Перейти к содержимому

 

Фотография

Нулевое ТО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

  Rek 44 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2013 - 13:16

Rek
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 20.05.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Рекстон 3.2.
Внимательно читайте о Гарантии (ее практически нет).На резиновые изделия гарантии нет. т.к. считается расходником.А то что машина состоит наполовину из втулок,манжетов и т.д.их неволнует.Двигатель если что случится(не дай бог) скажут плохой бензин.По кузову машина должна стоять в гараже и в антикоре некуда невыезжая.Лично я с 0-ТО.Плюнул на ихнию липовую гарантию и стал обслуживаться только в клубном сервисе и на даный момент нежалею что принял такое решение.

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2013 - 07:15

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT
Ну как нет гарантии, она есть, только на больших пробегах, имхо, почти бестолковая. Надо менять, что сразу сломалось после покупки и на 15-20 тыс слезать с нее, ибо остальное если сломается один фиг или не гарантийный случай или не очень дорого отремонтировать :)

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2013 - 11:10

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Ну как нет гарантии, она есть, только на больших пробегах, имхо, почти бестолковая. Надо менять, что сразу сломалось после покупки и на 15-20 тыс слезать с нее, ибо остальное если сломается один фиг или не гарантийный случай или не очень дорого отремонтировать :)


Смотря что раньше наступит --- два года или пробег!

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2013 - 14:50

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT

Смотря что раньше наступит --- два года или пробег!

Я к тому, что на ТО-0 и ТО-1, ехать нужно - как раз в этом промежутке заводской брак вылезет.

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2013 - 09:45

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.
Извиняюсь други, что не отписался по итогам посещения ТО-0. Просто в квартире начал капитальный и как выяснилось, очень затяжной ремонт :( Интернет до сих пор отсутствует - перебиваюсь случайной свзью :kol_smile3: В общем съездил, челнинские, пишите в личку - скажу куда НЕ НАДО ездить на ТО. Ну по прядку: 1.Замена масла. Приехал, отдаю сервисную книжку. Мне говорят, ОК, машинку оставляйте, посмотрим. А замена масла, у Вас, на 10000 км. Ну я глаза округлил и спрашиваю, а не желает ли уважаемый менеджер, если не знает наизусть регламент, заглянуть в сервисную книжку и почитать пунктик об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ замене масла на ТО-0? Менеджер сказал мол ОК, если Вы настаиваете, мы масло заменим. Заменили. 2. Регулировка фар. Указал, что нужно сделать регулировку фар. Ближний-то он подкрутили, вроде бы получше стало, а вот на дальний уже ума не хватило. В настоящее время дальний - суперский ближний :))) Сделали "регулировку" бесплатно. 3. Молдинг. Сообщил об этом менеджеру при сдаче машины на ТО-0. В итоге сказали, что мол сломана клипса - заменим по гарантии. Прошёл месяц - звоню, где мой молдинг? Ой, а мы забыли его заказать, щас исправимся! Ладно, хрен с вами - исправляйтесь. Уехал в отпуск, вернулся, короче прошло ещё около 1,5 месяца. Звонят - приезжайте. Приехал, машину сдал. Чрез 1-2 звонят - забирайте. Приезжаю, смотрю - офигеваю. Явно новый молдинг, болтается так же как и старый. Спрашиваю - чё за фигня, зачем мне такая замена? Менеджер - ничё не можем сделать, вот так машину делают, мол косяки РФ сборки, ваш родной то же целый был(клипсы). Ну думаю - ....... в рот! Еду в расстроенных чувствах в гараж и по дороге думаю - Ну НЕ МОЖЕТ такого быть, что бы нельзя было поставить его нормально!!!! Приезжаю в гараж и за 10 минут привожу всё в порядок. Всё, что нужно было - это немного там-сям подогнуть, по сути - подогнать молдинг. Испытываю большое желание вернуться и ткнуть менеджера носом но автосалон уже закрылся - вечер. Привезли мне этот молдинг бесплатно. 4. По сцеплению написали - дефект не выявлен, на словах сказали, что слесаря чёт там пытались регулировать. Тогда по ощущениям ничего не изменилось. Сейчас то ли привык, то ли приработалось :), но иногда всё же бывает - упирается. Да и хрен с ними 5. По тормозам то же, что и пункт 4. В ближайшее время надо будет ехать на ТО-1. Думал, что окажусь в это время в Москве и как раз заеду на 88 км. Не получается, а жаль. Придется в Челнах проходить, но уже у другого дилера.

