Перейти к содержимому

 

Фотография

Ремонт и новоприблуды в своих авто ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

  Михаил Зайцев 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июля 2014 - 09:25

Михаил Зайцев
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 07.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H2
  • универсал, бензин, 2.4л механика

Согласен :kol_smile3: Жидкости самому можно...

К стати кто сход-развал делал на ховре курды ехать? :kol_clapping:

на Юрия Смирнова в зеленых гаражах не делай. Я заехал и меня пытались развести на бабки мол это менять то и т.д. и т.п. думали что лох им не повезло. Мастер попался неграмотный совсем. :valyayus:

  Владимир82 414 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июля 2014 - 20:36

Владимир82
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 08.02.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 2012 Бодик Лифт Январь Г.П 4.55 ГБО
Ховер сдох.
Вчера за троил движок и загорелся чек.В чём геморой не понятно.
Подробнее
Начал выкручивать свечи и нашёл в четвёртом цилиндре,свеча была сырая и отмытая.А за день до этого поднялась температура,думал термостат кончился,долил антифриза полтора литра.всё прошло.вчера за троил.сегодня с утра поднял башку.прокладка была с тещиной и не прилегала.Фоток мало,не когда было делать.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Фото конечно не очень.Но самое главное за день собрали.запчасти все в магазине были.Всё работает.

Вов дак дало в прокладке не зажатой? Я правильно понял? Её менял?

Привет. Прокладку не меняли.Всё родное.Сегодня на роботу приехали мотористам показали,плечами пожали,х.з.

Уф. Так ето что же надо протянуть? для успокоения души?

Ничего делать не надо.протяжка происходит при установки головки.

Сегодня все посмотрели,ничего не течёт.Поменяли масло в движке.Кастрол 5W40
Обнаружили не исправностьи,Кончилась гофра глушителя 50*150 и не так давно ,месяца 2 назат менялись стойки стаба,перёд,зад, в г----0. Надо ставить что то Японское.Форум надо полистать.


* Основа тут.

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:18
Основа


  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2014 - 18:37

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift
Очередной тюнинг-тайм :kol_crazy:
Поперечины багажника с Благовещенска (только там нашел дешевле всех 4300 р. новый комплект, доставка Автотрейдингом 390 р. 18 дней).
Подробнее
Две передние встали со свистом, с задней пришлось заморочиться, т.к. крепление к рейлингу с обоих сторон поперечины при затяжке гнулось и шло винтом (из-за того, что рейлинги в этом месте с большой "кривизной"), поэтому заглушки, которые закрывают болты креплений, пришлось подрезать, срезать защелки (ну вообще с ними никак не закрывалось!) и приклеивать намертво. Все заглушки промазал силиконовым герметиком и снаружи, и сами болты при вкрутке их в крышу. На следущий день, как все подсохло/приклеилось, поехал на тест-драйв. Гудят, начиная с 75 км/ч, как будто на Боинге летишь :kol_friends: Дал 140 - гул не стихает, просто меняет тональность :3(1): Буду колхозить вариант, предоставленный в соответствующей теме про поперечины, пользователем с ником Сибирь, по итогам отпишусь.
Да, еще, автовладельцам, никогда не лазавшим в рейлинги! Рекомендую туда заглянуть для проверки состояния болтов под заглушками. С завода, у меня такое впечатление, там вообще ничего не герметизировали. Болты ржавые, закисшие, резьба кое-где съедена коррозией вообще, один болт пришлось тащить пассатижами, хорошо доступ удобный... И только на самом кончике болтов - мааааленький шлепочек герметика. Печально, машине два года, постоянно ставлю в гараж, вроде не текло пока. Новые болты от поперечин мазал полностью по всей длине герметиком перед вкручиванием в крышу и затягивал.
Проекторы в двери. Ну тут все ясно, просто декор, цена 600 р. за пару. Отличный отчет по установке от Джедая нашел через поиск http://www.m2-club.ru/lofiversion/index.php/t20124.html (logotip1980, глянь, пригодится). Фотки делались в полной темноте в гараже.
Ну, и накладки на педали сделал, тоже, так сказать, ребячество, желание "чтоб не как у всех". Накладки алюминевые, с резиновой подкладкой, переходящей в "пупырышки", цена 1000 р. Педаль тормоза стальная, стандартная резинка снята, 4 отверстия, накладку держат болтики с гайками. Педаль газа пластмассовая, 2 самореза.
Надоело со всей силы дубасить пятой дверью при закрытии багажника, снял нафиг резиновые ограничители и болты их ввернул на место, чтоб не было незакрытых дыр. Теперь закрывается от небольшого усилия и с мягким хлопком


