Перейти к содержимому

 

Фотография

Официальный сервис. СтОит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2012 - 20:50

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Всем здрасте:) Московская область. г.Железнодорожный. Ховер 5-й, машинке 4 дня, 440км пробег скоро ТО 0. Почитал отзывы по обслуживанию в официальных сервисах... сейчас в растерянности... Нужен совет бывалых. Стоит ли обслуживаться у официалов или всё же гарантия того не стоит? И ещё кто-либо обслуживаясь у ИРИТО присутствовал при самом процессе? Или все что они делают с машиной окутанно тайной? Спасибо.

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2012 - 21:13

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
Тут каждый решает для себя сам... На мой взгляд ТО-0 и ТО-1 имеет смысл делать у ОД - таким образом хоть какая-то гарантия на 20 000 км пробега. Под гарантией завода в данном случае я для себя подразумеваю вероятно возможный косяк с ДВС, КПП, мостами, ЭБУ разными. ТО-0 делал в Новороссийске - ощущения двоякие: с одной стороны с компьютером к а/м и не подходили, под задней частью автомобиля слесаря я не видел, по факту что-то вроде как посмотрели спереди по подвеске и заменили масло в ДВС. На жалобу на увод вправо (начитался здесь, что многим делают регулировку УУК - думал и у меня такая бяка есть, ощутимый увод напрягал) - сначало не отреагировали, но в итоге поменяли местами передние колёса - и вуа-ля, всё здорово. Так что... Интересно, а если пожаловаться в ОД на то, что одометр врет на 10%, что сделают - починят или межсервисный пробег между ТО на 10% увеличат :kol_yes: Ну это так, к слову :AllSmail (31):

Сообщение отредактировал Вилли: 15 сентября 2012 - 21:14


  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2012 - 21:22

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Интересно, а если пожаловаться в ОД на то, что одометр врет на 10%, что сделают - починят или межсервисный пробег между ТО на 10% увеличат :kol_yes: Ну это так, к слову :AllSmail (31):


Да одометр врет:) На спидометре 100км, а новигатор показывает 90:)

Про официалов почему спрашиваю... начитался что они по сути в лучшем случае не делают ничего, в худшем можно у себя обнаружить левые запчасти, естественно худшего качества. Вариант один, контролировать, но вот пускают ли? или отдал ключи и общайся с улыбчивыми менеджерами, пока с твоей машинкой не известно что вытворяют:)

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2012 - 21:44

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
Ну, тут больше вопрос к влиянию мировозрения людей на их карму... Из личного опыта (работаю в ОД): однажды у меня клиент хотел вызвать милицию из-за того, что МЫ подменили ЕМУ двигатель, пока его машине меняли крыло и бампер, на ДРУГОЙ, нехороший, четырехцилиндровый и мааааленький, вместо, вроде как у него раньше живущего под капотом ХОРОШОГО рядного 6-и цилиндрового... я прям даже тогда не знал, ржать мне или плакать... Это я к тому, что мысли наши материальны и когда человек едет на СТОА и думает, что его там обуют, разведут и все такое прочее... так или иначе он найдет до чего докапаться (может и в самом деле на его а/м за время ремонта кирпич упадет на крышу, а может просто после замены колодок педаль не прокачают и а/м въедет в стену, а может и ничего не случится), так или иначе негатив выплеснется наружу в том или ином виде (и тут уже не важно кто прав, кто виноват) - появится проблема, возможно вымышленная, но для хозяина машины будет: вот оно так и случилось, я же так и знал, все же меня предупреждали, ну вот так и есть, а вот этого 25-го скола на бампере у меня не было, те 24-е были, а вот этого 25-го НЕ БЫЛО!!! А в ремзоне присутствовать - ну не каждый работник любит когда у него над душой стоят, ему же и на мате поразговаривать хочется и т.д. и т.п. - истина где-то посередине, соглашусь с тем, что при надзоре обслуживание будет несколько более тщательным, чем без него - но тут надо правильно себя вести - не совать пальцы под монтировку, не пробовать заливаемое масло на вкус - без фанатизма, так сказать... не болтать с исполнителем - вы же его и отвлечете и не протянет он вам же колесо в итоге.

  -MAK- 160 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2012 - 21:46

-MAK-
  • 160 сообщений
  • Регистрация: 22.03.12
  • Город: Мончегорск
  • Авто:Hover H5
  • зажигалка люкс мод7
на 0-ТО съездить поприсутствовать там, если до 1-ТО ниче не вылезет то дальше самому делать. У меня одометр врет на 5-6 км на сотню.

  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2012 - 21:58

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Ну, тут больше вопрос к влиянию мировозрения людей на их карму...


