Перейти к содержимому

 

Фотография

ТНВД ховер Н5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 10:43

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
Стартер особо жалеть нечего, хотя потрудиться ему придется, а вот аккумулятор жалко. При таком длительном пусковом токе ему хорошо не бывает. Надо пуско-зарядное устройство использовать. Кстати, если кислотный аккумулятор разрядить ниже 40% от его емкости, то это отбирает от четверти до половины его ресурса, так что осторожнее с глубокой разрядкой аккумулятора.

Спасибо!
Стартер жалостно! АКПП собака

А вот, что тягать не даёт - это здорово! Сколько народа попало на ремонт головки блока из-за попытки завести на буксире пепелац с ременным приводом распредвалов, так что лучше убить стартер с аккумулятором, чем ремонтировать двигатель. IMHO, конечно;)

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 11:26

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Стартер особо жалеть нечего, хотя потрудиться ему придется, а вот аккумулятор жалко. При таком длительном пусковом токе ему хорошо не бывает. Надо пуско-зарядное устройство использовать. Кстати, если кислотный аккумулятор разрядить ниже 40% от его емкости, то это отбирает от четверти до половины его ресурса, так что осторожнее с глубокой разрядкой аккумулятора.

А вот, что тягать не даёт - это здорово! Сколько народа попало на ремонт головки блока из-за попытки завести на буксире пепелац с ременным приводом распредвалов, так что лучше убить стартер с аккумулятором, чем ремонтировать двигатель. IMHO, конечно;)

Если не затруднит подробнее.Что происходит при заводке с буксира?Ведь как от стартера через маховик так и от колёс всё равно через маховик двигатель крутим.

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 12:27

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Если не затруднит подробнее.Что происходит при заводке с буксира?Ведь как от стартера через маховик так и от колёс всё равно через маховик двигатель крутим.

Так то оно так, но при пуске стартером крутящий момент стабильно передаётся прямо на венец маховика, а при пуске с буксира, через кучу промежуточных элементов трансмиссии, при этом образуется большой паразитный свободный ход назад, поскольку двигатель начинает качаться на подушках крепления, особенно при первых вспышках в цилиндрах, что приводит к проскакиванию зубьев ремня со всеми, исходящими из этого, бедами.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 12:59

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Так то оно так, но при пуске стартером крутящий момент стабильно передаётся прямо на венец маховика, а при пуске с буксира, через кучу промежуточных элементов трансмиссии, при этом образуется большой паразитный свободный ход назад, поскольку двигатель начинает качаться на подушках крепления, особенно при первых вспышках в цилиндрах, что приводит к проскакиванию зубьев ремня со всеми, исходящими из этого, бедами.

Спасибо.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 13:04

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
Виктор! Тут рядом тема по ЕГР.Хотелось бы услышать ваше мнение.Стоит ли глушить ЕГР, не повредит ли двигателю.http://www.hover-club.ru/forum/topic20791s40.html?start=40

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 14:01

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Виктор! Тут рядом тема по ЕГР.Хотелось бы услышать ваше мнение.Стоит ли глушить ЕГР, не повредит ли двигателю.http://www.hover-club.ru/forum/topic20791s40.html?start=40

Если интересует моё личное мнение, то не стОит, и в той теме я не хочу ничего писать. Не стОит уже потому что EGR на достоточно напряженных, в плане температурного режима, современных дизелях не является лишней системой, тем более, когда клапан имеет обратную связь с блоком управление двигателя и управляется достаточно точно. Но не хочу развивать эту тему, поскольку не хочу вступать в пустую полемику с, имеющимися здесь, крутыми дизельными специалистами. Так что каждый сам выбирает решение, стало быть самому и жаловаться не на кого.

