Перейти к содержимому

 

Фотография

Спасение от сквозняка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

  Богдан Кулеманов 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июля 2014 - 22:42

Богдан Кулеманов
  • Заблокированные
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 19.05.14
  • Город: Ленинград
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат
Привет всем! Как грится, готовь сани летом, ну а телегу - зимой! :kol_smile3: Где то тут на форуме читал, но теперь найти не могу! Суть проблемы в том, что у некоторых наших соклубников (и у меня в том числе) сквозняк задувает из передних дверей, и в салоне прохладненько, особенно зимой. У меня была такая же проблема, но прошлой зимой я ее решил, и пол зимы протестировал и могу сказать, что помогает! Как грится, проверено на себе! :smile169: В общем, выкладываю фотки, что и как я сделал. Посмотрите - там все понятно! IMG00169.jpg IMG00173.jpg IMG00172.jpg IMG00171.jpg IMG00170.jpg Так что, если у Вас такая проблема наблюдается - повторите - в машине станет теплее, сквозняков из дверей не будет! Самое время начать готовить Ховрюху к зиме, пока тепло! :36_1_11:

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 июля 2014 - 12:13

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
выглядит по любому приличней чем щель... Богдан, от чего резинки ? оконный уплотнитель ?

  Богдан Кулеманов 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июля 2014 - 12:16

Богдан Кулеманов
  • Заблокированные
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 19.05.14
  • Город: Ленинград
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат

выглядит по любому приличней чем щель... Богдан, от чего резинки ? оконный уплотнитель ?

Да, он самый... D-образный профиль... Аккуратно по периметру проклеил, на торпедо и на двери, повторяя все контуры. От самого верху до самого низу... Вот уже с этого января висит, пока, тьфу-тьфу, отклеиваться не начал - держится!

Да, если кто вдруг захочет повторить (не, ну мало ли!), не забудьте обезжирить места приклейки...

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 июля 2014 - 12:55

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Богдан Кулеманов, тут народ НЕ ХВАСТАЕТСЯ, а ДЕЛИТСЯ инфой... разницу чуВстуешь?
Поэтому такая и реакция.
Вот если бы ты решил ПОДЕЛИТЬСЯ инфой... т.е. не просто похвастаться, а выложил бы ВСЮ необходимую инфу (что сделал, что применил, сколько нужно материала... и какого) вот тогда получил бы "почёт и уважуху"!

А так... ну сделал что-то и сделал... ну и иди гуляй дальше.

  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2014 - 13:36

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Богдан Кулеманов, сколько ушло уплотнителя?

  Богдан Кулеманов 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июля 2014 - 13:43

Богдан Кулеманов
  • Заблокированные
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 19.05.14
  • Город: Ленинград
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат
В магазине этот уплотнитель продается сдвоенным. Т.е. 2 D-образных профиля совмещены (параллельно идут короче...). Вот если в такой конфигурации, то 2 метра... на каждую сторону по метру такого сдвоенного уплотнителя (просто легко его разделяете и превращаете в одинарный)... Если вдруг, попадется вам такой уплотнитель одинарный, то соответственно - 4 метра! У нас в Питере я покупал такой сдвоенный уплотнитель по 28 руб/метр -> 2x28 = 56 рублей все удовольствие... :kol_smile3:

  Миша877 474 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2014 - 14:11

Миша877
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H3
  • бенз,МКПП,2.0,Luxe,салон H5,чипSVV
Богдан Кулеманов,спасибо,пригодится.

  Богдан Кулеманов 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июля 2014 - 17:10

Богдан Кулеманов
  • Заблокированные
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 19.05.14
  • Город: Ленинград
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат

Богдан Кулеманов, тут народ НЕ ХВАСТАЕТСЯ, а ДЕЛИТСЯ инфой... разницу чуВстуешь?
Поэтому такая и реакция.
Вот если бы ты решил ПОДЕЛИТЬСЯ инфой... т.е. не просто похвастаться, а выложил бы ВСЮ необходимую инфу (что сделал, что применил, скольк...

Каждый думает в меру своего изврата... для вас я хвастун, а для кого то лучший человек... что поделать! если ваша религия не позволяет вам читать дельные советы от хвастуна, то разрешаю вам добавить меня в черный список и больше не читать мои посты... аминь! :kol_smile3:

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2014 - 17:17

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Каждый думает в меру своего изврата..

Если соберешься "похвастаться" еще разок, что в принципе похвально, то не разводя флуда, оформляй сообщение как положено полной информацией.
ps Т.к. изврата у меня через край,то я без каких либо разрешений занесу тебя в черный список.

  Богдан Кулеманов 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июля 2014 - 17:23

Богдан Кулеманов
  • Заблокированные
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 19.05.14
  • Город: Ленинград
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат

Если соберешься "похвастаться" еще разок, что в принципе похвально, то не разводя флуда, оформляй сообщение как положено полной информацией.
ps Т.к. изврата у меня через край,то я без каких либо разрешений занесу тебя в черный список.

