Перейти к содержимому

 

Антикор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

  Strem 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2020 - 18:49

Strem
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 25.02.20
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • Акпп дизель
Здравствуйте. У машины вылезли рыжики по всему кузову. Если машину покрасить в круг и ежегодно обрабатывать анитикором - надолго спасёт от коррозии?

  Суперчел 8 633 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2020 - 18:53

Суперчел
  • 8 633 сообщений
  • Регистрация: 27.06.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп,лифт подвески .
Если с наружи то спасёт! Если из нутри то это Вряд ли!

  Strem 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2020 - 19:10

Strem
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 25.02.20
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • Акпп дизель

Если с наружи то спасёт! Если из нутри то это Вряд ли!

Большое спасибо за ответ!

  Golova 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2021 - 11:33

Golova
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.03.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • New 2.0 Turbo 150л.с, MKП 2014

Коллеги, Имеет ли смысл делать полноценный комплекс антикора Dinitrol'ом - (скрытые полости, днище и колесные арки, рама) на 6-ти летний Hover H3 new turbo.

Покупал 3-х летнюю так что не знаю, что с ней было раньше, днище без антикора, но арки колёс вроде чем-то покрыты, вероятно заводской мастикой. В настоящий момент очагов ржавчины на видимых поверхностях нет.


Сообщение отредактировал Golova: 26 марта 2021 - 11:34


  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2021 - 11:37

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Мы что видим где ,чем-то, как покрыто или в скрытые полости можем заглянуть к тебе на расстоянии (экстрасенсы, ясновидящии) - все на твое усмотрение и желание ,но я бы сделал бы 100%.

  Golova 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2021 - 11:47

Golova
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.03.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • New 2.0 Turbo 150л.с, MKП 2014

Игорь Валентинович,

я имел ввиду имеет ли смысл для этой модели в принципе!

Как она вообще ржавеет? Как обрабатывается на заводе? Если ли оцинковка кузова(самому смешно, но вдруг...)



  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2021 - 12:16

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Коллеги, Имеет ли смысл делать полноценный комплекс антикора Dinitrol'ом - (скрытые полости, днище и колесные арки, рама) на 6-ти летний Hover H3 new turbo. Покупал 3-х летнюю так что не знаю, что с ней было раньше, днище без антикора, но арки колёс вроде чем-то покрыты, вероятно заводской мастикой. В настоящий момент очагов ржавчины на видимых поверхностях нет.

Если не на год взял, а лет так на 5-10, то конечно стоит! Другое дело чем покрывать? Я считаю, что лучше всего Растстопом (особенно не новую) Говорят, что сейчас что-то покруче появилось,

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2021 - 12:29

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Golova,  делать, делать и ещё раз делать. Эти авто не оцинкованы, поэтому, чем скорее сделаешь, тем потом меньше попадалово. Чем делать, решать тебе. Почитай в инете, что предлагают и что реально лучше. Почитай другие форумы, пообщайся с другими владельцами 



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2021 - 13:27

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Особенно пороги , арки заднии и дверь тоже задняя.

  Golova 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2021 - 13:51

Golova
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.03.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • New 2.0 Turbo 150л.с, MKП 2014

Спасибо, коллеги. займусь!



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2021 - 13:58

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Особенно пороги , арки заднии и дверь тоже задняя.

Ещё под боковыми обшивками багажника полости над арками задних колёс.



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2021 - 21:40

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

арки заднии

 

 

задний уголок задней арки  сделан по-дибильному. Антикор туда не попадает. Даже силикон не попадает.  Не знаю - наверное нужно этот "кармашек" из металла - сверлить изнутри арки  Д=3мм и через трубочку заливать ....Правда не исключаю что есть доступ  изнутри  багажника....

 

 

Ещё - кромка арок очень дерьмовое место. Жалею - не замазал автопластилином....пушсалом или мастикой старой для окон... 

имеет ли смысл
 

 

 

 

имеет. Но не зимой. По мне -терпеть до  сухого  сезона. Мыть  и сушить до скрипа. Потом - делать.  И  не слушать бред  про  "прямо на ржавчину" ....облить "на сырую ".

 

 

 По уму - ещё и обезжирить надо-бы хотя-бы бензином или  чем наподобие... Хотя наверное и уайтспирит прокатит...

 

 

 Даже если на три года машина берётся - всё равно  огромный риск рыжиков на 5-7 году.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2021 - 22:16

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Даже если на три года машина берётся - всё равно  огромный риск рыжиков на 5-7 году.

6 лет чётко выдержал кузов на бывшем Н3. Да, мой совет, проверить под герметиком низа двирей. Я на своём Н3 вскрыл, а там ржавчины, как грязи в болоте



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2021 - 22:57

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

ну -видишь....смотря где. 

 

У меня в салоне чуть побрызгали....больше  наверное ЛКП загадили и потом я всё проливал и проливаю   силиконом.  И  до сих пор (10 лет) всего один рыжик изнутри  сзади задней арки. Но я уверен что будь я в ЦПР или севернее - силикон-бы не помог. Машина на ржу слабая откровенно. Примерно как Мицубиси.

