Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосервисы и автомастерские


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

  ШтирлиЦ 2 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2013 - 23:33

ШтирлиЦ
  • 2 195 сообщений
  • Регистрация: 13.07.13
  • Город: Ижевск
  • Авто: 
  • GREAT WALL SAFE
Здесь обсуждаем автосервисы и автомастерские нашего города, оставляем отзывы, делимся впечатлениями!

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2013 - 19:09

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 
сцепуху менял у ИП Рукавишников, возле трамвайного депо бокс у него. Макс, сайленты не ищи, в Китай городе вроде есть, у них и поменяю. а вот направляющие передних суппортов надобно номерок узнать.

  IAL 345 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2013 - 21:36

IAL
  • 345 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Подошло время ТО. Машин уже не гарантийный, два года минуло. После покатушек к геоцентру весь моторный отсек был в грязи, попало и в воздухозаборник. По порядку.
  • Поменял воздушный фильтр. Как оказалось на нем была корка засохшей грязи, внутри корпуса тоже следы высохшей жижи. Слава Богу только чуток попало. Машинка заметно резвей побежала. Фото не сделал. Фильтр брал у ОД на 40 ЛП.
  • Приукрасил малость. Наклеил на заднее стекло винил с аватаром, на торпедо тоже усадил ослика:
    Vinil.JPG
    Oslik_salon.JPG
    На бампер спереди наклеил клубную надпись. Теперь можно со всех сторон узнать. :kol_crazy:
  • Сегодня помыл машину и отдал ОД на замену масла и фильтров. Приемщик на мойке "Торнадо" (дорого там, но моют быстро и нормально, опять же рядом с ОД) сопротивлялся и не хотел мыть двигун. Все же я его уговорил, отцепил аккум, прикрыл пакетом ЭБУ. Помыли, завели - ОК.
    Масло брал в "Масленке", Castrol Magnatec Diesel 5W40, ушло 6л и еще чуток. Фильтр ФТО взял не оригинал, пришлось заказать чуть заранее, у ОД их на складе нет, только оригиналы, а они в три раза дороже. Отчет по топливным фильтрам в соответствующей теме. Кроме замены масла и фильтров прошприцевали шлицевые и смазали ступичные.
Собственно и все пока. Зиму думаю отъезжу.
Осталась у мну еще одна мелочь, с самого начала не работал моторчик с/о на максимальной скорости. Причем не всегда, а тогда когда он нужен :kol_drinks:
Едешь в сильный дождь по трассе, включишь на макс, или автомат переключит на высокую скорость, и все, дворники зависают. И запустятся только если переключатель в положение "Off" и подождать несколько секунд. Только после этого можно включать на низкой скорости. А в это время машина едет, а я же ничего не вижу .ать .ать .ать Ну это так, лирика была. Думаю заказать новый моторчик, а старый попробовать восстановить. В крайнем случае можно соединить клеммы низкой и высокой скорости, чтобы только на низкой работал, главное, чтобы не вырубался.
Вот таки у мну дела и новости, касательно машинки.
Всем удачи! Делитесь новостями.

  G.Shishin 206 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2013 - 17:43

G.Shishin
  • 206 сообщений
  • Регистрация: 10.04.12
  • Город: Удмуртия, Завьялово
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, МКПП,4G69 S4N
Где лучше провести диагностику передней подвески? Застучала левая сторона, стук такой как будто стойка пробита, думал лед на рычаге, съездил на мойку помыли рычаги стук остался не такой сильный, но остался. :AllSmail (31):

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 декабря 2013 - 17:50

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

Где лучше провести диагностику передней подвески? Застучала левая сторона, стук такой как будто стойка пробита, думал лед на рычаге, съездил на мойку помыли рычаги стук остался не такой сильный, но остался. :AllSmail (31):

Такая же фигня. Только справа. Думал колесо открутилось -нет. Думаю аморты холодов не терпят, потому как чуть проедешь. колотит меньше. Но это не факт.

  nhs-18 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2013 - 19:22

nhs-18
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 02.04.13
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Всем привет. Тоже после снегопада застучало с левой стороны (перед). Стучит только в холода. На ТО2 был 16 ноября, все хорошо. Надеюсь мойка поможет. Все таки думаю, что снег налип.

  Maximusxxx 176 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2013 - 21:20

Maximusxxx
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • МКПП

Такая же фигня. Только справа. Думал колесо открутилось -нет. Думаю аморты холодов не терпят, потому как чуть проедешь. колотит меньше. Но это не факт.


Передние аморты не выдерживают наших морозов, у меня тоже задняя подвеска в холода застучала, правда я еще машину не мыл.в прошлую зиму у меня потек передний аморт.

  ШтирлиЦ 2 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2013 - 21:30

ШтирлиЦ
  • 2 195 сообщений
  • Регистрация: 13.07.13
  • Город: Ижевск
  • Авто: 
  • GREAT WALL SAFE
Такая же фигня тока справа.
А кто на вопос ответит

Где лучше провести диагностику передней подвески?

