Перейти к содержимому

 

Фотография

Скандинавский свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

  Сергей_т 71 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 января 2015 - 21:22

Сергей_т
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 28.05.13
  • Город: Череповец
  • Авто:Haval H6
  • Бензин, люкс
На многих машинах реализовано включение ближнего света фар автоматически при заведенном двигателе, хотелось бы это сделать и на моей машине. Пока не нашел ответа на свой вопрос. У кого нибудь есть такой опыт?

  Greimi 335 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2015 - 21:35

Greimi
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 12.05.12
  • Город: казань
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП ГБО-4 Adact евро2
а смысл? тогда уж проще ДХО поставить http://hover-club.ru/forum/topic2740s200.html на тазах управление реле запитывали от датчика давления масла

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 января 2015 - 21:38

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

На многих машинах реализовано включение ближнего света фар автоматически при заведенном двигателе, хотелось бы это сделать и на моей машине. Пока не нашел ответа на свой вопрос. У кого нибудь есть такой опыт?

оставить свет включённым и всё..., зажигание выключил - свет погас, включил - свет горит...

  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2015 - 21:45

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Хома 5, +1

  Сергей_т 71 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 января 2015 - 21:48

Сергей_т
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 28.05.13
  • Город: Череповец
  • Авто:Haval H6
  • Бензин, люкс

оставить свет включённым и всё..., зажигание выключил - свет погас, включил - свет горит...

Можно и так, но тогда, открывая дверь, всегда надо слушать пиликанье сигнализации включенного света и при закрытии машины свет горит некоторое время, не уютно от этого

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 января 2015 - 23:03

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Тогда к "ручнику" через релюшку - остановился, поставил на "ручник" - фары погасли. Снялся с "ручника" - загорелись.

  Сергей_т 71 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 января 2015 - 23:16

Сергей_т
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 28.05.13
  • Город: Череповец
  • Авто:Haval H6
  • Бензин, люкс

Тогда к "ручнику" через релюшку - остановился, поставил на "ручник" - фары погасли. Снялся с "ручника" - загорелись.

Вообще я думал что есть способ это в "мозгах" машины каким нибудь образом включить. "Колхозить" не хочется. Пока самый приемлемый вариант для меня от Хома 5, но есть возможность выключить свет и забыть включить.

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2015 - 04:34

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 
была у меня европейка, в сервисе автовключение света в мозгах прописали. правда потом убрал, уж очень хреново, когда ночью машина по графику заводится и по окнам кому-нить светит, как ведь и кирпич по фарам словить можно ). да и лишняя нагрузка на аккум ненужна. в магазах поищи комплект для автоматического включения света, у нас такая штука продается с названием "незабудка 2".

  DenVorteX 203 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 20:53

DenVorteX
  • 203 сообщений
  • Регистрация: 31.01.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • H6 Elite 2wd 1,5T 599 мкпп
Вообще-то этот вопрос обсуждался ни раз в теме моддинг, это уже дубль вопроса. Обратите внимание.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 января 2015 - 21:14

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Вот такая есть приблуда: «Эклипс» дневные ходовые огни (блок управления ДХО) – автоматическое управление дневным светом автомобиля. Там и запрет на включение когда не надо и лампы светят вполнакала и т.п. http://silich.ru/drl.html Опять про нее вспомнил, нашел, смотрю, ставить лень :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  sensor 11 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 14 мая 2015 - 19:03

sensor
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.04.15
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • 2015 МКПП бензин 1.5 4х4 люкс
В первую же неделю после покупки авто понял, что ручное включение/выключение света - не для меня (на предыдущем а/м в штатной комплектации автосвет был). В результате поднапрягся и съездил установить специальную штуку DRL-30 (включается прямо под капотом вместо штатного реле дневного света). Теперь при заведенном двигателе автоматом плавно включается ближний на 65% (в настройках регулируется ступенчато до 100%), при принудительном включении ближнего (или "авто" ночью) яркость так же быстро и плавно возрастает до 100%. Это же реле можно теоретически подключить на дальний свет (от 25%, изначально я так хотел), но без схемы электрики ничего не вышло. Цена вопроса около 2тыс с установкой, берите на заметку.

  помор 13 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 14 мая 2015 - 20:12

помор
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 15.01.15
  • Город: северодвинск
  • Авто:Haval H6
  • Hover H6 1.5MT 4*4 standart
Всем привет. Первое время тоже напрягало вкл_выкл света, потом где то прочитал что у нас стоит таймер отключения света. Проверил и точно через 20 секунд гаснет при постановки на штатную сигналку. Теперь не парюсь ближний всегда включен.