  Auron 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 10:53

Auron
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс
Добрый день, у меня H5 бензин.Скоро поеду на ТО-0, перечитал кучу литературы в итоге в голове КАША)))) Подскажите прямо по пунктам, на что нужно обратить внимание,все ли жидкости подлежат замене, в общем все с чем столкнулись лично.Заранее спасибо.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 11:15

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Добрый день, у меня H5 бензин.Скоро поеду на ТО-0, перечитал кучу литературы в итоге в голове КАША)))) Подскажите прямо по пунктам, на что нужно обратить внимание,все ли жидкости подлежат замене, в общем все с чем столкнулись лично.Заранее спасибо.

Открываем сервисную книжку и читаем таблицу,какие работы производятся.Если ничего не понятно в книжке,то не надо парится в сервисе есть мастера они Вас разведут по полной. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Auron 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 13:14

Auron
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс

Открываем сервисную книжку и читаем таблицу,какие работы производятся.Если ничего не понятно в книжке,то не надо парится в сервисе есть мастера они Вас разведут по полной. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Моя просьба к таким как Вы балаболам не относилась, нечем заняться, так нечего пустословить.

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 13:31

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX
Auron, лично мой тебе совет. Езжай ты лучше как говорится к "дяде Ване" в гараж, так как официалы тебе, кроме как замена масла в двигателе делать не чего не будут, и могут и это не сделать. Да и вообще они криворукие, и им нужно много денег от тебя.
По хорошему тебе, надо сделать; Заменить масла в : Мостах, МКПП, Раздатке, корпус ШМ, ДВС. Антифриз, жидкость в гидроприводе сцепления, тормозную жидкость. Протянуть всё. Отрегулировать все зазоры, так как они сто процентов никакие, и двери плохо закрываются и т.д.
Не забывай ты купил "Волгу", а не иномарку. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Auron 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 14:16

Auron
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс

Auron, лично мой тебе совет. Езжай ты лучше как говорится к "дяде Ване" в гараж, так как официалы тебе, кроме как замена масла в двигателе делать не чего не будут, и могут и это не сделать. Да и вообще они криворукие, и им нужно много денег от тебя.
По хорошему тебе, надо сделать; Заменить масла в : Мостах, МКПП, Раздатке, корпус ШМ, ДВС. Антифриз, жидкость в гидроприводе сцепления, тормозную жидкость. Протянуть всё. Отрегулировать все зазоры, так как они сто процентов никакие, и двери плохо закрываются и т.д.
Не забывай ты купил "Волгу", а не иномарку. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Это все верно, а как с гарантией быть? Не слетит ли? До 20 тыщ хотелось бы посидеть на ней.

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 14:23

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX

Это все верно, а как с гарантией быть? Не слетит ли? До 20 тыщ хотелось бы посидеть на ней.

Но тогда увы, они будут делать всё по книжечки, которая идёт с машиной, то есть, (не чего) если в неё глянуть. Я не одну машину не ставил на гарантию, то есть не был у официалов, а их у меня было много . Если чему сломать то сломается, и они любыми способами будут от тебя отмазываться, делать виновным тебя. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Halfman 33 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 октября 2013 - 14:33

Halfman
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 10.07.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • акпп
Ну так то гарантия должна покрывать и на 20 тыщ

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 18:35

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Это все верно, а как с гарантией быть? Не слетит ли? До 20 тыщ хотелось бы посидеть на ней.


Не надо слушать никого! Нужна гарантия - проходи ТО у официалов (но не в "Авто Гермесе")!
Приехал с последнего ТО и убедился, что все работы по пунктам сделаны.
И ещё - на доске в сервисе висит список проводимых работ и цена работы.
Мне по гарантии меняли датчик дождя, подогрев сидений (2 раза), пробку клапанной крышки, приёмник когда начал плохо ловить - тоже сделали !
По притензиям после покупки в "гермесе" всё устранили и отрегулировали бесплатно (в ИРИТО).
Хочешь сам менять - пожалуста!