Ладно, ладно :kol_smile3: больше хвастаться не буду... буду только читать! Сэнкс за внимание... :smile169:

  Миша877 474 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2014 - 17:30

Миша877
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H3
  • бенз,МКПП,2.0,Luxe,салон H5,чипSVV
Богдан Кулеманов,не бери в голову.Правильно сделал,выложил,показал.Я,например,нормально отнесся,положительно.Не понятна реакция как клубней,так и модераторов. :kol_smile3:

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2014 - 17:39

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Не понятна реакция как клубней,так и модераторов.

Ты просто герой. Посмотрев только фото в первом сообщении ты все и сразу понял? Что чем и как там все сделано, сколько и какого материала пошло? Или ты влез в тему когда её почистили и автор ответил на все дополнительные вопросы и после этого тебе все понравилось.
ps если делишься информацией о полезном деле то надо сразу все выкладывать рассказывать а не ждать дополнительные наводящие вопросы и героически на них отвечать. Тогда это будет отчет с пользой для клубней а не то что было первоначально. ИМХО.

  Богдан Кулеманов 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июля 2014 - 17:41

Богдан Кулеманов
  • Заблокированные
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 19.05.14
  • Город: Ленинград
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат

Богдан Кулеманов,не бери в голову.Правильно сделал,выложил,показал.Я,например,нормально отнесся,положительно.Не понятна реакция как клубней,так и модераторов. :smile171:

Спасибо за поддержку, дружище! :kol_smile3: Хотел сделать как лучше, блин, а получилось так тебе и надо... еще обвиняют не пойми в чем! Где я чем хвастался? Так до сих пор и не понял... Хоть бы объяснил кто! :smile169:
Хотел тут на форуме еще парочку усовершенствований выложить... да пожалуй не буду уже... и без меня хвастунов хватает...
В принципе тему можно было бы и закрыть... Из первого поста, кому это действительно интересно, итак все понятно, а если не понятно, так вроде на все вопросы и ответил... хвастун, блин, о как! Сейчас как раз озаботился установкой БК... читаю соответствующую ветку... так там каждый второй пишет: "сегодня я установил БК и у меня все стало круто!" так при таком подходе они тоже хвастуны? так у нас тогда 50% форума хвастунов, однако! :36_1_11:
А вообще, возможно что то не досказал в первом посте... ну так извиняйте - не каждый день чай мурзилки пишу! Лично мне казалось что из фоток все д.б. понятно! О.к. возможно не понятно... но это не есть повод обвинять меня черт знает в чем - я хотел как лучше...

  Миша877 474 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2014 - 17:56

Миша877
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H3
  • бенз,МКПП,2.0,Luxe,салон H5,чипSVV

Ты просто герой. Посмотрев только фото в первом сообщении ты все и сразу понял?

Спасибо,видимо я герой.Мозгов особо не надо,чтобы понять,что на фото простой уплотнитель.Если вы с ним никогда не сталкивались-тогда понятна ваша реакция.А для того,чтобы понять,сколько надо вешать в граммах-это уже ваши проблемы.Можно и 40 метров запороть ,если руки не оттуда. :kol_smile3:

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2014 - 18:05

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Мозгов особо не надо

Вас к счастью тут таких с мозгами только два . Ты и автор. Остальные задавали вопросы по тем пунктам которые я перечислил. Я рад за вас. Вы можете считать окружающих кем и чем угодно. Это ваше право. Но вот лично мне, не наплевать на остальных пользователей форума.

  Миша877 474 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2014 - 18:08

Миша877
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H3
  • бенз,МКПП,2.0,Luxe,салон H5,чипSVV

Вас к счастью тут таких с мозгами только два . Ты и автор. о...

Ещё раз спасибо!!! :kol_smile3:

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2014 - 18:15

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

А вообще, возможно что то не досказал в первом посте... ну так извиняйте - не каждый день чай мурзилки пишу!

Ну так впитывай и учись выбирая полезное и пропуская не нужное. А не в позу вставай. Обвиняют его. Кто?? и В чем? Черт знает в чем? т.е. ты еще сам не знаешь в чем тебя обвинили? Я то же не видел обвинений. Только пожелания клубней, что они хотели бы видеть в отчете.

ps вот для примера отчет по такой же проблеме http://www.hover-club.ru/forum/topic20202s0.html

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июля 2014 - 19:51

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
А я, вот, задам вопрос. Какой смысл уплотнять панель приборов, если, скажем, через дверные уплотнители дует (во что верится с большим трудом)? Проверить, как минимум, дверные уплотнители и какие-то работы првести по устранению неплотного прилегания последних - это не лишено смысла, а оклеивать приборную панель... главное самому верить в "улучшение", вера и согреть может;)

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2014 - 20:05

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Вопрос конечно интересный (с) Подождем ответа мозговитых:)

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 июля 2014 - 22:25

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

А я, вот, задам вопрос. Какой смысл уплотнять панель приборов, если, скажем, через дверные уплотнители дует (во что верится с большим трудом)? Проверить, как минимум, дверные уплотнители и какие-то работы првести по устранению неплотного прилегания п...

ну мне например так больше нравится чем та щель что сейчас, а автор писал что почувствовал разницу зимой...



Читают эту тему: 0