Перейти к содержимому

 

проблема с датчиком АВS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Отправлено 11 декабря 2011 - 18:44

Юрай
  • Гости
  • Регистрация: --

Добрый день! Та же проблема - горит АБС, и соответственно не работает (блокировка колёс, юз и все вытекающие) А тут ещё снегу навалило!
Будьте добры, подскажите куда лезть, а то у нас с диагностикой совсем плохо...
Если можно с фото, а то я в этих АБСах полный "0".

Возможно (скорее всего накрылся датчик АБС), у меня было такое. Крепится одним винтом и отсоединяется на разъеме под крылом. Замена при наличии нового пять минут работы.

Отправлено 20 декабря 2011 - 05:21

mmro
  • Гости
  • Регистрация: --
у меня недавно при экстренном торможении загорелись на панели приборов значки ABS и EBD, продолжил движение система ABS перестала срабатывать при торможении колеса блокировались. После того как приехал домой заглушил автомобиль, завел заново все стало работать в нормальном режиме, так же пробовал повторно экстренное торможение все гуд, что было так и не понял

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 декабря 2011 - 09:34

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Этот случай описан в мануале!

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2011 - 11:24

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм
В лесу завалился правой стороной в болото!Сутки доставал!Ехал по лесу обратно -через 20 км загорелься датчик АБС!До города 300 км проехал и лампа погасла,но через 15 минут опять загорелась!Колёса справа были сутки в воде(диска не было видно)может разъем-ГДЕ находиться?Кто снимал?

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2011 - 14:38

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Разъем там же как бы у подкрылка чтоли как правильно это сказать, по проводу глянь увидишь сразу. но не в воде мне кажется дело иначе как бы тогда весной по морям ездить и летом после ливней. скорей где-то контакт пропал может сам датчик почистить надо или ещё чего.

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2011 - 15:47

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

Разъем там же как бы у подкрылка чтоли как правильно это сказать, по проводу глянь увидишь сразу. но не в воде мне кажется дело иначе как бы тогда весной по морям ездить и летом после ливней. скорей где-то контакт пропал может сам датчик почистить надо или ещё чего.

ОК!СПС!Гляну!

  HoverDriver 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2012 - 13:29

HoverDriver
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Нефтеюганск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, Luxe, МКПП
А у меня образовалась нелогичная цепочка. После замены левого внутр. пыльника ШРУСА периодически начала загораться лампа ABS :diablo-1: . При чём, непонятно по какому признаку. Ни скорость, ни температура воздуха не влияет. Заметил одно-загорается при торможении. Может при первом, а может при ХХ-том торможении. Обнуление лампочки только после того, как заглушишь двигатель. У меня подозрение, что: -при замене пыльника внесли какой-то дефект (проводка, разъёмы и т.д.) :3D Smilesddd (73): -тупо подменили датчик. :3D Smilesddd (73):

  Leoncat 58 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2012 - 08:18

Leoncat
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover H5 2.4
Хрвер h5 ( новый) Столкнулся с такой же проблемой. Горит датчик абс. Причем вчера перед поездкой в сервис датчик погас. В сервисе машину ковыряли 7 часов. В итоге сказали что проблема не в датчике а в плавающем контакте. Но все сделали. Проехав километров 10 датчик опять горит. Вот и не знаю что делать, машина на гарантии. Куда везти? Кто сделает?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 января 2012 - 12:59

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Если есть возможность,переткните все четыре фишки.От датчиков.При сборке иногда резинки в фишках на контакт попадают.А при изменении внешних факторов,начинаются голюники.Что показал сканер?Какая ошибка?

  Leoncat 58 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2012 - 14:15

Leoncat
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover H5 2.4

Если есть возможность,переткните все четыре фишки.От датчиков.При сборке иногда резинки в фишках на контакт попадают.А при изменении внешних факторов,начинаются голюники.Что показал сканер?Какая ошибка?

К сожалению какая ошибка или что показывает сканер сказать не могу.
Знаю только слова мастера. Мол заменили датчик не помогло, все равно шла ошибка. Контакт плавающий вот и искали все это время. Нашли сделали.

Сам мастер даже ездил много Раз вокруг сервиса. Ошибки не было все работало. Сел за руль я проехал км 10 по асфальту загорелся датчик.

Заглушит мотор, завел вновь -датчик не горит на приборке. Доехал домой все норма.
С утра вышел во двор завел машин. Датчик горит. До работы ехал он так и горел.

