Перейти к содержимому

 

Фотография

Тотальный глюк климата и магнитолы! (Н3, салон аксиом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

  ВОЛОНТЁР 763 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2017 - 20:22

ВОЛОНТЁР
  • 763 сообщений
  • Регистрация: 26.02.16
  • Город: Реутов М.О.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 ,2.0 МКПП гп 4.55

Друзья! Во время недавних морозов(раньше не  было) заглючил климат+магнитола на Ховере 3 с АКСИ САЛОНОМ! Сначала всё ок,выставил температуру,поехал и в дороге обнаружил,что ни одна кнопка управления климата и магнитолы не реагирует! Печка дует на первоначальной установке-изменению не поддается! Застыли все цифири-и часы,и температура. Так продолжалось до вечера.Ставлю на стоянку-завожу через 2 дня-ВСЁ РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ режиме! Прогреваю-еду и всё повторяется и к тому же вообще всё погасло,но печка работает на режиме,заданном до поломки 3 дня назад! Потом вдруг включилось радио(машинально попробовал нажать), и на дисплее периодически что то загорается,что то мерцает,не адекватно.Вентилятор пески РАБОТАЕТ постоянно на ранее установленном режиме!!! ЧЁ за Нафик?? У кого какие мысли? Блок упр.климатом -думаю добраться до него и разъёмчики подёргать,поможет-нет? Пока только выкурил с форума как снимается облицовка климата и монитора......


Сообщение отредактировал ВОЛОНТЁР: 12 января 2017 - 21:08


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2017 - 20:36

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Плохой контакт в разъёмах, думаю. Переткни все разъёмы блока управления климатом и магнитолы, может помочь.

Не получится - будем дальше думать.



  ВОЛОНТЁР 763 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2017 - 20:37

ВОЛОНТЁР
  • 763 сообщений
  • Регистрация: 26.02.16
  • Город: Реутов М.О.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 ,2.0 МКПП гп 4.55

Завтра попробую сдёрнуть облицовку,вроде не гиморно,потыкаю разъёмчики,пока ГП будут менять.


Сообщение отредактировал ВОЛОНТЁР: 12 января 2017 - 20:39


  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2017 - 20:42

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

возможно слишком влажно в салоне, конденсат тает и начинает глючить.



  ВОЛОНТЁР 763 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2017 - 21:07

ВОЛОНТЁР
  • 763 сообщений
  • Регистрация: 26.02.16
  • Город: Реутов М.О.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 ,2.0 МКПП гп 4.55

Не думаю. Особой влажности не замечено.Мороз был.



  ДИВЕРС 45 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2017 - 23:18

ДИВЕРС
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 12.01.17
  • Город: ЭЛЕКТРОГОРСК
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин

Было что то похожее- именно разъёмчики глючили,видимо,-снял-одел раз несколько-всё-тип-топ.



  Derkon 7 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 января 2018 - 22:41

Derkon
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 15.10.17
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп раптор

Тоже нужна помощь. Наверняка у кого то так же было и он нашел как это поправить. Hover H2 2007 бензин. На верхнем экране работает только кнопка эквалайзера.

На нижней части магнитолы - работает все что связано с музыкой, кнопка авто, кнопки увеличения уменьшения температуры, кнопки уменьшения увеличения оборота моторчика отопителя. Все. Кнопка модезабора воздуха, обдува стекла, обогрева зеркал и заднего стекла не работают. Вентилятор салонный работает только на максимальных оборотах. При этом с такой мощностью что реостат отопителя если снять с него болты вылетает пробкой. Из дырки от реостата дует настолько ледяной воздух что руку сводит. Это при выставленных +32 и авто режим. 

Термостат поменян, антифриз промыт трижды и заменен, до радиатора печки не дотронуться  просто раскален. реостат перепаян - на скорость вентилятора не сказалось. как работал на максималке так и работает.

