состоятельная", если не знать как запустить самодиагностику.

P.S. Неужели так трудно найти холодильщиков с манометром, чтобы проверить исправность ТРВ?!

  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июня 2015 - 16:12

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Возможно и "состоятельная", если не знать как запустить самодиагностику.

P.S. Неужели так трудно найти холодильщиков с манометром, чтобы проверить исправность ТРВ?!


Самодиагностика выдала 00, я об этом писал, возможно есть ещё какая-то самодиагностика, пожалуйста, ткните в это.

Холодильщики с манометрами были в СЦ, они мне и трубки поменяли и заправили систему, и взяли 9 тысяч, после этого ровным счетом ничего не изменилось, это было месяц назад.
К сожалению мои познания в системах кондиционирования скудны, потому к вам и обращаюсь. Для проверки ТРВ, достаточно проверить давления в магистралях высокого и низкого давления?

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июня 2015 - 16:58

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Холодильщики с манометрами были в СЦ, они мне и трубки поменяли и заправили систему, и взяли 9 тысяч, после этого ровным счетом ничего ...

Призываю к обсуждению evgesha53 - он специалист в этом деле. Мне кажется, что при помощи манометров можно диагностировать все узлы холодильной установки.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2015 - 08:13

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Привет всем. У меня телефон в профиле. Сейчас мало тут бываю а в рабочее время и трубку ток после девяти вечера беру.. То, что назвали тут датчиком. Что стоит у испарителя. Это и есть ТРВ. При обмерзании он должен увеличить проходную способность. То есть. Меньше испарять. Немного снизив давку высокого и подняв низкое. Но это скорее операции скорее направлены для правильного испарения. А тут похоже нужно искать датчик обмерзания испарителя. Который должен отрубать муфту при обморожении. Стоять он должен где то возле испарителя. Представлять из себя должен терморезистор. Найти его. Проверить хоть как то. Измерив сопротивление при разных температурах. Прозвонить целостность проводки до блока климата. Далее будет ясно. Климат,датчик,проводка. PS.Ааа, ну вон он на схеме. Вот его и надо искать. А на фото ТРВ. Но и датчик может быть рядышком. Я заинтригован))))

Сообщение отредактировал evgesha53: 07 июня 2015 - 08:16


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2015 - 10:49

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Вот так он выглядит. http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProd...ategoryId=31367 И вот ещё http://www.irito-parts.ru/Catalog/SearchResults.aspx?searchtype=1&fss=8107400-K00

Сообщение отредактировал evgesha53: 07 июня 2015 - 10:55


  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июня 2015 - 04:43

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Привет всем. У меня телефон в профиле. Сейчас мало тут бываю а в рабочее время и трубку ток после девяти вечера беру.. То, что назвали тут датчиком. Что стоит у испарителя. Это и есть ТРВ. При обмерзании он должен увеличить проходную способность. То ...

ТРВ это вот эта хрень и к данной проблеме отношения не имеет
Пена_в_дренаж.jpg
Жень, а что толку его измерять то? Правильные данные никто не знает. Меняйте датчик температуры испарителя. Скорее всего в нем дело, ну если не поможет то тогда остается только блок управления климатом.

Кстати, сами же писали что грязь и листья на радиаторе, соответственно и датчик весь в них, вот она и проблема. Все же для начала нужно испаритель очистить от листьев и прочего ..овна.

Сообщение отредактировал Гринёв 63rus: 08 июня 2015 - 04:44


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 июня 2015 - 14:14

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

ТРВ это вот эта хрень и к данной проблеме отношения не имеет

На фото выше. Тоже ТРВ. Я что то не пойму. Если в ховере оно на входе. То фотка выше с какого авто?
А листья и грязь. Вряд ли так выведут из строя датчик. Чтоб он онией не прочухал. И блок климатики рано приговаривать. Бывает брызнешь в разьём. Обожмёшь чуток и всё работает. Да и провода там есть. Не только датчик может быть причиной.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июня 2015 - 18:30

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

На фото выше. Тоже ТРВ. Я что то не пойму. Если в ховере оно на входе. То фотка выше с какого авто?
А листья и грязь. Вряд ли так выведут из строя датчик. Чтоб он онией не прочухал. И блок климатики рано приговаривать. Бывает брызнешь в разьём. Обож...

Разъем очень частая проблема на приорах и калинах, передернешь разъем датчика температуры осушителя и все приходит в норму. Листья не выведут из строя, но врать он может весьма прилично, если ..овном облеплен.

Сообщение отредактировал Гринёв 63rus: 08 июня 2015 - 18:32


  Deznet 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июня 2015 - 13:41

Deznet
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 30.12.11
  • Город: Дзержинский
  • Авто:Hover H5
  • TD AT сервебристый
Чето тема остановилась. Столкнулся с тойже проблемой. Удалось ли решить ее и что было в итоге?



Читают эту тему: 0