Перейти к содержимому

 

Фотография

Плавают обороты

обороты.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

  Ego Visochestvo 22 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 мая 2019 - 16:46

Ego Visochestvo
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 26.08.18
  • Город: Усть-Илимск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2010г

Дело оказалось не в датчиках. Сдвиг фазы действительно был, зуба так на два. Но не из-за перескока ремня. Ослаб болт шестерни коленвала и, по ходу, шпонка не выдержала, т.к. шестерня коленвала даже от руки на пару зубов проворачивалась. Шестерню пока не снял, съемника под рукой не было. Завтра  доразберу

 

16.05. сегодня. Доразобрал.

Снял съемником шестерню с коленвала. Вместо шпонки выскочил треугольный обломыш. На коленвале паз под шпонку разбило конкретно и основательно. Подозреваю, что часть шпонки осталась под пластиной (на которой метка коленвала), ее не смог еще снять. В шестерне тоже выработка из-за биений шпонки. А все из-за того, что если хочешь сделать хорошо, то делай сам. Единственное, что в -35 не с руки на улице было ковыряться с машиной, когда ремень ГРМ перескочил на зуб. Отдал машину "крутым мотористам". Они, твари, даже не сказали, что на коленвале такая проблема. Так же не дотянули болт коленвала, и через 3000 пробега после ремонта, такой вот геморой


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 16 мая 2019 - 16:51


  clocktok 30 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 июля 2019 - 11:58

clocktok
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 16.11.15
  • Город: МСК
  • Авто:Hover M2
  • выбираю

Скажите, а плавать обороты могут из за подтекания форсунок? Я думаю заменить клапана форсунок cdi36.ru/catalog/zapchadti_forsunok/klapana_forsunok/ , потому что и мощность стала пропадать. на диагностику пока не возил, решил сам разобраться. В правильном направлении я думаю?



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июля 2019 - 12:24

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Могут. 





Читают эту тему: 0