Перейти к содержимому

 

Фотография

Стуки, скрипы в подвеске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

  ser3609 39 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 февраля 2010 - 17:58

ser3609
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 29.08.09
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 2009г.в.
привет всем. после хороших морозов и обильного снега обнаружил стук в передней подвеске. При вывешивании колеса и обхвате его вверху и снизу покачивая есть легкое биение. Подскажите что это может быть. Где найти и как вылечить.

Отправлено 07 февраля 2010 - 18:12

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

привет всем. после хороших морозов и обильного снега обнаружил стук в передней подвеске. При вывешивании колеса и обхвате его вверху и снизу покачивая есть легкое биение. Подскажите что это может быть. Где найти и как вылечить.


Срочно подтянуть ступичную гайку.Снимай крышку с 6 болтиками и смотри.А то убьешь не только подшипник(и),а и ступицу до кучи, если их(его) провернет.

Если проблема,посмотри здесь http://www.zapchasty.com/d_catalog2/8/26141/

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 07 февраля 2010 - 18:34

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрей не пугай ты так человека,с люфтом подшипник никогда не провернется.Проворачивается только когда заклинит.

Отправлено 07 февраля 2010 - 18:43

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Андрей не пугай ты так человека,с люфтом подшипник никогда не провернется.Проворачивается только когда заклинит.


Если "прощелкать" и ездить по принципу "А завтра поменяю/посмотрю",то можно докататься и провернет когда клину даст.
Наташ ,кабы не было прецедентов не стал бы писАть.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 07 февраля 2010 - 18:52

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрей,меня отец всегда учит так ,что машины без люфтов просто не поедет.Весь вопрос в величине этого люфта,а вот перетяжка принесет больше вреда,нежели небольшой люфт :kol_good:

Отправлено 07 февраля 2010 - 19:29

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Андрей,меня отец всегда учит так ,что машины без люфтов просто не поедет.Весь вопрос в величине этого люфта,а вот перетяжка принесет больше вреда,нежели небольшой люфт :kol_good:


Перетяжка вообще не допустима,так как перегрев+ сильный износ подшипника.Только с дин.ключом все делать. :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 07 февраля 2010 - 20:32

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А мы все на глазок тянем,без ключа :kol_good:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2010 - 21:29

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
а мы тянем, а потом на пол оборота назад откручиваем

Отправлено 09 февраля 2010 - 00:30

pavelz1983
  • Гости
  • Регистрация: --
Да бить может что угодно , сайлен блоки это 1 2 косточки так называемые , 3 Шаровые , подшипнику гудят в основном Я вон тож думал на опорники, все менял их и менял ,да ни хрена ,Сайлены в итоге

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 09 февраля 2010 - 13:50

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А где хозяин заданного вопроса?Источник стука нашел?Я свой стучок два месяца выслушивала,оказался крепеж кузова к раме с левой стороны :kol_good:

  ser3609 39 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 февраля 2010 - 21:59

ser3609
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 29.08.09
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 2009г.в.

А где хозяин заданного вопроса?Источник стука нашел?Я свой стучок два месяца выслушивала,оказался крепеж кузова к раме с левой стороны :kol_good:

Да здесь я. Стук я всетаки обнаружил. Стучит нижняя шаровая и это всего за год. теперь вопрос - как ее поменять. В мануале написано что нужно снять ступицу всборе но как. Нужно ведь и верхнюю шаровую отстегнуть и рулевой наконечник. Помогите. Как аккуратнее это сделать? Лучше с фотками. Заранее спасибо

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2010 - 22:13

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Да здесь я. Стук я всетаки обнаружил. Стучит нижняя шаровая и это всего за год. теперь вопрос - как ее поменять. В мануале написано что нужно снять ступицу всборе но как. Нужно ведь и верхнюю шаровую отстегнуть и рулевой наконечник. Помогите. Как аккуратнее это сделать? Лучше с фотками. Заранее спасибо


Подожди, кто-нибудь из покатушников появится - объяснят.

