Перейти к содержимому

 

Фотография

Официальный сервис. СтОит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2012 - 17:27

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
[quote name='evgesha53' date='28.12.2012, 21:49' post='309051']
Дилерский бред!В Ирито дешевле.Но Увы мне на нулевом ТО ни масло ни фильтр не сменили.Просто развод из-за штампика.А чтоб не слетать с гарантии.Нужно добрым людям сделать штампик,той-же охамевшей АСВ-моторс.В дилерской базе АСВ-моторс машины не будет.Но в случае гарантийного случая.Просто обращаешься к другому дилеру.Междилерской общей базы не существует.А созваниваться никто ни с кем не будет.Знаю по личному опыту.Ваще охамели.Мало того ничего не делают,так ещё и масло своё нельзя.Сам у дилера работаю.Ну остаётся с машины грамм 200-300 масла.Блин ты этих ТОшек за день 20 делаешь.Наберёшь ты своё масло.Нет мля эти вообще целиком 4 литра тырят и хоть-бы ....Уроды.Хоть и не давн в Рено работаю.Ну не видел я такого,чтоб масло и фильтр не поменяли вообще.Если честно вообще не видел,чтоб что-то,что отписано не поменяли.

Я прошел ТО-0 в ИРИТО на 88км. МКАД. Баранка стояла косо- сделали на стенде сход-развал. Это я видел своими глазами, т.к. он стоит рядом с въездом. Было лето и жарко и двери открыты. Про масло- на следующий день заметил пятнышко под машиной и сразу к ним. Загнали на подъемник, пригласили меня проверить, что нет подтеканий. Сказали, что пролили немного мимо толи при заливке, толи когла вынимали воронку. До сих пор капель нет. Залили GULF какой-то. Сейчас 8800 -масло еще светлое. Менял на 1400км. . Зимой в мороз -26 по градуснику за окном заводится на 3-й секунде после включения стартера. Были притензии к датчику дождя, потом попогрейки перестали греть- все заменили по гарантии. За ТО-0 4500р все вместе. Конечно, наша совдеповская система воспитала недоверие к сервисам, но если бы сейчас была такая система, что если обслуживаешся у ОД, то гарантия действует на все узлы и агрегаты на весь срок не зависимо от пробега и г.в., те. заменили -отвечай за срок до следующего ТО. Про цену- .......... время показало бы! Конечно, ВСЕМ хочется обслужеваться качественно и недорого (недорого- условное понятие, ПОРШ и ОКА не по одной цене). :ranting_w:

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 декабря 2012 - 19:18

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
У Вас как в сказке.А вот меня с маслом кинули,это 100%.Фильтр у меня меченый был итд.Но имею сказать и в защиту ирито.Всё-же каты они мне оба без проблем по гарантии сменили.И датчик положения колена,хотя со вторым и повозюкались немного.

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 декабря 2012 - 00:32

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Друзья писал уже где-то , но напишу ещё раз . Если всё же решились обслуживаться у ОД следите за руками! Мне на 0ТО втихаря выдернули прокладку клапана пробки радиатора , а соседу по гаражу так-же втихаря заменили катушку зажигания на неисправную. С наступающим!

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 декабря 2012 - 14:18

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Всех с наступающим Новым Годом и вот мой ответ ОД это полный развод на бабки и нае ка !

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2013 - 00:37

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Всех с наступившим Новым Годом!!! Счастья, здоровья, успехов, добра, удачи! В других, кроме ИРИТО на 88км. МКАД не обслуживался, поэтому не могу судить о качестве обслуживания. Конечно, не пуская к машине, можно и накосячить, но где гарантия, что все будет сделано качественно? С равнивая с Авто Гермесом, могу сказать, что в Гермесе за гарантию никто не отвечает! Заключение о неисправности они не дают! Тогда зачем развод про гарантию? В клубном сервисе не был, но хочу туда попасть! Подскажите как туда добраться- живу в Москве в САО. Почему так говорю про Гермес? Там я покупал машину по трейд-ин и через день выдал список по13 неисправностям, половина из них это не сделанная предпродажная подготовка, а по остальным обещали сделать после одобрения из ИРИТО! Так для чего туда ехать? Поэтому и ездил в ИРИТО. Пока претензий нет, кроме отвалившейся клипсы от переднего левого брызговика. Через 800км. поеду на замену масла в двигателе и поменяю в коробке и раздатке. Пусть меняют масла- если что, то сами и отвечать будут! Тем более, что в Гермесе и ТО на 2000р. дороже.

