Перейти к содержимому

 

Фотография

Раздатка Н5ТД с парттаймом и пониженной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 апреля 2021 - 21:48

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
Вы выключается ПП. Включаю зажигание, включаю ПП, у меня крутилка от сейва, ПП включается, но не выключается при переводе крутилки в Н2, пока зажигание не выключишь... Включаю зажигание, крутилка в положении Н2, всё нормально, переключаю в режим Н4, ПП включается, работает, напряжение на муфту, так у меня устроен парттайм, идёт, переключаю обратно на Н2, ПП не выключается, пока опять зажигание не выключишь-включишь... Сперва вообще не отключался ПП, парттайм, раскурочил крутилку, разобрался с контактами, всё там протëр, почистил, стал вот так работать... Но пониженная так и не включается, но тут грешу на моторчик раздатки, не проверял ещё... Вместо крутилки от сейва поставлю кнопки... Не пойму почему не отключается питание на муфту раздатки, пока зажигание не выключишь... При этом штатная система ТОД работает исправно, в том числе и Шайтанка переднего моста, в режиме Н2 кардан крутится рукой,передний мост отключается... Может кто чего умное подскажет... Сам не могу, пока что сообразить... Прочитал кучу тем по сейвам, по ховерам, понял какие контакты за что отвечают на "крутилке", но так и не понял остального... Что там нагорожено, ХЗ, уже думаю всю проводку вскрывать от этой колхозной системы и проверять... Раньше всё работало, потом перестал отключаттся ПП, а пониженная перестала работать... Ещё и цепь проскакивать начала... Цепь поменял, с электрикой сложнее... Блок управления ПП парттайм тоже от сейва, я так понимаю...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 19 апреля 2021 - 21:47


  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 апреля 2021 - 23:42

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Раньше всё работало, потом перестал отключаттся ПП

Я бы, для начала, проверил исправность датчика раздатки (если он у тебя есть, конечно). Сопротивление исправного должно быть в районе 350 Ом. Если его у тебя нет, то должен быть резистор между 7 и 20 контактами блока управления раздаткой. По симптомам он у тебя "накрылся" (либо датчик, либо резистор). По "крутилке" от Сейфа, по её контактам, инфа есть здесь: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1828110#1828110

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 апреля 2021 - 00:10

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Я бы, для начала, проверил исправность датчика раздатки (если он у тебя есть, конечно). Сопротивление исправного должно быть в районе 350 Ом. Если его у тебя нет, то должен быть резистор между 7 и 20 контактами блока управления раздаткой. По симптомам он у тебя "накрылся" (либо датчик, либо резистор). По "крутилке" от Сейфа, по её контактам, инфа есть здесь:http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1828110#1828110

благодарю Виктор. Скорее всего резистор там, датчиков на заздатке нет... Я так понял, его впаивают в сам блок?

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2021 - 00:28

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Вячеслав, я сомневаюсь, что у тебя штатная система, учитывая кучу переделок. Что там установлено, известно только тому, кто все это колхозил. 



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2021 - 05:03

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Вы выключается ПП. Включаю зажигание, включаю ПП, у меня крутилка от сейва, ПП включается, но не выключается при переводе крутилки в Н2, пока зажигание не выключишь... Включаю зажигание, крутилка в положении Н2, всё нормально, переключаю в режим Н4, ПП включается, работает, напряжение на муфту, так у меня устроен парттайм, идёт, переключаю обратно на Н2, ПП не выключается, пока опять зажигание не выключишь-включишь... Сперва вообще не отключался ПП, парттайм, раскурочил крутилку, разобрался с контактами, всё там протëр, почистил, стал вот так работать... Но пониженная так и не включается, но тут грешу на моторчик раздатки, не проверял ещё... Вместо крутилки от сейва поставлю кнопки... Не пойму почему не отключается питание на муфту раздатки, пока зажигание не выключишь... При этом штатная система ТОД работает исправно, в том числе и Шайтанка переднего моста, в режиме Н2 кардан крутится рукой,передний мост отключается... Может кто чего умное подскажет... Сам не могу, пока что сообразить... Прочитал кучу тем по сейвам, по ховерам, понял какие контакты за что отвечают на "крутилке", но так и не понял остального... Что там нагорожено, ХЗ, уже думаю всю проводку вскрывать от этой колхозной системы и проверять... Раньше всё работало, потом перестал отключаттся ПП, а пониженная перестала работать... Ещё и цепь проскакивать начала... Цепь поменял, с электрикой сложнее... Блок управления ПП парттайм тоже от сейва, я так понимаю...

По не включению пониженной передачи,у моего такая же система,не работает концевик педали сцепления.На заглушеной машине пониженная включается-выключается.Если концевик у тебя есть,проверь его



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 апреля 2021 - 11:05

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Вячеслав, я сомневаюсь, что у тебя штатная система, учитывая кучу переделок. Что там установлено, известно только тому, кто все это колхозил.

у меня и штатная система и принудительная блокировка муфты с пониженной передачей... Разрабатывал Александр, Мегавольт, подключал его коллега, на сколько я понял...

По не включению пониженной передачи,у моего такая же система,не работает концевик педали сцепления.На заглушеной машине пониженная включается-выключается.Если концевик у тебя есть,проверь его

менял на два других...

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2021 - 11:23

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Разрабатывал Александр, Мегавольт, подключал его коллега, на сколько я понял...

Так обратись к ним, чем самому пытаться разобраться. Будет быстрее, а по ходу объяснений все сам поймёшь, да и не накосячишь



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 апреля 2021 - 11:45

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Так обратись к ним, чем самому пытаться разобраться. Будет быстрее, а по ходу объяснений все сам поймёшь, да и не накосячишь

с Александром я общался, при посещении их сервиса, в общем то, в основном ради этого и ездил... И как уже писал, очень благодарен ему! Эта его первая разработка этой системы, он сам уже точно не помнит как там всё устроено, несколько раз усовершенствовал, доделывал, улучшал, много лет уже прошло... да ещё и ставил не сам... Скорее всего предложит всё переделать... Если вообще возьмётся за мой авто...

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2021 - 15:07

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Позвони ему, чем сидеть и гадать



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 апреля 2021 - 15:12

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Позвони ему, чем сидеть и гадать

дык я и не сижу! Пока что времени нет к ним ехать...

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 апреля 2021 - 19:36

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Я бы, для начала, проверил исправность датчика раздатки (если он у тебя есть, конечно). Сопротивление исправного должно быть в районе 350 Ом. Если его у тебя нет, то должен быть резистор между 7 и 20 контактами блока управления раздаткой. По симптомам он у тебя "накрылся" (либо датчик, либо резистор). По "крутилке" от Сейфа, по её контактам, инфа есть здесь:http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1828110#1828110

замерил, 360. Выходит он не причём. IMG_20210420_193325.jpg

Сообщение отредактировал Вячеслав: 20 апреля 2021 - 19:38


  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2021 - 20:07

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
Разобрался. Не работала машинка раздатки, не правильно был выставлен программатор. Из за неё и не отключалось питание на муфту... Видимо они связаны... Сделал машинку раздатки, стал и ПП отключаться, отрубается питание на муфту и пониженная заработала...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 11 мая 2021 - 20:08


  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 мая 2021 - 18:33

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
Машинку раздатки пришлось заменить на новую. Старая то работала, то нет... Видимо контакты в программаторе плохие... Саму машинку разобрал, почистил, смазал, не помогло. Поставил новую, всë заработало, обошлась в 2900 у товарища... Пониженная на дизеле вещь!!!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 14 мая 2021 - 18:41




Читают эту тему: 0