Перейти к содержимому

 

Фотография

Свечи накаливания Н5 TD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2018 - 12:59

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Спасибо, понял) чем больше сталкиваюсь с нашей топливной системой, тем больше возникает желание сжечь машину)))) все устраивало, но как начались проблемы с форсами, это превратилось в бесконечный поток денег вваливаемыйв машину и бесконечное посещение разных сервисов.

Тогда меняй машину, или ищи вменяемый дизельный сервис, который может работать с системами Делфай и имеет необходимое оборудование.

 

Robin44, не надо так вдоваться в подробности технически и теоретически, оставь их для себя, ни каждый вумный такой!

Можно попроще здесь писать и обьяснять --- форсунки на проверку и если что ремонт или замена , дальше будет дальше.

А ты, собстно, кто такой, чтобы мне здесь советовать?  Модератор? Или, как говорится, по призыву души?))) Твой-то совет каким боком к проблемам спрашивающего?



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2018 - 13:18

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Ему все в один голос сказали --- отремонтируй форсунки, а потом будем вести беседу дальше.



  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2018 - 13:19

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Ну сказали. И что? Не нравится как сказали? Ты тоже не всем нравишься.

Поспокойнее и, главное, вежливей. Не на базарной площади гостей гоняем


Сообщение отредактировал VigWam: 21 декабря 2018 - 13:20


  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2018 - 13:29

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Ему все в один голос сказали --- отремонтируй форсунки, а потом будем вести беседу дальше.

Это совет "ни о чём". Ему надо нормальный сервис делфаевский и хорошую диагностику. Форсунки начали умирать за 10 ткм - это уже ненормально. Ресурс форсунок, даже на нашем говённом топливе, при соблюдении определённых условий, должен быть 300 ткм, а никак не 10. Возможно начали сыпаться шиберы в топливоподкачивающем насосе на ТНВД. А может ФТО говённый устанавливался и долго не менялся. А ты тут пузыриться начинаешь и давать "особоценные" советы. Модератор правильно заметил.



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2018 - 14:07

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Robin44 а может быть он так говено их отремонтировал, на коленке, многие боятся признатьсч. Это не значит что надо сразу весь двигатель перетристи и перепотрашить!

  Esu 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2018 - 14:55

Esu
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 24.04.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Это совет "ни о чём". Ему надо нормальный сервис делфаевский и хорошую диагностику. Форсунки начали умирать за 10 ткм - это уже ненормально. Ресурс форсунок, даже на нашем говённом топливе, при соблюдении определённых условий, должен быть 300 ткм, а никак не 10. Возможно начали сыпаться шиберы в топливоподкачивающем насосе на ТНВД. А может ФТО говённый устанавливался и долго не менялся. А ты тут пузыриться начинаешь и давать "особоценные" советы. Модератор правильно заметил.

Спасибо поехал к мегавольту. Фильтр тонкой и грубой меняю каждые 8 тыс пробега, тонкой всегда Делфи 925.

Robin44 а может быть он так говено их отремонтировал, на коленке, многие боятся признатьсч. Это не значит что надо сразу весь двигатель перетристи и перепотрашить!

Я не боюсь признаться;) я их не ремонтировал, я пошёл и купил новые

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2018 - 15:33

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Esu по каталогу Делфи ФТО у нас 961, не надо всех слушать. А если форсы новые или заправка не айс или насос ТНВД приказал долго жить.

Сообщение отредактировал Пусик: 21 декабря 2018 - 15:35


  Esu 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2018 - 20:57

Esu
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 24.04.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП
Итог: свечи китайское г---0+ неправильное глушение егр было как результат бедная смесь, форсунки в идеале. В итоге сменили прошивку, сделали все по православному и машинка заводится норм и едет норм)

  Sasha24519 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2019 - 12:24

Sasha24519
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: Муравленко
  • Авто:Hover H5
  • АКПП дизель
Всем привет,нет напряжения на свечи накала,, где стоит реле для свечей накала. Подскажите?!!

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2019 - 13:28

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Sasha24519, а как и в какое время ты их проверял??? 

Они работают от +10 С (кажется) и ниже.



  Sasha24519 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2019 - 12:33

Sasha24519
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: Муравленко
  • Авто:Hover H5
  • АКПП дизель
Привет то что под капотом реле ,менял местами предохранитель к нему цел. Впроде ктото писал. Есть отдельное реле только где оно стоит. Под панелью? Может кто подскажет ...

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2019 - 12:57

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=29564


Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 16 апреля 2019 - 12:58


  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 февраля 2021 - 19:09

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
Поменял свечи, перестала заводиться. Менял по причине того, что подтраивала, в морозы, после запуска двигателя, примерно минуту, потом нормально работала... Заводилась с пол тычка, когда аккумулятор нормально крутил... Когда теплее было, такого не было... Свечи были прозапас, новые, от прошлого владельца... Меняются за 10мин легко, знаю, летом выкручивал, по этому и решил поменять... Теперь не могу завести. Перед заменой проверил, новые 100% рабочии. Старые, не проверял, не подключал, но на вид целые, пробовал вернуть на место, тоже самое, не заводится... Такое ощущение что нет напряжения на свечи... Про реле и пред почитал, завтра гляну. Сегодня, с утра, после 6ти дней простоя, завелась с пол тычка, на тёплом, с дома, аккумуляторе... Ну только первую минуту работы, примерно, поддтраивала, как писал выше... Приехал на работу, поставил аккумулятор на зарядку, и пошёл менять свечи, вечером не завелась... Вроде "подхватывает" но не заводится... У меня вопрос. Если я вставляю свечу, выкрученную, в "колпачек" и корпус свечи замыкаю на массу, ну по принципу проверки искры на "бензинке", только без стартера, просто включив зажигание, она же должна нагреться, пока "спиралька" горит? Или я чего то не понимаю.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 17 февраля 2021 - 19:40


