Перейти к содержимому

 

Работа вентилятора печки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

  demon 150 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июня 2010 - 16:33

demon
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4
И все таки - хелп!!! Блок управления климатом, точнее кнопки +,- обороты и +,- температура работают только до температуры +20 градусов на улице. Куда лезть, что смотреть? Может кто подскажет как разбирать енту панель. ОООЧень надо!!! :rolleyes:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 21 июня 2010 - 21:11

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Разбирать не сложно,дольше описывать весь процесс. Посмотри на красном там все есть с картинками как разбирать

  demon 150 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 июня 2010 - 13:34

demon
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4

Разбирать не сложно,дольше описывать весь процесс.

Посмотри на красном там все есть с картинками как разбирать

Я тут недавно, что такое на красном :rolleyes: поподробнее плииз.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 22 июня 2010 - 13:52

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
WWW.CHINAMOBIL.RU

Отправлено 22 июня 2010 - 16:34

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --
Ищи здесь http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=13

  Papany 45 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 сентября 2010 - 17:25

Papany
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 25.08.10
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H2
  • Дизель 2.8 ТС, МКПП
На днях удалось вылечить МОДУЛЬ РЕЗИСТОРА МОТОРА ОТОПИТЕЛЯ. IRFP064N I (значок диода) R003P QF XT - такова маркировка аналогового транзистора.Прежде, ончем вытащить плату из корпуса-радиатора, необходимо отпаять транзистор ,он прикручен к радиатору винтом.Потом аккуратно извлекайте плату и сразу же смотрите на выходной резистор(он замазан термопастой, если он сгорел-у меня он развалился пополам) Если Резистор полетел,то скорей всего в нем то и дело,а транзистор-целый!

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:00

yar
  • Гости
  • Регистрация: --
подскажите пожалуйста на H3 непонятно как работает обдув печки, выставил +25 направил в ноги и вперед, в ноги дует кипяток в лицо холодный воздух, если только в ноги - дует прохладный воздух, хотя температуру не убавлял, если поставить обдув на стекло и в ноги, то же самое - на стекло холодный воздух, в ноги кипяток. В чем проблема? пробег 8300 км.

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:24

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

подскажите пожалуйста на H3 непонятно как работает обдув печки, выставил +25 направил в ноги и вперед, в ноги дует кипяток в лицо холодный воздух, если только в ноги - дует прохладный воздух, хотя температуру не убавлял, если поставить обдув на стекло и в ноги, то же самое - на стекло холодный воздух, в ноги кипяток. В чем проблема? пробег 8300 км.

Есть такая особенность... на стекло дует холоднее...

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:36

yar
  • Гости
  • Регистрация: --

Есть такая особенность... на стекло дует холоднее...


не просто холоднее, а холодный воздух. Машина прогрета. Это как-то лечится? А то ездить не приятно. И еще с каким режимом ездить - в ручную выставлять температуру или воспользоваться автоматом, при этом надо отключать кнопку кондея?

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:43

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

не просто холоднее, а холодный воздух. Машина прогрета. Это как-то лечится? А то ездить не приятно.

Первое... я бы посмотрел... не соскочила ли какая-нибудь тяга...
http://rutube.ru/tracks/3307532.html?v=310...6df397180b896a0
Второе... нет ли щелей...

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 сентября 2010 - 20:40

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+

подскажите пожалуйста на H3 непонятно как работает обдув печки, выставил +25 направил в ноги и вперед, в ноги дует кипяток в лицо холодный воздух, если только в ноги - дует прохладный воздух, хотя температуру не убавлял, если поставить обдув на стекло и в ноги, то же самое - на стекло холодный воздух, в ноги кипяток. В чем проблема? пробег 8300 км.

Абсолютно та же хренотень, зимой вжизнь стекло не оттаит от льда при таком раскладе. Надо чтото думать . Тут пришла в голову мысль, а может это все зависит от установленной температуры ? Я же тоже выставлял +25 и те же симптомы, как я понял, почитав книжку , климат сам решает, как ему работать, в зависимости от установленной температуры.

