Перейти к содержимому

 

Фотография

Домкрат !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2011 - 08:51

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

Если конечно под мосты ... возможно но это не удобно.

А по другому никак. Если ставить под раму, то тут нужен домкрат с нереальным вылетом, если ставить под кузов, то ... (лучше этим не заниматься вообще).

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2011 - 11:22

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП
в пятницу пробила колесо. меняла пользовалась штатным домкратом. Ой. как же тяжело то это делать девушке. Особенно без картинок в инструкции по использованию. Хватило ему высоты поднять машину. Ставила домкрат под раму. Рама поднимет всю машину. Что и произошло. Очень понравился механизм вытаскивания запасного колеса. Первый раз в жизни проколола шину. Стаж вождения 15 лет.

Отправлено 16 мая 2011 - 12:03

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
Ставьте домкрат под задний мост или впереди под рычаг. И будет вам счастье. 3 оборота и колесо вывесилось. Ну а то что не удобно, так что ж поделать, иногда и ручки с коленками надо запачкать.

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 декабря 2011 - 12:39

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый

в пятницу пробила колесо. меняла пользовалась штатным домкратом.
Ой. как же тяжело то это делать девушке.
Особенно без картинок в инструкции по использованию.
Хватило ему высоты поднять машину.
Ставила домкрат под раму.
Рама поднимет всю машину.
Что и произошло.
Очень понравился механизм вытаскивания запасного колеса.
Первый раз в жизни проколола шину.
Стаж вождения 15 лет.


Значит мужики на дороге перевелись . Всегда останавливаюсь если на дороге женщина на не исправной машине . На сколько знаю и мои ребятки , а их болше 400 всегда помогают . :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2011 - 12:57

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

Значит мужики на дороге перевелись . Всегда останавливаюсь если на дороге женщина на не исправной машине . На сколько знаю и мои ребятки , а их болше 400 всегда помогают . :3dflagsdotcom_chcom_2faws:


Спасибо. обязательно позвоню позову на помощь.
(список Хелп у меня есть)))

а Каспер из Иваново, вот что предлагает купить, чтобы не замарачиваться с домкратом.
http://www.kuvalda.ru/catalog/3361/13131/

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2011 - 13:07

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Ставьте домкрат под задний мост или впереди под рычаг. И будет вам счастье. 3 оборота и колесо вывесилось. Ну а то что не удобно, так что ж поделать, иногда и ручки с коленками надо запачкать.

Может быть чуть-чуь повторюсь, но в обычных условиях в помощь нам чтобы не ползать на коленках дана "удочка" (две штанги с помощью которых Вы опускаете запаску и ключ-балонник) с помощью которой штатный домкрат легко подставляется под рычаг спереди или под задний мост. Понятно, что в экстремальной ситуации будет совсем другой подход. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  konsiv 60 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 декабря 2011 - 13:22

konsiv
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин/газ 2008 г

Может быть чуть-чуь повторюсь, но в обычных условиях в помощь нам чтобы не ползать на коленках дана "удочка" (две штанги с помощью которых Вы опускаете запаску и ключ-балонник) с помощью которой штатный домкрат легко подставляется под рычаг спереди или под задний мост. Понятно, что в экстремальной ситуации будет совсем другой подход. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:


А я так и не разобрался что запихивать в домкрат , если "удочку" то она не очень и подходит.

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2011 - 13:27

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

А я так и не разобрался что запихивать в домкрат , если "удочку" то она не очень и подходит.

очень она и подходит.
прямо как родилась там.
я проверяла.
не надо поклепов.
Вставляйте аккуратно и нежно :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  konsiv 60 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 декабря 2011 - 13:42

konsiv
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин/газ 2008 г
Понял , время будет попробую, к слову хотел вывернуть полностью посмотреть высоту подьема , не хватило терпения. Решил что заменю на гидравлический двухштоковый при случае.

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2011 - 13:48

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

Понял , время будет попробую, к слову хотел вывернуть полностью посмотреть высоту подьема , не хватило терпения.
Решил что заменю на гидравлический двухштоковый при случае.

на надувной надо.

Прикрепленные изображения

  • medium_13131.png


  тмх 130 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2011 - 13:53

тмх
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 салон H5

на надувной надо.


Отличная вещь! Волжанин в Нудоле такой испытывал. Из грязи машину вытащил только в путь.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 апреля 2012 - 10:08

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
А у меня пробоев выше крыши. Вожу набор ремонта бескамерок. Эт такие инструменты один типа закрученое вдоль шило на перпендикулярной ручке с зазубринами, другой тоже шило типа иглы от швейки с прорезью в нижней части. И набор жгутиков с клеем. Что это даёт. Ну передние колёса просто выворачиваю руль, прокатываю машину так чтоб прокол был под рукой. Обычно в месте прокола торчит всякая срань. Подключаю компрессор и начинаю по инструкции. Даже не домкрачу. Времени 10мин. Руки почти чистые. Да и ещё запаска в запасе)). Очень полезно когда ты далеко и есть шанс проколоться. А он есть везде. Ну, а задние можно так же только неудобно, можно вывесить колесо. Или потдомкратить. Чем удобно? После возни ненадо ехать на ремонт. А какое удовольствие это даёт!!