  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2021 - 19:56

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Поменял свечи, перестала заводиться. Менял по причине того, что подтраивала, в морозы, после запуска двигателя, примерно минуту, потом нормально работала... Заводилась с пол тычка, когда аккумулятор нормально крутил... Когда теплее было, такого не было... Свечи были прозапас, новые, от прошлого владельца... Меняются за 10мин легко, знаю, летом выкручивал, по этому и решил поменять... Теперь не могу завести. Перед заменой проверил, новые 100% рабочии. Старые, не проверял, не подключал, но на вид целые, пробовал вернуть на место, тоже самое, не заводится... Такое ощущение что нет напряжения на свечи... Про реле и пред почитал, завтра гляну. Сегодня, с утра, после 6ти дней простоя, завелась с пол тычка, на тёплом, с дома, аккумуляторе... Ну только первую минуту работы, примерно, поддтраивала, как писал выше... Приехал на работу, поставил аккумулятор на зарядку, и пошёл менять свечи, вечером не завелась... Вроде "подхватывает" но не заводится... У меня вопрос. Если я вставляю свечу, выкрученную, в "колпачек" и корпус свечи замыкаю на массу, ну по принципу проверки искры на "бензинке", только без стартера, просто включив зажигание, она же должна нагреться, пока "спиралька" горит? Или я чего то не понимаю.

Да должна нагреться.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 февраля 2021 - 20:09

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Да должна нагреться.

благодарю!

  Соловей 2.0 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2021 - 14:59

Соловей 2.0
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 17.10.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD 150л.с. 4WD 2012

Вот, на сайте HIDRIA нашел. Полагаю, полезная инфа (на русском 20-21 стр):

Прикрепленный файл  Hidria-Katalog-rezervnih-delov-Spare-Parts-Catalogue-Diesel-Cold-Start-2019-2020.pdf   9,17МБ   59 Количество загрузок:

 

 

 А вот где найти их свечи... Пока никак(((

И вот тут с 15 по 22 страницы:

Прикрепленный файл  01_HD_katalog_web_2.pdf   1,91МБ   50 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал VigWam: 03 марта 2021 - 15:00


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2021 - 15:51

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Ты что их так часто меняешь, чтобы прибегать к помощи каталогов?

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2021 - 15:52

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Поменял свечи, перестала заводиться. Менял по причине того, что подтраивала, в морозы, после запуска двигателя, примерно минуту, потом нормально работала... Заводилась с пол тычка, когда аккумулятор нормально крутил... Когда теплее было, такого не было... Свечи были прозапас, новые, от прошлого владельца... Меняются за 10мин легко, знаю, летом выкручивал, по этому и решил поменять... Теперь не могу завести. Перед заменой проверил, новые 100% рабочии. Старые, не проверял, не подключал, но на вид целые, пробовал вернуть на место, тоже самое, не заводится... Такое ощущение что нет напряжения на свечи... Про реле и пред почитал, завтра гляну. Сегодня, с утра, после 6ти дней простоя, завелась с пол тычка, на тёплом, с дома, аккумуляторе... Ну только первую минуту работы, примерно, поддтраивала, как писал выше... Приехал на работу, поставил аккумулятор на зарядку, и пошёл менять свечи, вечером не завелась... Вроде "подхватывает" но не заводится... У меня вопрос. Если я вставляю свечу, выкрученную, в "колпачек" и корпус свечи замыкаю на массу, ну по принципу проверки искры на "бензинке", только без стартера, просто включив зажигание, она же должна нагреться, пока "спиралька" горит? Или я чего то не понимаю.

Токоизмерительными клещами цепляешься на любой провод от аккамулятора-плюс или минус.Ставишь постоянный ток и предел ампер 200.Включаешь зажигание и при исправных свечах видишь потребление тока падает ампер с 70 до 35 с прогревом свечей.Как потухнет спиралька заводишься и свечи опять работаеют,если двигатель холодный.Я эту работу свечей накала слышу по писку ремня генератора-свечи потребляют ток и плюс аккамулятор после старта тоже.Каждая свеча потребляет порядка 8 ампер


Сообщение отредактировал санчес76: 03 марта 2021 - 16:01


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2021 - 16:07

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
санчес76 тут многие не знают что такое и как пользоваться тестером, а с твоими клещами надо идти к электрику-сантехнику, даже в сервисах их нет, простой тестер в помощь.

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2021 - 16:13

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

санчес76 тут многие не знают что такое и как пользоваться тестером, а с твоими клещами надо идти к электрику-сантехнику, даже в сервисах их нет, простой тестер в помощь.

Чтобы простым тестером померить ток в цепи,тебе его нужно последовательно в разрыв этой цепи включить.А токи там не маленькие.А токовые клещи-тот же тестер,сверху такой круглый бублик,им обхватываешь провод и смотришь ток,который по нему протекает

А если не знают,как пользоваться и что такое мультиметр,то как тогда искать неисправность?Тогда действительно,лучше к автоэлектрику





Читают эту тему: 0