* Основа тут

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:19


  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2014 - 21:36

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift

снял нафиг резиновые ограничители и болты их ввернул на место, чтоб не было незакрытых дыр. Теперь закрывается от небольшого усилия и с мягким хлопком

Снял, и сразу получил подсказку от Сергея (под ником Сибирь), что эти ограничители у пятой стоят не просто так и ограничивают ход двери по диагонали, чтоб она не болталась в общем. Подрезал их немного, и вернул на место. Теперь тот же мягкий хлопок, но чувствуется, что он подпружинен в конце, и дверь не стоит просто на замке, а лежит на ограничителях как и положено. Сергей, спасибо за подсказку! :kol_crazy:
П.с. и как я сам сразу не догнал?! :kol_friends:

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2014 - 05:36

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Не забываем вопросы к диллерам ДЦ Чемпион в этой теме! - http://www.hover-club.ru/forum/topic34677.html

  CASPER H3 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2014 - 08:30

CASPER H3
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 25.11.13
  • Город: Кострома
  • Авто: 
  • бензин мкпп
всем привет появилась проблема с полным после его включения машину трясёт как лихорадочную наката ноль при вывернутом руле не реально тронуться всю колбасит как будто клинит если кто сталкивался помогите спс за ранее

наката ноль

Привет.Вывеси по одному колесу проверь не заклинило ли супорт тормозной. В сторону машину тянет?

всем спасибо за участие в решении моей проблемы, сегодня съездил в автосервис Владимир 82 приняли как родного и определили за 2 мин мой недуг проблема в заклиневшей крестовине раздатки переднего вала и разшатаной крестовине спереди вала.
P.S.АВТОСЕРВИС НАХОДИТСЯ УЛ,ВОДЯНАЯ 87А

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2014 - 19:47

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Что то народ дилерам вопросы не задает, ни чем не интересуются :smile171:

Купил себе вот такие вещи:
Ксенон Sho-me Super Slim (9-16V) H3 4300K - встроенный стабилизатор, компактные блоки розжига, защита от короткого замыкания
Ксенон Sho-me Super Slim (9-16V) H7 4300K - компактные блоки розжига, встроенный стабилизатор, защита от короткого замыкания
Комплект из 2-х сверхъярких светодиодных ламп MTF-Light T10 W5W 4500K 270 Лм - технология COB, низкое энергопотребление, гарантия - 1 год, страна-производитель - Корея
Дневные ходовые огни MTF-Light LDL18R5K 5000K - компактный дизайн, встроенный микрочип, устойчивость к вибрации, повышенная яркость, светодиоды Stanley
Подробнее

Купил себе вот такие вещи:
Ксенон Sho-me Super Slim (9-16V) H3 4300K - встроенный стабилизатор, компактные блоки розжига, защита от короткого замыкания
Ксен...

