Перейти к содержимому

 

Фотография

ТО-0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

  Dimych 16 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 января 2014 - 00:35

Dimych
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 10.01.14
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Респект члену клуба 2140. За пост ... каковы же тогда права обязанного лица, в случае, когда имеются недостатки, и имеются обстоятельства, освобождающие его от ответственности? Ответ на это вопрос, прямо следует из п.6 ст. 18 ЗоЗПП. При наличии таких обстоятельств, к коим закон относит доказанность обязанным лицом двух обязательных условий: 1) недостатки товара возникли после передачи товара потребителю. 2) Недостатки возникли вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы Так вот, при наличии таких обстоятельств, обязанное лицо (ИРИТО) не отвечает за выявленные в товаре недостатки и в выполнении требований потребителя отказывает. Но опять же, заметим, что сказанное относится лишь к конкретным недостаткам товара, по поводу которых было обращение потребителя, и отказ, не «лишает гарантии» (не прекращает течение гарантийного срока), а вместе с тем, не прекращает обязанности продавца (изготовителя) по доказыванию вновь, обстоятельств, освобождающих от ответственности при возможных последующих обращениях потребителя. Нередко, обязанное лицо (ИРИТО) «разводит» потребителя, приводя в качестве обстоятельств, освобождающих его от ответственности лишь одно из условий (как правило, нарушение чего-нибудь из условий договора) которое, само по себе, нередко незаконно и недействительно ( например «непрохождение планового ТО») Так ещё и приводит его без привязки к конкретному недостатку, т.е. не указывая причинно-следственную связь между «непрохождением ТО» и возникновением недостатка. Более того, многие «идут дальше» и заявляют широко развесившему уши потребу, что на этом его «гарантия закончилась», а вместе с тем и обязательства продавца (изготовителя). В связи с этим, все прочие недостатки, отныне и навсегда устраняются исключительно за его счёт. Так что, будьте внимательны други, не позволяйте себя облапошивать как доверчивых лохов. Помните, что в соответствии с законом, обязанное лицо вправе вам отказать при доказанности следующих фактов: 1) При плановом ТО, вообще предусмотрены работы по обслуживанию вышедшего из строя узла (агрегата) авто. 2) Предусмотренные ТО работы, с высокой степенью вероятности, гарантируют своевременное выявление и устранение причин возникновения подобного рода недостатка. 3) Имеются прямые или косвенные убедительные доказательства, что предусмотренные регламентные работы, не проводились собственными силами, либо силами сторонней организации, либо проведены с нарушениями, повлёкшими возникновение недостатка или несвоевременное устранение причин возникновения.

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2014 - 18:59

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ
вот моё ТО-0!!!! извините за качество видео и звука снимал на тел а он затупил так как у нас -31 число время всё скинул до сих пор тупит хз что с ним ! вот видео! что скажите ?

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2014 - 19:03

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'
[quote name='валерий 64' post='544696' date='14.1.2014, 19:57']вот моё ТО-0!!!! извините за качество видео и звука снимал на тел а он затупил так как у нас -31 число время всё скинул до сих пор тупит хз что с ним ! вот видео! что скажите ? [url="http://www.youtube.com/watch?v=AQCCfFGVV...%5B/quote]
Не вопросы нужно задавать, а руководить, указывать, какие работы провести, если ОД такой.

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2014 - 19:08

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

Не вопросы нужно задавать, а руководить, указывать, какие работы провести, если ОД такой.

мне пришлось включить тумблер дурака ! а то бы не пустили в цех! если они так делают в присутствии тогда что они делают без присутствия !

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2014 - 19:15

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

мне пришлось включить тумблер дурака ! а то бы не пустили в цех! если они так делают в присутствии тогда что они делают без присутствия !

Это включать полезно! Если не пускают в зону ТО, можно написать заявление о желании присутствовать при проведении работ, подать и зарегистрировать его, получив на копии отметку. Отказать не посмеют.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2014 - 22:48

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Отказать не посмеют.


Отказывают! Ответ: "...не кому сопровождать, а за безопасность проводимых работ отвечает мастер и ему некогда стоять с каждым клиентом у его машины....!"

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2014 - 22:50

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Отказывают! Ответ: "...не кому сопровождать, а за безопасность проводимых работ отвечает мастер и ему некогда стоять с каждым клиентом у его машины....!"

Требуй письменный ответ. "Я вашу позицию понял, дайте, пожалуйста, письменный ответ об этом".

  Имя 59 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 февраля 2014 - 02:16

Имя
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 09.01.14
  • Город: Ленинград и область
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

можно написать заявление о желании присутствовать при проведении работ, подать и зарегистрировать его

Требуй письменный ответ.

А можно поподробней? Поделитесь опытом, пожалуйста! У кого регистрировать, требовать отказ?

  Влад58 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 февраля 2014 - 19:50

Влад58
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 14.08.13
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, бензин, фаркоп, чипован

А можно поподробней? Поделитесь опытом, пожалуйста! У кого регистрировать, требовать отказ?

Был на ТО-30000 в Тольятти, так Олимпиада некоторым клиентам былаи интересней наблюдения за манипуляциями с ИХ авто :14:
Теперь уверенности, что всё слили до замены нет, тем более, что замененые детали невернули. Сломаный крючёк щитка багажника бросили в салон незабыв вывернуть саморез из него(служил зацепом щторки).
От них впервые услышал, что написанное в сервисной книжке - фуфло. :kol_clapping:
За 11500 токо масло меняется всё, тормозуха и охлаждайка.
А в моей книжке поэма про рулевые тяги, шаровые опоры и передние ШРУСы. Передним колодкам только приговор написали - износ 70%, а ИРИТО-север в них даже не заглянули на ТО-20000(замена). :kol_good:
Кароче кинули, иду "войной" на ИРИТО писать...

