Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосалон "Евроком-Авто-Трейд"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2011 - 16:20

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

Сегодня забрал своего красавчика в Еврокоме. Белый Аш3 люкс.

Приехал к назначенным 12 часам дня ... Меня встретила Настя, радостно сообщив, что все готово и обнаруженный ранее скол закрашен . Как говорю закрашен? Вон он там же, где и был ... Настя удивилась. Сама говорит подкрашивала. При ближайшем рассмотрении оказалось, что еще один скол появился там же (на передней водительской двери на торце со стороны петель. Посмотрели с мастером - трется внутри об крыло при открытии. Машину обратно загнали в мастерскую, часа два снимали дверь и крыло, регулировали, красили. В общем выгнали наконец.
Принимал по списку, выложенному где то тут. Кстати, список пора обновить =) Все в порядке по списку все проверил, всё идеально ... не проверил лишь одно (единственное, чего не было в списке - парктроник) .... сейчас на стоянке встал в паре сантиметров от стены - хоть бы пискнул гад

Ну да ладно. Отношение к клиенту понравилось. Мне дали полчаса поковыряться с машиной во дворе, после чего подошла Настя и показала всё, с чем я не разобрался по списку в её отсутствие. Оформили документы, Настя любезно согласилась помочь мне дистанционно подать заявку на регистрацию на сайте гибдд, иначе мне пришлось бы либо переть в свой офис либо в магазин электроники покупать принтер. Огромное ей списибо - очень приятная и милая девушка. Нада не забыть в следующее посещение еврокома что-ньть приятное ей привезти.

Еще огромное спасибо Дмитрию (моему менеджеру), который находясь в отпуске самостоятельно вспомнил обо мне и попросил Настю всучить мне того белого красавца, который пришел всместо серебристого урода, который изначально был заказан.



  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июня 2011 - 10:15

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Добавлю небольшую подборку отзывов по автосалону:

http://www.hover-club.ru/forum/topic4116s40.html 3 стр. Светочка «Большое спасибо Евроком-Авто-Трейд за предоставленную возможность проверить состояние здоровья своего боевого коняшки))) мой ховрюша совершенно здоров!!!
Ребята, спасибо большое! Обслуживание хорошее, даже несмотря на то, что халявщики приехали)))»
http://www.hover-club.ru/forum/topic4116s40.html 3 стр. Марийка «7.03 была на диагностике. Помимо стандартной проверки, мастера обратили внимание на мои замечания/вопросы по некоторым узлам и проверили их дополнительно. Заодно сход-развал и мелкие работы проведены. Пустили в ремзону. Показали "блондинке" (мне то есть) как жидкость ГУР и сцепления с тормозной менять...
Ребята-спасибо. На вопрос: "приеду ли еще раз" отвечу-да.
пысы: а серенький Н5 -красавчик стоит у Вас...Ходила-"облизывалась"»

http://www.hover-club.ru/forum/topic4116s80.html 5 стр. Дед «Хочу выразить благодарность сотрудникам Евроком-Авто-Трейд. Был в субботу на бесплатной диагностике ходовой части , которую Евроком любезно предоставил для членов Клуба. По ходовой у моей машинки всё впорядке , но попутно выявились неисправности о которых я не знал -- это -- срочная замена ремня ГУРа , замена колец свечных колодцев , свечей зажигания ( хотя мотор и не троит ) , замена тормозной жидкости ( в сцеплении тоже ).Ну а остальное , что написано , я знал. Пробег у машины 56 000км. Ещё раз спасибо Вам ! С Уважением Дед...»
http://www.hover-club.ru/forum/topic4116s140.html 8 стр. Фед «Доброго дня ! В пятницу 07.05.11 был в вашем ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ САЛОНЕ! Заказал и полностью оплатил новенького Ховрюшу Н3 (темно-серый). Очень жду !
Спасибо вам за прекрасное отношение к клиентам и за отличный приём.
Р.С. До вас был ещё в 3-х салонах и слава Богу ,что там не купил!
Если кто ещё в раздумьях где брать , советую ЕВРОКОМ-АВТО-ТРЕЙД.»

