Перейти к содержимому

 

Фотография

Особенности зимней эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2014 - 20:29

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
грею пока не сбросит обороты, по времени в сильный мороз это приблизительно 2мин, а обороты сбрасывает при достижении ОЖ t+20С

  vetl78 120 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 декабря 2014 - 18:31

vetl78
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 21.01.14
  • Город: Бугуруслан
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Пешком. :kol_friends:


Николай, читай внимательно! Я - про резкий сброс газа, а не просто про сброс. А на гололедё к заносу может привести любое изменение тяги на колёсах, как увеличение, так и уменьшение. Могу продемонстрировать. Приезжай!
А уп...

Согласен полностью, если задний привод то только сброс газа но не бросание а уж тем более подтыкание пониженной. Так же как и на переднем приводе газу немного а не в пол. На заднем приводе если чувствую что не вписываюсь в поворот то немного можно газку чтоб зад занесло немного в поворот ввинчивает лучше это ещё из опыта управления классикой. Но так делать только при постоянных тренировках и на хорошо знакомой машине. Ну а если выбирать задний привод или пп по трассе или гололёду я бы выбрал задний с ним хоть знаеш что делать нужно а с полным не понятно из опыта управления УАЗом знаю. Дистанция, голова и аккуратность вот залог безаварийного вождения. Хотя ситуёвины разные бывают. Всем удачи на дорогах.

  ya3_uk 324 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2015 - 01:21

ya3_uk
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: москвабад
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП,, УвАЗик
1- на ховре "резкого " сброса газа нет! - как бы ты резко не отнял ногу газ сбрасывается плавно (особенно это заметно когда с УАЗика пересаживаюсь) 2 - повороты на скользком покрытии (гололед снегопад сильный дождь) всегда надо проходить с такой выбранной скоростью чтобы тело ни капли не отклонялось в бок (в следствие центробежной силы) --надо это чувствовать и чтоб вестибулярный аппарат работал - тогда у авто просто не будет бокового момента срыва сцепления с дорогой!!! для любого авто - передне...-задне...-полно..-приводного. более конкретную скорость выбирайте не по состоянию дороги (очень скользко или не очень) а по радиусу поворота - точнее по русски- насколько крут поворот!!....конечно это все приходит с опытом...

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 января 2015 - 07:34

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

ховре "резкого " сброса газа нет! - как бы ты резко не отнял ногу газ

Помню, когда купил, то первые полгода возмущался, где торможение двигателем?
Как будто компрессии совсем нет (так она на ТАЗах проверяется).
Потом думал, что потому что принудительного ХХ нет, сейчас на Январе он точно есть ( отключение подачи топлива при торможеннии двигателем), а торможения нет.
Привык, но так и не понял почему :-)



Читают эту тему: 0