Перейти к содержимому

 

Фотография

Сигналка с автозапуском на Н6 + турботаймер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 26 марта 2014 - 10:05

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
Народ, кто себе поставил сигнализацию с автозапуском? Суть в чем. При простое автомобиля под охраной сигналки за 3-4 дня аккумулятор разряжается в 0. Ездил и к установщикам, и к дилеру. В итоге результат таков. Когда а/м не находится под охраной штатной охранной системы, то у нее работает модуль комфорта, при этом потребление электричества идет 430-670 мА/ч, скачет. При постановке на штатную охрану, модуль засыпает через 2 минуты, потребление электричества становится 0,1 А/ч - это нормально. Китайцы поставили на Н6 электронику, полностью отличную от Н3, Н5. В итоге установщики не смогли обойти эту проблему ни через допканал сигналки, ни как-то еще. Можете, кстати, сами проверить. Ключом на охрану поставить можно, а вот ключом снять с охраны через 2-3 минуты уже никак, дверь то откроется, а орать будет. Сейчас сигналка снята, деньги возвращены. Резюме - пока производитель сигналок не включит поддержку по Can-шине, сигналку с автозапуском по нормальному не поставить, либо постоянный расход электроэнергии. При ежедневном использовании а/м это конечно не критично, но все же. И второй вопрос, я так и не пойму, надо ли на нашем а/м с двигатеелм 1,5 турбо после остановке давать машине еще работать на холостых 1,2 минуты для охлаждения турбины? Четкого ответа пока так никто и не дал

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 марта 2014 - 10:15

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

надо ли на нашем а/м с двигатеелм 1,5 турбо после остановке давать машине еще работать на холостых 1,2 минуты для охлаждения турбины?

Для ЛЮБОГО ТУРБОМОТОРА эта процедура обязательна, конечно, если вы не хотите, чтобы подшипники турбины болезненно и досрочно отправились в мир иной.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 26 марта 2014 - 12:00

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

Для ЛЮБОГО ТУРБОМОТОРА эта процедура обязательна, конечно, если вы не хотите, чтобы подшипники турбины болезненно и досрочно отправились в мир иной.

Вопрос возник в связи с тем, что дилеры фольца по турбированным гольфам прямо заявляют, что этим двигателям доп. Охлаждение рри работе на холостом ходу не требуется, т.е. приехал и сразу заглушил

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 марта 2014 - 12:06

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ну говорить-то они могут что угодно... но термоудар от резкого прекращения циркуляции масла в подшипниках турбины при таком подходе гарантирован... со временем из-за этих резких температурных скачков там образуются отложения - и прощай турбина.. здравствуй (и тоже прощай) кошелёк... P.S. А у фольксвагеновцев и ДСГ-7 проблем не имеет.. и с моторами у них, типа, никогда "проблем не было".

  mr.produbnov 118 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 26 марта 2014 - 20:51

mr.produbnov
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 16.01.14
  • Город: Подольск Моск.обл.
  • Авто:Haval H6
  • Ховер Н6 бензин,ХАВЕЙЛ Н6
У меня Starline A91 Работает и отдельно и вместе со штатной .Устанавливали в салоне почти два дня. Ключом ставил и снимал - не орёт.Заводится при двух сигналках - тоже не орёт.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 марта 2014 - 10:00

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

У меня Starline A91 Работает и отдельно и вместе со штатной .Устанавливали в салоне почти два дня. Ключом ставил и снимал - не орёт.Заводится при двух сигналках - тоже не орёт.


А не смотрели, аккумулятор разряжает при постановке на охрану старлайном?

Ключом ставил и снимал - не орёт.


Снимали ключом сразу или через пару минут? По городу - насколько я понимаю Москва ...

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2014 - 10:31

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Ну говорить-то они могут что угодно... но термоудар от резкого прекращения циркуляции масла в подшипниках турбины при таком подходе гарантирован... со временем из-за этих резких температурных скачков там образуются отложения - и прощай турбина.. здра...

Если охлаждение турбины идет воздухом, то нужно после поездки поработать на ХХ.
А если охлаждение идет при помощи ОЖ - то можно глушить сразу.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 марта 2014 - 11:02

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Там только подшипники имеют охлаждение маслом (всё остальное в турбине не требует охлаждения). Поэтому масло должно циркулировать для отвода тепла ещё некоторое время перед остановкой двигателя.

  mr.produbnov 118 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 марта 2014 - 21:40

mr.produbnov
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 16.01.14
  • Город: Подольск Моск.обл.
  • Авто:Haval H6
  • Ховер Н6 бензин,ХАВЕЙЛ Н6

А не смотрели, аккумулятор разряжает при постановке на охрану старлайном?



Снимали ключом сразу или через пару минут? По городу - насколько я понимаю Москва ...

Снимал специально сегодня - тишина.При постановке на две сигналки - автозапуск происходит после короткого сигнала клаксона.Дверь открывается с одной сигналки без шума.Один раз машина простояла 2 дня в мороз-завелась сразу.