http://www.hover-club.ru/forum/topic4116s140.html 8стр. Shumila «Сегодня прошёл ТО- 0 . Спасибо Василию приняли в лучшем виде .. Исправили косяк с молдингом ..Заменили масло и масляный фильтр .
Просил уменьшить чувствительность датчика удара сигнализации ( немного перегнули ) ))) с разбега ногой по колесам стучу молчит ..
Отличная компания , отличный сервис ,отличное обслуживание .. Надеюсь что так и будет в дальнейшем ..
Всем удачи на дорогах!!!!»


http://www.hover-club.ru/forum/topic4116s260.html 14стр. рязанский « Хочу поблагодарить мастера приёмщика Михаила!! Тех-центр на высшем уровне ! (обращялся по диагностике электрики-постоянно горела лампа на панеле приборов- 4WD ) неисправность устранена!!!»

http://www.hover-club.ru/forum/topic4116s280.html 15 стр. HAnGo «Если речь про меня - машина без допов. Не наводите панику. Просто так удачно сложились обстоятельства, что пришло то, что хотел я, но не хотят другие

Кстати, Василий, спасибо за скидку

Не рычите на ребят ... просто приехайте в салон и посмотрите, что люди работают. Движуха присутствует. Покупашки валят быстрее, чем приходят машины и среди этого аврала они еще успевают где то дырки затыкать. Вообще был сильно удивлен, что при такой загрузке автосалон еще сверх заказов машины выкупает. Могли бы сидеть и с предоплаченных машин сливки снимать без рисков»

http://www.hover-club.ru/forum/topic4116s280.html 15 стр. HAnGo «И тут повторюсь. Настя - прелесть! Спасибо ей за её отношение к работе и клиентам =)

И Оксане, кстати, то же. У Вас вообще очень приятный коллектив (в отделе продаж) ... Посмотрим какое сложится мнение с техническим отделом =)»

http://www.hover-club.ru/forum/topic4116s280.html 15 стр. kintuky «Выражаю огромную благодарность Кожевниковой Анастасии за терпение и консультации.»

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июня 2011 - 13:55

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Тогда напишу негативный отзыв,раз такого нет.К любым сервисам всегда относился с опаской ,но в Марте месяце было халявное предложение от данного сервиса по поводу диагностики автомобиля и тут халява затмила разум.В результате проверки ничего не нашли и на вопрос о тормозных колодках было сказано износ процентов 60,при этом даже колеса не снимали. Замена дисков и суппорта была вызвана тем,что железка колодки их сточила с внутренней стороны,поршень суппорта тормозил о тормозной диск,колодка просто улетела.Вот и верь Еврокому,что колодки нормальные,а после них пробежали всего 3 тысячи.Заказ наряд нужен,там рекомендации они написали ,что рекомендуют заменить,колодок в списке не значится. Как говорится доверяй,но проверяй,поверили,в итоге замена суппорта,тормозного диска и колодок. Вот еще отзывы http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=29...c&start=120

  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 24 июня 2011 - 13:57

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь
И так. 24 апреля в 9:45 прибыл в Еврокомавтотрейд для прохождения ТО 8000 км. Выходной день, солнышко, птички поют. Машину отдали как и было написано в заказ-наряде в 13:00 (хотя мне кажется слишком многовато для замены масла, двух фильтров и регулировки заднего правого фонаря). Сделали только это, никаких протяжек, никаких регулировок сделано больше не было. Обидно, что даже уровень жидкости и масла в основных агрегатах не проверяли (хотя тот механик, который все это делал - сказал, что все проверено, но увы). Было заявлено в заказ-наряде четыре дефекта (неисправности) 1. при постановке на ручной тормоз, рычаг делает около 10-12 щелчков (сказали, что ручник пока не болтается в нижнем положении - значит все нормально). 2. что то болтается с неприятным звуком в среднем воздуховоде на торпедо (при включении обдува через них на любую скорость вентилятора) 3. через водительскую дверь во время мойки авто просачивается водичка. 4. отрегулировать зазор между задним правым фонарем и дверью багажника. Из этих четырех пунктов сделали только один, ну и про ручник сказали, что все гуд. Про воду сказали к инженерам по гарантии в будни приезжать. По поводу воздуховода надо приезжать в будни, так как надо разбирать пол торпедо. Ну вот в принципе и все, что было сделано на ТО 8000 км. Еще плюс к этому поменяли топливный фильтр, но только после того, когда я напомнил мастеру об этом, в то время, когда он машину на подъемнике опускал вниз. Он извинился, мол -забыл. На душе остался осадок какой то плохой. Стоимость ТО сначала сказали 6145 руб, с учетом КЛУБНОЙ скидки 7% вышло 5850 руб. Это очень радует.