  i_gibadullin 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 17:51

i_gibadullin
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 22.11.12
  • Город: Учалы, Башкортостан
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Спасибо большое за советы и ответы! Преодолел сию проблему! Подключил к входу ТНВД емкость с насосом жучкиным, обратку в ту же емкость. открутил свечи накаливания, штоб компрессию снизить, ослабил гайки на входе форсов и... маслал стартером до потери пульса(моего за боязнь сжеч стартер). при вращении поочередно затягивал и отпускал гайки, что бы воздух выгнать. Гайки затянул на "ходу". Завернул свечи и запустил ДВС. Затем уже на заведенном движке приотпускал гайки стараясь не заглушить мотор. Проделал данную операцию несколько раз. Перестал тарахтеть и троить. ЧЕК сам погас Не плохие сайты, много можно по фильтровать: http://www.abw.by/number/see_note/7337/ http://auto-by.com/forums/index.php?showfo...r=all&st=80 Думаю фильтровать обязательно, что бы уберечься от советов по замене Дельфаевского ТНВД в купе с трубопроводами и топливным баком

  сергей199 480 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 февраля 2013 - 21:49

сергей199
  • 480 сообщений
  • Регистрация: 02.01.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Удивительное дело что ремонтируется

Уважаемыей wanderer , я не большой спец. в дизелях, и отрицать это не буду, но принцип работы дизеля мне знаком. У меня убедительная просьба состыковаться со мной на ДР,и пояснить в чем я ошибаюсь, в связи с тем. что я не настолько хорошо разбираюсь в дизелях, как в бензинках. Прошу просвятить. Мой тел. для связи 8-903-180-75-57

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 февраля 2013 - 21:57

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Сергей,готов ответить на все твои вопросы

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2014 - 10:36

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014
Коллеги, добрый день! Если по информации с форума наш ТНВД 1111100-ED01 это аналог delphi DFP3, а их так много http://www.rufre.com/Articulos.aspx/en/2/48/ , то может быть кто-то смотрел уже возможность замены на оригинальный delphi? Возможно его более широкое наличие или цена ниже чем у грейтволовских дилеров кому поможет. 9424A100A DFP3 GWM 2.0L http://www.dizeluserviss.lv/rus/delphi/pump-common-rail.php Но, к сожалению, предложений у экзиста и автодока нет.

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июня 2014 - 20:38

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Коллеги, добрый день!
Если по информации с форума наш ТНВД 1111100-ED01 это аналог delphi DFP3, а их так много
http://www.rufre.com/Articulos.aspx/en/2/48/ ,
то может быть кто-то смотрел у...

А кто Вам сказал, что у нас именно "аналог", а не Delphi DFP3? И в чем, собственно, проблема?

Отправлено 11 июля 2016 - 16:06

Cooper1974
  • Гости
  • Регистрация: --

Доброго времени суток! Не знал в какую тему написать и на форуме не нашел. Машина после замены прокладки ГБЦ и при ремонте заломили защелки на пластиковом штуцере-уголочке обратки солярки в ТНВД. Теперь он не держится, я поджал его резинкой но все равно сопливит. Продается только комплект из него, трубок и тройников, [color=rgb(63,63,65);font-family:Calibri, Tahoma, Arial, sans-serif;]1100400-ED01[/color] стоит около 4000 руб. да еще и в наличии нет. Заказал в Китае за 1500 но пока он приедет... а мне в отпуск 4000 км через неделю. Может кто сталкивался и заменял от какой то другой машины.


Сообщение отредактировал Cooper1974: 11 июля 2016 - 16:08


  maikl888 444 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2016 - 12:35

maikl888
  • 444 сообщений
  • Регистрация: 27.06.14
  • Город: йошкар-ола
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП
Всем привет! Нужна помощь! Купили ховера с завоздушенной системой.Не можем прокачать Когда вытаскиваем фишку с насоса соляра идет без воздуха насос давит как втыкаю фишку идет пена.Думаю не исправен датчик абсолютного давления. На плаке заводится. Бывший хозяин возил форсы на замену клапанов и сливал соляру через шланг после ФГО качая грушей Ошибка р 0254 по-моему домой приеду напишу точно

  maikl888 444 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2016 - 15:58

maikl888
  • 444 сообщений
  • Регистрация: 27.06.14
  • Город: йошкар-ола
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП
Ошибка р0204 и р0253

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2016 - 17:17

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Р0204 обрыв или замыкание на массу цепи 4 форсунки --- посмотри проводку.

