Перейти к содержимому

 

Фотография

подсветка прикуривателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

  wollust 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2015 - 10:04

wollust
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 25.04.15
  • Город: Королёв
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комплектация Люкс
Товарищи дорогие!Не судите строго!Понимаю,что сам виноват,но решить проблему как-то надо. Задумал подключить одно устройство к подсветке прикуривателя.И пока тянул провода забыл концы их изолировать.В итоге наверное они между собой замкнулись и напряжение на проводах исчезло. Всё остальное работает в штатном режиме.Может кто знает способ устранения? Предохранители все целые.Где искать,что сделать?

  skybob 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2015 - 10:40

skybob
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Товарищи дорогие!Не судите строго!Понимаю,что сам виноват,но решить проблему как-то надо. Задумал подключить одно устройство к подсветке прикуривателя.И пока тянул провода забыл концы их изолировать.В итоге наверное они между собой замкну...

Странно, в первую очередь предохранитель должен был сгореть, посмотри еще раз, поменяй.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 мая 2015 - 10:42

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
зачем лезть туда вообще... постоянный + есть на колодке аварийки....

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 23 мая 2015 - 11:02

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

постоянный + есть на колодке аварийки....

Разговор, я так понял, про подсветку прикуривателя. Там напряжение присутствует не всё время.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 мая 2015 - 11:07

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

про подсветку прикуривателя.

человек хотел подключить что то....гаджет какой или хрен его знает что...
Спалил или пред или провод питания подсветки...

Так к чему туда лезть?...если ты хочешь что то подключать..(не зависимо от того надо тебе постоянный + или нет) лезть в подсветку где провода настолько слабые (лампочки микро)....надо брать точки доступные и защищённые...а не те что ближе или всё равно какие....

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 23 мая 2015 - 11:15

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

надо брать точки доступные и защищённые...а не те что ближе или всё равно какие....

Ну, так-то да... Но, может, это устройство должно было работать синхронно с подсветкой прикуривателя?
Да ладно, тут ведь уже про последствия спрашивают. Где пред искать?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 мая 2015 - 11:16

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

Где пред искать?

тривиальный вопрос...
даж смешно....ей богу...

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 23 мая 2015 - 11:29

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

даж смешно....ей богу...

А просто подсказать трудно?
Например, я с этим не сталкивался, но в блоке предов (том, что в салоне сбоку торпеды), есть один с надписью "cigar lighter". По названию он, но на 20А... на подсветку... Что-то мне кажется, что вряд-ли...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 мая 2015 - 11:40

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
подсветка сидит на том преде через который идет цепь на подсветку приборки и салона... Я не знаю на Н3 с 5 салоном где он у вас....у себя знаю... Когда не знаешь вообще какой пред проверяют все подряд.Только клемму акума откинуть лучше. Если все целы...надо смотреть провода...и потребитель..(лампочку).... http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=751279#751279

  wollust 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2015 - 18:31

wollust
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 25.04.15
  • Город: Королёв
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комплектация Люкс
[quote name='korvol' date='23.5.2015, 11:27' post='800573']
А просто подсказать трудно?
Например, я с этим не сталкивался, но в блоке предов (том, что в салоне сбоку торпеды), есть один с надписью "cigar lighter". По названию он, но на 20А... на подсветку... Что-то мне кажется, что вряд-ли...

Спасибо,одноклубник за моральную поддержку.Я,действительно,хотел подключить малоточное устройство и только когда горит подсветка.К тому же именно ЭТО место было выбрано по удобству(недалеко тянуть провода.)
Про преды с торца торпеды я подумал сразу.И даже нашел тот самый..с подходящим названием..Но он был целый.И тем более 20А!!.. Для малюсенькой лампочки! Меня тоже смутило.
В итоге ,похоже,никто не знает где искать корень зла..Только одна критика.

[quote name='М.А.А.' date='23.5.2015, 11:38' post='800580']
подсветка сидит на том преде через который идет цепь на подсветку приборки и салона...
Я не знаю на Н3 с 5 салоном где он у вас....у себя знаю...

Если бы она сидела на том же предохранителе,то после КЗ перестала бы и она работать! А ничего не пострадало,кроме самой подсветки..


Странно, в первую очередь предохранитель должен был сгореть, посмотри еще раз, поменяй.

По теории так и должно быть..Но может вы знаете КАКОЙ предохранитель "посмотреть еще раз"?! :technology_tank:

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2015 - 18:34

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

В итоге ,похоже,никто не знает где искать корень зла..Только одна критика.