  Potap_a 32 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2014 - 14:56

Potap_a
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 24.02.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover H3 бензин

Был на ТО-30000 в Тольятти, так Олимпиада некоторым клиентам былаи интересней наблюдения за манипуляциями с ИХ авто :kol_ok:

Да уж, странные люди...

  Ugrikass 871 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2014 - 21:33

Ugrikass
  • 871 сообщений
  • Регистрация: 21.07.13
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • МТ 2.4 бензин 2013 год чип Юг сервис
Сегодня сделал ТО-1 (10000) км., в Клубном автосервисе... и вот что вылезло, масло залито красное(обкаточное),и фильтр не меняли на нулевом то, Вот и верь после этого официалам, а деньги взяли за воздух и нафиг мне такая гарантия?, Я уж лучше в наших сервисах буду ремонтироваться, где я вижу что и как делают, а не накручивают цены!!! ИМХО

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 марта 2014 - 11:00

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

... и вот что вылезло, масло залито красное(обкаточное)

Странно... Ни чего не путаешь? Красным может быть масло ATF Dextron III которое заливается в раздатку и гидроусилитель руля.
На своей я ещё не проходил ТО-0, но судя по маслу на щупе, у меня в движке залито обычное моторное масло цвета слабого чая

  Ugrikass 871 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2014 - 15:17

Ugrikass
  • 871 сообщений
  • Регистрация: 21.07.13
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • МТ 2.4 бензин 2013 год чип Юг сервис
Да нет не путаю, одно время на Гжели заливали масло для обкатки красноватого цвета..., а на нулевом должны были залить масло шелл светло-желтого....увы этого не сделали э видать считают, что до 10000 ничего не случиться, может и так... Ведь на других марках(включая Ваз), первое ТО-15000 видать ТО-0. для сбора денег у дилера, там должна быть протяжка, но после посещения дилера.. заезжал к ребятам в клубный там тянули, амортизаторы на 6 оборотов подтянулись, кузов тоже тянулся..., ну может мне так не везет с официалами(((, сначало гермес с пятой дверью, теперь евроком(

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2014 - 15:53

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

на других марках(включая Ваз), первое ТО-15000

Откуда такая информация? Да будет вам известно, на ВАЗ первое ТО (ТО-0) делается на 2000-2500 т/км

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2014 - 16:40

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

на нулевом должны были залить масло шелл светло-желтого....

Это откуда у ОД "шелл"?! Они только "Гульф" заливают 10W40. Да и свежее масло всегда прозрачно и цвета подсолнечного масла.

  Денис Сергеевич 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2014 - 08:50

Денис Сергеевич
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 27.01.14
  • Город: Майкоп
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП
Почитал мнения о дилерских ТО. Сделал вывод, что в основном деньги берут за воздух, ничего не делают, в цех не пускают, с радостью готовы отказать в гарантии.
У меня тоже назревает нулевое ТО. Ближайший дилер в 150 км. (в Краснодаре). А я хочу ставить газ - пропан, сигнализацию с автозапуском... Позвонил на счёт газа своему дилеру в Новороссийск (300 км. от меня) - сказал, ставь, мы к газу относимся лояльно. Позвонил в Краснодар. Краснодарский дилер сказал, что если поставлю газ, снимет движок с гарантии. Думаю, вообще не проходить ТО у дилера. Буду обращаться в местные станции тех. обслуживания. Но сначала хотелось бы услышать мнение бывалых ховероводов:
Есть смысл ездить на ТО к дилеру ради отметки в сервисной книжке или можно проходить его в условиях неофициальных СТО? Я так понимаю, что последний вариант дешевле!

  Дмитрий Сергунов 55 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 апреля 2014 - 11:26

Дмитрий Сергунов
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 27.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0 МКПП-5
Вот тему с другом почитали и не знаем... стоит ли его брату на ТО к официалам ехать за 400км или всё таки у неофициалов сделать и не париться?

  финн 326 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июня 2014 - 13:51

финн
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • Лыжи
Многие советуют менять трансмиссионные масла сразу после ТО-0, а какие причины?

  AleshaPopovich 268 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2014 - 13:50

AleshaPopovich
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 18.04.14
  • Город: Иваново, Тейково
  • Авто: 
  • Н3 черный, люкс, лифт+50

Многие советуют менять трансмиссионные масла сразу после ТО-0, а какие причины?

Залита какашка. При сливе из трансмиссии вытекает непонятная жидкость, особенно если машинка долго стояла на улице, перед продажей. Конденсат влаги перемешанный с маслом.

Есть смысл ездить на ТО к дилеру ради отметки в сервисной книжке

Я тоже долго мучился выбором. Для себя пришел к выводу: замена масла в движке у официалов, чтобы продлить гарантию до 10 тыс. км. (все косяки как правило за этот период должны вылезти), сразу замена всех жидкостей в клубном сервисе, возможно и в движке (посмотрю чего зальют официалы). Как то так, а то скупой платит дважды)). Для меня главная цель не гарантийный ремонт, а езда без ремонта. Что возможно при своевременном и главное КАЧЕСТВЕННОМ обслуживании.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2014 - 14:05

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Многие советуют менять трансмиссионные масла сразу после ТО-0, а какие причины?

Не после ТО-0, а при ТО-0. И менять на самостоятельно приобретённые масла. Чтобы быть максимально уверенным в том, что именно залито в агрегаты.



Читают эту тему: 0