Отправлено 20 февраля 2010 - 08:30

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Почитай в этом ресурсе. Описывать процесс долго ,а ссылку дать пожалуйста. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=7174 Ремонтируй! Удачи!

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2010 - 16:18

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Вопросик ! При -30 и чуть меньше с места на холодную съезжаю и где то в стороне левого колеса начинается скрип , ( как на х.......й повозке ) при повороте колёс скрип прекращается, через пол минуты езды скрип прекращается совсем. Вот не могу понять, что это замерзает ??? ps. у соседа на инфинити такая же ситуевина........ Может у кого что то подобное было??? Вроде не напрягает, но...............

Отправлено 20 февраля 2010 - 17:39

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Вопросик ! При -30 и чуть меньше с места на холодную съезжаю и где то в стороне левого колеса начинается скрип , ( как на х.......й повозке ) при повороте колёс скрип прекращается, через пол минуты езды скрип прекращается совсем. Вот не могу понять, что это замерзает ??? ps. у соседа на инфинити такая же ситуевина........ Может у кого что то подобное было??? Вроде не напрягает, но...............


У меня скрипела какая то шаровая верх или низ не знаю.Взял шприц с иголкой гидравлическое масло заправил и со стороны от подкрылков в пыльники шаровых,рулевых наконечников вогнал по полной масла,что бы вытекать начало.
Пару раз покачал машину туда сюда и все дела .Две зимы и третья к концу идет на табло 44000 с копейками,пыльники целые,шаровые то же.
Думаю менять в 50-55 тысяч.(полный комплект лежит-дожидается)

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2010 - 22:49

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

У меня скрипела какая то шаровая верх или низ не знаю.Взял шприц с иголкой гидравлическое масло заправил и со стороны от подкрылков в пыльники шаровых,рулевых наконечников вогнал по полной масла,что бы вытекать начало.
Пару раз покачал машину туда сюда и все дела .Две зимы и третья к концу идет на табло 44000 с копейками,пыльники целые,шаровые то же.
Думаю менять в 50-55 тысяч.(полный комплект лежит-дожидается)

думаешь шаровы............. мне кажется чет с супартом........ может полностью не разжимается????????

Отправлено 21 февраля 2010 - 09:18

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

думаешь шаровы............. мне кажется чет с супартом........ может полностью не разжимается????????


Ну это брат методом тыка проверять ,мож и так быть. :kol_good:

  ser3609 39 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 февраля 2010 - 13:51

ser3609
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 29.08.09
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 2009г.в.
всем спасибо за советы. при разборе оказался люфт шарового пальца. заменил и все в порядке. на я вам скажу что замена нижней шаровой непростая оказывается задача. уж больно много необходимо разбирать: и рулевой конец и верхнюю шаровую отстегать приходится чтоб кулак поворотный отвести.

Отправлено 19 апреля 2010 - 16:42

PavelI
  • Гости
  • Регистрация: --
Ребята! А вот еще вопросец есть! Что может так противно скрипеть при езде по неровной дороге в задней подвеске (справой стороны) как будто пенопласт по стеклу. Не очень приятно ехать с такой акустикой и вдруг там что-то навернулось и теперь доламывается? Может у кого такое уже было - поделитесь! :kol_crazy:

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 апреля 2010 - 17:08

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Ребята! А вот еще вопросец есть! Что может так противно скрипеть при езде по неровной дороге в задней подвеске (справой стороны) как будто пенопласт по стеклу. Не очень приятно ехать с такой акустикой и вдруг там что-то навернулось и теперь доламывается? Может у кого такое уже было - поделитесь! :kol_crazy:


У меня аморт скрипел. Попробуй рукой верхний стакан амортизатора повернуть и ВДешкой побрызгать - если скрип прекратится, значит он.



Читают эту тему: 1