Перейти к содержимому

 

Фотография

Зимнее вождение, управляемость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

  Olegin 173 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 января 2013 - 19:19

Olegin
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 27.05.12
  • Город: Заводоуковск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 ГБО4, 2СБ, бодик+40 , Hover H5
первая зима с ховером. с места стронуться без дрифта не реально, на поворотах не устойчив, чуть что разворачивает, может дело в резине( стоит купер м+s шипованая), хотя по лету нареканий не было, дорогу держит. на что обратить внимание , выручайте, а то детей возить страшно.

  Шиш 88 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2013 - 19:20

Шиш
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Чанган CS 35
А до Ховера какие авто были?

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2013 - 19:29

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
Олег,может газуешь сильно,по моему у Сереги Странника тоже такая же резина,он не жалуется

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2013 - 19:31

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

первая зима с ховером.
с места стронуться без дрифта не реально,
на поворотах не устойчив,
чуть что разворачивает,
может дело в резине( стоит купер м+s шипованая), хотя по лету нареканий не было, дорогу держит.
на что обратить внимание , выручайте, а то детей возить страшно.


Если у меня на старте начинается дрифт, то сразу врубаю полный и так и езжу пока погодные условия не изменятся. Ну или на заднем только на прямых скоростных участках. Так и дрочишь кновку ПП постоянно. Уже наводит на мысль, что пора кнопки на рычаг КПП переносить... буду как пилот в истребителе..
З.Ы. резина Нокиан хакка шипы

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2013 - 19:34

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

первая зима с ховером.
с места стронуться без дрифта не реально,
на поворотах не устойчив,
чуть что разворачивает,
может дело в резине( стоит купер м+s шипованая), хотя по лету нареканий не было, дорогу держит.
на что обратить внимание , выручайте, а то детей возить страшно.

Сход-развал надо сделать. Меня не разворачивает, хотя, иногда на свободной дороге (стараюсь не мешать никому) вхожу в поворот с добавлением газа (на заснеженной).

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2013 - 19:35

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Тот же шипованный первый купер. Когда сел на Ховер, дороги были еще не очень зимние, казалось, все так плохо по сравнению с моими Опелями. Оказалось, все относительно. На сухой дороге Опель Астра G вроде поуверенней, кидает поменьше. Но пару дней поездил на Опеле, ремонтировал для жены, на зимней наледи сильно в худшую сторону от Ховера. Тормозит, конечно, на 5й хаке и ниче, но разгон и крутые повороты куда более скользко. Ну а устойчивость вроде и там и там нормальная. Ну на Ховере АВД. На заднем приводе хуже. А вообще то проверяйте подвески на люфты. Проверяйте углы установки колес, и задних тоже. Если на шипах не тронуться без букса, возможно, чулок заднего моста кривой. Углы колес это самое первое, что влияет на проворот.

  Olegin 173 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 января 2013 - 19:36

Olegin
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 27.05.12
  • Город: Заводоуковск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 ГБО4, 2СБ, бодик+40 , Hover H5
н 2 на ходу пп не включишь,. на пп проблем нет, с места уходишь, неужели как остановился сразу ручаг в пп переводить? Как то неудобно получается.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 января 2013 - 19:40

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

первая зима с ховером.
с места стронуться без дрифта не реально,
на поворотах не устойчив,
чуть что разворачивает,
может дело в резине( стоит купер м+s шипованая), хотя по лету нареканий не было, дорогу держит.
на что обратить внимание , выручайте, а то детей возить страшно.

Либо это первая машина, либо, была с передним привод. Что перед, что зад на практики нормально рулятся, у передка конечно больше устойчивости. Привыкните, плавно трогайтесь, на льду и снежке не гоните, газ сбавляйте предсказывайте ситуацию заранее. Дело привычки и практики. Берегите своими действиями жизнь свою, детей и окружающих. Ну а если снег и лед и тяжело трогаться, то пп Вам в помощь, но и голова.

  Olegin 173 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 января 2013 - 19:44

Olegin
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 27.05.12
  • Город: Заводоуковск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 ГБО4, 2СБ, бодик+40 , Hover H5

Олег,может газуешь сильно,по моему у Сереги Странника тоже такая же резина,он не жалуется

на н.г. в уфу гонял так в горах на ровном месте развернуло чуть под фуру не залетел, спасибо дальнобою успел сориентироваться, скорость 80км/ ч.
а газулю скидываю до того шо аж глохнет мотор иногда, шо делать не знаю.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 января 2013 - 19:46

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

н 2 на ходу пп не включишь,.
на пп проблем нет, с места уходишь, неужели как остановился сразу ручаг в пп переводить?
Как то неудобно получается.