  VITus 1 464 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 марта 2014 - 22:54

VITus
  • 1 464 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

Там только подшипники имеют охлаждение маслом (всё остальное в турбине не требует охлаждения). Поэтому масло должно циркулировать для отвода тепла ещё некоторое время перед остановкой двигателя.

а тогда такой вопрос.А почему инженеры известных марок не додумались до турботаймера?А в инсрукциях по машинам есть рекомендации про таймер? Был транспортер т4,брал трехлеткой,проездил четыре года.Щас транзит,брал новым,щас семь лет.Никаких нареканий на турбину.Я думаю турботаймер развод для нас.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 29 марта 2014 - 00:17

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

А в инсрукциях по машинам есть рекомендации про таймер?

Сам с "турбой" никогда не ездил, но где-то видел именно в инструкции (вроде, если память не изменяет, к BMW 524td) про то что "желательно" дать мотору поработать пару минут перед тем, как заглушить его.
Т.е. есть рекомендации (производителям выгоднее бы было ничего не писать.. но они любят "прикрыть себе зад" - типа - "мы же вон там говорили..."), и они на совести водителя, а таймер это всего лишь дополнительный "наворот" для удобства...
Особенно, когда производители увеличивают межсервисный интервал то неразумного предела в 20-25тыс. км (не знаю, какое масло стОлько выдержит) и к окончанию гарантии мотор тоже "кончается".

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 29 марта 2014 - 19:39

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

неразумного предела в 20-25тыс. км (не знаю, какое масло стОлько выдержит)

Можете смеяться, но на сайте Шелл и Мобил стоит рекомендованный интервал смены масла - 80 ткм

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2014 - 19:46

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Внимательно смотрим и больше такое не говорим. Смена 60-80 тыс. км только декстрон. Моторное масло более 10 тыс не пройдет

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 29 марта 2014 - 19:54

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
В принципе существуют масла, которые НЕ МЕНЯЮТСЯ. Даже моторные - например у GM-овского "супернавороченного" V8 NorthStar (это тот, который мог спокойно работать даже при полной потере ОЖ в системе) изначально было заявлено, что масло залито на весь срок службы.
А про трансмиссионное - у меня было два авто, где на одном масло в мосту не менялось "по книжке" (BMW 528i E28 82г.) а в КПП "механике" Getrag использовался штатно Dexron III с заменой через 60тыс. А вот на Ford Granada 83г. масло "по мануалу" не требовало замены ни в КПП ни в мосту (только контроль и доливка при необходимости).

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 30 марта 2014 - 15:21

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
У меня раньше на фокусе 2 межсервисный был 20 тысч. Менял через 15 масло и фильтра. В коробке механика масло поменял на 100000. Свечи ни разу даже не выкручивал иридиевые стояли. Ресурс 120-130 тысч. Так что все относительно. Но все же про турбину. Надо или нет. Если надо, то сколько. Зимой и летом есть разница? С какого режима - с оборотов 3000-4500, или со светофора по пробке до магаза, когда и 2000 тысч не даешь ...

  Goodwin 35 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2014 - 07:17

Goodwin
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 31.01.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер Н6, бензин-турбо, МКПП, 2WD
После того как вынули ключ из зажигания, по времени, скока работает турботаймер? У меня на Н-6 стоит сигналка Е-90, работает 1 мин. К выше перечисленному хочу добавить, эту проблему я рассматривал в теме "электрооборудование" (аккум и пр.). Предлагаю модератору, эти темы объединить.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 31 марта 2014 - 13:45

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

стоит сигналка Е-90, работает 1 мин.


Это установщики поставили такой режим. Он варьируется от 1 до 6 минут, кажется. Просто мне кажется есть разница по охлаждению турбины по зима/лето, драйв/пробка. Отсюда вопрос, нужно ли это время все-таки, т.к.
с одной стороны турбину не хочется запороть, а с другой летом в +30 это сколько ждать в машине, пока состоится термоотдача от турбины ...

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 15 апреля 2014 - 10:09

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
Да, вопрос подвис. Видимо хрен на него кто ответит ... Да, вопрос подвис. Видимо хрен на него кто ответит ...

  Goodwin 35 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 апреля 2014 - 22:20

Goodwin
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 31.01.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер Н6, бензин-турбо, МКПП, 2WD
Мало нас. Отсюда низкая активность, к тому-же с регистрацией наверное проблемы. Я к примеру писал письмо админу, чтобы зарегистрироваться на сайте.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 22 апреля 2014 - 16:23

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
Задал вопрос по турбине в ИРИТО. Вопрос был раза в 4 больше как минимум по объему. В итоге вот такой ответ: "Во избежание повреждения турбонагнетателя необходимо сначала выдержать двигатель в режиме холостого хода в течении 3-5 минут перед выключением. С Уважением! Суркова Ирина Служба клиентской поддержки группы компаний ИРИТО Телефон Единой Горячей линии 8-800-2000-199"



Читают эту тему: 0