В продолжение!
Вчера работнули с Вованом (он же Вован44) с 14 нуль.нуль до 21 нуль.нуль. :kol_friends:
и вот что получилось!
Изображение
Изображение

Вова огромное спасибо!!! Когда вечером ехал из твоего вместительного гаража светилось все!!! В том числе и я от счастья :kol_crazy:
С уважением Сергей С.
Пы.Сы. Вова подтвердил статус "Электрик КХК" :smile171:

Пока Вова разминался с электрикой, я не ленился поменял масло, все фильтры, свечи и заменил лампочку в верхнем стоп сигнале)))
Вот фото кому может пригодится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все дело в четырех болтах, два в серой панели, два держат верхний стоп сигнал. Лампочку установил как в габарит, без цокольную.
С уважением Сергей С.

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:20


  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2014 - 13:01

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Антифриз потек, через прокладку, возле 4 цилиндра.
или прокладка такая или антифриз, хотя родной уже 20000 назад поменян.

Если кто то еще ездит на родном! Меняйте!

Одно хорошо, Что вовремя выявил)))) не подвела старая закалка хотя бы раз в месяц заглядывать подкапот :padstalom_178: :blush:

Вот маленький отчет о ремонте!
Вот, что было на клапанах:
Изображение
Вот как вымыло четвертый поршень:
Изображение
Итог: замена прокладки ГБЦ.

  Александр44 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 октября 2014 - 07:49

Александр44
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП, 2.0литра

Антифриз потек, через прокладку, возле 4 цилиндра.
или прокладка такая или антифриз, хотя родной уже 20000 назад поменян.

Если кто то еще ездит на родном! Меняйте!

Одно хорошо, Что вовремя выявил)))) не подвела старая закалка хотя бы раз в...


Вот "автовазовская сборка" добралась и до Грейт Волла... :kol_crazy: Первые Ховрюшы были качеством сборки получше чем сейчас. Китайцы видимо перестали контролировать выпуск своего автопрома,а это очень плохо. А по поводу замены запчастей и жидкостей столкнулся с такой проблемой (после 100 000 км рекомендуется замена всех роликов,помпы и всех ремней). Я заменил!!!! Теперь шелестит какой то из роликов и свистит ремень генератора (уже подтягивал мне Володя82,реакции ноль). До замены все работало как в швейцарских часах :kol_crazy: Антифриз заменил примерно на 50 000 и то мастера сказали можно было оставить родной. Так что мне кажется в этих недочетах начали проявляться "кривые" руки российских сборщиков. Теперь машину надо на первом ТО просматривать и протягивать полностью как делали наши отцы и деды при покупке отечественного авто.

Вот "автовазовская сборка" добралась и до Грейт Волла... :kol_friends: Первые Ховрюшы были качеством сборки получше чем сейчас. Китайцы видимо перестали контролировать выпуск своего автопрома,а это очень плохо. А по поводу замены запчастей и...

что касаемо свиста ремня гены, почисти канавки шкивов мне помогло. Они со временем забиваются какой всякой и ремень проскальзывает ну и свистит заодно.

  krugnik 73 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 октября 2014 - 23:49

krugnik
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 25.09.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Есть такая приблуда ELM327 которая связывается с телефоном по блютузу, купил три года назад ,(с obd2) своей машины не было, тестировал на разных машинах УАЗ 3163 ; ГАЗ 32213; ВОЛГА 31105 дв."КРАЙСЛЕР", форд-фокус3. Работает всё корректно. C Караваево Штеймана 54 до Шагова 152 средний расход топлива фото: сам своим глазам не верю настройки в програме от, и до,а в среднем 8,9-10,3 по городу

Прикрепленные изображения

  • getImage__12_.jpg
  • IMG_1073.jpg


  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2014 - 15:39

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
МИш про лифт могу ответить письмом от Lexx'а
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=549978
Делал то, не сам))) Думаю если, нужно можно у алексея проконсультироваться

Есть теперь и ближе вариант, тоже проверенный))) у ивановских мастеров!

По ощущениям моим:
Подробнее
не сказать что сильно мягко, на очень мелких и частых ямках, как стиральной доске неочень, а большие глотает хоорошо
Особенно полицейские лежачих
Скорость ощущение совсем другое, в поворотах лучше...