На Ваших машинках можно сделать пп включение на скорости. Если есть желание, то на форуме было или ребята сейчас ссылку скинут. Я как всегда с телефона и не удобно искать. Да, но на пп есть ограничения, аккуратнее.

  Olegin 173 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 января 2013 - 19:52

Olegin
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 27.05.12
  • Город: Заводоуковск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 ГБО4, 2СБ, бодик+40 , Hover H5

Либо это первая машина, либо, была с передним привод. Что перед, что зад на практики нормально рулятся, у передка конечно больше устойчивости. Привыкните, плавно трогайтесь, на льду и снежке не гоните, газ сбавляйте предсказывайте ситуацию заранее. Дело привычки и практики. Берегите своими действиями жизнь свою, детей и окружающих. Ну а если снег и лед и тяжело трогаться, то пп Вам в помощь, но и голова.

до этого был марк2 задний привод кобыл больше, и всетаки мне кажется шото не то именно с моим ховрюшей т.к. подобных тем на форуме нет.

На Ваших машинках можно сделать пп включение на скорости. Если есть желание, то на форуме было или ребята сейчас ссылку скинут. Я как всегда с телефона и не удобно искать. Да, но на пп есть ограничения, аккуратнее.

по кнопке тему давно изучил, вот тока руки не как не доходят сделать.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2013 - 19:54

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

до этого был марк2 задний привод кобыл больше, и всетаки мне кажется шото не то именно с моим ховрюшей т.к. подобных тем на форуме нет.


У меня тоже дрифтует на старте, причем пробуксовывает именно заднее правое колесо. Объясняю это тем, что оно больше всех разгружено по развесовке, поскольку мои 115 кг больше всего нагружают переднее левое колесо.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2013 - 20:03

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

шо делать не знаю

Быстрее на сход-развал. С даже чуток кривыми углами хоть передних, хоть задних колес задница в рулежке быстро приходит. Повышенный дрифт это 100% неправильные углы колес. Кстати, далеко не на каждом стенде могут замерить углы установки задних колес.

Как раз сегодня с утра приходила мысль съездить замерить углы. Чтобы потом именно по ним устанавливать, поскольку сейчас меня все устраивает.

  Olegin 173 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 января 2013 - 20:04

Olegin
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 27.05.12
  • Город: Заводоуковск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 ГБО4, 2СБ, бодик+40 , Hover H5

Быстрее на сход-развал. С даже чуток кривыми углами хоть передних, хоть задних колес задница в рулежке быстро приходит. Повышенный дрифт это 100% неправильные углы колес. Кстати, далеко не на каждом стенде могут замерить углы установки задних колес.

на днях буду шаровые и наконечники менять дык потом сразу на развал, надеюсь поможет.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2013 - 20:09

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Езжу на всесезонке, полный привод только в снегопад, так на заднем и никуда не бросает. На льду трогаться с меньшим газом, или со 2-й передачи. Сход развал делал с нуля и второй раз на 7 тысячах, после обкатки.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2013 - 20:10

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

на днях буду шаровые и наконечники менять дык потом сразу на развал, надеюсь поможет.

Если по ощущениям зад излишне буксует на ЗП, перед ни при чем, проверь сход-развал на заду обязательно.

  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 января 2013 - 20:31

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б

Если по ощущениям зад излишне буксует на ЗП, перед ни при чем, проверь сход-развал на заду обязательно.

Че то никак не уловлю связь пробуксовки с кривыми чулками.....обьясни пжлста...Две зимы лечил пробуксовку балластом в багажнике, сейчас самоблок помогает...

  Шиш 88 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2013 - 20:39

Шиш
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Чанган CS 35
А попробуй сам на чьем-то Ховере прокатиться и свой дай кому-нибудь.Что-то кажется дело в стиле вождения

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 января 2013 - 20:54

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
надо просто научиться ездить на заднем приводе.

  Шиш 88 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2013 - 20:57

Шиш
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Чанган CS 35

надо просто научиться ездить на заднем приводе.

При чем именно на нашем.так как хороший японец или европеец с задним приводом, напичканный электроникой, с которой его в занос пустить практически не реально , сильно отличается по управляемости от нашего. Тут дело привычки ( опыт возждения жигулей "класики " приветствуется ) :kol_friends:



Читают эту тему: 0