Перейти к содержимому

 

Фотография

тупит, дергается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

  р-а 247 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 сентября 2020 - 23:02

р-а
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 22.12.14
  • Город: Санкт-Петерсбург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Не хочу открывать новую тему. Не могу понять, может кто по опытнее подскажите в чем может быть проблема. Ехал себе спокойно, и вдруг при резком нажатии пропадает тяга и обороты засирают на месте пока не отпустишь педаль. При славном(очень) нажатии вроде набирает скорость и мощность нормальная, при резком сразу все пропадает, даже на обгон не получалось идти. На нейтралитет так же, плавно набирает а на резком как будто то щахоебывается или чего тот не хватает. Что может быть, насос или фильтр? Просто не знаю какие симптом при умирающему насоса или щабитом фильтре(менял его 1.5 года назад) холостые кстати ровно держит, не троих не дергается. Иногда на холодном холостом бывали провалы пока не газанешь. 



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2020 - 23:19

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Поменяй фильтра воздушный и топливный и не газуй резко, не любят наши атмосферники этого...



  alex3 921 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2020 - 23:51

alex3
  • 921 сообщений
  • Регистрация: 03.09.17
  • Город: Переславль-Залесский
  • Авто:Hover H5
  • .самоблок ЗМ, хабы ПМ, 2.4 бензин,

еще форсунки проверь. у меня тоже так было. 2 были засраны, и уплотнительные колечки развалились.



  р-а 247 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 сентября 2020 - 00:23

р-а
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 22.12.14
  • Город: Санкт-Петерсбург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Воздушный менял в начале лета, а вот топливный возможно. Насос мало вероятности? Форсунки попробую придумать как проверить ну как то резко вдруг, вроде все работало хорошо и по расходы в допуске и динамика соответствовала этому автомобилю. Я еще думал может катализатор но обычно он иногда душит а иногда отпускает при неисправности. 



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 сентября 2020 - 08:33

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Топливный фильтр меняй, если не менял давно. Форсунки дурить будут и на холостых, были бы перебои работы ДВС. Вообще лучше сделать полноценную диагностику, вариантов много. Может дурить ДПДЗ, может катушка зажигания, свечи, провода. Я бы погазовал на холостых и выкрутил бы свечи, мокрые или нет. Проверить работу насоса, давление в топливной рампе, и т.д.



  Лерыч 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 сентября 2020 - 08:45

Лерыч
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 10.07.17
  • Город: Фрязино
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Решал такую же проблему в сервисе у Александра Мегавольта. В итоги как и у alex3 грязные форсунки и совсем никакие уплотнительные кольца под ними (сосало воздух). Тутже перепрошил ЭБУ под евро2 и выбил каты. При выезде с сервиса было ощущение езды на спорт болиде :kol_good:



  р-а 247 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 сентября 2020 - 14:28

р-а
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 22.12.14
  • Город: Санкт-Петерсбург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

В общем поменял свечи, ничего не изменилось, дальше пошли провода и машина ожила. Все свечи были в черном нагаре, не пойму это все провода сразу умерли или такой эффект дает один мертвый провод? 



  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2020 - 14:50

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин

В общем поменял свечи, ничего не изменилось, дальше пошли провода и машина ожила. Все свечи были в черном нагаре, не пойму это все провода сразу умерли или такой эффект дает один мертвый провод?

Сами понимаете, что все провода разом не могли кончиться. Один провод загладить 4 свечи не мог. Остаётся общее место, откуда все 4 провода выходят, модуль катушка. Возможно пока шевелили её контактик где то появился. Не помню, масса на неё где. Отдельно или через крепление. Возможно это оттуда. Можно проверить, старые провода поставить, скорей всего заработает.)) Провода старые замеряли на сопротивление? И если я прав, а вы ничего не чистили, то есть шанс через некоторое время получить то же самое.имхо) PS на катушку три провода приходит, значит один из них масса? и два плюса.и если так, то массовый общий для всех, вот вам и 4 грязных свечки.

