Перейти к содержимому

 

Фотография

Подбор Н5 дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

  Дмитрий 3577 1 732 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2020 - 11:13

Дмитрий 3577
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 01.03.16
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • HOVER H-5, RENAULT DUSTER 1.5 DCI

без обид! "Блажен кто верует"... особенно про гарантию... Если окажется что машинка хороша и исправно, Только порадуюсь за человека... Их и на Авито и авто.ру полным полно, и у всех "сел и поехал", но мы то знаем что такое 4D20, и "с чем его едят".......

Ага  :smile171:  Я у официалов Рено в Питере 10 вёдер посмотрел и гарантия и не битые не крашенные и проверку прошли,  вообщем приезжай  и забирай  :smile171:  :smile171:  :smile171:

А как начинаешь осмотр, хватает 2 минуты, далее смотреть уже нет смысла.


Сообщение отредактировал Дмитрий 3577: 17 марта 2020 - 11:15


  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2020 - 11:15

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Геннадий  А например [color=#333333;][font="Arial, Helvetica, sans-serif;"] в сторону Nissan [/size][/color][/font]Pathfinder 2,5 не смотрели например?  Зачем хотите себе геморой за ваши же деньги приобрести. Что бы героически их потом устранять?

я в эту сторону смотрел, но для себя решил, что его можно брать, опять же таки, если он из под хороших знакомых...

  Геннадий 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2020 - 11:18

Геннадий
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 17.03.20
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • дизель, акпп

 

В этом разделе много тем, где в той или иной мере затрагивался интересующий Вас вопрос 

 

 

да, спасибо, со вчерашнего дня изучаю эту ветку. К сожалению много воду про что угодно, четко в тему вопроса еще не нашел. Но продолжаю изучать, ребят вроде много адекватных на форуме, может и найду что хотел



  Дмитрий 3577 1 732 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2020 - 11:18

Дмитрий 3577
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 01.03.16
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • HOVER H-5, RENAULT DUSTER 1.5 DCI

я в эту сторону смотрел, но для себя решил, что его можно брать, опять же таки, если он из под хороших знакомых...

И что в итоге? Всё что выше ниписали :kol_smile3: Тогда нужно двух дизельных Ховеров брать одного на запчасти.



  Геннадий 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2020 - 11:21

Геннадий
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 17.03.20
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • дизель, акпп

Геннадий  А например [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;] в сторону Nissan [/color]Pathfinder 2,5 не смотрели например?  Зачем хотите себе геморой за ваши же деньги приобрестыйи. Что бы героически их потом устранять?

в бюджете 550 он будет старый скорее всего, хороших тоже мало, хотя сейчас гляну что есть в рынке, машина не плоха



  Дмитрий 3577 1 732 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2020 - 11:21

Дмитрий 3577
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 01.03.16
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • HOVER H-5, RENAULT DUSTER 1.5 DCI

в бюджете 550 он будет старый скорее всего, хороших тоже мало, хотя сейчас гляну что есть в рынке, машина не плоха

https://www.avito.ru/omsk/avtomobili/nissan/pathfinder?radius=200 Уж лучше подкопите денег или бензинового Ховера возьмите за 550 хорошую машинку можно найти.


Сообщение отредактировал Дмитрий 3577: 17 марта 2020 - 11:29


  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2020 - 11:25

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

И что в итоге? Всё что выше ниписали :kol_smile3: Тогда нужно двух дизельных Ховеров брать одного на запчасти.

Ну если лично меня рассматривать, почему опять взял Н5ДТ - мне он нравится; отвечает моим потребностям; альтернатив мало; я его уже знаю; есть з/ч от донора; есть база для реализации з/ч если придется дербанить.

  Геннадий 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2020 - 11:27

Геннадий
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 17.03.20
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • дизель, акпп

без обид! "Блажен кто верует"... особенно про гарантию... Если окажется что машинка хороша и исправна, Только порадуюсь за человека... Их и на Авито и авто.ру полным полно, и у всех "сел и поехал", но мы то знаем что такое 4D20, и "с чем его едят".......

а у вас был такой? какие были проблемы?



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2020 - 11:41

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

а у вас был такой? какие были проблемы?

а давай на ТЫ?! "простота - лучшее качество человека"©...!!! Да был. Проблема была как у многих, трещины в ГБЦ... Отремонтировать можно было, и я это почти сделал, но навалилось куча других проблем и оптимальным вариантом, для меня тогда, был раздербанить его на з/ч... Тогда проще было найти нормальные з/ч. Сейчас всё сложнее и сложнее..., и в ЭТОМ главная загвоздка... и стоят они, как чугунный мост...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 17 марта 2020 - 11:48


  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2020 - 11:44

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

Сейчас всё сложнее и сложнее...