Друзья писал уже где-то , но напишу ещё раз . Если всё же решились обслуживаться у ОД следите за руками! Мне на 0ТО втихаря выдернули прокладку клапана пробки радиатора , а соседу по гаражу так-же втихаря заменили катушку зажигания на неисправную. С наступающим!

Вкаком сервисе ОД? Надо знать, чтобы туда не попасть!

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 января 2013 - 00:59

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Вкаком сервисе ОД? Надо знать, чтобы туда не попасть!

Балтикавто но какая разница?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2013 - 09:54

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Балтикавто но какая разница?

Если там так воруют, то делать (ремонтировать) там не будут- это точно! Просто отдать деньги за то, что тебе испортят, а не отремонтируют?! Поэтому и соваться туда не стоит!

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2013 - 10:02

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
А если ОД идет на встречу и дает хорошую скидку на работу(очень хорошую),и хорошую скидку на запчасти????Тогда стоит ли искать кого то?Мое мнение -если цены адекватные(все говорят что у ОД гигантские цены),то лучше обслуживаться у ОД,чем где то у "дяди"(речь не о клубном сервисе),который может и не знать все тонкости "китайцев".

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2013 - 21:18

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

А если ОД идет на встречу и дает хорошую скидку на работу(очень хорошую),и хорошую скидку на запчасти????Тогда стоит ли искать кого то?Мое мнение -если цены адекватные(все говорят что у ОД гигантские цены),то лучше обслуживаться у ОД,чем где то у "дяди"(речь не о клубном сервисе),который может и не знать все тонкости "китайцев".

Ведь у ОД персонал готовится специально под определенные марки. Когда я спрашивал в ИРИТО где сервис, то прежде, чем ответить спросили про марку. Для ХОВЕРа дали один адрес в САО -это 88км. МКАД. Значит там и спецы по этим маркам. Другие модели в другом месте. Если берут все (это похоже на "...делай как получится, и они еще приедут"),то я туда не поеду. Заменили деталь, а она не подходит. Говорят-а мы ни причем-такие детали! С ОД можно и потребовать устранить такой косяк! Бывает, что называют себя ОД, а на самом деле, туфта и ни за что не отвечают! ОД дает гарантию на запчасти. Поэтому и надо искать НАСТОЯЩИХ ОД!

  Dimon882 14 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 августа 2013 - 17:38

Dimon882
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 01.08.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Luxe
Всем доброго дня. Скажите знатоки форума,стоит ли оставаться на гарании? Скоро проходить ТО 10000км.ехать не хочу,хочу всё сделать сам,благо руки растут откуда надо) Скажите,надёжная ли в этом плане машина? Переживаю больше за электронную раздатку...Какие вообще слабые места у авто?Сейчас нареканий нет.

  Веселая Ириска 735 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 августа 2013 - 19:08

Веселая Ириска
  • 735 сообщений
  • Регистрация: 09.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, черный

Вот и мне предстоит Т-0, брал машину в Автогермесе, они уже звонили, предлагали приехать, но, блин платить 6500 рэ объявленных по тел. за замену масла и фильтра в ДВС - ну очень жадные ребята!!!
Вот сижу и думу думаю, то ли поехать к менее жадным официалам, толи просто потратить 6000 рэ на свой автомобиль и залить нормальные масла и жидкости (зима скоро, кто знает что они там вместо антифриза и тормозухи в Гжели влили, а при моем пробеге Т-1 мне светит ну в лучшем случае в конце января) самостоятельно в гараже.

