Перейти к содержимому

 

Фотография

Шайтан машинка (кнопка, включение ПП на ходу)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

  Кардан 17 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 ноября 2015 - 15:20

Кардан
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 17.10.15
  • Город: Лесной
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0

Ну тогда, исходя исключительно из твоей жизненной позиции, следующую созданную тобой тему , можно обозначить, к примеру, так:
"Двигатель (без него)" или как поставить педали вместо двигателя внутреннего сгорания.

Это так,исходя из твоей ж...

ну не нужно так утрировать, про жизненую позицию я написал что никогда не мешаю механизму работать, при условии если он исправен.
а ШМ уже бывает нет нет да любит мозг, точнее дело тут не в ШМ, а в том что не всегда происходит (с первого раза) подключение полуоси, в зацепление не попадает, и нужно немного продвинуться вперед чтобы зубчики сошлись. Без ШМ или с ней но заблокированной (отключить провода) такой проблемы не будет. подключение ПП будет всегда и даже стоя на месте.
Да соглашусь что отключение полуоси=меньше расход, меньше вращающихся деталей когда едешь на 2Н, но в свою очередь лишний узел, тем более не механический.

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 ноября 2015 - 16:16

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Вот в том-то и дело... что мигание лампочки указывает, что сам контроллер не отключен (ВСМ отрабатывает сигнал на включение ШМ)...

Так и есть - индикация работает, поэтому мигает в "неправильном" положении с точки зрения BCM, или горит (не горит) в "правильном". При этом управляющие реле не щёлкают, питание на ШМ не подаётся.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 17:16

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

ну не нужно так утрировать, про жизненую позицию я написал что никогда не мешаю механизму работать, при условии если он исправен.а ШМ уже бывает нет нет да любит мозг, точнее дело тут не в ШМ, а в том что не всегда происходит (с первого раза) подключение полуоси, в зацепление не попадает, и нужно немного продвинуться вперед чтобы зубчики сошлись. Без ШМ или с ней но заблокированной (отключить провода) такой проблемы не будет. подключение ПП будет всегда и даже стоя на месте. Да соглашусь что отключение полуоси=меньше расход, меньше вращающихся деталей когда едешь на 2Н, но в свою очередь лишний узел, тем более не механический.

если вы грязь не часто месите то ШМ не трогайте, если только вскройте и смажте хорошо. часто бывает там смазки вообще нет.
кнопку и удаление ШМ придумали потому что ремонтировать ШМ мало получалось а новые стоили дорого. теперь этих ШМ завались везде и смотря по форуму китацы хоть тут но улучшили качество. если у вас ШМ сломается тут надо считать что вам выйдет дешевле. заварить всё и поставить ХАБЫ или ремонт ШМ или замена ШМ. быстрее у вас датчик сломается что под водительским сидением под обивкой находиться. не трогайте её пока работает а там считайте что вам выгоднее будет.

если у вас машина новая то рекомендую вам проверить качество ВСЕХ! ПОВТОРЮСЬ ВСЕХ! ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЖИДКОСТЕЙ!

масло в мостах
масло в коробке
масло в раздатке
АНТИФРИЗ!!!! (были случаии прогара по вине плохого антифриза с завода)
ШМ вскрыть и смазать, особенно перед зимой так как там иногда образуется вода и замерзает что мешает ШМ работать
если вы не так далеко от Москвы живёте, Лесной это не Лесной городок на Можайке? то советую посетить один из клубных сервисов.
если далеко то в нормальный сервис но только не к официалам эти вам в уши нагадят

если пробег сейчас до 2000км то советую протянуть ГБЦ, если пробег больше то не тяните, смысла уже нет

если есть вопросы даже "глупые" пишите мне в личку, постараюсь вам помочь.
на критику и сарказм на нашем форуме, не обращайте внимание это тут есть всегда))))

Сообщение отредактировал джон_престон: 02 ноября 2015 - 17:24


  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 17:38

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

быстрее у вас датчик сломается что под водительским сидением под обивкой находиться.

Чушь не пиши,слышал звон,да не знаешь где он,советчик

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 ноября 2015 - 18:06

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

кнопку придумали потому что ремонтировать ШМ мало получалось

кнопку придумали не поэтому....
а по тому что бы можно было на Н2 подключать пп на ходу и по необходимости сиюминутно (не ждать пока шм подоткнет огрызок в шлицевое)
Вот и всё....

рекомендую вам проверить качество ВСЕХ! ПОВТОРЮСЬ ВСЕХ! ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЖИДКОСТЕЙ!

понюхать что ли? или на экспертизу везти?
Проще сразу менять....

если пробег сейчас до 2000км то советую протянуть ГБЦ, если пробег больше то не тяните, смысла уже нет

я тянул в 60 тыс....когда у задних болтов гбц масло из под прокладки давить начало....сейчас 110....Как так?

на критику и сарказм на нашем форуме, не обращайте внимание это тут есть всегда

+1

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 18:19

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Чушь не пиши,слышал звон,да не знаешь где он,советчик

что же мне там перепаяли?