По ощущениям моим: не сказать что сильно мягко, на очень мелких и частых ямках, как стиральной доске неочень, а большие глотает хоорошо
Особенно полицейские лежачих
Скорость ощущение совсем другое, в поворотах лучше...


В том то и дело, когда газ ставят, на стиральной доске не комфортно становится....вот это мне как раз не хочется.....

В том то и дело, когда газ ставят, на стиральной доске не комфортно становится....вот это мне как раз не хочется.....

именно так и есть Миш. я поменял все стойки,но на газо-масляные. и теперь на маленьких ямах ощущение перекаченных колес ((( зато лежачие полицейские как пишет Сергей и мне ни по чем. но я без лифта!!!!!

именно так и есть Миш. я поменял все стойки,но на газо-масляные. и теперь на маленьких ямах ощущение перекаченных колес ((( зато лежачие полицейские как пишет Сергей и мне ни по чем. но я без лифта!!!!!

Вот я и хочу крутануть торсионы и поставить масляные амортизаторы (но более жесткие), на зад воткнуть прогрессивные пружины с переменным шагом (Lesjofors 42 400 03) и тоже в паре с масляными амортизаторами. Думаю будет не плохо.... А газовые я по ТАЗам еще знаю......

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:21


  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2014 - 08:25

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Парни saneksai встал на крышу! Вчера скинул ему пару телефонов по одному возьмутся только через месяц, по второму еще Саня не звонил. Надо помочь клубню! Нужен грамотный кузовщик. Двигатель Саня еще не смотрел, и заводить не пытался, но масло вытекло... Пишите! звоните! Пы.сы. машина сейчас в Москве, так что рассматривается вопрос эвакуации...

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 октября 2014 - 21:48

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1
Усе! В таком виде багажник ушел на согласование!
Изображение

Родил сегодня таки чертежик боковушки, буду вечером стресс снимать......... :barbecue:
Изображение

Подробнее

А на остальные вопросы как с ответом? Интересно же, и не только мне, я думаю kol_smile3.gif


Вов, по поводу массы:
Изображение
ну плюс еще 1 кило на сетку

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:22
Основа тут http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=3123&view=findpost&p=691021


  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2014 - 18:45

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1

Нет не ховер а багажник, ховер твой узнаю. Стук какого типа? От коробки, карданов или моста они все разные. У меня от коробки в хвостовике люфт и тоже немного стукает, пока некогда разбирать надо пару подшипников поменять и все будет нормуль ето сла...

Звук глухой металлический одинарный, если тапку поднажать то двойной, первый громкий, второй тише. Проявляется только при перемене движения вперед-назад или наоборот.... В креставинах люфта нет.

Ну значит китайцы точно стырить уже успели :kol_friends:
Звук глухой металлический одинарный, если тапку поднажать то двойной, первый громкий, второй тише. Проявляется только при перемене движения вперед-назад или наоборот.... В креставинах люфта...

а дальше когда передачи переключаеш он есть или нет.

а дальше когда передачи переключаеш он есть или нет.

Нету.
Посмотрели сегодня с Михаилом машинку за что ему Огромнейшее Спасибо! Короче все плохо! Стук в раздатке. Надо ехать к официалам.... Пусть смотрят. Правда гайки кардана мы малясь разворатили, не докапальсь бы....

  Александр44 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2014 - 15:09

Александр44
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП, 2.0литра
привет всем! у меня давно уже такая проблема ((( все ни как не могу собраться сделать,да и уже холода,а гаража нет..... на водительской двери центральный замок запирается только с ключа или из салона вручную....если не запирать,то во время движения постоянно щелкают замки. а на левой пассажирской кнопка запирания все время находиться в состоянии открытия (при закрывании в ручную пружинит и открывается),а сама дверь открывается только с улицы......читал здесь на форуме,пишут что это у наших спецов по сборке руки слишком "большие" и не убираются в какое там отверстие чтобы по нормальному все закрепить. со временем защелки выскакивают и начинаются проблемы.....как то так

привет всем! у меня давно уже такая проблема ((( все ни как не могу собраться сделать,да и уже холода,а гаража нет..... на водительской двери центральный замок запирается только с ключа или из салона вручную....если не запирать,то во время движен...

