Перейти к содержимому

 

Системы подогрева и легкого запуска в морозы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2010 - 16:50

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

По поводу хорошей идеи спросите у тех ,Чья машина уехала на автозапуске от хозяина,или никто по привычке скорость не врубал?По поводу примерзания: в сырую погоду проедте последние метров 10-15 на двух щелчках ручника -барабаны подсохнут.

Я не врубала. а если и поставлю случайно на передачу, то машин не заведется. Да и не возможно это даже сделать. Подготовка к автозапуску: остановится, включить ручник (двигатель работает на поддержке зажигания), выйти из машины, закрыть двери (двигатель работает). Поставить на сигналку. А теперь представим: поставили на ручник, на передачу и отпустили сцепление....

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2010 - 16:54

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

По поводу хорошей идеи спросите у тех ,Чья машина уехала на автозапуске от хозяина,или никто по привычке скорость не врубал?По поводу примерзания: в сырую погоду проедте последние метров 10-15 на двух щелчках ручника -барабаны подсохнут.

На автозапуске... Не та машина , чтобы угонять..,хотя были прецеденты.По поводу по привычке врубать скорость ...не заведётся , запрограмированно. Ну а 10--15 метров на ручнике..не хочется ручник мучить , дороже обойдётся при замене колодок. Моё мнение...

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2010 - 16:57

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Дед, да не врубить скорость никак! при нормально установленой сигналке обязательным условием является постановка на ручник при работающем двигателе. и глохнет он только после постановки машины на охрану. если после этого дверь открыть не заводя машину-программа будет сброшена. а про криворуких мастеров, что сигналку на коробку завязывают-слышала. И как машины уезжают тоже.

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2010 - 17:02

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

Дед, да не врубить скорость ни как! пр и нормально установленой сигналке обязательным условием является постановка на ручник при работающем двигателе.

Ну так и я о том же ... Запрограмированно .... Нужно сделать определённое количество манипуляций , что бы утром завести машину с брелока из квартиры.Иначе не заведёшь.. , втом числе машина должна стоять на "нейтралке" , на передаче не заведётся.

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2010 - 17:21

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП
Ну если хотите , опишу алгоритм постановки на сигнализацию , как это сделано у меня . Приехал , поставил машину на стоянку ( у дома ) , ставлю на "ручник " , ставлю на нейтраль КПП , вынимаю ключ из замка зажигания ( двигатель при этом работает ) выхожу из машины , закрываю дверь при этом двигатель глохнет. Закрываю машину с брелока на сигнализацию. Всё . Ушёл домой . Утром встаю , за минут 10 - 15 завожу машину с брелока из квартиры нажатием на соответствующию кнопку... Мой Ховрюша заводится.. и ждёт меня. Сажусь в тёпленький , здороваюсь с ним и мы начинаем движение... В прошлую зиму при минус 30 не было проблем. И ещё я ставил рычаг включения раздатки в положение нейтраль , тем самым на холостом ходу прогревал не только двигатель , но и коробку . Но это можно делать только при хорошем аккумуляторе. Ну вот , как-то так...Если я нарушу этот алгоритм , машина не заведётся ( с брелока ). Если я что-то забыл в машине и вернулся , открыл дверь , то нужно всё повторить сначала. Иначе машина не заведётся с брелока. Так что случайный запуск ИСКЛЮЧЁН.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 декабря 2010 - 07:01

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Я не врубала. а если и поставлю случайно на передачу, то машин не заведется. Да и не возможно это даже сделать. Подготовка к автозапуску: остановится, включить ручник (двигатель работает на поддержке зажигания), выйти из машины, закрыть двери (двигатель работает). Поставить на сигналку. А теперь представим: поставили на ручник, на передачу и отпустили сцепление....

Прошу три пардона ,ты совершенно права.Про уехавшие машины -это из темы как обходят режим Р на АККП .Деду :с раздаткой так же делаю. :big_smiles_112:

  KAiYB 28 сообщений
Отправлено 11 января 2011 - 14:58

KAiYB
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 12.02.10

Перед морозами успел поставить электрический (от розетки) на 1,5 кв.
На прошлой машине тоже так же было. + Запуск от сигналки. Причины именно такого моего выбора - у друзей были всякие вэбасты, в -30 часто не запускались. Щас у меня за бортом -36. Машина стоит на подогреве и я уверен что завтра запущу её с пульта как всегда за мин 20 до выезда на работу и сяду в тёплый салон. Кстати подогрев сидушек суперски пашет. Я доволен таким своим выбором.


Поставил народный умелец Мне подогрев,
а он не продавливает систему, скажите куда в какие патрубки врезались.


Добрый вечер. Поставил себе на ховер Н3 предпусковой электроподогреватель "северс". Доволен. Отчет о установке есть на красном форуме в теме : Webasto на ховер.

Чё за красный, дай ссылочку.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2011 - 15:08

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=76...ghlight=webasto

Отправлено 19 января 2011 - 08:48

cook
  • Гости
  • Регистрация: --

Зимой ручником вообще пользоваться не надо,это факт

а почему нельзя на ручнеке тронуться ? он и "разморозиться" сразу а потом снять правда на полном нада

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2011 - 09:48

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Всю зиму пользуюсь ручником из-за автозапуска. Полет нормальный, ничего не примерзает (т-т-т).