 

 

  А двери  точно нужно лить ежегодно -причем не только внутри но и  снаружи сверху под резинки - там непрокрас бывает или  стружка ....или при установке резинок царапают....

 

 

 В капот  лить обязательно ...да везде короче.

 

 

 

под герметиком низа двирей.
   Силикон Животворящий - чудеса являет !!!

 

 

 Проникающая способность силикона гораздо выше любых мовилей/расстопов и пр пр....



  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 27 марта 2021 - 09:58

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Как можно по проникающей способности сравнивать мовиль и растстоп? Да и просто сравнивать? Это совершенно разные материалы по свойствам и принципу действия! И повторю "бред" - Растстоп можно наносить на мокрую поверхность. Да, лучше на сухую, но и без сушки можно. Я свой Н3 2012 года гонял обрабатывать Расстопом каждые 2 года. В итоге все внутренности кузова были как новые. Там не сушат перед обработкой. Да, с днища со временем смывается, но внутри состав расползается везде, выталкивая воду.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2021 - 10:41

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Как можно по проникающей способности сравнивать мовиль и растстоп? Да и просто сравнивать? Это совершенно разные материалы по свойствам и принципу действия! И повторю "бред" - Растстоп можно наносить на мокрую поверхность. Да, лучше на сухую, но и без сушки можно. Я свой Н3 2012 года гонял обрабатывать Расстопом каждые 2 года. В итоге все внутренности кузова были как новые. Там не сушат перед обработкой. Да, с днища со временем смывается, но внутри состав расползается везде, выталкивая воду.
 

+100

Один минус, за два года густой - с днища смывается, а жидкий - в закрытых полостях куда-то испаряется.

Тоже раз в два года покрываю .. уже 11-й год

Сосед чем-то новым покрыл один раз и обещают на 25 лет 15-и летнего фольца ... посмотрим :)



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2021 - 14:55

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

повторю "бред" - Растстоп можно наносить на мокрую поверхность.

 

 

  Можно. Можно и пиво после водки но....я видел как прекрасно плавает растстоп в воде. То есть - уголок  с небольшим объёмом воды и всё....сам уголок неосвоен.

 

 

 

Как можно по проникающей способности сравнивать мовиль и растстоп?
 

 

 А  я сравниваю не их между собой а  ИХ  и  - силикон.



  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 27 марта 2021 - 15:11

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Силиконовый спрей - это просто смазка. Им хорошо замки смазывать,резиновые детали пшикать, да электрику. И в нём нет ингибиторов коррозии. Так что он ничем не лучше Растстопа, а уж проникающая способность этого канадского состава вообще поражает - за несколько дней он сам расползается даже вверх по кузову!

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2021 - 19:10

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

Я - не копенгаген в растстопах.  Спорить - просто не о чём не смогу.  Но лучшего расползания жирного пятна чем у силикона  и мастики для окон  мэйд ин ЮССЭР  - я пока не наблюдал.

 

  Кстати - силикон тем и хорош...что исчезает со временем.  Не получается эдакого....пирога-наполеона.  А если силикон чередовать с ВД-шкой которая его смывает практически не оставляя жирного слоя - то вообще  айс.

 

  Я  считаю что защитить Ховер  "РАЗ И -НАВСЕГДА"  тупо невозможно.  Краска- г---0...сочленения - не айс...толщина металла занижена от оригинала...цинка нет и тд и тп....

 

 То есть обслуживание должно быть перманентно-непрекращающимся.  Да - это некая плата за  изначально  относительно небольшую цену. Но при таком подходе - даже ШНива  показывает чЮдеса сохрана.



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2021 - 21:17

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

В Вашем любимом Расстопе всего ингибиторов то на один год  щадящей эксплуатации. У себя на родине компания Королон предлагает это средство для консервации оборудования находящегося в стационарном положении. И лишь благодаря энтузиазму бывших соотечественников из Украины польского происхождения получило определенный уровень распространения на территории бывшего Союза. Нигде более этот состав не котируется от слова вообще. Автоконцерны мира предпочитают иметь дело с продукцией шведского концерна Аусон Гевеко. В мире присутствует разделение труда по отраслям. К примеру Basf -ЛКМ и антифризы, Аусон Гевеко - защита от коррозии всех видов. Через 8 месяцев из состава Расстоп полностью испарится лигроин и отдушки, сработаются ингибиторы. А на поверхности останется тонкий слой ATFII. Из которого в основном и состоит состав. Поймите составов подобному Расстопу в отечестве вагон и маленькая тележка. Но никому из разработчиков этих средств и в голову не приходило предлагать свои составы для консервации автомобильной техники находящейся в эксплуатации. Для этого существуют другие составы. К примеру в авиации применяется состав Пинс-АТ. В автопроме - Россойл-Оремин. 





Читают эту тему: 2