кнопку придумали не поэтому....а по тому что бы можно было на Н2 подключать пп на ходу и по необходимости сиюминутно (не ждать пока шм подоткнет огрызок в шлицевое)Вот и всё....

если не правильно на Н2 включали? что происходило? ШМ ломалось и в те времена сколько ШМ стоила и сколько их было?

понюхать что ли? или на экспертизу везти?Проще сразу менять....

можете мой совет про сервисы повторить? зачем менять всё сразу если может быть с завода нормальное залилди и такое бывает это ховер. всё менять только из-за моего мнения это денег не хватит))))

я тянул в 60 тыс....когда у задних болтов гбц масло из под прокладки давить начало....сейчас 110....Как так?

я вообще не тянул и при пробеге в 94т.км. прокладка прогорела это как так? думаю что мой случай на 90% от говноантифриза что я слил на 50т.км. он стал коричневого цвета. может он и убил прокладку и летом она окончательно умерла.

вполне возможно вам попался хороший двигатель и такое бывает вон у главного по дизелям пробег как у динозавра и ничего ходит и ходит.

жду ответ про датчик на который мне паяли сопротивление. это про звон что я знаю и не знаю буду рад обогатить свой скудный опыт вашими стараниями

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 18:24

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

что же мне там перепаяли?

Тебе тупо впояли сопротивление в контроллер,что делать в корне неправильно,ну а датчик стоит на раздатке,залезь он там у тебя теперь дырку затыкает

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 18:24

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

если у вас машина новая то рекомендую вам проверить качество ВСЕХ! ПОВТОРЮСЬ ВСЕХ! ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЖИДКОСТЕЙ!

Не куй их проверять,с техническими жидкостями что залитые с завода все в порядке ,и они вполне выхаживают свой срок эксплуатации

Сообщение отредактировал Д.А.В: 02 ноября 2015 - 18:39


  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 18:26

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Не куй их проверять,

Не,уровень я бы глянул

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 18:31

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Не,уровень я бы глянул

Уровень ,само собой.Просто некоторые думают что там .овно залито,и они зальют самое лучшее.А на самом деле это не так,даже можно навредить заливая то,что не советует производитель

Сообщение отредактировал Д.А.В: 02 ноября 2015 - 18:33


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 ноября 2015 - 18:32

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

если не правильно на Н2 включали? что происходило? ШМ ломалось

нет....когда по первяне я на ходу торкнул рычаг раздатки и раздался скрежет..я его торкнул в обратку и полез на синий форум читать что не так...
Как бы мануалы не давали при покупке в 2007-м....
Ничего...вот 8 лет езжу...

вполне возможно вам попался хороший двигатель

думаю да... :padstalom_178:

может быть с завода нормальное залилди

кпп и рк сменил на 20-ти...и на 80-ти...\мосты на 60-ти...
ож -каждые 20....(лью кулстрим зеленый Г-11 кстати)

Не куй их проверять,с техническими жидкостями что залитые с завода, все в порядке и они вполне выхаживают свой срок эксплуатации

:kol_good: :kol_yes: :kol_yes:

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 22:07

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
В 30т.км. из заднего моста и коробки стили почти водичку. В 50 антифриз поменял родной с завода стал коричневым гавном. Я не предлагаю тупо все поменять. Надо все проверить и уровень тоже.:

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 22:07

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

буду рад обогатить свой скудный опыт

Ну что обогатил свой скудный опыт?

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 22:08

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Тебе тупо впояли сопротивление в контроллер,что делать в корне неправильно,ну а датчик стоит на раздатке,залезь он там у тебя теперь дырку затыкает

спасибо. А почему это не правильно? Впаять сопротивление?

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 22:14

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

А почему это не правильно? Впаять сопротивление?

Это тебе надо понять отличие сопротивления от датчика

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 22:24

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Ну что обогатил свой скудный опыт?

Да большое спасибо. Буду рад и дальше слушать гениальных умельцев и просто хороших людей

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 22:26

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Буду рад и дальше слушать гениальных умельцев и просто хороших людей

Вот лучше слушай,чем советы бестолковые давать

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 22:35

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Вот лучше слушай,чем советы бестолковые давать

Я все ещё надеюсь кроме сарказма услышать что то про недопустимость впайки сопротивления. Про мою криворукость тупые советы и прокладку между рулём и сиденьем я помню, можно это пропустить.

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2015 - 22:40

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

услышать что то

Сопротивление это обманка датчика. В случае с сопротивлением система не понимает реального положения которое передает датчик. Закрыто/открыто. Можно/нельзя. Оно видит одно разрешенное/запрещенное. т.е. именно то что нужно системе в не зависимости от реального положения вещей.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2015 - 06:32

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Я все ещё надеюсь кроме сарказма услышать что то про недопустимость впайки сопротивления. Про мою криворукость тупые советы и прокладку между рулём и сиденьем я помню, можно это пропустить.

При впаянном сопротивлении есть вероятность включить пониженную на ходу и угробить РК. Больше недостатков у этого решения нет.



Читают эту тему: 0