  Leoncat 58 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2012 - 06:41

Leoncat
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover H5 2.4
Вчера и сегодня обратил внимание на следующее. На холодной машине датчик горит, как только прогреется, заглушишь и заведешь ее снова, датчик гаснет.

  Leoncat 58 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2012 - 17:29

Leoncat
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover H5 2.4
Проверил сейчас работоспособность абс. Если лампочка горит. То абс не срабатывает ни в какую. Как толко гасне все срабатывает как нужно.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2012 - 21:33

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Логично,так и должно быть.Ибо при обнаружении системой неисправности в самой себе.Подразумевается,что система в связи с неисправностью может не корректно отработать в критической ситуации.Конечно она должна отключиться.

  HoverDriver 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2012 - 08:09

HoverDriver
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Нефтеюганск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, Luxe, МКПП
Долил тормозухи ДОТ-4. Дефект не ушёл. Пригласили к дилеру на диагностику АБС. А как она диагностируется? Это гарантийный случай?

Сообщение отредактировал HoverDriver: 07 февраля 2012 - 08:12


  Алексей Борисович 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2012 - 09:52

Алексей Борисович
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 08.12.11
  • Город: Гатчина, ЛО
  • Авто:Hover H5
  • LUX, RED, бензин, клубный номер 869

К сожалению какая ошибка или что показывает сканер сказать не могу.
Знаю только слова мастера. Мол заменили датчик не помогло, все равно шла ошибка. Контакт плавающий вот и искали все это время. Нашли сделали.

Сам мастер даже ездил много Раз вокруг сервиса. Ошибки не было все работало. Сел за руль я проехал км 10 по асфальту загорелся датчик.

Заглушит мотор, завел вновь -датчик не горит на приборке. Доехал домой все норма.
С утра вышел во двор завел машин. Датчик горит. До работы ехал он так и горел.

Мне кажется, что про это я где то читал в инструкции по эксплуатации (сейчас ее нет под рукой), но вроде бы горящий значок АБС говорит о том, что снижается зарядка аккумулятора. Но это не точно.

  ВикторМ 137 сообщений
Отправлено 07 февраля 2012 - 10:45

ВикторМ
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Волгоград
при разрядке аккумулятора и снижении напряжения в сети- загорается датчик абс и горит постоянно, пока акб не подзарядишь... но это другой случай... по-моемому, дело, именно, в каком-то контакте, а может где и водичка-конденсат попали и перемерзает..., а при работе двигла отмерзает... морозы сейчас и многие системы автомобиля работают не корректно(((((

Сообщение отредактировал ВикторМ: 07 февраля 2012 - 10:46


  Alex Real 22 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 мая 2012 - 13:34

Alex Real
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 23.08.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Бензин МКПП Мод7Е2
Добрый день други. Трабл в АБС. Загорается лампочка АБС после начала движения. Глушишь машину, заводишь, все нормально, ошибка обнуляется. Начинаешь движение загорается опять и горит пока не выключишь зажигание. На диагностике все посмотрели, говорят датчики вроде в поряде. Говорят это наверно датчик ускорения. Стоит фигня, 8300 рублей. :padstalom_178: Вот и не знаю, менять или чё делать?

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 мая 2012 - 13:45

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Говорят это наверно датчик ускорения.


Что значит наверное? Раз делали диагностика, значит были считаны коды ошибок. У каждой неисправности, в т.ч. и у датчика, есть свои коды, по которому можно с уверенностью сказать о неисправности того или иного датчика. Кроме того, при диагностики системы АБС можно провести тест исполнительных механизмов, которые должны выявить причины неисправности, ну или хотя бы определить зону поиска неисправности.

Какой код ошибки показала диагностика?

Вот и не знаю, менять или чё делать?


Заново делать диагностику, чтобы дать больше информации.

  Alex Real 22 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 мая 2012 - 08:10

Alex Real
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 23.08.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Бензин МКПП Мод7Е2
To: Мегавольт Спасибо. Код ошибки мне не сказали, но считывали 3 раза. До работ, после работ и после поедки. Долго совещались и выдали, что походу это датчик ускорения. Я сначала не расстроился. Подумал датчик - значит вообще фигня, пока цену не узнал. Он что из платины? :padstalom_178: Говорят попробуй у кого-нить б\у поставить и посмотреть. Эх, ладно, действительно попробую других спецов-диагностов найти. Может однозначно приговор озвучат.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 мая 2012 - 09:56

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Alex Real, подъезжай ко мне в субботу, посмотрим. Я у себя посмотрю, может есть у меня датчик.



Читают эту тему: 0