Сообщение отредактировал cthutqd: 14 сентября 2020 - 14:57


  р-а 247 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 сентября 2020 - 15:03

р-а
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 22.12.14
  • Город: Санкт-Петерсбург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Сопротивление замену, не меня. Перед тем как начать менять я шевелить все входы проводов в катушку, выехал с нее фишку и ставил обратно, это не помогало. 



  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2020 - 15:16

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Сопротивление замену, не меня. Перед тем как начать менять я шевелить все входы проводов в катушку, выехал с нее фишку и ставил обратно, это не помогало.

Ну тогда померяйте сопротивление старых и нового. Но 4 провода сразу, это как Джек пот выйграть, нужно быть большим везунчиком) не найденная причина, лишний повод для настороженности. Померяйте провода и новые и старые. Всё станет на место. Колпачки не меняли?

  р-а 247 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 сентября 2020 - 15:26

р-а
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 22.12.14
  • Город: Санкт-Петерсбург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Если речь про маслосъемнве то не менял, повода нету, масло не ест, машина не дымит. 



  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2020 - 15:35

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Если речь про маслосъемнве то не менял, повода нету, масло не ест, машина не дымит.

Свечные!))

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2020 - 15:56

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Но 4 провода сразу, это как Джек пот выйграть

Не обязательно 4 провода, могли выйти из строя два провода и ещё два быть на подходе. Вот замерить сопротивление идея правильная. Но, если хоть один провод будет "шить" на массу, ДВС работать будет не устойчиво, дерготня обеспечена



  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2020 - 16:11

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Не обязательно 4 провода, могли выйти из строя два провода и ещё два быть на подходе. Вот замерить сопротивление идея правильная. Но, если хоть один провод будет "шить" на массу, ДВС работать будет не устойчиво, дерготня обеспечена

Согласен с дергатней. Бывает такое, но провода за 160 ткм не менял ниразу. Да и 2 провода крякнуть сразу не могли. Как только при нажатии газа начинает дёргаться сразу менял все свечи и вопрос решался. Про все 4 я заговорил потому что ведь со слов все 4 свечи чёрные значит что то общее для всех не работало. Вариантов ещё можно найти, какая то пыль токопроводящая, грязь возможно, мы ведь не знаем всего как и что. Все Возможно. Возможно что руками в металлической пыли полазил, все что угодно. Единственное что смущает в варианте с катушкой, это то что все это происходило в момент резкого нажатия, когда давление и колличество смеси ростет. Вероятен пробой на массу в таких условиях. И катушка как бы не причём. Но для этого нужны неисправный или запачканные токопроводящими частицами, свечи. Замер может ничего и не выявить, если пробой на массу был, то можно или в темноте засечь или приборами для замера изоляции. Жила провода может быть живой.

Сообщение отредактировал cthutqd: 14 сентября 2020 - 16:21


  р-а 247 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 сентября 2020 - 17:33

р-а
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 22.12.14
  • Город: Санкт-Петерсбург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
<p>Мультиметр показал что одном проводе обрыв, второй цилиндр.&nbsp;</p>

  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2020 - 19:51

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин
р-а, А в остальных?

  р-а 247 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 сентября 2020 - 19:55

р-а
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 22.12.14
  • Город: Санкт-Петерсбург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

В одном короткои 3.6, в остальных двух примерно 5,6



  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2020 - 20:47

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Один с разрывом, остальные нормально. А свечи все чёрные. Очень странно. У меня на пробитой прокладке с двумя неработающими цилиндрами, в работающих свечи были норм. Оч странно. Да и провод с обрывом не мог привести к таким сильным затупам авто. Там киловольты и этот обрыв до фонаря если он не длинный. Что то тут не так.) но если работает норм это очень хорошо, пусть работает:smile:

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 сентября 2020 - 21:32

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

р-а,А тупит и дёргается на прогретом моторе? На холодном (до 80 градусов примерно) как себя ведёт? 



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 сентября 2020 - 08:03

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

р-а,  Газ на машине есть?

Проверь ещё МАР-сенсор. 

 Провода, если менять будешь, доставай оригинальные. Ценник примерно 3 рубля.А не те которые за 800. 





Читают эту тему: 0