Перейти к содержимому

 

Задний мост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 18 апреля 2011 - 11:35

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Самое сложное там полуось выбить,все остальное ерунда .

Отправлено 18 апреля 2011 - 11:43

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Самое сложное там полуось выбить,все остальное ерунда .

стоит заменить только сальники или еще что нибудь?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 18 апреля 2011 - 11:58

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Только сальники,колодки ручника можно и промыть в бензине,если они в масле. Забыла,обязательно проверь сапун,может из за него проблема.

Отправлено 18 апреля 2011 - 11:59

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --
спасибо Наташа...а по какой причине течь может возникнуть как у меня?и по деньгам это как нормально или поискать кто ховерами занимается?

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 апреля 2011 - 12:06

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Немного добавлю к словам Наташки.Сальники обычно могут течь только в случае:Повышенное давление в мосту (забит сапун),сам сальник го..но,сильный износ подшипника полуоси (люфтит ).полуось выбивается обратным молотком или с помощью колеса можно попробывать,иногда получается.Цена,вопрос специфический,работы там на час.

Отправлено 18 апреля 2011 - 12:13

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Немного добавлю к словам Наташки.Сальники обычно могут течь только в случае:Повышенное давление в мосту (забит сапун),сам сальник го..но,сильный износ подшипника полуоси (люфтит ).полуось выбивается обратным молотком или с помощью колеса можно попробывать,иногда получается.Цена,вопрос специфический,работы там на час.

вот мне знакомый тоже самое сказал по поводу пошипника-что вроде как стоит поменять его если он люфтит-тк снова сможет потечь...хм а вот что такое сапун я незнаю...значит подшипник ступичный тоже стоит сменить?я правильно понял?

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 апреля 2011 - 12:16

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Подшипник ты сам врят ли поменяешь,а в сервисе возится с ним тоже врят ли кто будет,обычно там тупо меняют полуось.Так им выгоднее.

Отправлено 18 апреля 2011 - 12:30

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Подшипник ты сам врят ли поменяешь,а в сервисе возится с ним тоже врят ли кто будет,обычно там тупо меняют полуось.Так им выгоднее.

мы о подшипнике ступицы говорим же?

Отправлено 18 апреля 2011 - 12:32

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Сапун... служит для сбрасывания давления в мосту при его загогреве. Это простой обратный клапан.
У нас он выведен вверх, за запаску. Может ты его шланг запаской пережал... :padstalom_178:

Зад_мост.jpg Сапун.jpg

мы о подшипнике ступицы говорим же?

На заднем мосту нет ступц!
Есть полуось, на которую запресован подшипник...

Отправлено 18 апреля 2011 - 12:48

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Сапун... служит для сбрасывания давления в мосту при его загогреве. Это простой обратный клапан.
У нас он выведен вверх, за запаску. Может ты его шланг запаской пережал... :padstalom_178:



На заднем мосту нет ступц!
Есть полуось, на которую запресован подшипник...

теперь начинаю вникать-да нет я не снимал запаску никогда-а так вообщ посмотрю не пережат ли он с завода...Виктор а по твоему мнению стоит поменять подшипник?

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 апреля 2011 - 12:55

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

мы о подшипнике ступицы говорим же?

Подшипники ступицы и подшипник полуоси это разные вещи!Прошу не путать

Отправлено 18 апреля 2011 - 13:00

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Подшипники ступицы и подшипник полуоси это разные вещи!Прошу не путать

я понял что в заднем мосту нет подшипника ступицы и самой ступицы-а только полуось.Вот подшипник полуоси тоже стоит заменить?

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 апреля 2011 - 13:08

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Смотри сообщение 11,я там тебе ответил уже

Отправлено 18 апреля 2011 - 14:10

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

теперь начинаю вникать-да нет я не снимал запаску никогда-а так вообщ посмотрю не пережат ли он с завода...Виктор а по твоему мнению стоит поменять подшипник?

Просто надо взять и проверить...
Вывесить колесо и за него покачать... в двух плоскостях (руки в положении по циферблату на 6х12 и 3х9).
Люфта быть не должно. Если есть люфт, то тогда и менять подшипник... :padstalom_178:

Отправлено 18 апреля 2011 - 14:20

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Просто надо взять и проверить...
Вывесить колесо и за него покачать... в двух плоскостях (руки в положении по циферблату на 6х12 и 3х9).
Люфта быть не должно. Если есть люфт, то тогда и менять подшипник... :padstalom_178:

спасибо за Виктор за разъяснение...
кстати а не мог сальник потечь из-за смены масла-я заводское масло сменил на Motul 75w90?