Ошибка Р0253 - ошибка регулятора давления тнвд.
В данных случаях рекомендуют менять тнвд, т.к. ротор начинает вынашивать корпус, в следствии чего образуется стружка, которая портит электромагнитный клапан-регулятор тнвд.
Говорят, замена регулятора - временная мера.


  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 16 июля 2016 - 17:58

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Ошибка Р0253 - ошибка регулятора давления тнвд.

В данных случаях рекомендуют менять тнвд, т.к. ротор начинает вынашивать корпус, в следствии чего образуется стружка, которая портит электромагнитный клапан-регулятор тнвд.
Говорят, замена регулятора - временная мера.

Сами придумали??? .. или дядя Вася в гаражах говорит???

 

Р0253[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;] - низкое давление в рампе ...[/color]



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2016 - 19:21

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Wolf SPb,  пусть и дядя Вася для вас лично.

 

maikl888 когда вас закидают советами и вы потратите кучу денег просьба напишите как все решилось Спасибо.


Сообщение отредактировал Пусик: 16 июля 2016 - 19:22


  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2016 - 20:10

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Всем привет! Нужна помощь! Купили ховера с завоздушенной системой.Не можем прокачать Когда вытаскиваем фишку с насоса соляра идет без воздуха насос давит как втыкаю фишку идет пена.Думаю не исправен датчик абсолютного давления. На плаке заводится. Бывший хозяин возил форсы на замену клапанов и сливал соляру через шланг после ФГО качая грушей Ошибка р 0254 по-моему домой приеду напишу точно

Конструкция ТНВД поподробней

https://www.drive2.ru/l/8991939

 

 

 

Ошибка р0204 и р0253

Отключали фишки форсунок, датчики на рампе и ТНВД при работе зажигания, вот и вылезли ошибки по 4 форсунке, да по давлению топлива, после запуска движка, незабудьте почистить ЭБУ от ошибок. 

 

Как на сегодня закончился процесс запуска движка?

 

Заострите внимание на всякий случай, на такой момент, когда вставляешь ключ в замок зажигания, значок имобилайзера должен гаснуть. У меня бывают заглюки иммобилайзера 

приедешь, постоишь, и движок не заводиться, как будто завоздушило, маслаешь стартёром и всё бестолку. Выйдешь из машины, откроешь, закроешь  центральный замок кнопками на ключе, затем садишся в машину и двигатель запускается как обычно.


Сообщение отредактировал orjolvjcheslav: 16 июля 2016 - 20:36


  maikl888 444 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2016 - 20:42

maikl888
  • 444 сообщений
  • Регистрация: 27.06.14
  • Город: йошкар-ола
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП

Всем спасибо за совет но завести так и не смогли, не прокачивается идёт пена воздух от куда берётся не понимаю . Ошибка 0253 скорей всего из-за того  что вытаскивали фишку с регулятора давления вторая ошибка потом исчезла. На плаке заводится сразу , не большие признаки к жизни подаёт иногда схватывает .Соляра как будто пенится в насосе 



  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2016 - 21:19

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Всем спасибо за совет но завести так и не смогли, не прокачивается идёт пена воздух от куда берётся не понимаю . Ошибка 0253 скорей всего из-за того  что вытаскивали фишку с регулятора давления вторая ошибка потом исчезла. На плаке заводится сразу , не большие признаки к жизни подаёт иногда схватывает .Соляра как будто пенится в насосе 

По поводу пены, попробовать следующим образом: шланг обратки с форсунок снять, шлангу обратки пережать, чтобы с форсунок воздух с обраткой в ТНВД не поступал, салярка с обратки форсунок пускай сливается на двигатель  самотеком потом шприцом уберёте. 

По подаче салярки, сделать как в сообщении http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=17876&p=337881 можно и без насоса от жучки.

Если  система не прокачается и двигатель не запуститься, тогда разбирать форсунки по одной, промывать чистить, проверить их всё равно нужно, на всякий случай. 

Рано ещё руки опускать.


Сообщение отредактировал orjolvjcheslav: 16 июля 2016 - 21:22




Читают эту тему: 0