Вот с этим есть смысл согласиться.



  Геннадий 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2020 - 12:26

Геннадий
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 17.03.20
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • дизель, акпп

а давай на ТЫ?! "простота - лучшее качество человека"©...!!! Да был. Проблема была как у многих, трещины в ГБЦ... Отремонтировать можно было, и я это почти сделал, но навалилось куча других проблем и оптимальным вариантом, для меня тогда, был раздербанить его на з/ч... Тогда проще было найти нормальные з/ч. Сейчас всё сложнее и сложнее..., и в ЭТОМ главная загвоздка... и стоят они, как чугунный мост...

да без проблем))) спасибо услышал тебя

Может кто еще что напишет, но по теме заданного вопроса))) Что все таки смотреть в двигателе, чтоб взять не мертвый???

А так вообще дизель любой умрет .Очень важно: какую соляру лить, не перегревать движку, раскоксовку можно периодически делать....дизель ошибок не прошает, разве что старый добрый японский на механическом тнвд, который сожрет даже печное топливо



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2020 - 12:59

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

да без проблем))) спасибо услышал тебяМожет кто еще что напишет, но по теме заданного вопроса))) Что все таки смотреть в двигателе, чтоб взять не мертвый??? А так вообще дизель любой умрет .Очень важно: какую соляру лить, не перегревать движку, раскоксовку можно периодически делать....дизель ошибок не прошает, разве что старый добрый японский на механическом тнвд, который сожрет даже печное топливо

самое главное в Н5ТД, это ДВС. диагностировать целостность ГБЦ и её прокладку не так то просто. первое, это завести и наблюдать за ОЖ, появление в ней пузырьков через горловину радиатора ДВС, желательно разогреть до срабатывания вентилятора. Если пузырьки пошли, 99% прокладка, а то и сама ГБЦ, на замену. И ЭТО НЕ ДАСТЬ 100% УВЕРЕННОСТЬ В ЦЕЛОСТНОСТИ ГБЦ И ЕЁ ПРОКЛАЛКИ!!! НА МОЁМ ПРИМЕРЕ И ХИМИЯ НЕ ПОКАЗАЛА НАЛИЧИЯ ГАЗОВ В ОЖ.... Ну а остальное наверное как на всех авто, заглянуть, подёргать, пощупать, понюхать, прокатиться... После покупки все жижи на замену, с полным снятием и промывкой радиатора ДВС, со всех сторон. И тут тоже есть нюансы! Менять ОЖ тут не так просто. Есть тема по этому поводу. Важно знать и помнить, что слабое место этого авто, это ДВС! Чаще всего из за этого от них и избавляются... на это и делать основной акцент при выборе... Но естественно и про всё остальное не забыть...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 17 марта 2020 - 13:14


  Геннадий 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2020 - 13:06

Геннадий
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 17.03.20
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • дизель, акпп

самое главное в Н5ТД, это ДВС. диагностировать целостность ГБЦ и её прокладку не так то просто. первое, это завести и наблюдать за ОЖ, появление в ней пузырьков через горловину радиатора ДВС, желательно разогреть до срабатывания вентилятора. Если пузырьки пошли, 99% прокладка, а то и сама ГБЦ, на замену. Ну а остальное наверное как на всех авто, заглянуть, подёргать, пощупать, понюхать, прокатиться... После покупки все жижи на замену, с полным снятием и промывкой радиатора ДВС, со всех сторон. И тут тоже есть нюансы! Менять ОЖ тут не так просто. Есть тема по этому поводу. Важно знать и помнить, что слабое место этого авто, это ДВС! Чаще всего из за этого от них и избавляются... на это и делать основной акцент при выборе... Но естественно и про всё остальное не забыть...

ага, про ОЖ уже почитал. Вроде нашел неплохого дизелиста, который для начала посмотрит. Спасибо за помощь :3D Smilesddd (73):



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2020 - 13:09

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

ага, про ОЖ уже почитал. Вроде нашел неплохого дизелиста, который для начала посмотрит. Спасибо за помощь :3D Smilesddd (73):

важно знать - затягивать топливный форсунки только с динамометрическим ключём, с определенным моментом! на форуме можно найти инфу, точно не помню, боюсь ввести в заблуждение. Мне именно так и угробили ГБЦ, я так думаю... При замене медных шайб-прокладок форсунок, тупо перетянули...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 17 марта 2020 - 13:10


  Геннадий 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2020 - 13:18

Геннадий
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 17.03.20
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • дизель, акпп

важно знать - затягивать топливный форсунки только с динамометрическим ключём, с определенным моментом! на форуме можно найти инфу, точно не помню, боюсь ввести в заблуждение. Мне именно так и угробили ГБЦ, я так думаю... При замене медных шайб-прокладок форсунок, тупо перетянули...