  PetrAlex 201 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 апреля 2012 - 22:41

PetrAlex
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 08.10.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H2
  • бензин

набор ремонта бескамерок

А где такую полезную штуку купить можно?

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 07 апреля 2012 - 22:54

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

А где такую полезную штуку купить можно?

я с вас балдею ... в поисковике в инете введите слова: "набор для ремонта бескамерных шин" ... и будет вам счастье ...

  ruselektron 153 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2012 - 23:10

ruselektron
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП 2011г
Штатный однозначно менять на гидравлику 3-5т. Штатное барахло можно держать в гараже вместо козла (подставки), выворачивая его на нужную длину без нагрузки.

  stafford 11 242 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2012 - 16:12

stafford
  • Администраторы
  • 11 242 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
вот чем он и прикольный, что не стравливает, и шансов получить по башне от любимого железного друга нет. а гидравлика.... ну был у меня подкатной, все хорошо, но со временем травит зараза, хотя покупал брэнд, не китайский, мать его европейскую :3dflagsdotcom_chcom_2faws: хочу купить такой же, только что бы механизм подъема был получше. раньше были прикольные, шестерня, а перед ней перекидной сигмент. крутишь по часовой - подъем, против часовой - опускаешь. очень удобные домкраты были, типа такого http://s019.radikal.ru/i600/1204/3d/4dda87477372.jpg

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 09 апреля 2012 - 16:47

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
На Уазике такой домкрат,очень удобный

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2012 - 21:47

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм
Не хорошие воспоминания о штатном домкрате-когда машину забирал в комплекте не было,через 1,5 мес позвонил-сказали забирай.Приехал,забрал и установил на штатное место,когда закрывал заднюю дверь-точно помню номер был-приехал на работу а мастер спрашивает вы что уже машину продаёте-гляжу а номера заднего нету!!!Отъездил месяца два а как на Украину собрался-заодно и номера сменил-теперь о нём.Домкрат поражает высотой выхода штоков-но при втором или третьем использовании иногда прокручиваеться-вообщем сейчас Хай-джек и поэтому(родной в резерве).

На Уазике такой домкрат,очень удобный


Уазовский действительно не плохой.

Сообщение отредактировал PANDA: 09 апреля 2012 - 21:50


  Mc Robin 266 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2012 - 09:04

Mc Robin
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 23.10.11
  • Город: Ставрополь-Черкесск
  • Авто:Hover H3
  • NEW, 2014, бензин/турбо
Добрый день форумчане. Вот озадачился заменой тормозных колодок и встал вопрос о домкрате, а вернее куда его подставлять. На красном обсуждается но всё на словах (венрнее схема есть подставления под задний мост и тут всё понятно), а вот под перед... Кто под раму, кто под поперечину, кто под рычаг, кто говорит что "знает человека который таким обпразом рычаг согнул". Вообщем, конкретики нет. Так вот я нащёл место на поперечине рамы, и всё прекрасно вывесилось, и не пыталось соскользнуть (на фото видно). Вообщем вопрос - правильное место? Ничего ни где не поведёт, согнёт, и т.д.? мож кому пригодится фото. Кстати штатный домкрат отработал на все 100%! Мне понравилось. Вылет у него более чем достаточный, единственное неудобство - глубоко под машину надо толкать, но тут удочка помогает.

Прикрепленные изображения

  • Домкрат_1.jpg
  • Домкрат_2.jpg

Сообщение отредактировал Mc Robin: 17 апреля 2012 - 09:05


  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 апреля 2012 - 22:46

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Место мне не нравится. Вообше ставь лучше на те места где рама имеет хорошую жёсткость. И нет отверстий, ведь так и согнуть не сложно. Я домкрачу иногда под наболдашник тяг, чаще под раму где она стыкуется с ...чемто, там металла в два листа. Касательно родного домкрата. Он не плохой и я тоже был поражён его высотой, жаль нет там выкручивающегося штока, работал нормально, сломал один дебил. Касательно "удобности" домкратов типа по часовой подьём против часовой спуск... Отстой!!!!!!! Да... может быть УАЗовский и ничего... Но принцип бесит! БЕЕЕСИИИТ!!!!! Вот почему. Был у меня штатный у четвёрика, ммм, прям настальгия... Так вот это был полуромб с кривулиной которая типа ручка, она вертела за конец болтяру, так происходило поднятие и спуск. Но вот когда доходило до смены колёс, я стонал... Под конец все костяшки сбивал об осфальт. Потом ещё пластиковая касета лопнула и высыпались шарики. Я отдал его цыганам. Выбросил. Поймите, когда надо поменять колёса, то правильный алгоритм это поднял, сменил колесо, открыл клапан на домкрате, тот опустился. А с вашим вертухаем, задолбаешся вертеть, ведь его надо и ОПУСКАТЬ!!! Пользуюсь домкратом масляным у ВАЗа был на 2т, у Ховера на 5т. И мне всё теперь в кайф. Ничего не течёт, ничеро не травит. Ему 3 года. Единственное это зима лето, тогда в свободной ёмкости с маслом некое кол-во воздуха расширяется от перепада температур, тогда может потечь из-под резиновой пробки заливки. Я просто кладу на бочёк и пробочу поджимаю в сторону и воздух выходит. Выбирая домкрат подумайте, охото ли вам его вертеть для спуска?



Читают эту тему: 0