Перейти к содержимому

 

Фотография

купил кпп у demana


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 204

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 октября 2020 - 19:53

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Мутный какой-то "партнёр клуба"... :fu:

  чертёнок 103 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2020 - 19:55

чертёнок
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3, суперлюкс, бензин, МКПП.

Я тут читал читал читал вопрос к Чертенку - а точно коробка, может выжимной или подшипник первичного вала? И самое главное - как вы доехали 1500 верст с проблемой ,по вашему, и не повернули обратно? Были бы потери меньше на пересылку, монтаж, демонтаж и ругани здесь на форуме никто не услышал.

Я давно переехал в Анапу и живу здесь. А коробку благодаря нашему ховер клубу нашёл у надёжных партнёров.

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 октября 2020 - 19:58

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Мутный какой-то "партнёр клуба"... :fu:

По моему все предельно ясно,продал гудящую коробку и теперь разве что в открытую не посылает покупателя.



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 октября 2020 - 19:59

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Мутный какой-то "партнёр клуба"
Виктор Иванович мутный не то слово,не уж то репутация стоит этих денег?Раньше все как то попроше было

  чертёнок 103 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2020 - 20:03

чертёнок
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3, суперлюкс, бензин, МКПП.
Да господа я и надеялся на то что партнёры клуба будут добросовестно продавцов с авито, но ошибся. По этому и хочу предупредить всех не наступать на мои грабли. Вот мне только сегодня пришла присадка для дизеля с Украины через авито, боялся что могут обмануть, но прислали без обмана в срок и то что обещали. И своими действиями господин demon ставит вопрос о доверии всех партнёров. Хотя в большинстве своём все так или иначе знаем друг друга. Вместе на др ховер клуба ездили и не раз.

Сообщение отредактировал чертёнок: 21 октября 2020 - 20:06


  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 октября 2020 - 20:11

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

не уж то репутация стоит этих денег?

+100! "Лёня Голубков" на ум приходит с его знаменитой фразой... про халявщика... На сайте у нас он "партнёр" (что должно, по идее, вызывать доверие у форумчан), а когда за одно место взяли, то вдруг оказывается, что "барыжил" он как простой "физик" с Авито... Короче... ПРОТИВНО! :fu:

  deman 233 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 октября 2020 - 20:26

deman
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 10.03.13
  • Город: moskva
  • Авто: 
  • Chevrolet Tahoe - 6.2 diezel

мутный  :smile171: в голос, человеку предложено было сразу решение проблемы ,на что он ведет вебя не адекватно , то ему кпп нужна то деньги верните , пока я не увижу кпп у себя я никому ничего возвращать не буду! и кто из нас еще кидало вопрос . 

вас господа не разобравшись в проблеме попрошу выводы делать молча , кпп не поломана , доводы покупателя необоснованны, шум проверить на снятой кпп это из области фантастики .

вот диалог :

чертёнок

    [*]Изображение
    [*]58 сообщений
    [*]Регистрация: 21.10.12
    [/list]

      [*]Город: Анапа
      [*]Авто:Hover H3
      [*]Ховер Н3, суперлюкс, бензин, МКПП.
      [/list]

Отправлено 19 октября 2020 - 08:35

Доброе утро. Как не печально, но коробка воет на средних оборотах каждой передачи и очень сильно это слышно на 5 передачи при скорости от 80 до 90 км/ч. Так же переодически не включается задняя и первая передача, помогает только двойной выжим сцепления. Сцепление и выжимной новые.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