имеется такой ключ))) чувствую с уровнем мастеров наших в стране, надо самому все изучить



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2020 - 13:22

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

имеется такой ключ))) чувствую с уровнем мастеров наших в стране, надо самому все изучить

имеет место быть... по крайней мере будешь платить за СВОИ ошибки ;-)

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2020 - 13:42

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Вроде нашел неплохого дизелиста, который для начала посмотрит.
Здесь вопрос интересный и заключается он в самой фразе "для начала посмотрит". А что он посмотрит, для начала? Смотреть надо много чего, что у дилера смотреть просто не дадут, да и не каждый частный продавец согласится на такой просмотр. Поэтому покупка дизельного Н5 - это исключительно лотерея, "повезёт/не повезёт". Я бы ещё порекомендовал пообщаться с мужиками, которые занимаются ремонтом 4Д20, с Молчуном, например. Это если так уж невтерпёж именно дизельный Ховер. Ко мне на Drive2 уже обращался такой "счастливый" покупатель из Ейска, купивший у дилера в Ростове трейдиновский дизельный Ховер. Грустно было читать все его вопросы, понимая, что попал он конкретно и на немалые деньги. А вариантов, что машинка будет со "скелетом в шкафу", ну очень много. И смотреть надо и много чего, начиная с внешнего состояния линии питания ТНВД (трубопроводы, быстросъёмные фитинги на них, ФТО, ФГО, целостность линий обратки с форсунок). Хорошо бы, конечно, и сканер, на уровне дилерского, подключить и глянуть соответствие пробега на одометре и ЭБУ. Я понимаю, что советы здесь давать, это как лечить по фотографии. Просто добавлю от себя, как человека профессионально занимавшегося дизельной топливной аппаратурой - если бы у меня был выбор между бензином с АКПП и дизелем с АКПП, то дизельный Ховер, во всяком случае с 4D20 и делфаевской топливной аппаратурой, я бы не выбрал ни в коем случае. В любом случае эксплуатация дизельного авто обойдётся дороже, нежели бензинового, а учитывая возможность перевода бензинового на газ, вообще смысл сравнивать теряется.

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2020 - 06:28

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Геннадий,

 

Здесь вопрос интересный и заключается он в самой фразе "для начала посмотрит". А что он посмотрит, для начала? Смотреть надо много чего, что у дилера смотреть просто не дадут, да и не каждый частный продавец согласится на такой просмотр. Поэтому покупка дизельного Н5 - это исключительно лотерея, "повезёт/не повезёт". Я бы ещё порекомендовал пообщаться с мужиками, которые занимаются ремонтом 4Д20, с Молчуном, например. Это если так уж невтерпёж именно дизельный Ховер. Ко мне на Drive2 уже обращался такой "счастливый" покупатель из Ейска, купивший у дилера в Ростове трейдиновский дизельный Ховер. Грустно было читать все его вопросы, понимая, что попал он конкретно и на немалые деньги. А вариантов, что машинка будет со "скелетом в шкафу", ну очень много. И смотреть надо и много чего, начиная с внешнего состояния линии питания ТНВД (трубопроводы, быстросъёмные фитинги на них, ФТО, ФГО, целостность линий обратки с форсунок). Хорошо бы, конечно, и сканер, на уровне дилерского, подключить и глянуть соответствие пробега на одометре и ЭБУ. Я понимаю, что советы здесь давать, это как лечить по фотографии. Просто добавлю от себя, как человека профессионально занимавшегося дизельной топливной аппаратурой - если бы у меня был выбор между бензином с АКПП и дизелем с АКПП, то дизельный Ховер, во всяком случае с 4D20 и делфаевской топливной аппаратурой, я бы не выбрал ни в коем случае. В любом случае эксплуатация дизельного авто обойдётся дороже, нежели бензинового, а учитывая возможность перевода бензинового на газ, вообще смысл сравнивать теряется.

Послушай,дело говорят



  Max333 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2020 - 06:35

Max333
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 03.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Позвольте задать Вам вопрос, уважаемый Robin44. А как же Вы, обладая профессиональными знаниями о всех " сюрпризах", которые таит в себе двигатель 4d20, всё же приобрели этот автомобиль? И успешно проехали на нём более 250000км. без каких либо поломок? Поделитесь секретом. Может быть всё дело в том, как эксплуатировать машину?



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2020 - 07:32

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Max333, это две разных вещи-покупать авто с нуля и с пробегом. Неизвестно, как авто эксплуатировал прежний владелец, отсюда и риски. От эксплуатации много зависит...



Читают эту тему: 0