:)) Я все же клинические случаи бы не рассматривал:)) Лезть с советами к мастеру не собираюсь и масло на вкус пробовать то же:) Контроль в моем случае, это просто находиться рядом с машиной во время её обслуживания:))) Ведь как не крути, а всё же когда хозяин авто рядом это добавляет вероятности, что с машиной будут обращаться аккуратней и десциплинирует работников:) Я не против платить деньги, но я хочу знать за что я их плачу:) Вроде бы пожелание вполне законное, но опять же читал в интернете, что в ИРИТО не позволяют этого... И уже сам этот факт (пока не подтвержденный) вызывает подозрения... А расчитывать на чистоту своей кармы и добрые намерения всех и вся... это уже другая крайность:)

на 0-ТО съездить поприсутствовать там, если до 1-ТО ниче не вылезет то дальше самому делать. У меня одометр врет на 5-6 км на сотню.


Вот у меня как раз и стоит вопрос.. можно ли присутствовать... начитался, что не пускают.. да и сегодня номера получал с ребятами поговрил.. говорят что отказ в присутствии - это обычная практика, в основном под предлогом техники безопасности ...

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2012 - 22:02

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
Вот как-то так: однажды, пока я собрал половину бумаг для того, чтобы владелец присутствовал при замене стекла двери, а/м уже был сделан... Техника безопасности - не просто отмазка, а суровая реальность.

  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2012 - 22:03

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Вот как-то так: однажды, пока я собрал половину бумаг для того, чтобы владелец присутствовал при замене стекла двери, а/м уже был сделан... Техника безопасности - не просто отмазка, а суровая реальность.

Спасибо. Это важная и полезная информация.
Но все же вопрос не снят:)) Кто-то реально в ИРИТО присутствовал при прохождении ТО? альтернатив как я понял ИРИТО у нас нет:) иначе потеря гарантии или я и тут заблуждаюсь?:)

Сообщение отредактировал ig0R81: 15 сентября 2012 - 22:09


  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2012 - 22:09

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
Но я не в ОД нашей марки работаю. По закону владелец имеет право присутствовать. Реализовать это хлопотно. Представте себе ремзону с 10-ю постами и на каждом стоит дяденька, на некоторых с женой, на 1-2-х - с грудным ребенком... А если вдруг что произойдет... тогда соответствующие органы право владельца присутствовать будет интересовать в последнюю очередь, если вообще будет... Ну в Москве вроде 4+ ОД кроме ИРИТО - можно у любого штампик купить :AllSmail (31):

Сообщение отредактировал Вилли: 15 сентября 2012 - 22:12


  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2012 - 22:14

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Но я не в ОД нашей марки работаю. По закону владелец имеет право присутствовать. Реализовать это хлопотно. Представте себе ремзону с 10-ю постами и на каждом стоит дяденька, на некоторых с женой, на 1-2-х - с грудным ребенком... А если вдруг что произойдет... тогда соответствующие органы право владельца присутствовать будет интересовать в последнюю очередь, если вообще будет...

Это понятно.. но согласись... что полное отсутствие контроля и практически монополия.. это тоже не очень хорошие факторы... конечно же для нас:)) а не для ИРИТО:)

Ну в Москве вроде 4+ ОД кроме ИРИТО - можно у любого штампик купить :AllSmail (31):

А где-то списочек существует? Я у себя списка сервисов не нашел.. только телефон ИРИТО.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 сентября 2012 - 22:16

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Но я не в ОД нашей марки работаю. По закону владелец имеет право присутствовать. Реализовать это хлопотно. Представте себе ремзону с 10-ю постами и на каждом стоит дяденька, на некоторых с женой, на 1-2-х - с грудным ребенком... А если вдруг что произойдет... тогда соответствующие органы право владельца присутствовать будет интересовать в последнюю очередь, если вообще будет...

Я когда обслуживал "француза" у ОД, то всегда проходил в рем.зону, но предварительно меня инструктировали по ТБ, и подписывал соответствующую бумагу, и никогда не видел "скопления" клиентов в рем.зоне.

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2012 - 22:24

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
на сайте ИРИТО в разделе "найти дилера" - http://www.irito.ru/dilerskaya-set/
насчет контроля соглашусь, но, скорее, пока сам производитель не захочет - особо ничего не изменится. По большому счету важно не то, сколько народу в день попадает в ремзону и лично контролируют все процессы, а то, насколько хорошо производитель стимулирует СТОА к тому, чтобы услуги были оказаны в полном объеме и с надлежащим качеством, как СТОА реагирует на замечания клиентов. Не ошибается только тот, кто ничего не делает :AllSmail (31):

... никогда не видел "скопления" клиентов в рем.зоне.

