Перейти к содержимому

 

Качество окраски кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

Отправлено 05 марта 2011 - 10:21

andrey2784
  • Гости
  • Регистрация: --
Здравствуйте, хотел узнать отличается ли качество покраски Н2 от Н3 и Н5. Ржавеет ли задняя дверь на Н3\Н5, или это рано спрашивать, т.к. недавно выпускаются? Какой примерно расход топлива на Н3\Н5 по городу на обкатанном двигателе в среднем режиме езды (не как дед и не газовать жестко)? Извиняюсь если не туда написал.

  SergeoS 29 сообщений
Отправлено 06 марта 2011 - 12:53

SergeoS
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 28.02.10
  • Город: Москва

Здравствуйте, хотел узнать отличается ли качество покраски Н2 от Н3 и Н5. Ржавеет ли задняя дверь на Н3\Н5, или это рано спрашивать, т.к. недавно выпускаются? Какой примерно расход топлива на Н3\Н5 по городу на обкатанном двигателе в среднем режиме езды (не как дед и не газовать жестко)? Извиняюсь если не туда написал.

Я не знаю что должно отличаться, но у меня на Н2 ржавеют только винты крепящие плафоны подсветки номера. За три года не видел не одного ржавого пятна. тем более задней двери или накладки. Наверное дело в качестве первоначальной антикорозийки и последующего ухода за кузовом. Например я неменее трёх раз за тёплый период )конец апреля - конец сентября) полностью обрабатываю кузов защитно - полировальной защитой, а так же мою автомобиль по мере его загрязнённости. не смотря на погодные условия. Наверное всё в комплексе и даёт эфект против ржавения.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 марта 2011 - 18:10

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

Я не знаю что должно отличаться, но у меня на Н2 ржавеют только винты крепящие плафоны подсветки номера. За три года не видел не одного ржавого пятна. тем более задней двери или накладки. Наверное дело в качестве первоначальной антикорозийки и последующего ухода за кузовом. Например я неменее трёх раз за тёплый период )конец апреля - конец сентября) полностью обрабатываю кузов защитно - полировальной защитой, а так же мою автомобиль по мере его загрязнённости. не смотря на погодные условия. Наверное всё в комплексе и даёт эфект против ржавения.


В любом магазине по яхтам и лодкам купи нержавейку.....Я купил и поставил...но проблем...60руб

  ramzes 191 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2011 - 23:07

ramzes
  • 191 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H5
  • бензин,MOD-8
Менеджер с Автостарта на красном дал инфу по поводу черного цвета. Говорит" ...самый большой косяк Н5 это черный цвет" собираюсь приобрести как раз черный. Кто брал черного отзовитесь?

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2011 - 23:28

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Авторитетный наверно манагер.....?

  ramzes 191 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2011 - 23:31

ramzes
  • 191 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H5
  • бензин,MOD-8
Не знаю не знаком...

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2011 - 23:18

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Самый большой косяк это не черный цвет, а руки тех кто в этот цвет красит :kol_good: . На годовалой машине имею жучки ржавчины на водительской двери, весьма неприятно, через пару лет точно сквозная коррозия будет. Почемуто не гарантийный случай считается, хотя попахивает нарушением технологии покраски. Вобщем лучше избегать кузовов, крашеных в черный и серебристый цвет, в эти цвета на Дервейсе красят, остальные кузова окрашены в Китае. Кстати локальный ремонт этих жучков мне выйдет в 5 тысяч минимум, проще дождатся когда дверь сгниет нафиг и поставить новую, потому как если технология нарушена, то "жучки" будут вылазить постонно и задолбаешься их ремонтировать да и нереально дорого выйдет. Машина ценой почти 700тр окрашена хуже ВАЗа, который стоит вдвое дешевле. Когда такие вещи вылазят, начинаешь жалеть, что купил эту машину.

Сообщение отредактировал -=Вован=-: 10 мая 2011 - 23:20


Отправлено 11 мая 2011 - 01:15

marc
  • Гости
  • Регистрация: --
Продавайте. А что только левая дверь? Странно

Авторитетный наверно манагер.....?