deman

Отправлено 19 октября 2020 - 13:16

Добрый день.
Давайте сразу поставим точки над "и". Коробку вы покупали не новую, а б/у с небольшим пробегом. КПП не перебиралась. Вас никто не обманывал.
Есть определенные сомнения, что описанные вами проблемы связаны с неисправностью коробки. Вы пишите " коробка воет на средних оборотах каждой передачи и очень сильно это слышно на 5 передачи при скорости от 80 до 90 км/ч" - это не характерно для МКПП. Коробка "воет" с увеличением скорости вращения валов, чем выше скорость, тем шум громче...80-90 для пятой - это по сути нижний предел
"так же периодически не включается задняя и первая передача, помогает только двойной выжим сцепления". Это тоже вряд-ли относится к коробке. Такая "картина" характерна при неисправности корзины сцепления или главного цилиндра сцепления
Я бы порекомендовал для начала заменить жидкость в ГТЦ и прокачать систему.
Что касается "воя" на средних оборотах, тум сложнее... Надо вывешивать машину на подъёмнике и искать источник звука
Можно поочерёдно скинуть передний и задний кардан. Неплохо было-бы "прокатится" на подъёмнике без раздатки
Источником шума, может быть любой подшипник, а их в шасси много...
Теперь по существу. Мы давали гарантию на проверку и готовы устранить все выявленные неисправности.

 

а теперь читаем делаем выводы , человеку сразу было предложено устранить неисправность, на что он отказывается присылать кпп назад ,ну и поливает грязью на форуме ,ему пошли на встречу 



  чертёнок 103 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2020 - 20:37

чертёнок
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3, суперлюкс, бензин, МКПП.
Для меня было тоже очень странно, что партнёр это любое лицо которое видимо платит за рекламу. А там не известно кто скрывается. Но если внимательно прочесть все что написал demon, то получается что коробку делали в сервисе. И попросили продать. А теперь сервис отнекивается, потому что не хочет негативной рекламы, а demon, ему все равно, он завтра другой ник возьмёт и станет опять партнёром. И со всех как с гуся вода. Но я все равно пойду до последнего. Интернет великая вещь. А то получается они её разбирали что бы подтвердить её работоспособность и дать гарантию, а как припекло сразу все спрыгнул и началось, да мы её на внешний осмотр проверили, то мы то то мы сё. А факт остался фактом. Коробка гудит. И когда я её только с транспортной забрал, она была без обрешетки просто в мешке с торчащем через дырку первичный валом. Да и после снятия мешка я увидел что коробка разбирались о чем им написал, но они уверили что 100% все чётко.

<p>
мутный :smile171: в голос, человеку предложено было сразу решение проблемы ,на что он ведет вебя не адекватно , то ему кпп нужна то деньги верните , пока я не увижу кпп у себя я никому ничего возвращать не буду! и кто из нас еще кидало вопрос .
вас господа не разобравшись в проблеме попрошу выводы делать молча , кпп не поломана , доводы покупателя необоснованны, шум проверить на снятой кпп это из области фантастики .
вот диалог : чертёнок


    [*]Изображение
    [*]58 сообщений
    [*]Регистрация: 21.10.12
    [/list]

      [*]Город: Анапа
      [*]Авто:Hover H3
      [*]Ховер Н3, суперлюкс, бензин, МКПП.
      [/list][color=rgb(68,68,68);][font="helvetica;"]
      [color=rgb(51,51,51);]
      Отправлено 19 октября 2020 - 08:35[/color][/color][color=rgb(0,0,0);]
      Доброе утро. Как не печально, но коробка воет на средних оборотах каждой передачи и очень сильно это слышно на 5 передачи при скорости от 80 до 90 км/ч. Так же переодически не включается задняя и первая передача, помогает только двойной выжим сцепления. Сцепление и выжимной новые.[/color][/font]









      deman
      [color=rgb(68,68,68);][font="helvetica;"][/color][/font]



        [*]Изображение
        [*]Партнёры
        [*]178 сообщений
        [*]Регистрация: 10.03.13
        [*]0 баллов предупреждения
        [/list]

