Перейти к содержимому

 

*Люстра* на крышу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

Отправлено 30 августа 2010 - 12:21

grishcoff
  • Гости
  • Регистрация: --
Народ, кто ТОЧНО знает, можно ли ставить на крышу люстру??? и не поимеет ли за это вездесущий, злой, гибддэшный шайтан?и если поимеет, то насколько сильно? (желательна ссылка на законы иль правила) Скоро сезон охоты, и хотелось бы ночью и вечером ехать как днем. А также кто и где приобретал, как ставил? и т.д........ З.Ы. естественно также будет выполнена регулировка дабы не слепить других участников ДД. З.З.Ы. Долго искал место где создать тему, наиболее удачным мне показалось здесь.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2010 - 12:51

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Народ, кто ТОЧНО знает, можно ли ставить на крышу люстру??? и не поимеет ли за это вездесущий, злой, гибддэшный шайтан?и если поимеет, то насколько сильно? (желательна ссылка на законы иль правила)
Скоро сезон охоты, и хотелось бы ночью и вечером ехать как днем.
А также кто и где приобретал, как ставил? и т.д........
З.Ы.
естественно также будет выполнена регулировка дабы не слепить других участников ДД.
З.З.Ы.
Долго искал место где создать тему, наиболее удачным мне показалось здесь.


Основные положения по допуску ТС к эксплуатации
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Статья КоАП РФ: 12.5 ч. 3
Правонарушение: Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Санкции: Лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

В Правилах дорожного движения: 19. ПОЛЬЗОВАНИЕ ВНЕШНИМИ СВЕТОВЫМИ ПРИБОРАМИ И ЗВУКОВЫМИ СИГНАЛАМИ
19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2010 - 12:57

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Народ, кто ТОЧНО знает, можно ли ставить на крышу люстру??? и не поимеет ли за это вездесущий, злой, гибддэшный шайтан?и если поимеет, то насколько сильно? (желательна ссылка на законы иль правила)
Скоро сезон охоты, и хотелось бы ночью и вечером ехать как днем.
А также кто и где приобретал, как ставил? и т.д........
З.Ы.
естественно также будет выполнена регулировка дабы не слепить других участников ДД.
З.З.Ы.
Долго искал место где создать тему, наиболее удачным мне показалось здесь.


Так кто же с люстрой по дорогам общего пользоания ездит? :kol_yes: Это где нибудь в лесу и т.д. Если ты их на дороге включишь, то боюсь ты до ГАИшника не доедешь. :smile169:

Отправлено 30 августа 2010 - 12:59

grishcoff
  • Гости
  • Регистрация: --
greambell спс. т.е. если я правильно понял, то ставить ставь, но используй только в полях, лесу и т.д.
Хотелось бы услышать( вернее прочитать) отзывы использующих людей данную приблуду....
Где покупали, как ставили, от чего запитывали?
Я вот думаю, у меня же рядом с кнопкой передних ПТФ есть ещё одна... но она кажется не рабочая, в плане что на неё ничего не запитано. Если на неё лбстру запитать то без проблем получится или надо на что то внимание обратить?

Отправлено 30 августа 2010 - 13:06

grishcoff
  • Гости
  • Регистрация: --
An64
ну это я уже понял, что на дороге не включать, как грится, глупость сморозил ))) но в деревне при возврате из леса мне реально темно, хочу чтоб было светло

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2010 - 13:09

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
grishcoff, насчёт купит - ехай в Южный порт и смотри чего тебе надо. По установке и подключению, ребята продавцы объяснят.

  Дядюшка Z 382 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 августа 2010 - 13:12

Дядюшка Z
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Фрязино - Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП ADACT 8

An64
ну это я уже понял, что на дороге не включать, как грится, глупость сморозил ))) но в деревне при возврате из леса мне реально темно, хочу чтоб было светло


Да по полю сколько угодно, главное не на дороге (трассе). Такая "люстра" как и фараискатель устанавливается только для мест где нет дороги.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2010 - 13:23

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
И поподробнее во всех тонкостях тебе Vitalie может рассказать, у него люстра зачетная!

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2010 - 13:32

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

[b]Я вот думаю, у меня же рядом с кнопкой передних ПТФ есть ещё одна... но она кажется не рабочая, в плане что на неё ничего не запитано. Если на неё лбстру запитать то без проблем получится или надо на что то внимание обратить?

Кнопка рядом с включателем передних противотуманок при нажатии отключает включение света в салоне и лампочек на дверях при открытии дверей. А вот вместо заглушки (крайней слева) можно поставить дополнительный переключатель. По размерам подходят от ВАЗ девятого семейства или от Волги.

