Перейти к содержимому

 

Фотография

Стеклоподъёмники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3139

  SergeyNovorossiysk 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2021 - 21:17

SergeyNovorossiysk
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 08.10.15
  • Город: г. Новороссийск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4

SergeyNovorossiysk, мой совет даже не пытайся , а то будешь менять модули постоянно. (я четыре раза поигрался и четыре модуля заменил )

Спасибо за совет. Скажите, думаете снова модуль в этой двери глючит? В водит. двери не может так влиять?

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2021 - 00:26

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

ну кто тебе геморрой по фото возьмётся лечить ? самое  простое - поменять ещё раз левый зад.

 

я вроде не помню чтоб такие глюки были из-за водительского блока - но кто может сказать наверняка....

 

модули управления стёклами -  у нас навроде русской рулетки.

 

молись ещё шоб дверь не загорелась или шоб в ливень/пургу  какое стекло внизу клина не поймало. преценденты были.



  a53ru 6 794 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 17 января 2021 - 13:27

a53ru
  • 6 794 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

ага и что б стереоэфект не словил, как у меня :smile171:



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2021 - 20:54

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

вот потому и считаю  что эту проблему нужно решать радикально. Тупо девятошными силовыми кнопками. И- забить на гламур ради собственной  безопасности. Кстати - попробовал сунуть пальцы в закрывающееся стекло.  чуть не отрезало нах.

 

 

ну и нафуя мне этот геморой с  автодоводчиками....автоподнятием и фичей с ключа - если  гильотина осталась  тем-же топором палача у  Ваньки  Грозного.



  serviceacces 124 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2021 - 23:56

serviceacces
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 22.07.14
  • Город: Калининград
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

вот потому и считаю  что эту проблему нужно решать радикально. Тупо девятошными силовыми кнопками. И- забить на гламур ради собственной  безопасности. Кстати - попробовал сунуть пальцы в закрывающееся стекло.  чуть не отрезало нах.

 

 

ну и нафуя мне этот геморой с  автодоводчиками....автоподнятием и фичей с ключа - если  гильотина осталась  тем-же топором палача у  Ваньки  Грозного.

давно чего то на форум не заходил )) 

Н3 – 2010 гв Салон аксиом

Я на драйве описал как перешел на силовые кнопки , сами кнопки СИЛОВЫЕ есть ховеровские - отличить их можно по отсутствию белой полоски на самой кнопке. 

Задние и передняя пассажирская дешевые, водительскую заказывал на али за 1500 тыщ.

 

есть оригинальная проводка в дверь разведенная под силовые кнопки - шгут в задние двери стоит не дорого в передние чутка дороже . Проверить будет ли работать на вашей двери проще простого,

заказываете проводку на заднюю дверь, родную отключаешь из центральной стойки и подключаешь новую. В новой проводке  фишка которая идет на мотор - уже двух контактная - + и -.  Кнопка и проводка на заднюю дверь - будет стоить рублей 900. 

Ну и достаточно лампочки.  

Купил все шгуты во все двери и кнопки поменял - и радуюсь. - Теперь если замыкание то  горит именно предохранитель (замкнул случайно сам). На самом моторе и в двери  нет постоянного плюса.

 

 

И .... т.к. мотор СП предназначен для контроллера -  а фишка проводке  на прямое соединение то придется по колхозить при их стыковке. 

 

Если ховер уже с новым салоном - то как я понял сами кнопки один в один - а вот панельки серебристые они разные, так что поменять чисто кнопки, должны подойти.

 

Всё управляется с водительского пульта без доп вмешательств


Сообщение отредактировал serviceacces: 19 января 2021 - 00:07


  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2021 - 03:04

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

на драйве описал как перешел на силовые кнопки

 

 

Ты тут плиз ссылочку на этот процесс оставь...а администрацию попрошу в ФАК её сунуть....

 

 

Лично  меня не только лень останавливает  в переделке задних дверей - но и невозможность управления с вод. блока.  А возможность оказуется есть - хоть и подороже  моих  "девяноста рублей". 



  serviceacces 124 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2021 - 15:37

serviceacces
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 22.07.14
  • Город: Калининград
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

Там написано так же сумбурно и беспорядочно )) 

Я лишь хочу сказать что есть родные  СИЛОВЫЕ КНОПКИ и  родные ЖГУТЫ - разведенные под эти кнопки ... и под мотор без контроллера... 

Цена комплекта на зад будет дешевле чем контроллеры .... 

Цена на перед будет дороже - но дороже на 1000 -1500 .

Всех кодов у меня нет  - Открыл каталог "ренилайнс"  поиск  КНОПКА по Н5 и вот что получилось.

Кнопки с белыми полосками на самой кнопке - низкоточные под контроллеры

Кнопки без белых полосок - с реле внутри, для прямого подключения к мотору.