          [*]Город: moskva
          [*]Авто:
          [*]Great Wall Deer - 3,1 diezel turbo
          [/list][color=rgb(68,68,68);][font="helvetica;"]
          [color=rgb(51,51,51);]
          Отправлено 19 октября 2020 - 13:16[/color][/color][color=rgb(0,0,0);]
          [font="Georgia;"]
          Добрый день.[/color][/font][font="Georgia;"]
          Давайте сразу поставим точки над "и". Коробку вы покупали не новую, а б/у с небольшим пробегом. КПП не перебиралась. Вас никто не обманывал.[/font][/font][font="Georgia;"]
          Есть определенные сомнения, что описанные вами проблемы связаны с неисправностью коробки. Вы пишите " коробка воет на средних оборотах каждой передачи и очень сильно это слышно на 5 передачи при скорости от 80 до 90 км/ч" - это не характерно для МКПП. Коробка "воет" с увеличением скорости вращения валов, чем выше скорость, тем шум громче...80-90 для пятой - это по сути нижний предел[/font]
          [font="Georgia;"]
          "так же периодически не включается задняя и первая передача, помогает только двойной выжим сцепления". Это тоже вряд-ли относится к коробке. Такая "картина" характерна при неисправности корзины сцепления или главного цилиндра сцепления[/font]
          [font="Georgia;"]
          Я бы порекомендовал для начала заменить жидкость в ГТЦ и прокачать систему.[/font]
          [font="Georgia;"]
          Что касается "воя" на средних оборотах, тум сложнее... Надо вывешивать машину на подъёмнике и искать источник звука[/font]
          [font="Georgia;"]
          Можно поочерёдно скинуть передний и задний кардан. Неплохо было-бы "прокатится" на подъёмнике без раздатки[/font]
          [font="Georgia;"]
          Источником шума, может быть любой подшипник, а их в шасси много...[/font]
          [font="Georgia;"]
          Теперь по существу. Мы давали гарантию на проверку и готовы устранить все выявленные неисправности.[/font]


          а теперь читаем делаем выводы , человеку сразу было предложено устранить неисправность, на что он отказывается присылать кпп назад ,ну и поливает грязью на форуме ,ему пошли на встречу
Что то здесь не все и не видно где я отказываюсь. А во вторых пишу вам дословно, что проблем с другими узлами трансмиссии у меня нет и со старой коробкой тоже не было. Кардан целые, ступичники не гудят, выжимной новый, хотя и тот стоял с пробегом на моей коробке 10 тысяч. Сцепление идеал заменено было 10000 назад так же при установке вашей коробки был заменён на новый подшипник в маховике. Так что не надо рассказывать то чего не знаете. Проблема в коробке. И в ваш сервис в ватсапп я скинул видео воя коробки, и его отчётливо слышно. Такие звуки издаёт коробка. Или вы думаете прежде чем вам написать я не проверил все это? И ждал ваших указаний?

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 октября 2020 - 20:40

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

мутный  :smile171: в голос, человеку предложено было сразу решение проблемы ,на что он ведет вебя не адекватно , то ему кпп нужна то деньги верните , пока я не увижу кпп у себя я никому ничего возвращать не буду! и кто из нас еще кидало вопрос . 

вас господа не разобравшись в проблеме попрошу выводы делать молча , кпп не поломана , доводы покупателя необоснованны, шум проверить на снятой кпп это из области фантастики .

вот диалог :

чертёнок
  • Изображение
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3, суперлюкс, бензин, МКПП.

Отправлено 19 октября 2020 - 08:35

Доброе утро. Как не печально, но коробка воет на средних оборотах каждой передачи и очень сильно это слышно на 5 передачи при скорости от 80 до 90 км/ч. Так же переодически не включается задняя и первая передача, помогает только двойной выжим сцепления. Сцепление и выжимной новые.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