Решайте сами.
Конечно ТО стоит денег. Я приходила все ТО в Гермесе на Дэу оставалась довольна, косяков с их стороны не было. На Ховере тоже прошли 0 ТО замечаний нет. Так что это вам самому надо решить.

  wanderer 17 190 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 августа 2013 - 19:21

wanderer
  • 17 190 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Нечего там делать,если руки на месте

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 августа 2013 - 21:39

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор

Всем доброго дня. Скажите знатоки форума,стоит ли оставаться на гарании? Скоро проходить ТО 10000км.ехать ...

На Ховере практически все поломки, если они и будут - не гарантия.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 августа 2013 - 21:43

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

На Ховере практически все поломки, если они и будут - не гарантия.

А те поломки, которые всё-таки попадают под гарантию, самостоятельно ремонтировать дороговато.

  wanderer 17 190 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 августа 2013 - 21:46

wanderer
  • 17 190 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Примеры есть?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2013 - 18:10

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Примеры есть?



Я уже писал что меняли на моём Ховрентии. И всё по гарантии!

Только в "гермес" не суйтесь! Там ничего не сделают-проверено!!!

  ya3_uk 324 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2014 - 02:14

ya3_uk
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: москвабад
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП,, УвАЗик
прошел то-0(2000) и то-1 (8000) в ИРИТО 88 км...много забавного и поучительного. сразу говорил что желаю присутствовать на смене масла-фильтра! - отвечали-вызовем...и вызывали т.к. проходил ток с мастером и уходил с ним же. второй раз ток мастер отлучился от меня (я наблюдал как фильтр прикручивали) тут же возник охранник с вопросом -кто-откуда-почему? (камеры показали присутствие постороннего) :kol_crazy: ...далее к то-1 попогрейки отказали и задний прикуриватель после вкл тройника и холодильника накрылись... благо недолго проездил до ТО да и лето... думаю не полезу разбираться какой предохранитель перегорел... итут выясняется в наряд заказе что мне поменяли ОБЕ ПОПОГРЕЙКИ с разбором сидений :padstalom_178: (+ поменяли чтото в прав пер двери замка- иногда некорректно закрывалась) - ессно все по гарантии!...думаю что попогрейки приписали себе для з\платы ...а просто поменяли предохранитель...да! еще умник один заметил что при мойке накапало несколько капелек воды в пятой двери слева так перегнали в кузовной отдел и чтото делали с этим (слышал о такой частой проблеме с хаврюшами...) сейчас собираюсь на ТО-2 (15000) но масло в ДВС темное уже гдето с 12000 тыс... (лили при мне из оригинальных канистр 4+1)...почитав наряд-заказ заметил что большинство расходников бесплатно (по гарантии)... не помню какието 2 поз за мои деньги --там мелочь какаято...

  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2014 - 12:59

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Всем доброго дня. Скажите знатоки форума,стоит ли оставаться на гарании? Скоро проходить ТО 10000км.ехать не хочу,хочу всё сделать сам,благо руки растут откуда надо)


4-5 ТО проходить стоит, а вот дальше как-то я уже в сомнениях... ИРИТО мне чем дальше, тем меньше нравится.

  miha69 52 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 января 2014 - 19:44

miha69
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 12.05.13
  • Город: МОСКВА
  • Авто:Hover H3
  • бензинМКПП
вот такой вопрос :у меня скоро 10000 км пробега .то-1 проходить в автогермесе на сорммовской.какой перечень работ они будут делать и сколько это выйдет по деньгам?может на самом деле все сделать самому.по гарантии к ним приезжал меняли датчик включения 4wd.

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 января 2014 - 12:04

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Ведь у ОД персонал готовится специально под определенные марки.

На самом деле далеко не у всех ОД. Автосалоны, являющиеся дилером нескольких дистрибьюторов не стажируют своих ремонтников вообще нигде (за редчайшим исключением). А разбираются в особенностях китайского машиностроения они методом тыка, проб и ошибок. В моем городе один ОД ГеатВала, текучка у них изрядная, профильные мастера (электрика, электроника и т.д.) приходящие, спецов по Ховеру нет. К ним ехать? Ху_шки! В чем сам не разберусь, - знакомые спецы есть почти по всему за исключением комонрайл (только не знакомые, что всё равно лучше ОД).



Читают эту тему: 0