 

Под эти кнопки остается заказать жгуты в двери  - и все ...

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2021-01-22-14-28-44.png


  Фларит 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2021 - 20:58

Фларит
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 15.03.21
  • Город: Уфа
  • Авто:Hover H5
  • МКПП бензин

 Ну так он же через предохранитель подключен. 

Подскажите пож. Через  какой предохранитель. У меня как раз пропал этот плюс.  Отказали подъемники. начал капать. На этом проводе сидел Өминус. Пришлось разбирать все обшивки дверей- говорили , что м.б. сгорел какой то мотор подъемника и сидит на корпусе. Блиннн. Оказалось; под ногами водителя(слева) - в жгуте проводов ,стерлась изоляция и замкнулась на корпус как раз этот 155-провод(бело-красный)... Сейчас не могу найти - где предохранитель,т.к.видимо выбил при замыкании на корпус. Стеклоподъемники заработали-когда на этот провод дал просто сторонний плюс. Но охота сделать нориально..



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2021 - 21:09

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Ну возьми все преды и проверь.

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 15 марта 2021 - 21:36


  Фларит 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2021 - 21:25

Фларит
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 15.03.21
  • Город: Уфа
  • Авто:Hover H5
  • МКПП бензин

На предыдущей странице писал о своей проблеме:

 

"Через год эксплуатации авто полетел контроллер задней левой двери, симптомы здесь уже не один десяток раз описывались. Снял обшивку двери и отключил разъем с контроллера, все остальное заработало да так и оставил, обойдусь и без него. Но через четыре года, в этом марте в один прекрасный момент перестали работать все остальные, причем ни одна кнопка не на водительской консоли не на других дверях, просто тишина полная, хорошо что окна были закрыты. Сразу проверил предохранители, нормальные. Как здесь рекомендуют вытаскивал предохранители левой и правой стороны по очереди, чтобы определить на какой стороне поломка, не помогло. Потом в стойке отключил правый задний, не помогло. Соответственно снимал клемму как положено. Решил что навернулся контроллер одной из передних дверей. Заказал на али сразу комплект контроллеров и пистонов 100 шт. Все пришло. Разобрал передние двери, поменял контролеры и опять ни хрена не работает!! Такое впечатление, что дело не в контроллерах.. Задние оба отключены, перед должен был заработать... 

 

Действительно оказалось дело не в контроллерах! С тестером проверил токи в клеммах, которые присоединяются на контроллеры и обнаружил, что бело-красный провод по линии 150, который всегда должен быть под "+", у меня обесточен. С плюсовой клеммы батарейки протянул провод на прямую на контакт в клемме переднего правого контролера (см. схема) и все заработало! Причем он раздал плюс на все остальные двери и те тоже заработали. Проверил предохранители под капотом два на 30 от которых идет эта линия - все рабочие, даже этот провод на выходе из блока предов проткнул тестером ток есть. По схеме видно что он идет на левую и на правую сторону отдельно, т.е. обрыв где то до разветвления.... Помогите советом где искать???"

 

Нашел причину! Огромный привет установщикам сигнализации в ирито-север Москва!!!!!!!!!!!!!!!!!! В пучке проводов, который идет над порогом водительской двери под декор. накладкой, какой то гений надрезал обмотку этого провода и так и оставил, причем он ему так и не понадобился, он там к другим проводам присоединялся, просто перепутал резанул вдоль сантиметра два, да так и оставил. Вода попала и процесс пошел. Фото прилагаю.

у меня точна такая ситуация.. Также этот провод надрезанный и касался корпуса..а плюс на этом проводе Был? От какого предохранителя должен идти? не знаете?



  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 марта 2021 - 21:46

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
Фларит, изучайте

Прикрепленные изображения

  • 7b660eu-960.jpg


  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 марта 2021 - 22:50

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

этот 155-провод

 

Ищите "квадратный" предохранитель 30 А в подкапотном блоке.



  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 марта 2021 - 11:16

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

В салонном блоке два предохранителя.