Шнивку я ремонтил у Рукавиш-ва, а ховра ещё не возил никуда кроме оф.дил-ра. :AllSmail (31):
Костя, щас там у него так и Саша с Колей или ктото другой ( у ип рукавиш-ва)?

  G.Shishin 206 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2013 - 21:37

G.Shishin
  • 206 сообщений
  • Регистрация: 10.04.12
  • Город: Удмуртия, Завьялово
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, МКПП,4G69 S4N
Завтра хочу ехать в Китай город.Посмотрим что скажут

  ШтирлиЦ 2 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2013 - 21:40

ШтирлиЦ
  • 2 195 сообщений
  • Регистрация: 13.07.13
  • Город: Ижевск
  • Авто: 
  • GREAT WALL SAFE

Посмотрим что скажут

Буду ждать отчет! ;)

  G.Shishin 206 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2013 - 11:40

G.Shishin
  • 206 сообщений
  • Регистрация: 10.04.12
  • Город: Удмуртия, Завьялово
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, МКПП,4G69 S4N

Буду ждать отчет! ;)

Съездил в Китай-город , нашли причину износилась втулка амортизатора нижняя, амы под замену. Еще стойки стабилизатора, шаровые на подходе. Думаю все в раз поменять.

  ШтирлиЦ 2 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2013 - 11:49

ШтирлиЦ
  • 2 195 сообщений
  • Регистрация: 13.07.13
  • Город: Ижевск
  • Авто: 
  • GREAT WALL SAFE

износилась втулка амортизатора нижняя, амы под замену. Еще стойки стабилизатора, шаровые на подходе. Думаю все в раз поменять.

Нехило ты....! Где так ездил...?)))
Что по стоимости за диагностику?

  G.Shishin 206 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2013 - 16:38

G.Shishin
  • 206 сообщений
  • Регистрация: 10.04.12
  • Город: Удмуртия, Завьялово
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, МКПП,4G69 S4N

Нехило ты....! Где так ездил...?)))
Что по стоимости за диагностику?

За диагностику не чего не взяли. Думаю так как приеду к ним амы менять, Шаровые сказали проходят еще тыщ 15-20. Вот и не знаю менять их или нет.

  ШтирлиЦ 2 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2013 - 20:35

ШтирлиЦ
  • 2 195 сообщений
  • Регистрация: 13.07.13
  • Город: Ижевск
  • Авто: 
  • GREAT WALL SAFE

Вот и не знаю менять их или нет.


Да не меняй пока, хотя цена вопроса смотря какая я думаю, а амы что, потекли?

  Maximusxxx 176 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2013 - 21:31

Maximusxxx
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • МКПП

Съездил в Китай-город , нашли причину износилась втулка амортизатора нижняя, амы под замену. Еще стойки стабилизатора, шаровые на подходе. Думаю все в раз поменять.

по запчастям если хочешь узнаю?

Съездил в Китай-город , нашли причину износилась втулка амортизатора нижняя, амы под замену. Еще стойки стабилизатора, шаровые на подходе. Думаю все в раз поменять.

ГДЕ У НИХ СЕРВИС НАХОДИТЬСЯ

  G.Shishin 206 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2013 - 09:25

G.Shishin
  • 206 сообщений
  • Регистрация: 10.04.12
  • Город: Удмуртия, Завьялово
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, МКПП,4G69 S4N

Да не меняй пока, хотя цена вопроса смотря какая я думаю, а амы что, потекли?

не не потекли.

по запчастям если хочешь узнаю?



ГДЕ У НИХ СЕРВИС НАХОДИТЬСЯ

там же на территории.
Я заказал у них, в начале недели придут

  ilia154 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2013 - 15:28

ilia154
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H3
  • люкс
У меня тоже что-то стучало, спереди с лева, на кочках, как на ракетной по правой полосе как в сторону 40л.п. ехать(там стиральная доска),звук был такой,как будто амортизатор болтается,съездил к дилерам на 40л.п. ,протянули подвеску, взяли 300р. стук исчез,что было они сами не поняли.

  nhs-18 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 декабря 2013 - 20:08

nhs-18
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 02.04.13
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
У меня стук пропал сам собой. Все таки это налип снег. Но теперь левое колесо задевает локер.

  Maximusxxx 176 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2013 - 18:11

Maximusxxx
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • МКПП

У меня стук пропал сам собой. Все таки это налип снег. Но теперь левое колесо задевает локер.

Левый Локер на H5 при по вороте задевает зимой резина мешает, надо либо лифт подвески делать или подрезать локер , на штатных локерах не задевает .

  nhs-18 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2013 - 21:33

nhs-18
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 02.04.13
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

Левый Локер на H5 при по вороте задевает зимой резина мешает, надо либо лифт подвески делать или подрезать локер , на штатных локерах не задевает .

Локеры ставили официалы в подарок,зимняя резина изначально не задевала локер. Задевает при вывернутом колесе в лево. Вообщем, снова снег виноват))) скорее всего попал под локер. Стук подвески кстати не появился больше с холодами.Видимо всю наледь вытрясло по нашим дорогам



Читают эту тему: 1