Там автосалон очень авто-ритетный

Сообщение отредактировал marc: 11 мая 2011 - 01:11


  ramzes 191 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2011 - 11:51

ramzes
  • 191 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H5
  • бензин,MOD-8
А по темно-серым смотрю таких проблем нет. Подобных отзывов как о "черных" я что то пока не видел на форуме.

  karakut 155 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2011 - 12:16

karakut
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: Люберцы, Вологда
  • Авто: 
  • Captiva 3.0 V6 LTZ 2014 г.
Н5 белый. 3 мес.

ржавеем по дренажным отверстиям передних дверей, кое-где в моторном отсеке, кое-где на двери багажника.
Фотки http://www.hover-club.ru/forum/topic2693s340.html
Ощущение, что местами покрашено кисточкой, на Китай не похоже.

Сообщение отредактировал karakut: 11 мая 2011 - 12:19


  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 мая 2011 - 12:31

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
у меня темно серый, на выходных облазил всю машину в поисках ржавчины, не нашел ничего криминального, на торце капота был скол от камня , под краской белая грунтовка , тыкнул зубочисткой с краской , краску на рынке купил , почти как родная .

  Sher-khan 263 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2011 - 14:26

Sher-khan
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто: 
  • Ссанг Йенг Кайрон 2,3 МКПП

Вобщем лучше избегать кузовов, крашеных в черный и серебристый цвет, в эти цвета на Дервейсе красят, остальные кузова окрашены в Китае. Кстати локальный ремонт этих жучков мне выйдет в 5 тысяч минимум, проще дождатся когда дверь сгниет нафиг и поставить новую, потому как если технология нарушена, то "жучки" будут вылазить постонно и задолбаешься их ремонтировать да и нереально дорого выйдет. Машина ценой почти 700тр окрашена хуже ВАЗа, который стоит вдвое дешевле.
Когда такие вещи вылазят, начинаешь жалеть, что купил эту машину.


У меня Н3 серебро из первых партий (порядковый номер 863), год уже, ни одного жучка ржавчины (тьфу, тьфу, тьфу) антикор правда сделали не просто хороший а очень хороший с машины изо всех щелей лилось недели две задолбался вайт спиритом подтеки оттирать.
Все места прокрашенные "кисточкой" поверх были тупо обработаны антикором так как было понятно что там будет через год. Ваш случай только показывает правильность предположений. А вот жучки на двери - имхо кузов под открытым небом стоял долго преждне чем его на авто поставили.

  MDN173 9 сообщений
Отправлено 11 мая 2011 - 17:01

MDN173
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 08.04.11
  • Город: Красногорск
если возьмешь тряпочку смоченную бензином и протрешь, то вся твоя коррозия ототрется. Успокойся, под этой прекрасной желтизной краска будет видна, я сегодня оттер. Это всего лишь подтеки, а не гниль. Коррозия на Ховерах если и появляется, то только от сколов и микротрещин ЛКП.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 11 мая 2011 - 17:09

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

если возьмешь тряпочку смоченную бензином и протрешь, то вся твоя коррозия ототрется. Успокойся, под этой прекрасной желтизной краска будет видна, я сегодня оттер. Это всего лишь подтеки, а не гниль. Коррозия на Ховерах если и появляется, то только от сколов и микротрещин ЛКП.


Да не забудь когда тряпочкой с бензином жёлтизну протирать будешь, второй сухой чистой тряпочкой сразу на сухо протирай, и будет счастье.

Отправлено 27 июня 2011 - 11:00

Dom
  • Гости
  • Регистрация: --
Я например только собираюсь купить Н5 и меня интересует металл и качество покраски последних моделей. Так как слышал о ранних выпусках этих машин много нареканий на слабый металл и в ходовой и у кузова. Интересно знать изменилось что-нибудь в этом плане у новых машин?

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июня 2011 - 11:05

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Изменилось и не в лучшую сторону

Отправлено 27 июня 2011 - 15:00

Dom
  • Гости
  • Регистрация: --
Поясни поподробней если не трудно. Что именно изменилось и почему не в лучшую сторону?

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июня 2011 - 15:05

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Варить и красить кузова стали в России,качество покраски уже не Китайское.Отчеты почитайте и картина еще яснее станет

  ramzes 191 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июня 2011 - 15:08

ramzes
  • 191 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H5
  • бензин,MOD-8
Покраска в китае еще хуже. У них другие требования к ЛКП.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июня 2011 - 15:10

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Интересно какие же у них требования или лишь бы брякнуть



Читают эту тему: 0