Если у вас "пятый" салон, то питание подсветки прикуривателя формируется в блоке кнопок, установленном под климатом. Если память мне не изменяет, там умощняющий каскад на транзисторе повторяет напряжение подсветки кнопок для лампы накаливания. Вполне вероятно, что он не выдержал замыкания.

  wollust 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2015 - 18:51

wollust
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 25.04.15
  • Город: Королёв
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комплектация Люкс
[quote="ConstZ"]Если у вас "пятый" салон, то питание подсветки прикуривателя формируется в блоке кнопок, установленном под климатом. Если память мне не изменяет, там умощняющий каскад на транзисторе повторяет напряжение подсветки кнопок для лампы накаливания. Вполне вероятно, что он не выдержал замыкания.

Да,пятый салон. Прочитал ответ и ...мозги взорвались."умощняющий каскад"?! Что это?!

Насчет места формирования питания спорить не стану,может и в кнопках..Но провод от лампочки однозначно уходит вниз торпеды.А кнопки выше.

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2015 - 19:12

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Да,пятый салон. Прочитал ответ и ...мозги взорвались."умощняющий каскад"?! Что это?!

Думаете, эмиттерный повторитель было бы лучше?! Я просто не помню, какая там схема включения транзистора... Просто в подсветке кнопок светодиоды используются, а в подсветке прикуривателя - лампа накаливания: для неё нужно "усиленное" питание.

Насчет места формирования питания спорить не стану,может и в кнопках..Но провод от лампочки однозначно уходит вниз торпеды.А кнопки выше.

По схеме линия 43 ("красно-голубой" провод) выходит из блока кнопок.
Buttons_control_web.jpg

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2015 - 19:35

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

но решить проблему как-то надо


Тут есть проблема??? Если это для тебя проблема, то боюсь даже подумать о более существенных неприятностях...
"решить как-то надо" - свет в прикуривателе жизненно необходим? Пока ты не написал о том, что он там был я даже и не предполагал, что там что-то светится... я фигею тихо...проблема...
Тебе же написали, что предохранитель ты не найдешь. Если уж очень надо решить твою ВСЕЛЕНСКУЮ проблему, то купи новый блок кнопок. Только не ной что он дорого стоит.

  wollust 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 мая 2015 - 17:27

wollust
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 25.04.15
  • Город: Королёв
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комплектация Люкс
Если уж очень надо решить твою ВСЕЛЕНСКУЮ проблему Дмитрий! А народ сюда пишет только из желания решить ВСЕЛЕНСКУЮ проблему?! Или может здесь есть форумы по темам ;Вселенская проблема","Неприятность","Нерешаемая задачка","Яйца выведенного не стоит"?! Все приходят сюда со своими радостями и горестями.А если ты не знал,что у тебя там что-то светиться,то это ТВОИ проблемы! По схеме линия 43 ("красно-голубой" провод) выходит из блока кнопок. Спасибо за помощь,подсказку и схему.Надеюсь она мне все-таки пригодиться.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2015 - 17:28

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Если уж очень надо решить твою ВСЕЛЕНСКУЮ проблему

Дмитрий! А народ сюда пишет только из желания решить ВСЕЛЕНСКУЮ проблему?! Или может здесь есть форумы по темам ;Вселенская проблема","Неприятность","Нерешаемая задачка&q...


Из твоего опуса я понял, что у тебя ВСЕЛЕНСКАЯ проблема... решение двумя постами выше, удачи..

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2015 - 17:55

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Там подсвека есть? У мну не подсвечивается...Никуда не лазил...Ни чё не подсоединял....Беда....

Отправлено 24 мая 2015 - 18:09

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Там подсвека есть? У мну не подсвечивается...Никуда не лазил...Ни чё не подсоединял....Беда....

И у мну нетуть "огней"... Обман!!! Завоцкой брак!!! Завтра срочно к ОД - пусть авто меняют!!! :technology_tank:
Спасибо ТС за то, что заставил меня обратить внимание (спецом сходил в гараж!), а то так бы и юзал в темноте до окончания гарантии и ...

Сообщение отредактировал ВаГриК: 24 мая 2015 - 18:10


  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2015 - 18:24

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
Ну что вы напали на человека?Он имел в виду подсветку пепельницы.А мож лампочка там перегорела. :technology_tank:

  wollust 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2015 - 19:49

wollust
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 25.04.15
  • Город: Королёв
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комплектация Люкс
А мож лампочка там перегорела. kol_crazy.gif Нее,Санёк! Я ж отсоединил лампочку с проводами.И теперь она у меня заместо пробника.Удобно-провода короткие,лампочка малюсенькая. Так что лампа в порядке. Ладно,не заморачивайтесь.Видимо так и останусь без подключенного гаджета со своей ВСЕЛЕНСКОЙ проблемой. :kol_nea:



Читают эту тему: 0