Сообщение отредактировал Алекsандр: 24 июня 2011 - 14:02


  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2011 - 14:44

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
Отписал в бортовом журнале, но продублирую и сюда т.к. кто будет искать отзывы о салонах по бортжурналам лазать не будет Сегодня отвел Ховрентия Аксиомыча к терапевту (0 ТО) Мосх себе выносить искать куда его везти не стал - где покупал там и ТО Приехали мы в Евроком в назначенные 9.15 Сдал с некоторым набором претензий ... на самом деле думал, что их накопится больше, но радует, что не развалился китайчик на первых 2000 км., а все недостатки - мелкие огрехи сборки - концевик педали тормоза (стопаки загорались от дуновения ветра, кто ехал за мной - видимо думал, что я на педали танцую подо все, что у меня в машине играет) -- исправлено - концевик багажника (замок закрыт, но на панельке всеравно горит лампочка) -- поковырялись, но сказали, что регулировать там больше некуда - хлопайте сильнее - концевик задней правой двери (постоянно в движении загоралось салонное освещение, по ночам пейджер орал, что открылась дверь) -- исправлено - правый передний подкрылок (при полностью вывернутых колесах при движении задним ходом ор стоял как от роя диких пчел) -- исправлено - попросил сделать сход-развал -- проверили, регулировки не требует, руль выставили ровно За всё вышеперечисленное денег ни копейки лишней сверх стоимости самого ТО не взяли Со скидкой по карточке "наш человек" вышло 5160. Я не считаю, что это дорого. Вполне нормальная цена. Да, за поменять масло, но как я уже говорил в одной из тем - я сам в машину лезть ради экономии пары тысяч рублей не буду. Пусть даже там работы на полрезьбы открутить - не полезу. Каждый должен заниматься своим делом ИМХО

  Vetrov 147 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июля 2011 - 09:27

Vetrov
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Январь,ГП4,55+2СБ, лифт ,№532
Странно мне они насчиттали за ТО1 5500 вмсте с защитой и скидкой по карте "Свой человек",хотя у них без скидок на сайте висит цена 5530!По итогу из-за невминяемой барышни по телефону,которая ничего не хотела объяснять,поехал в Ирито на тульскую,и там все сделал за 4320 вместе с защитой и мойкой!По времени заняло 2 часа.

Сообщение отредактировал Vetrov: 14 июля 2011 - 09:29


Отправлено 15 августа 2011 - 10:28

GaBBa
  • Гости
  • Регистрация: --
Некоторое время назад был в салоне. полазал в Н5. Взял визитку у манагера Дмитрия. в начале прошлой недели задумал заказать тест-драйв на ховер. Позвонил Дмитрию, он сказал, что нужно звонить непосредственно в желаемый день тест-драйва и что заказывать не нужно, т.к. машина практически всегда есть. Не послушал его. Позвонил в четверг чтобы все-таки уточнить состоится ли этот тест. День то тоже нужно как-то спланировать. Он сказал что машина будет в воскресенье и что будет все хорошо. Звоню в субботу подтвердить свой утренний визит в воскресенье в салон - Дмитрий ответил что свяжется с директором и уточнит о наличии тестовой машины на воскресенье и перезвонит. Перезвона так и не было. Воскресным утром звоню непосредственно в салон Еврокома - девушка говорит, что тестовые машины (обе (и Н3 и Н5)) находятся на выездном тест-драйве и что нужно было записываться ЗАРАНЕЕ. Рассказываю ей историю с Дмитрием - она мне в ответ мол ничего не знаю о чем вы с ним говорили, но о выездном тест-драйве и то, что машин не будет было еще известно за неделю.