Там трос выскакивает из посадочного места......Блин надо фотки-инструкцию-наглядное пособие делать :padstalom_178:

Центральный замок с 20 км до 60 км постоянно открывался и закрывался сам во врем...


Была у меня такая проблема , но решилось все гораздо проще. Хотя, может и не такая, а похожая. Аналогично защелкал ЦЗ. Оказалось,не плотно закрывалась задняя правая дверь, при этом датчик сигнализирующий о не закрытой двери на приборной панели молчал, не загорался, но и дверь !!! была при этом заперта, то есть если выйти из машины, заблокировать двери, все ок, дверь снаружи не открыть. Но при этом, если двери разблокировать, именно эта дверь, а вернее замок на этой двери , открывался эээээ.. с неким закусыванием . Лечил так))) открыл дверь и скобу, (если неправильно ее назвал, а наверняка не правильно,извиняйте, как там она называется,пес ее знает) в которую заходит сам дверной замок, ослабил, она крепится на двух винтах, передвинул внутрь, вглубь что ли, относительно кузова, крепко зажал-зафиксировал рукой , а др. все это дело накрепко затянул, с тех пор все нормально. Как то так :smile171:

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2014 - 19:30

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Скоро 60000 км заказал себе такой комплект: GWM61A GMB Помпа водяная GT10070 GMB Ролик натяжителя GT80800 GMB Ролик ремня грм GT10050 GMB Паразитный ролик ремня грм 4PK0985 LYNX Ремень поликлиновой - 2 шт. 4PK1100 LYNX Ремень ручейковый 65BL127 LYNX Ремень 124FL29 LYNX Ремень грм Может кому пригодится :AllSmail (31):

  Михаил Зайцев 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2014 - 21:55

Михаил Зайцев
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 07.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H2
  • универсал, бензин, 2.4л механика
Всем привет прошил мозги своего ховра, реально авто веселее стало (прошивка от АДАКТА последняя), сегодня в разгон гонял увереннее работает мотор, ХХ стали 850, посмотрю обещанную экономию в 2л по городу.

Где шил Миш?

на Юрия Смирнова рядом с заправкой в гаражах с красными воротами, я хозяина знаю, а про ховров с ним за разговором узнал и решился на прошивку пока меня все устраивает реально стало ездить повеселей. осталось только каты выбить и пламя гасители поставить. цена вопроса 5т.

  krugnik 73 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2014 - 18:54

krugnik
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 25.09.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

ок

Нужна помощь. H3 2l глохнет двигатель при переключении передач. При перегазовки на холостых работает нормально.

Перенесли на понедельник.

Разговор: Я, тебе визитку давал? Да давал, Я, им звонил, сказали приходите вчера. А Ты не пробовал набрать адрес в интернете? Нет не пробовал. Ребята тебе помогли бы. Ну... Я... не знаю...

посмотри на красном http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_hover:regulator

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2014 - 13:10

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1

В клаксоне, летом...


Ок! Спасибо!

Проект "RAPTOR" первые зарисовки :kol_smile3:
По ходу дела не последние

Изображение

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 декабря 2014 - 07:22

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1
Сделал вчера сход-развал в "Клаксоне". Впринципе все нормально, мастер граматный работал, ховер у него не первый. Выставил все харошо, появился накат, машину тянуть пересатало, руль стоит абсолютно прямо, даже при наклонном дорожном покрытии. Короче понравилось, рекомендую! Колеса с завода стояли пипец как и по сходу и по развалу, как-то так - /\ :AllSmail (31): А я ещё удивлялся почему резину подъедает и наката нет?! Все удовольствие обошлось в 1000 рублей. Серега! тебе мастер привет передавал!



Читают эту тему: 0