Отправлено 19 февраля 2011 - 20:04

леля
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну вот и пора создавать 2 ветки форума по вопросамответам....ВРЕМЯ НАСТАЛО.

Здесь по Ховеру до 2 модификации и китайской сборки...

хотим поставить подогрев антифриза, продается в магазине от 1000 до2100 руб, зима то нынче крутая незнаю куда и как если можно с картинками. заранее признательна Леля

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 февраля 2011 - 21:17

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

хотим поставить подогрев антифриза, продается в магазине от 1000 до2100 руб, зима то нынче крутая незнаю куда и как если можно с картинками. заранее признательна Леля

Вместе с комплектом есть схема установки....У Ховера особо от нашей классики не отличается система охлаждения......
И установку лучше доверить специалисту...Так будет лучше по той простой причине,что неправильно или не качественно установленная система может привести к последствиям не соизмеримым со стоимостью сего гаджета...(типа утечки ОЖ и перегрева головки блока)

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 февраля 2011 - 14:33

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Сам подумываю об установки этой приблуды - на 99 и шниве сам ставил, вроде ничего сложного, хоть есть и автозапуск , но листричество то бесплатное ( шланги наверное удлинять придётся).

  Сергей С 3 303 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2011 - 18:03

Сергей С
  • 3 303 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10
  • Город: п.Красногорский
  • Авто: 
  • MAZDA CX-5, Митсубиси L-200
Подобный девайс ставил на ВАЗ 2104i 3 года назад. Пользовался им 1 или 2 раза, потом отказался. Поясняю причину отказа: при нагреве ОЖ до температуры выше 40 град. ЭБУ скидывает обороты двигателя до холостых, а провернуть замерзшее масло на таких оборотах не получается. Выход из положения: либо сидеть и держать обороты педалью газа, либо ставить подогрев масла. Кстати двигатель зимой плохо заводится из-за загустевшего масла и нехватки скорости вращения КВ. Отсюда и посаженый аккумулятор.

  Андреев В.Н. 3 сообщений
Отправлено 25 февраля 2011 - 16:18

Андреев В.Н.
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 25.02.11
  • Город: СПб
Информация для тех, у кого в соседнем гараже нет специалистов по «Вебасто», «Северс-М» или «Лестар» с установочным комплектом для Ховера, а ехать нужно прямо с утра. Вчера утром -38С. Ховер не завелся даже со свежим теплым аккумулятором. Днем обзвонил продавцов предпусковых подогревателей. Установочных комплектов для Ховера нет, а брать что-то наобум не хочется. Зато в ближайших стройтоварах продается Теплый пол «Energy» (8м провода, 220В, 160W, 60С) за 2000р. Закрепил стяжками на патрубке системы охлаждения за 10 мин., оставил включенным на ночь. Утром -35С, Ховер завелся с первого раза.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 февраля 2011 - 16:53

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
3dflagsdotcom_chcom_2faws: :

Прошу три пардона ,ты совершенно права.Про уехавшие машины -это из темы как обходят режим Р на АККП .Деду :с раздаткой так же делаю. :big_smiles_112:

Ха ,беру свои пардоны обратно,оказывается такое бывает запросто,один знакомый всегда боится запускать с кнопки брелка,не помнит-на нейтралке или на скорости(наши кулибины- самые кулибинские в мире!)3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2011 - 20:10

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

3dflagsdotcom_chcom_2faws: :
Ха ,беру свои пардоны обратно,оказывается такое бывает запросто,один знакомый всегда боится запускать с кнопки брелка,не помнит-на нейтралке или на скорости(наши кулибины- самые кулибинские в мире!)3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Пускай боится дальше...если боится . При правильном подключении , машина никогда не заведётся , если рычаг КПП стоит на передаче.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 февраля 2011 - 20:48

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Пускай боится дальше...если боится . При правильном подключении , машина никогда не заведётся , если рычаг КПП стоит на передаче.

Дед,извини,не знаю как по имени ,а при чём тут передача(при установке)?

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2011 - 21:03

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

Дед,извини,не знаю как по имени ,а при чём тут передача(при установке)?

Если рычаг КПП стоит на передаче , то машина не заведётся . У меня так . Пробовал не завелась. Что то , как то завязано на концевиках , объяснить не могу. Но факт остаётся фактом .

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2011 - 22:23

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
У машин с МКПП завязано на концевики дверей. Машину глушит сига после закрытия дверей и если до момента попытки запуска с брелка было открытие хоть одной двери, запуск не получится. Есть только одно объяснение уехавшей машины с правильной установкой сигнализации: после процедуры подготовки к запуску, машину без ЦЗ открывали ключем, а концевик в это время к примеру замерз и не дал команду об открытии. Человек сел в салон, включил передачу и ушел, закрым дверь ключем. Но всё это на грани случайностей... да и за концевиками следить надо. На ховере есть ЦЗ, он должен быть тоже поключен к сигнализации и тут такой номер не пройдет, машина не запустится. У меня по крайней мере так, т.е. если просто с брелка снять - поставить на охрану, алгоритм автозапуска прерывается.



Читают эту тему: 0