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2010 - 22:27

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
есть у меня подозрение, что наш климат еще и зависит от уличной температуры, когда будет похолоднее и ваши 25 градусов на стекло, будут дуть нормальным теплым воздухом

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 октября 2010 - 11:06

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

есть у меня подозрение, что наш климат еще и зависит от уличной температуры, когда будет похолоднее и ваши 25 градусов на стекло, будут дуть нормальным теплым воздухом


Конечно зависит. Я уже давно писал, что климат дружет непосредственно с датчиком наружной температуры.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2010 - 12:45

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Конечно зависит. Я уже давно писал, что климат дружет непосредственно с датчиком наружной температуры.

Еще как дружит. Были мы на покатухах 18 сентября, типа лайт которые, нырнули там вброд, залили датчик температуры окружающей среды... Температуру за бортом стал показывать +53, воздух дул только холодный!!!
Проблему решили - купили в Кунцево новый датчик (410рэ), теперь все ОК.
Кстати, облазили весь рынок - нигде таких мелочей нет, нам даже сказали, что такой фигни мы тута не найдем!!! Но мы нашли!!!

Отправлено 12 октября 2010 - 12:11

msm.silich
  • Гости
  • Регистрация: --

Здравствуйте! Не работает 1. 2. 3. скорости вентилятора печки.На станции сказали менять блок резисторов.В магазинах з\ч говорят такого нет. :valyayus:


Если не удается или дорого найти штатную запчасть, можно пойти по другому пути.

Добавочные резисторы не случайно используются мощностью 30ватт, они сильно греются, и, естественно, как и любой греющийся элемент, рано или поздно сгорят.

Возможны два варианта:
1.купить очередной резистор
2.Есть другой вариант, более функциональный и дешевый. Это электронный аналог "Аргест", поиском ищется.
Его преимущество в том что он не греется (соответственно и гореть не будет), при его установке скорость обдува будет менятся плавно, будете устанавливать сколько хотите, а не сколько есть положений на ручке переключателя.

Схема классического управления с резистором вот:
Изображение

А с электронным аналогом вот:
Изображение

Пример установки на беховскую улитку, сами видите, что подключить три провода - не проблема:
Изображение

Сам электронный резистор "Аргест" выглядит так:
Изображение

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:41

Skipper
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет. Озадачила одна проблемка. В ручном режиме, "ноги+стекло" на лобовуху идет , можно сказать теплый воздух, но на обдув боковых стекол, в р-не зеркал, из торцов торпедо дует холодный воздух. Раньше не обращал внимания, пока не надуло левое ухо. Это у всех так? Или гавкнулась какая-то заслонка? :smile171:

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:44

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем привет. Озадачила одна проблемка. В ручном режиме, "ноги+стекло" на лобовуху идет , можно сказать теплый воздух, но на обдув боковых стекол, в р-не зеркал, из торцов торпедо дует холодный воздух. Раньше не обращал внимания, пока не надуло левое ухо. Это у всех так? Или гавкнулась какая-то заслонка? :smile171:

У меня также... но я бы сказал так, не холодный, а более прохладный

Отправлено 12 ноября 2010 - 11:06

Skipper
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо за быстрый ответ. :smile171: НО у меня реально забортная температура. И дует оттуда весьма интенсивно. Иначе я бы просто этого не заметил. :smile169:

  TROOPER 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2010 - 20:15

TROOPER
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 28.07.10
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8TC
Что-то здесь не так,поскольку у меня воздух идёт какой положено,ну может чуть прохладней!

  Санёк37 21 сообщений
Отправлено 30 ноября 2010 - 13:27

Санёк37
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 30.11.10
Пришла зима,а печка дует весьма прохладно,даже не знаю на что подумать,да и ховера купил на давно!Помогите кто чем может! :kol_friends:



Читают эту тему: 0