Отправлено 15 августа 2011 - 17:13

Tim
  • Гости
  • Регистрация: --
правильно он говорит,я просто приехал полазил сначала в Н5 который внутри стоит,а потом подошёл к менеджеру,Евгений вроде, и попросил тест,заполнил анкету и поехали небольшой кружок.При входе на территорию салона видно сразу тестовый автомобиль.

  дмитрий-81 19 сообщений
Отправлено 20 августа 2011 - 12:09

дмитрий-81
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: москва
11 августа был у них на ТО-0 сделали в принципе быстро вместе с установкой дефлекторов окон вышло в 8500 тыщ.Никаких задержек и проволочек не было.

  Омич 15 сообщений
Отправлено 07 сентября 2011 - 13:31

Омич
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 05.09.11
  • Город: Ростов на Дону
Звонил в салон для получения информации о наличии,ценах и т.д. Общался с менеджером Анастасией.Грамотный специалист и душевный человек! Так держать!

  7272 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2011 - 23:50

7272
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 22.07.11
  • Город: Печора, Респ. Коми
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Уважаемые форумчане, я 9 сентября приобрёл H5 в Евроком-Авто-Трейд. Мне автомобиль был зарезервирован на этом форуме. По моей телефонной просьбе сделали антикор, установили допы - подкрылки, защиту, сигнализацию. К моему приезду всё было готово. На месте выбрал пороги, и их тут же установили. Всё быстро, время не потерял. Большое спасибо Анастасии Кожевниковой - " персональному менеджеру", как мне отрекомендовал её Василий Евроком-Авто-Трейд (ему персональное спасибо), который зарезервировал мне автомобиль. В общем, я просто счастлив от обладания автомобилем. Теперь о том, что можно отнести к недостаткам. 1)Автомобиль находился на улице и шёл дождь. Соответственно, он весь в каплях, и оценить наличие царапин или других днфектов поверхности невозможно. 2) Когда наносили антикор,- попали и на выпускной коллектор двигателя, в результате - 30 км от Москвы мы ехали в вонючем автомобиле. 3) Сигнализацию с автозапуском и обратной связью поставили "Pandora De Luxe 1870i. Сама сигнализация, конечно, замечательная, но в её комплект не входит датчик температуры двигателя и салона, хотя функция автозапуска по температуре двигателя предусмотрена. А мне на Севере как раз данная функция очень нужна. Теперь я вынужден заморачиваться поиском этого датчика. Пока доехал до Кирова, набежал километраж на ТО-0. Оказалось, что передняя часть автомобиля опущена, что быстренько отрегулировали у местного дилера- Престиж-Авто. В целом, впечатление от приобретения автомобиля замечательное. Прекрасный автосалон, толковый дружественный персонал. А по поводу автомобиля: у меня был ВАЗ2110, но Ховер - это просто другой уровень! Спасибо всем, до встречи на страницах форума!

  Омич 15 сообщений
Отправлено 22 сентября 2011 - 21:57

Омич
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 05.09.11
  • Город: Ростов на Дону
Заезжал в салон.Заказал Н-5 чёрный.Середина октября.При составлении договора пошли мне навстречу...Мелочь,а приятно.. Насте огромный привет.

  Омич 15 сообщений
Отправлено 03 ноября 2011 - 19:44

Омич
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 05.09.11
  • Город: Ростов на Дону
И вот-свершилось!!!! Забрал своего чёрного Н-5. Огромный респект ЕВРОКОМУ за терпение и верность слову!!!

  ramzes 191 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2011 - 21:01

ramzes
  • 191 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H5
  • бензин,MOD-8
Во вторник позвонила девочка из салона,спрашивает как дела,как машина,где обслуживаетесь,еть ли претензии... я ей про протечку швов и что за свой счет сделал, и что на ТО мне отказали устранить,мотивируя-"нет герметика такого". Девушку больше не слышал,до сих пор тишина.