  Auron 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 22:14

Auron
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс

Не надо слушать никого! Нужна гарантия - проходи ТО у официалов (но не в "Авто Гермесе")!
Приехал с последнего ТО и убедился, что все работы по пунктам сделаны.
И ещё - на доске в сервисе висит список проводимых работ и цена работы.
Мне по гарантии меняли датчик дождя, подогрев сидений (2 раза), пробку клапанной крышки, приёмник когда начал плохо ловить - тоже сделали !
По притензиям после покупки в "гермесе" всё устранили и отрегулировали бесплатно (в ИРИТО).
Хочешь сам менять - пожалуста!

Где проходил ТО, адрес какой?

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 22:21

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'
"Проходить ТО самостоятельно" и "слезать с гарантии" - понятия друг от друга не зависящие. С точки Закона о ЗПП.

  Ruslan69 101 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 22:30

Ruslan69
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, Люкс. Ниссан-Террано I.

Это все верно, а как с гарантией быть? Не слетит ли? До 20 тыщ хотелось бы посидеть на ней.

Делаю все очень просто. Съездил в ИРИТО-Север, отдал машинку, заплатил деньги, поставил штампик, поехал в клубный сервис в Лобню, еще раз заплатил, сделали все, показали чего не сделали официалы. Гайки на болтах кардана, крутящиеся от руки, это полный восторг и сплошная феерия после ТО у официалов. Что ж делать, мне тоже нужна гарантия для банка, т.к. машинка кредитная.



Где проходил ТО, адрес какой?

Вам удобнее на Тульской, Мытная улица. Прямо у Даниловского рынка и Ереван-Плаза, легко найти.

  Auron 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2013 - 07:02

Auron
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс

Делаю все очень просто. Съездил в ИРИТО-Север, отдал машинку, заплатил деньги, поставил штампик, поехал в клубный сервис в Лобню, еще раз заплатил, сделали все, показали чего не сделали официалы. Гайки на болтах кардана, крутящиеся от руки, это полный восторг и сплошная феерия после ТО у официалов. Что ж делать, мне тоже нужна гарантия для банка, т.к. машинка кредитная.



Вам удобнее на Тульской, Мытная улица. Прямо у Даниловского рынка и Ереван-Плаза, легко найти.

Спасибо) По зиме нарекания были? Автозапуск ставили?

  Ruslan69 101 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2013 - 18:55

Ruslan69
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, Люкс. Ниссан-Террано I.

Спасибо) По зиме нарекания были? Автозапуск ставили?

Так я только купил, месяца еще нет) Но автозапуск на свои машины не ставлю. Был опыт, не сказать, что неудачный, но особого восторга от примочки не испытываю. :)

  Auron 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2013 - 19:26

Auron
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс

Так я только купил, месяца еще нет) Но автозапуск на свои машины не ставлю. Был опыт, не сказать, что неудачный, но особого восторга от примочки не испытываю. :)

Почему???? Сел в теплое авто зимой, и поехал!!!!

  gricko 139 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2013 - 22:03

gricko
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 14.12.12
  • Город: Беларусь
  • Авто:Hover H5
  • зажигалка, графит
Посоветуйте, как быть? В самое ближайшее время поеду за Н5. Машина будет эксплуатироваться в Беларуси, поэтому я автоматом соскакиваю с гарантии - не гонять же ее каждый раз на очередное ТО за тысячу км. Но многие здесь на форумах советуют пройти хотя бы ТО-0 на случай если вдруг вылезут косяки. Если честно, то откатать положенные 1,5 тыс. км в подмосковье тоже негде - негде пожить на это время. В салоне НАРОД-АВТО мне предложили сразу же после покупки на новой машине тупо сделать ТО-0. Посоветуйте - есть ли смысл в таком ТО? Только что в сервис-книжке появится штамп, гарантирующий гарантийную эксплуатацию машины до очередного ТО, т.е. 15 тыс.км. И еще подскажите, что входит в обязательные процедуры на этом ТО-0? Сколько оно может стоить?



Читают эту тему: 0