Сообщение отредактировал nikita.mikhno: 18 апреля 2011 - 14:34


Отправлено 18 апреля 2011 - 15:04

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня была такая же беда с сальником полуоси на ниве. У Ховера я так понимаю похожая с нивой конструкция этого узла. Беда оказалась в погнутой полуоси. Меняли видимо подшипник и стопорную втулку садили не на "горячее", а вколачивали молотком, в результате полуось деформировалась. Короче люфта нет, сальник новый, подшипник новый и все равно течет. Думаю сальник кака, меняю, через 1 км опять течет. Пришлось сменить полуось. Но это все больше касается машин которые взял б/у, а если машина сновья и за ней следили, то сапун забитый более вероятно, нежели грохнутый подшипник. Менять сальник действительно не сложно, главное выбить полуось, если это получится сразу, то хорошо.

Отправлено 18 апреля 2011 - 15:21

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня была такая же беда с сальником полуоси на ниве. У Ховера я так понимаю похожая с нивой конструкция этого узла. Беда оказалась в погнутой полуоси. Меняли видимо подшипник и стопорную втулку садили не на "горячее", а вколачивали молотком, в результате полуось деформировалась. Короче люфта нет, сальник новый, подшипник новый и все равно течет. Думаю сальник кака, меняю, через 1 км опять течет. Пришлось сменить полуось. Но это все больше касается машин которые взял б/у, а если машина сновья и за ней следили, то сапун забитый более вероятно, нежели грохнутый подшипник. Менять сальник действительно не сложно, главное выбить полуось, если это получится сразу, то хорошо.

а сапун просто поменять или можно как то его почистить?

Отправлено 18 апреля 2011 - 15:27

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

а сапун просто поменять или можно как то его почистить?

1. Сними шланг с моста... и продуй шинным насосом в направлении ОТ моста.
2. "Гвоздиком" поковыряй штуцер на самом мосту... ИМХО там должно быть сквозное отверстие...

Отправлено 18 апреля 2011 - 15:57

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня была такая же беда с сальником полуоси на ниве. У Ховера я так понимаю похожая с нивой конструкция этого узла. Беда оказалась в погнутой полуоси. Меняли видимо подшипник и стопорную втулку садили не на "горячее", а вколачивали молотком, в результате полуось деформировалась. Короче люфта нет, сальник новый, подшипник новый и все равно течет. Думаю сальник кака, меняю, через 1 км опять течет. Пришлось сменить полуось. Но это все больше касается машин которые взял б/у, а если машина сновья и за ней следили, то сапун забитый более вероятно, нежели грохнутый подшипник. Менять сальник действительно не сложно, главное выбить полуось, если это получится сразу, то хорошо.

Гы, вспомнил ещё один способ проверки полуоси... :padstalom_178:
Поддомкрачиваешь колесо, устанавливаешь упоры под другие колёса, сажаешь за руль помощника, он заводит машину и включает 4 или 5передачу...
А ты смотришь как крутится это колесо... если полуось и подшипник "здоровые", то колесо крутится ровно, если же с люфтом, то требуется "лечение"...
ПыСы... это можно проводить только в режиме 2Н!!!

Сообщение отредактировал Vik: 18 апреля 2011 - 15:58


Отправлено 20 апреля 2011 - 09:47

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --
Ездил в Ирито посмотрели-сапун грязью забит-на моем Ховере стоит как на классике Ваз сапун без шланга-на предыдущих стоит со шлангом в сервисе специально лазил старые и новые сравнивал...пробку заливную в заднем мосту откурутили(машина естественно ровно стояла) оттуда слили масло вернее не слили а оно самотеком со стоящей машины текло чтоб стало на уровне с пробкой-навероное когда заливали больше залили...потом посмотрели что на сальнике не масло а консистенция больше похожа на салидол...короче все собрали почистили и взяли 1600 за все манипуляции-пояснив что не гарантия...не навижу гарантийщикоф!!!у них все не гарантия...поезжу посмотрю будет течь или нет...кстати масло когда слили до уровня пробки-авто чуть тяжелее стало на разгон...наверное обратно подолью....сапун то ведь щас незабит...



Читают эту тему: 1