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2010 - 15:17

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster
Катаюсь с ЛЮСТРОЙ год проблем с ГИБДД не было!!!

Отправлено 30 августа 2010 - 16:05

grishcoff
  • Гости
  • Регистрация: --
BIG ALEX
какова цена вопроса? где покупал, ставил, куда запитывал?

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2010 - 17:00

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster

BIG ALEX
какова цена вопроса? где покупал, ставил, куда запитывал?

Сейчас люстра стоит на багажнике,раньше было так!! +от АКБ кнопка и реле!

Прикрепленные изображения

  • IMG_2008.jpg


  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 августа 2010 - 18:53

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
http://test.off-road-light.ru/resheniya-dl...ov-lyustra.html

http://test.off-road-light.ru/sovetyi-po-m...vtomobilya.html

Прочитал бы все это до покупки фар, люстра была бы более работоспособная, а так... Буду переделывать.

куда запитывал?

Вопрос решается покупкой банального комплекта подключения противотуманок для любого автомобиля и дополнительной проводки. В инструкции все написано что, где, куда подключается.

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 сентября 2010 - 17:08

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07
а я с люстрой в гараж не влезу, ровно по рейлингам вхожу, есть мысль туманки плоские под рейлингом прикрутить, будет ли это светить как думаете? у вас тоже же туманки..только у меня будут не над а под рейлингом.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 сентября 2010 - 23:30

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Противотуманки для головного света НЕ ПОДХОДЯТ. Для чего ставят головной свет если не для понта?! Источник света располагается выше нашей головы и в результате мы передвигаясь по пересеченки можем видеть то, что находиться за горкой раньше чем там смогут осветить основные фары. При этом исчезают "черные дыры" образующиеся при освещение основными фарами (ямки и бугорки). Можно видеть дорогу и оценивать глубину ям и кочек. Чем больше светоотражатель фары, тем больше и лучше будет освещение! Фары головного света лучше разделить на дальний и "рабочий". Рабочий свет должен освещать все вокруг и ему не нужно светить далеко. Дальний же работает как обычный дальний свет в авто. P.S. Гайцы не беспокоят. Пользуюсь и на трассе, но выключаю перед встречными.

Отправлено 04 сентября 2010 - 09:20

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Схемка....

Прикрепленные изображения

  • lustra.gif


Отправлено 04 сентября 2010 - 09:30

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --


а я с люстрой в гараж не влезу, ровно по рейлингам вхожу, есть мысль туманки плоские под рейлингом прикрутить, будет ли это светить как думаете? у вас тоже же туманки..только у меня будут не над а под рейлингом.



http://www.autostill.net/catalog.php?act=group&id=25

Как вариант (но цена велика)
http://kuban.pajero-shop.ru/product_info.p...roducts_id=9570

Прикрепленные изображения

  • hd992_006_0001_j1.jpg
  • fara_iskatel.jpg


  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2010 - 10:26

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07

Противотуманки для головного света НЕ ПОДХОДЯТ.

у тебя рабочего? дай фоты

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 сентября 2010 - 16:12

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

у тебя рабочего? дай фоты

Свои не фоткал, но у меня люстра собрана из фар WESEN.
Это рабочие http://www.anvir.org/catalog/optic/wesem/w...r/wes_4lpr_big/
Дальняя точно такая же, только рисунок стекла другой. В этой серии есть и противотуманки отличающиеся так же стеклом. У них характер освещения соответственно другой и очень хорошо работает если ставить под бампер!
Вот противотумманка http://www.anvir.org/catalog/optic/wesem/w...hp/wes_3hp_big/
На фото внизу видно вариант со стеклом для дальнего света. У него только в центре несколько вертикальных линз, а боковины без них.

Линейка фар WESEN довольно широкая и цены вполне приемлемые. Рекомендую посмотреть каталог и думаю обязательно найдешь для себя http://www.anvir.org/catalog/optic/wesem/wesem_dop/

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2010 - 19:32

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07
ни одна из предлагаемых рабочих фар не поместится ПОД рейлингами по размерам..и если и поместится то будет лежать на крыше и светить в небо или в крышу. так что нужно более менее направленное и плоское, такой комплект седня нашел, воткну туда ксен испытаю если понравится еще две доустановлю, я ее включил правда и не понял что это за фара такая, туманка по идее ток очень уж по высоте и ширине широкие засветы , что мне на руку в принципе чем больше охват и освещения космоса (веток деревьев) тем лучше.. http://lh5.ggpht.com/_cAg9Bt4S9dY/TIUzovHh...00/IMG_6246.JPG



Читают эту тему: 1