deman
  • Город: moskva
  • Авто: 
  • Great Wall Deer - 3,1 diezel turbo

Отправлено 19 октября 2020 - 13:16

Добрый день.
Давайте сразу поставим точки над "и". Коробку вы покупали не новую, а б/у с небольшим пробегом. КПП не перебиралась. Вас никто не обманывал.
Есть определенные сомнения, что описанные вами проблемы связаны с неисправностью коробки. Вы пишите " коробка воет на средних оборотах каждой передачи и очень сильно это слышно на 5 передачи при скорости от 80 до 90 км/ч" - это не характерно для МКПП. Коробка "воет" с увеличением скорости вращения валов, чем выше скорость, тем шум громче...80-90 для пятой - это по сути нижний предел
"так же периодически не включается задняя и первая передача, помогает только двойной выжим сцепления". Это тоже вряд-ли относится к коробке. Такая "картина" характерна при неисправности корзины сцепления или главного цилиндра сцепления
Я бы порекомендовал для начала заменить жидкость в ГТЦ и прокачать систему.
Что касается "воя" на средних оборотах, тум сложнее... Надо вывешивать машину на подъёмнике и искать источник звука
Можно поочерёдно скинуть передний и задний кардан. Неплохо было-бы "прокатится" на подъёмнике без раздатки
Источником шума, может быть любой подшипник, а их в шасси много...
Теперь по существу. Мы давали гарантию на проверку и готовы устранить все выявленные неисправности.

 

а теперь читаем делаем выводы , человеку сразу было предложено устранить неисправность, на что он отказывается присылать кпп назад ,ну и поливает грязью на форуме ,ему пошли на встречу 

Ну я бы после такой покупки потребовал назад деньги



  чертёнок 103 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2020 - 20:42

чертёнок
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3, суперлюкс, бензин, МКПП.
Что я и сделал. А мне предлогают не выдумывать и поменять жидкость в гтц. Специалисты высокого уровня. И пытаются рассказать что белое это чёрное и я сам виноват в том что продал себе коробку. Может кто подскажет как здесь видео выложить?

Сообщение отредактировал чертёнок: 21 октября 2020 - 20:43


  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2020 - 20:55

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Залить видео в Ютуб и ссылку сюда!

  чертёнок 103 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2020 - 21:02

чертёнок
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3, суперлюкс, бензин, МКПП.

Залить видео в Ютуб и ссылку сюда!

Спасибо https://youtu.be/uSlOIuRUFaA

  ВОЛОНТЁР 763 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2020 - 21:29

ВОЛОНТЁР
  • 763 сообщений
  • Регистрация: 26.02.16
  • Город: Реутов М.О.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 ,2.0 МКПП гп 4.55

у меня так раздатка визжала...



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 октября 2020 - 21:32

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Спасибо https://youtu.be/uSlOIuRUFaA

А масло в ней САМ проверял? И вообще, что за масло залито? :smoke:

Сообщение отредактировал 2140: 21 октября 2020 - 21:33


  чертёнок 103 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2020 - 21:36

чертёнок
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3, суперлюкс, бензин, МКПП.
Звук идёт от коробки, проверял на подъёмнике. Со старой коробкой таких звуков автомобиль не издавал. Свою я снял потому что появился люфт в подшипника первичного вала.

А масло в ней САМ проверял? И вообще, что за масло залито? :smoke:

Масло залил новое в коробку GL 4 75W90 КАСТРОЛ, А В РАЗДАТКУ ЗАЛИЛ ТОЖЕ КАСТРОЛ декстрон 3

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 октября 2020 - 21:50

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Масло залил новое в коробку GL 4 75W90

Сам заливал, или тебе СКАЗАЛИ что залито? Гы, у меня был случай, когда случайно мне в коробку залили моторное масло... выть начала примерно как и у тебя. Короче... в таких случаях я первым делом поменял бы масло...

  чертёнок 103 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2020 - 21:52

чертёнок
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3, суперлюкс, бензин, МКПП.
Я присутствовал при заливке масла, так как сам его привёз. В этом сомнений нет.

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 октября 2020 - 21:57

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

В этом сомнений нет

Я бы эту "кастрюлю" поменял... и сравнил :smoke:

  чертёнок 103 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2020 - 22:02

чертёнок
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3, суперлюкс, бензин, МКПП.
Можно конечно попробовать, но с большей долей вероятности это не поможет. На что менять то. Да и думаю если бы это было масло то диапазон звука был бы шире, а он именно ярче всего проявляется на 5 передаче при скорости от 80 до 90 км в час, далее тишина.

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2020 - 22:03

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ

это по ходу полусинтетика, я бы минералку залил





Читают эту тему: 1