ну я же немного преувеличил :kol_yes:

  chan 45 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 сентября 2012 - 05:01

chan
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мех., Comfort no limits
http://www.hover-club.ru/forum/topic13951s...mp;#entry194117

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 октября 2012 - 10:05

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
упс

Сообщение отредактировал николай.кимры: 07 октября 2012 - 10:15


  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 октября 2012 - 10:14

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Кто дорожит маркой-тот держит марку.Остальное от лукавого. http://news.mail.ru/economics/10497594/?frommail=1 Ирито доиграится со своими "гарантиями".

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 октября 2012 - 23:28

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Умный дилер ставит камеры в ремзону и экраны в комнаты ожидания, на которых все видно Остальные пускают в рем зону. Кто ищет приключений на задницу, не пускают.

  Bandit 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2012 - 15:12

Bandit
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: К
  • Авто: 
  • -
По закону не имеют права не пускать. Это дилер обязан обеспечить ваше безопасное нахождение в ремзоне. Взято с одного из форумов: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ) При несогласии потребителя с проведением работ по устранению неисправностей, выявленных в процессе оказания услуг (выполнения работ) и угрожающих безопасности движения, или при невозможности в процессе ремонта автомототранспортного средства устранить указанные неисправности во всех экземплярах приемосдаточного акта либо в ином документе, подтверждающем приемку, производится запись о наличии таких неисправностей. Указанная запись удостоверяется ответственным лицом исполнителя и потребителем. 31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии. Если дилер (его работники) будут упорствовать - требуйте книгу отзывов и предложений, но ее не берите))) + закон "О защите прав потребителя" - можете взять и ознакомиться. Далее - жалоба в территориальное подразделение Роспотребнадзора. Мотивация - книгу отзывов и предложений дать отказались (доказать дилеру обратное невозможно). Закон "О защите прав потребителей" в старой редакции (без последних изменений в закон) - т.е. нарушено Ваше право на информацию. Штраф и проверка дилеру обеспечены. После "инъекции совести" к Вам будут относиться внимательнее.

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2012 - 22:44

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

Это дилер обязан обеспечить ваше безопасное нахождение в ремзоне.

Работал на СТО-три года,в принципе просятся те которые первый раз,потом ко мне приезжали постоянные клиенты и они же записывались именно к тому мастеру у которого обслуживаются и ремонтируются.У нас была по этому поводу байка или нет решайте сами.В одном из городов прежде чем попасть в рем зону-клиент должен пройти вводный инструктаж-после этого одеть каску и костюм ярко-оранжевого цвета и рядом с мастером(цеха) передвигаться по рем-зоне.Объясняешь всем что вы неможете без мастера передвигатся(а рядом очередь слушает и всем некогда) и если что-нибудь случится с клиентом(попадет кувалдой или подъемником ногу прижмёт)-вообщем после начала разговора-почти все отказывались-да и просились процентов 5 максимум из всех!!!Принята другая процедура-Монитор в зоне ожидания,прием авто на подъемнике в зоне приемке и выдача там же на подъемнике с показом замены(например нового маслянного фильтра)Но НЕ В РЕМЗОНЕ!!!Так что, что придумает Дилер вам одеть-его право (защитить клиента от травм и т.д.)Ну если честно-это мешает работе-и всё-же всем всё показывали!!!

Сообщение отредактировал PANDA: 08 октября 2012 - 22:50


  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2012 - 12:07

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
В любом случае, в ремзоне работают тоже люди, не всегда в хорошем настроении и т.д. Конечно,с такой же трогательной любовью и заботой там никто не будет откручивать гайки..и мазать их обильно солидолом. Я проходил ТО-0 у диллера Автогермес, НИЧЕГО сверхестественного не увидел, поменяли масло, бегло осмотрели узлы, выслушали жалобы, пожали плечами, содрали 6000 тысяч и отпустили с миром. Ну..ничего нового наверное.. Буду ездить к диллеру на время гарантии, благо она не большая..50 000 км.. А если уж за 50 000 км, ничего не отвалилось, то уже точно не отавлится. Поскольку гарантия в основном на ДВС и КП.

  МОНГОЛ 450 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 октября 2012 - 08:57

МОНГОЛ
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Магадан Главный
  • Авто: 
  • бензин
Вот и мне предстоит Т-0, брал машину в Автогермесе, они уже звонили, предлагали приехать, но, блин платить 6500 рэ объявленных по тел. за замену масла и фильтра в ДВС - ну очень жадные ребята!!! Вот сижу и думу думаю, то ли поехать к менее жадным официалам, толи просто потратить 6000 рэ на свой автомобиль и залить нормальные масла и жидкости (зима скоро, кто знает что они там вместо антифриза и тормозухи в Гжели влили, а при моем пробеге Т-1 мне светит ну в лучшем случае в конце января) самостоятельно в гараже.



Читают эту тему: 0