Перейти к содержимому

 

Фотография

Нестабильный холостой ход на холодном двигателе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2017 - 12:53

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

к Александру (Мегавольту) на диагностику. может быть от жгута (в теме все есть) до ДТОЖ (передача на ЭБУ не верных показаний). какой то датчик мозг рушит, может и РХХ не верно реагирует, он не диагностируется электроникой, только сканером можно увидеть 



  Tverskoi 572 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 августа 2017 - 12:58

Tverskoi
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 26.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Черный универсал

Всем привет. А у меня такая проблема. На холодную,заводится и прогревается примерно до 50 градусов нормально и когда обороты должно упасть до ХХ, обороты растут 1500~1800 оборотов. Нагревается до ~90 градусов- обороты падают до ХХ и всё нормально.   НЕ могу сообразить что делать, куда лезть. Помогите подскажите.

Проверить датчик температуры на мозги , почистить регулятор рхх . 



Отправлено 19 декабря 2017 - 04:24

Pe4enka
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем привет, у меня проблема заключается в том, что когда завожу машину проходит 10-15 секунд и глохнет, после этого 2 раз не цепляет, нужно вытащить ключ из замка зажигания, потом обратно засунуть и завести, а когда заведешь держишь педаль газа больше 1000 оборотов и когда прогреется больше 50 градусов то отпускаешь. Потом начинаешь ехать на ходу если не следит за оборатами то захлохнет, и как прогревается до 90 все нормально, весь день стоит и на холодную спокойно заводиться. Но на утро опять та же фигня, помогите, подскажите



  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2017 - 11:22

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

Pe4enka, думаю, что проблема в РХХ. Снять бы его, разобрать, почистить и на шток заложить новую смазку.



Отправлено 19 декабря 2017 - 22:17

Pe4enka
  • Гости
  • Регистрация: --

Pe4enka, думаю, что проблема в РХХ. Снять бы его, разобрать, почистить и на шток заложить новую смазку.

Я РХХ купил уже как неделю назад и проблема не ушла



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 декабря 2017 - 22:44

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Pe4enka,Я ставлю на бензонасос. 



  ZeroA 32 сообщений
Отправлено 10 сентября 2020 - 14:11

ZeroA
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.11.11
  • Город: Москва

Всем привет, у меня проблема заключается в том, что когда завожу машину проходит 10-15 секунд и глохнет, после этого 2 раз не цепляет, нужно вытащить ключ из замка зажигания, потом обратно засунуть и завести, а когда заведешь держишь педаль газа больше 1000 оборотов и когда прогреется больше 50 градусов то отпускаешь. Потом начинаешь ехать на ходу если не следит за оборатами то захлохнет, и как прогревается до 90 все нормально, весь день стоит и на холодную спокойно заводиться. Но на утро опять та же фигня, помогите, подскажите

Понимаю что прошло три года)) Выяснили что было с машиной? А то маюсь такой же проблемой.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 сентября 2020 - 07:21

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Выяснили что было с машиной? А то маюсь такой же проблемой.

Вроде из Москвы, что мешает к Александру на диагностику заехать? 



  ZeroA 32 сообщений
Отправлено 14 сентября 2020 - 12:56

ZeroA
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.11.11
  • Город: Москва

Вроде из Москвы, что мешает к Александру на диагностику заехать? 

Это уже крайняя мера. Естественно хочется самостоятельно проблему решить, без лишних затрат и разъездов. Тем более, если могут дать совет по решению проблемы.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2020 - 14:46

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

А мой ответ от 21 августа 2017 года не прочёл? Куча датчиков, которые отвечают за работу ДВС и у каждого может быть разная причина. Мотор тестер нужен, что бы выявить какой датчик, а может и проблемы посерьезнее



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 октября 2023 - 16:40

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Забарахлил холостой ход на холодном моторе. То держит, то глохнет. Посмотрел по БК показания ДПДЗ-они в норме. Следующим номером полез к РХХ. Снял , промыл очистителем дросселя, смазал моторным маслом и всё заработало. Промывал пока из под штока не пошёл чистый очиститель. Продул воздухом и залил прямо в полость где шток ходит несколько капель моторного масла. Лет пять назад делал так же. Рхх заводской ещё стоит. 





Читают эту тему: 1