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:47

o67
  • Гости
  • Регистрация: --
ООО «Евроком- Авто» незнаю как салон продаж, ЗНАЮ КАК САМЫЙ ГАЛИМЫЙ СЕРВИС, КУПИВ У НИХ АВТОМОБИЛЬ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ вашу машину там ушатают и будут вам рассказывать, что это не МЕРС, что для китайца это нормально. Отзывы можно посмотреть здесь Черный список Автосалонов и сервисов GREAT WALL HOVER http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=35589

  XpycT 373 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2011 - 13:16

XpycT
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Жуковский
  • Авто: 
  • Dodge Caliber SXT
Всем добрый день!Вчера приобрел в данном автосалоне Ховер Н3.Замечательный автосалон,особую благодарность хочу выразить менеджеру Наталье!все объяснила показала машинку,ни каких навязываний допов.Помогла выбрать сигнализацию!Вообщем огромное спасибо!В следующую субботу буду забирать свою машинку!

  АндрЭ 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 декабря 2011 - 20:14

АндрЭ
  • 964 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Продублирую из журнала.


Тихо и медленно ахуе афигеваю..... Съездил в Евроком на первое свое ТО. Заплатил 7010р за..... замену масла в коробке...... Я даже забыл, что хотел у них еще что спросить.... Не, я такую гарантию не потяну..... полтора часа провисела машина на подъемнике, они там чайной ложкой вычерпывали???? Я ее даже мыл за собственные деньги.

Ну вот наряд передо мной, сканер не работает. Итак:
Выполненные работы по заказ-наряду №015260 от 17.10.2011.

1. HOVER H5 ТО 1000.................................... 2925.00р
2. Замена масла МКПП.................................. 585.00р

Итого: ........................................................ 3510.00р


Расходная накладная к заказ-наряду №015260 от 17.10.2011.

1. Масло моторное Helix Ultra 5W-40........................1литр - 408.50р
2. Масло моторное Helix Ultra 5W-40........................4литра - 1634.00р
3. Масло трансмиссионное TRANSAXLE 75W-90 1L.....3литра - 1225.50р
4. Масляный фильтр HOVER MD360935.....................1шт - 232.00р

Итого:............................................................... 3500.00р

Итого по заказ-наряду ..................................... 7010.00р


Сказали, типа масло подпаленое (хотя гарантийщик что-то вяло предположил, что коробки приходят заправленные маслом с Китая, и хрен их знает, что они там залили). Строго спросили, сурово сдвинув брови: а вы по пересеченной местности не ездили? У вас грязь и трава на днище! Мля, да я в деревне живу и осень на дворе, и я себе купил не Феррари! Там что, ПП для красоты???

На днях звонили с Ирито, интересовались обслугой в Еврокоме. Честно сказал, что не понравилось. Откровенно подозреваю, что масло в двигателе не менялось (как был завышенный уровень по щупу так и остался), мойка была за мой счет, защиты двигателя не было, но на цене это не сказалось. В ремзону не пустили посмотреть на масло, наблюдал из зала ожидания через окошко. Машина провисела свои два часа на подъемнике, особой суеты вокруг нее не заметил. И теперь я вообще сомневаюсь, что масло где-то меняли. А на коробку я сам обратил их внимание, не понравился звук во время движения.
Я вообще не могу понять, почему я должен платить из собственного кармана за дерьмовое масло, которое было залито изготовителем в машину находящейся на гарантии. А списывать на жесткую эксплуатацию владельцем в тяжелых режимах... Какая, нафиг, эксплуатация на 1100км, после которой требуется срочная замена масла в КПП???? Поездка в деревню по грунтовке приравнивается к ралли Париж-Даккар???