заслонки на кнопки не реагируют, лобовое стекло ледяное. обогрев заднего так же не работает и оно ледяное. но стоило замкнуть релешку обогрева - на магнитоле загорелась лампочка обогрева и стекло оттаяло. спустя 10 минут кнопка погасла и точно так же не реагирует.  в машине дикий холод. Пытался снять торпеду чтобы добраться до радиатора испарителя и радиатора печки но безуспешно. сдернуть не смог даже по мурзилкам. просто дайте направление раскопок, прозванивать все провода от эбу климата прикрученного к магнитоле? идеально конечно подмену сделать на 5 минут. тогда сразу будет понятно что не блок климата и магнитола виноваты. но обратиться не к кому с такой просьбой. ВСЕ предохранители и реле были уже заменены на новые. дело не в них. моторчик заслонки холодтепло который за магнитолой тоже был снят и проверен. щелкает переключает если 12в подавать. до моторчика который отвечает за забор воздуха пока так же добраться физически не могу. под капотом обнаружены 3 заткнутых саморезами патрубка тонких. тоже пока непонятно откуда. возле радиатора стоит видимо адсорбер кондиционера со стеклянным глазом сверху., от него идут металические трубки - одна в радиатор и одна в салон. оба электрических разъема от него отключены. Все разъемы у левой водительской двери вытащил, проверил. окислений и обрывов нет. на магнитоле и климате так же все разъемы чистые.

Вобщем не знаю что уже делать. Пытаться разобрать торпеду - просто для профилактики почистить оба радиатора. Добраться до заслонок забора воздуха. Проверить все моторчики заслонок. Прозванивать провода от климата до моторчиков. брать эндоскоп и лазить по воздуховодам и искать может какую тряпку заткнутую. Ибо ощущение что не доходит воздух до радиатора печки, заслонку за магнитолой уже руками выставлял и в левое положение и в правое. разницы никакой. 

что блокирует ручное управление климатом на магнитоле? Почему элементарные кнопки на верхнем дисплее типа оффиллюм то не пашут? 



  skipper_nsk 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 января 2018 - 05:14

skipper_nsk
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.08.17
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 бензин, МКПП

ИМХО Глубоко полез. 

Смотри разъемы ведущие к блоку климата..

либо попробуй гденить раздобыть другой блок климата и накинуть его....



  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2018 - 15:22

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

на выходах вохдуховодов такие щели, что зажигалка не упадет. а снятием торпедо радиаторы не почистишь, достаточно снять бардачок потом коробку с испарителем и пылесосиком. но сначала разъёмы климата пошевели, может ребут сделать (зубочисткой в дырочку). ну или для начала "таблетку № "1".


Сообщение отредактировал Костя Я: 31 января 2018 - 15:23


  Derkon 7 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 января 2018 - 21:29

Derkon
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 15.10.17
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп раптор

ресет делал трижды. результата ноль. в диагностический режим тоже не входит. разъемы были проверены чуть ли не под лупой. и сам блок климата и магнитола были вскрыты и тоже визуально проверены. все и везде чисто и красиво. в одной из тем увидел что кому то помогло отключение сиди ченджера, прикололся и купил новый благо он 150 рублей стоит. отлично работает с магнитолы. все кнопки ченджера пашут. не пашут лишь климата... соглашусь что переставить магнитолу с климатом на 5 минут это идеальное решение. но увы и ах знакомых с ховерами нету. а в евроавто магнитола с климатом 9500. дорогой эксперимент. в выходные буду дальше ковырять разбор торпеды и печки с испарителем. не знаю может попробую сопли кинуть напрямую с климата на релешки. чтобы исключить проблемы с проводкой. 79 и 298 провода из разъемов климата а2 а10. Надо хотя бы чтобы обогрев зеркал заработал. Для начала продублирую его провода. А потом уже провода на заслонки.