  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июня 2021 - 15:21

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Заглючил передний левый стеклоподъёмник. Причём неисправность "плавающая"- то работает как стеклоподъёмник , а то как часы тикает и в такт ему мигает левый поворотник (только лампочки - на панели сигнальная лампочка молчит) и включается и выключается блокировка замков дверей. При этом все остальные стёкла с водительского блока и с дверных работают как ни в чём не бывало. Покурил форумы, пошарился на драйве , но аналога неисправности не нашёл. Начал с простого (как учили) с разъёма у левой ноги водителя. Там всё чисто и красиво , но цвета проводов другие чем в вариантах у комрадов что насторожило. Не помогло. Далее разобрал дверь на предмет возможного перетирания проводов в гофре и несанкционированного контакта между ними- там всё прекрасно и как новое. Внимательно с разборкой изучил блок кнопок и находящийся под ним контроллер - пришёл к выводу что у меня модификация Ховера с , так называемыми силовыми кнопками. Никакой Лан шины- к моторчику просто подходят силовые провода ,а контроллер только следит за выключением питания на моторчик при увеличении силы тока. К дверным блокам идут слаботочные "командные" провода , а в каждой двери такой же модуль отключения по току. Отключил разъём на моторчике и прозвонил моторчик - моторчик скорее жив. Проверил напряжение на клеммах к моторчику-при снятых  показывает чёткие 12 в с изменением полярности в зависимости от нажатия кнопки на подъём или на спуск , а вот при подсоединённых к моторчику нишиша не показывает (тестер) . Напрашивается вывод что или моторчик , или модуль спели свою погребальную песню. Логично проверить их и я подал на клеммы моторчика (при отсоединённом контроллере ) напряжение через зарядное устройство (так проще за силой тока в цепи следить по амперметру зарядника)-моторчик заработал потребляя около 2,5 ампер на спуск и 5 ампер на подъём. Вывод-моторчик жив. Для проверки модуля был подсоединён моторчик помпы от газели-результат моторик молчит, а контроллер "тикает". Казалось бы вот оно-ан нет. В самом начале поиска неисправности я прозванивал провода шлейфа и никаких подозрений не было-где надо был плюс, где надо "масса" , но тут решил проверить массу подсоединив тестер в режиме измерения напряжения (надо бы в режиме тока, но мой маленький тестер из бортового набора не берёт ток больше 20 мАмпер) от массового контакта на модуле к кузову авто. И вот оно! Тестер показал напряжение почти в 10 вольт при попытке понажимать на кнопки модуля! Дальше были танцы с бубном по раскручиванию "косы", поиска "скрутки" массового провода (надо сказать что это сварка , а не скрутка)  поиску куда же этот провод из шлейфа подключён на массу и в итоге я просто продублировал массовый провод на корпус двери через клемму и саморез временно. В итоге стеклоподъёмник снова работает. Такой вот путь. Может кому и поможет при аналогичных трудностях. И , кто знает где эта масса из шлейфа подключена на кузов- под приборной панелью точно нет, уходит куда то под капот.



  Михаил 69 3 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июня 2021 - 10:30

Михаил 69
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 04.06.20
  • Город: Кимры
  • Авто:Hover H3
  • Бензин. Аксиомовский салон.
Всем здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Проблема такая поменяны все модули. Со своих кнопок все работает исправно. С водительской не работают. До замены блоков все работало как надо. Может сталкивался кто. Или подскажите ссылочки где брали. Hover h3, 2010, комплектация суперлюкс, аксимовский салон. Год мучаюсь уже. Сил нету.

  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2021 - 18:47

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Сил нету.
Я бы распиновку на новых и на старых модулях сравнил. Может отличие есть. Китайцы такие затейники с этим. 

  Михаил 69 3 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2021 - 19:45

Михаил 69
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 04.06.20
  • Город: Кимры
  • Авто:Hover H3
  • Бензин. Аксиомовский салон.

Я бы распиновку на новых и на старых модулях сравнил. Может отличие есть. Китайцы такие затейники с этим.

Спасибо. Разобрались. На авто с аксиомсалоном до 2010 года ставились блоки с белой наклейкой. С 2010 года с зеленой. Вот с белой мне и нужны. Уже заказаны. Ждем.

  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2021 - 20:34

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
На авто с аксиомсалоном до 2010 года ставились блоки с белой наклейкой. С 2010 года с зеленой.

На своих наклеек не увидел. Наверно отклеились.


Сообщение отредактировал veps: 28 июня 2021 - 20:35


  Михаил 69 3 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2021 - 20:38

Михаил 69
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 04.06.20
  • Город: Кимры
  • Авто:Hover H3
  • Бензин. Аксиомовский салон.

На своих наклеек не увидел. Наверно отклеились.

У меня были тока я этому не придал значения. Ну малоли выцвели. Закзал с зелеными. А оказалось вон как. Хорошо когдато фоткал. Сейчас заказал с белыми. У нас не нашол. Заказал у братьев китайцев.

Сообщение отредактировал Михаил 69: 28 июня 2021 - 20:39


  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июня 2021 - 20:37

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Сегодня нашёл эту наклейку в гараже- выпала из двери при разборке. На белом фоне в зелёной рамке зелёные цифры год (2010), несколько иероглифов и цифра 2. Не уверен что можно отнести её к чисто белой или к чисто зелёной. Китайцы всё же такие затейники  :smile169:





Читают эту тему: 2