  Solyaris 212 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 января 2012 - 01:56

Solyaris
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4л
я тоже от их сервиса немного охреневать стал....
Приехал перед НГ ровно в 13.00 (как записался) установить пороги ..работы в условиях сервиса на пол часа ...максимум час ..если совсем все туго (!!!) и попросил защиту поправить, а то прижалась к раздатке... пообещал посмотреть ...
Машина была с включенной кнопкой противотуманок, на заднем приводе и кондей был на автомате на 21°С... вернули все наоборот и печка на ручном и на 30°С... (когда забирал ..несколько удивился от таких манипуляций... после установки порогов)
14.00 машину только помыли
15.00 со слов мастера приемщика машину должны уже делать .... Решил подремать...
16.00 выспался... попросил разрешения входа в ремзону... пустили ... Машина стоит на подъемнике для сход-развала в самом конце помещения... как украшение...
Мастер сказал, что перед праздниками людей мало и машина будет готова через час!!! (куда все подевались вроде как рабочий день и все такое... и ЗАЧЕМ записывать на 13.00???)
17.00 читаю книжку (благо на КПК записал новых кучу) ..Мастер всячески старается не попадаться на глаза )))
18.00 подошел ко мне мастер .. сунул в руки наряд с накладными... подождал пока я задам вопрос : -ГОТОВО? Ответил: да. оплачивайте.
Оплатил. Подошел к нему.. забрал ключи и ненужный пропуск... и пошел смотреть ... Мастер со мной не пошел .. у них не принято это ... безалаберность полнейшая....
На улице уже темно... оглядел быстренько пороги... более менее крепко держаться .. только именно со стороны водителя немного прогибается... забил на эту фигню (а то еще до утра задержат) и свалил домой :36_6_11: машину поставил в гараж. Дома был в 20,00 (пробки к этому времени все закупорили...
На следующий день обнаружил на двери со стороны переднего пассажира вмятину как от удара отверткой или еще чего острого... прогиб с пятак но в центре вроде как не до железа... и не поправленную защиту... поставил, мля, пороги...
Понял, что претензии предъявлять задним числом бесполезно... и решил думать о смене сервиса ... вот только на какой ума не приложу.. на ИРИТО тоже ругаются ... я плакаю... и я еще за такую установку заплатил 5200 ... черт меня дернул деньги им подарить на НГ...
:kol_crazy:

Сообщение отредактировал Solyaris: 09 января 2012 - 02:00


  XpycT 373 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2012 - 21:46

XpycT
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Жуковский
  • Авто: 
  • Dodge Caliber SXT
да уж, сервис у них хромает маленечко! :) Тут масо залить норму не могут а вы говорите пороги поставить, перелили масла на преличное кол-во.Тоже начал задумываться после этого о смене сервиса, а может и вообще слазить с горантии!Хотя не хотелось бы по крайней мере до то-1 или то-2, чтобы на верняка уже быть уверенным в машинке!

  Deznet 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2012 - 19:47

Deznet
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 30.12.11
  • Город: Дзержинский
  • Авто:Hover H5
  • TD AT сервебристый
Прошел я седня в еврокоме первое ТО, отношение вроде нормально, но эфективнасть маленькая, было 2 проблемки: течь в багажном отсеке вода с крыши капала и каратит блок подсветки приборов. Течь за время ТО устранили, а вот с блоком подсветки отправели к гарантийному мененжеру который у них работает тока по будня. Да и еще узнал много интересного по поводу гарантии, что если я купил машину не у официального диллера то типа могу пролететь с гарантией вроде как машина должна числится в какойто базе гарантийных машин и если ее в этой базе нет то досвидание гарантия.

так же все что делали с машиной старался снять видео регистратором и как то меня не воодушевила то что делали сервисмены, лили в машину не понятно что, по документам конечно все хорошо. но вот уверенности в том что было залито в машину у меня нет.
Изображение
Изображение
Канистра № 1 - из них лили моторное масло
Бутылка № 2 - лили не знаю что не знаю куда (по документам вроде как должны были долить антифриз так как за него заплатил)
Спросил по поводу протяжки всех механизмов - ответели что вам должны были делать предпродажку и если ее делали что ни чего тянуть не нужно:(. на вопрос а вы проверели от ветели конечно проверяли все у вас хорошо ни чего делать не надо. буду надеятся на хорошую предпродажку.

И для желающих видео обзор ТО, первый раз делал не судите строго уместил 3 часа в 15 минут :), основной план это копот конечно, но в промежуток между копотом и лобовым в принципе просматривается, что делают сервисмены.




Читают эту тему: 1