  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2018 - 14:45

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Ледяной воздух из отверстия и будет дуть, вентилятор берет воздух уличный и потом толкает через радиатор. В вентиляторе всегда уличная температура. А холодом дует потом из воздуховодов, потому что климат не работает и заслонка стоит в положении обхода радиатора, как вариант руками ее на время подвинуть и хоть как то греться.

  pimian 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2018 - 20:57

pimian
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 09.11.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП Luxe

...тоже подобная фигня случилась. Н5 2014 год выпуска. Ехали с рыбалки ночью... сморило. Остановились на заправке вздремнуть. Сквозь сон услышал какой то писк....подобие компьютерного при ошибках вовремя загрузки. Особо не понял... Окончательно проснулся от холода. Климат хреначил уличным воздухом, а на улице -12. На управление не реагировал никак. Магнитолу не включал. Прыгали вокруг долго, до тех пор пока не пришла идея отключить аккум. Сбросил клемму...сек через 20 включил....и все встало на места. Причину так и не понял... По лету буду искать.



  Сергей161 1 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 февраля 2020 - 11:35

Сергей161
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 16.02.20
  • Город: Каменск Шахтинский
  • Авто:Hover H3
  • 2.4 бензин
Вот и у меня вчера на ходу отключился мафон и перестали работать все кнопки климата и мафона а печка так же дует как было до отключения до клему скинул не помогло до этого было такое на машина простояла час и все запустилась хз что делать и куда лезть

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 февраля 2020 - 13:01

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Сергей161, гы, я бы, для начала, проверил/заменил бы предохранитель на задней стенке балалайки... Предохранитель  балалайки.jpg "Мурзилка с картинками" как до него добраться тут: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=159503#159503

Сообщение отредактировал 2140: 16 февраля 2020 - 13:06


  basarabia899 45 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 февраля 2020 - 19:41

basarabia899
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 07.09.18
  • Город: Rezina
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин, МКПП, климат, кожа

Друзья! Во время недавних морозов(раньше не  было) заглючил климат+магнитола на Ховере 3 с АКСИ САЛОНОМ! Сначала всё ок,выставил температуру,поехал и в дороге обнаружил,что ни одна кнопка управления климата и магнитолы не реагирует! Печка дует на первоначальной установке-изменению не поддается! Застыли все цифири-и часы,и температура. Так продолжалось до вечера.Ставлю на стоянку-завожу через 2 дня-ВСЁ РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ режиме! Прогреваю-еду и всё повторяется и к тому же вообще всё погасло,но печка работает на режиме,заданном до поломки 3 дня назад! Потом вдруг включилось радио(машинально попробовал нажать), и на дисплее периодически что то загорается,что то мерцает,не адекватно.Вентилятор пески РАБОТАЕТ постоянно на ранее установленном режиме!!! ЧЁ за Нафик?? У кого какие мысли? Блок упр.климатом -думаю добраться до него и разъёмчики подёргать,поможет-нет? Пока только выкурил с форума как снимается облицовка климата и монитора......

99% контакты, снять и прочистить фишку подключения, у меня тоже так было, снял почистил, перекрутил проводку для лучшего контакта и всё работает, уже больше года !!!



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 февраля 2020 - 19:45

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Думаешь, он за 3 года не сделал? :smile171:  :smile171:  :smile171:

99% контакты, снять и прочистить фишку подключения, у меня тоже так было, снял почистил, перекрутил проводку для лучшего контакта и всё работает, уже больше года !!!



  ВОЛОНТЁР 763 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 февраля 2020 - 11:17

ВОЛОНТЁР
  • 763 сообщений
  • Регистрация: 26.02.16
  • Город: Реутов М.О.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 ,2.0 МКПП гп 4.55

снять и прочистить фишку подключения,
Именно это три года назад :smile169:  :kol_smile3:  и сделал...

  boric 3 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 августа 2020 - 16:28

boric
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 17.08.20
  • Город: Владимир
  • Авто: 
  • ,бензин, МКПП. 2008г

ни климат, не мафон. ни одна кнопка не работает. Что делать помогите?!



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 августа 2020 - 16:56

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Что делать помогите?!
Выше почитать. 

  boric 3 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 августа 2020 - 17:12

boric
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 17.08.20
  • Город: Владимир
  • Авто: 
  • ,бензин, МКПП. 2008г

сегодня разбирал. предохранитель целый, клемы вытыкал и втыкал.

че еще делать не знаю 





Читают эту тему: 0