Перейти к содержимому

 

Фотография

Cтеклоочистители, мотор, датчик дождя

передний стеклоочиститель ховер н5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1380

Отправлено 02 апреля 2010 - 21:54

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --

Можно и так ,по варварски :kol_friends:

ой, ой, ой! :kol_ok:
можна падумать!!! :kol_friends:
(и ничо там варварского нет... :kol_good: )

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2010 - 10:41

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Совершенно верно! Ничего варварского. Верхняя защелка выходит из паза и реле - ободрав пальцы - можно вынуть. Самое главное потом - не загнуть эту самую защелку так, чтоб она сломалась. А для этого надо приложить довольно ощутимые усилия, чтоб панель приподнять наверх. З.Ы. по теме. Я был неправ - один концевик таки имеется у заднего дворника. Буду городить реле. Правда, я электронщик, штатное подбирать не стану. :kol_friends: Что-нибудь свое сварганю, с регулятором паузы...

Отправлено 03 апреля 2010 - 14:51

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --
отчитаться не забудь! актуально...

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 апреля 2010 - 20:07

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Совершенно верно! Ничего варварского. Верхняя защелка выходит из паза и реле - ободрав пальцы - можно вынуть. Самое главное потом - не загнуть эту самую защелку так, чтоб она сломалась. А для этого надо приложить довольно ощутимые усилия, чтоб панель приподнять наверх.

З.Ы. по теме. Я был неправ - один концевик таки имеется у заднего дворника. Буду городить реле. Правда, я электронщик, штатное подбирать не стану. :kol_friends: Что-нибудь свое сварганю, с регулятором паузы...

Вот вот ободрав пальцы,а если ноготок сломаю?

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 апреля 2010 - 20:13

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Наташ... Это не смертельно. Ты всегда сможешь приклеить новый. ;-) З.Ы. Оффтоп малость. Про ногти. Как-то забожалось дочке приклеить ногти. Ну, вооружившись моей кредиткой, пошли мы в магазин. Купили... Заодно купили клей за 200 рэ, чтоб енти самые когти приклеить. Беру я тюбик, читаю... И тут до меня доходит, что этот клей - банальнейший суперклей (он же - Супер момент) на базе цианакрилата. Вот только цена его тогда была - пять рублей в любом ларьке...

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2010 - 22:12

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
поменял реле стало намного лучше от5 до 10 секунд, ничего там откручивать не надо, и ногти там не поломаешь, отжать пластик и вытащить реле. пластик очень гибкий в этом месте

Отправлено 07 мая 2010 - 12:57

lis_79
  • Гости
  • Регистрация: --
Соратники! А поясните мне пожалуйста если я нажимаю омыватель лобового стекла и счётки у меня сработывают, а форсунки не брызгают, это кирдык моторчика? И задний стеклоочиститель как то очень медленно ползает( всё смазано), а бывает и вообще рукой надо помогать( потом разрабатывается) может было у кого? :kol_ok:

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2010 - 13:17

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

Соратники! А поясните мне пожалуйста если я нажимаю омыватель лобового стекла и счётки у меня сработывают, а форсунки не брызгают, это кирдык моторчика? И задний стеклоочиститель как то очень медленно ползает( всё смазано), а бывает и вообще рукой надо помогать( потом разрабатывается) может было у кого? :kol_ok:

По поводу моторчика ,я бы начал с проверки предохранителя ( надеюсь в бачке жидкость проверена ). А вот задняя щётка ... Может быть плохая "масса" на моторе , да и само крепление моторчика . Надо вскрыть обшивку задней двери и проверить.

Отправлено 07 мая 2010 - 13:51

lis_79
  • Гости
  • Регистрация: --

По поводу моторчика ,я бы начал с проверки предохранителя ( надеюсь в бачке жидкость проверена ). А вот задняя щётка ... Может быть плохая "масса" на моторе , да и само крепление моторчика . Надо вскрыть обшивку задней двери и проверить.



спасибо, проверю.... Ну вот по поводу предохранителя: я так понимаю, что тогда бы и счётки не срабатывали...

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2010 - 16:25

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Соратники! А поясните мне пожалуйста если я нажимаю омыватель лобового стекла и счётки у меня сработывают, а форсунки не брызгают, это кирдык моторчика? И задний стеклоочиститель как то очень медленно ползает( всё смазано), а бывает и вообще рукой надо помогать( потом разрабатывается) может было у кого? :kol_ok:



Скорей всего плохо смазано. Надо снимать полностью маторчик, чистить шток мелкой наждачкой, потом отверстие в стекле тоже надо чистить, а потом только смазывать. Должно заработать, у меня такая хрень была, я именно так вылечил.

Отправлено 07 мая 2010 - 22:25

lis_79
  • Гости
  • Регистрация: --

Скорей всего плохо смазано. Надо снимать полностью маторчик, чистить шток мелкой наждачкой, потом отверстие в стекле тоже надо чистить, а потом только смазывать. Должно заработать, у меня такая хрень была, я именно так вылечил.



спасибо за совет... в выходные буду лечить... :kol_ok:

Отправлено 15 июня 2010 - 17:06

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

а я просто поменял релюху на "десятошную" - всё удовольствие 130 р.


А скажи пожалуйста, как это у тебя получилось, они по размеру разные, поделись секретом, релюху купил по твоему совету, а что дальше???????? :kol_smile3:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2010 - 18:52

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
старую вытащи новую поставь и фсе

Отправлено 15 июня 2010 - 19:31

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

старую вытащи новую поставь и фсе

Че то я ее найти не могу :kol_smile3:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 июня 2010 - 19:43

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Че то я ее найти не могу :kol_smile3:



Не знаешь где находится.

Отправлено 15 июня 2010 - 19:47

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Не знаешь где находится.


Я думаю в салоне с левой стороны панели, но какая не знаю :kol_smile3:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 июня 2010 - 19:51

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Я думаю в салоне с левой стороны панели, но какая не знаю :kol_smile3:



С правой стороны самая верхняя и самая большая, при снятии будет мешать торпеда, но нечего страшного просто пластик аккуратненько на себя потянул и снял ( у меня релюха стоит от восмерки, лучще чем штатная)

Отправлено 15 июня 2010 - 23:41

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

С правой стороны самая верхняя и самая большая, при снятии будет мешать торпеда, но нечего страшного просто пластик аккуратненько на себя потянул и снял ( у меня релюха стоит от восмерки, лучще чем штатная)


Все нашел и поставил, СПАСИБО! :kol_smile3:

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 июня 2010 - 12:12

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Ну коль про стеклоочистители заговорили) У меня такой вопрос. Поставил щетки побольше. А именно водительскую то ли 60, то ли 55 см., не в этом суть. Так вот водительская по середине (где крепление) плохо прижимается к стеклу. Ну и за счет этого плохо чистит. Может кто придумал как избавиться от этого? Щетки безкаркасные стоят.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 июня 2010 - 13:19

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Ну коль про стеклоочистители заговорили) У меня такой вопрос. Поставил щетки побольше. А именно водительскую то ли 60, то ли 55 см., не в этом суть. Так вот водительская по середине (где крепление) плохо прижимается к стеклу. Ну и за счет этого плохо чистит. Может кто придумал как избавиться от этого? Щетки безкаркасные стоят.


У меня водительская 65 бескаркасная - какой год нормально чистит. Правда брал года два назад довольно дорого - 1250 комплект. Название не помню.



Читают эту тему: 1


Темы с аналогичным тегами передний стеклоочиститель, ховер н5