  Сергей_т 71 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 15 мая 2015 - 06:14

Сергей_т
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 28.05.13
  • Город: Череповец
  • Авто:Haval H6
  • Бензин, люкс

В первую же неделю после покупки авто понял, что ручное включение/выключение света - не для меня (на предыдущем а/м в штатной комплектации автосвет был).
В результате поднапрягся и съездил установить специальную штуку DRL-30 (включается прямо под кап...

Подскажите какую конкретно модель покупали, там еще индексы есть. Установка просто взамен штатного? Или надо что то колхозить дополнительно?

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 мая 2015 - 06:24

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
А я вообще днем свет не включаю, правда гаишники иногда тормозят устное предупреждение делают,

  sensor 11 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 15 мая 2015 - 08:14

sensor
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.04.15
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • 2015 МКПП бензин 1.5 4х4 люкс

Подскажите какую конкретно модель покупали, там еще индексы есть. Установка просто взамен штатного? Или надо что то колхозить дополнительно?

Конкретную модель в машине посмотрю и выложу здесь же вместе с фотографией результата установки.
Установка, если это электронное реле с нужной полярностью, идет просто взамен штатного реле + дополнительно один проводок из-под соседнего реле втыкается в DRL-30 (специальное отверстие с контактом, сбоку расположено). Этот дополнительный провод, как я понимаю, как раз сигнал зажигания (или заведенного двигателя, хз).
Мне DRL-30 с нужной полярностью не досталось, поэтому пришлось удлинить контакты реле и так же вставить в штатное гнездо реле дневного света.
Пока никак не соберусь заехать и обменять на правильный вариант.

Что касается езды с постоянно включенным ближним - когда жена за рулем, она непонятно как умудряется, включая поворотники, выключить свет :valyayus:
Теперь-то это не значения не имеет.

Сообщение отредактировал sensor: 15 мая 2015 - 08:19


  Kusik 2 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2015 - 10:49

Kusik
  • 2 870 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Конкретную модель в машине посмотрю и выложу здесь же вместе с фотографией результата установки.
Установка, если это электронное реле с нужной полярностью, идет просто взамен штатного реле + дополнительно один проводок из-под соседнего реле втыкается...

А штатное реле у нас такое-же как на н5?

  sensor 11 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 17 мая 2015 - 13:45

sensor
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.04.15
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • 2015 МКПП бензин 1.5 4х4 люкс
Какое реле на Н5 - хз, фото нашего на картинке. У меня сейчас установлено DRL-30-M-A. Чтобы обойтись без лишних проводов, нужен немного другой тип, это лучше у производителя уточнить. Синий провод идет под реле с цифрой "5", если не ошибаюсь, на самую нижнюю по картинке ногу.

Прикрепленные изображения

  • родное_реле.jpg
  • блок1.jpg
  • блок2.jpg


  Kusik 2 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2015 - 16:14

Kusik
  • 2 870 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Какое реле на Н5 - хз, фото нашего на картинке.
У меня сейчас установлено DRL-30-M-A. Чтобы обойтись без лишних проводов, нужен немного другой тип, это лучше у производителя уточнить.
Синий провод идет под реле с цифрой "5", если не ошибаю...

Понятно, спасибо. Просто под н5 производитель рекомендует именно это реле. Значит придется вызванивать.

  Сергей_т 71 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 20 июня 2015 - 19:35

Сергей_т
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 28.05.13
  • Город: Череповец
  • Авто:Haval H6
  • Бензин, люкс
Спасибо за совет, установил ДРЛ. Все именно так как я хотел, плюс надеюсь лампочки гореть перестанут, за полгода две перегорели.
Вот фото установки, один проводок надо добавить, как уже сказано выше
Изображение

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 21 июня 2015 - 06:52

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Так-так-так, ребята. Не могу разобраться. У нас, что, есть штатная схема ДХО? Или провода от ДХО заводили в монтажный блок и ставили в свободное место релюшку? У меня 4 провода от ДХО: плюс, минус, провод на ближний свет и провод на acc. Со всеми проводами, кроме асс, проблем возникнуть не должно. Где в монтажном блоке взять его? Как снимается и разбирается монтажный блок? Боюсь что-либо сломать. Кстати, кто как решил проблему загрязнения потрохов монтажного блока?



Читают эту тему: 0