Перейти к содержимому

 

Фотография

Прокладка ГБЦ на Н5 ТД. Пробой и последствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4934

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 марта 2021 - 21:55

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Болты не проверял пока никак, делать будет опять тот же моторист он же и проверит, но пока до пятницы точно занят, как освободится позвонит. Так что пока не разбиралось ничего, форсы в прошлый раз он в баночку с солярой ставил завёл без проблем сразу.   Может быть, у нас сложно выбирать кроме цены в магазине ничего подсказать не могут, по 400руб. пожалел, взял по 230руб. было ещё несколько вариантов дешевле, ( если бы сразу все увидеть и выбрать было бы хорошо) а так на вид и эти добротно выглядят.

маркеррвку хотя бы на болтах проверь, 12.9 должно быть. Хотя понятно конечно, "на заборе тоже пишут"©... 100% гарантий нет...

  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 марта 2021 - 08:47

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Маркировка на ВСЕХ болтах должна быть ОДИНАКОВАЯ- производитель и нагрузка. А на фото мелькают без цыфири.



  Игорь12 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2021 - 14:12

Игорь12
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 17.08.19
  • Город: Белоусово
  • Авто:Hover H5
  • АКПП

Я бы болты проверил просто затяжкой на нужный момент (не на гбц). Если не потекли то можно уже на голову. Но это как бы я делал. В магазинах одинаково на левак можно нарваться и по 200 и по 400 рублей за болт. Либо брать бу свои или чужие, если они целые, либо от мерса



  Толик 53 78 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2021 - 18:07

Толик 53
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 11.09.20
  • Город: Валдай
  • Авто:Hover H5
  • дизель GW4D20 АКПП

А на фото мелькают без цыфири.

Да не, есть на всех просто на некоторых еле заметна под разным углом, камера не передаёт. Но может и подделка я ничего не утверждаю, в первый раз брал такие мастер не жаловался всё по инструкции протянул.



  Толик 53 78 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2021 - 19:45

Толик 53
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 11.09.20
  • Город: Валдай
  • Авто:Hover H5
  • дизель GW4D20 АКПП

Здравствуйте всем! Забрал сегодня боливар, едет аж зад улыбается. Всё опять проверили, место пробоя не нашли снова, голова опресована всё ок, поставили прокладку новую (вроде оригинал теперь) и собрали. Моторист сказал мистика какая то )))))   А я засёк километраж, очкую на сколько теперь хватит ))))



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 марта 2021 - 19:56

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Здравствуйте всем! Забрал сегодня боливар, едет аж зад улыбается. Всё опять проверили, место пробоя не нашли снова, голова опресована всё ок, поставили прокладку новую (вроде оригинал теперь) и собрали. Моторист сказал мистика какая то )))))   А я засёк километраж, очкую на сколько теперь хватит ))))

поздрааляю! Пусть радует!

  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 апреля 2021 - 22:50

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп
Ребят прошу вашей помощи, уже всю голову сломал. В общем картина следущая, h5 дизель 236 тысяч пробега, начала подниматься температура двигателя, печка дула холодным, приехал в сервис к очень хорошо знакомому, мастера грамотные там и лишнего не накручивают. Но дизеля как и большинство не любят. Масло чистое уровень в норме, из трубы никакого белого дыма. Машина не троит при запуске и едет нормально. Решили для начала поменять термостат правда на 82 градуса а на том что стоял было 79 и заменить антифриз сразу ( помпу менял 32 тысячи назад) так как нижний патрубок был холодный а верхний горячий. Все поменяли поехал на следующий день и снова начинает расти, но потом норм стало, посмотрел жидкости норма, после этого ездил неделю каждый день на работу около 60 км в день где то все норм было кроме того что пару раз поднималась температура, но останавливался ждал чутка и потом все норм. Решил заехать на сервис к ним снова и там увидели что бачке пустой, я то пенек ездил и не проверил. Залил где то 1.5 литра. Говорят что возможно воздух вышел. Когда машина стояла нигде подтеков не было. После это ещё неделю ездил оба патрубка были горячими и снова поднялась стрелка, открыл капот то увидел что антифриз выдавило из бачка и он полный, несколько дней ездил потом и у меня другая напасть, температура выше 45 градусов не поднималась. И так пару дней, потом опять поднялась выше нормы. Сейчас вообще снял термостат и решил для проверки немного без него поездить посмотреть. Что делать не понимаю, может что кто посоветует? Ребята не могут так же понять, многие пишут что воздух доконца не выходит и что тока не придумывают, так же прошу скинуть номер термостата у кого есть. Ставил оригинал а многие пишут что у них брака много, буду признателен за помощь или совет

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 апреля 2021 - 23:03

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Дело не в вашей голове, а в голове блока цилиндров. Похоже, что замена прокладки ГБЦ и проверка самой ГБЦ будет крайне необходима. Ну и привет "грамотным" мастерам, которые вот так взяли и поменяли термостат, да ещё и не тот, который нужен. Я уже и не говорю о весьма непростой операции замены антифриза на этом двигателе. Но то, что сделано, то уже сделано. Теперь надо искать нормальных мастеров, которые знают этот двигатель, и искать нормальную прокладку ГБЦ, проверять и опрессовывать саму ГБЦ... ну и читать всю тему, в ней есть всё...



  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 07:04

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

Дело не в вашей голове, а в голове блока цилиндров. Похоже, что замена прокладки ГБЦ и проверка самой ГБЦ будет крайне необходима. Ну и привет "грамотным" мастерам, которые вот так взяли и поменяли термостат, да ещё и не тот, который нужен. Я уже и не говорю о весьма непростой операции замены антифриза на этом двигателе. Но то, что сделано, то уже сделано. Теперь надо искать нормальных мастеров, которые знают этот двигатель, и искать нормальную прокладку ГБЦ, проверять и опрессовывать саму ГБЦ... ну и читать всю тему, в ней есть всё...

Мастера нормальные, а что термостат из строя не выходит? я читал форум но сам настаивал поменять термостат, опять если прокладка то почему столько времени я не ощущаю никах последствий в работе двигателя? Тут наткнулся на пост Россомахи о том что остаётся воздух и теорию о сверлении гбц, он описывает что прокладку меняют снова и снова и они прогорают. Вот про мастера дизелиста по нашим двигателем где бы уж найти, тут я с тобою согласен.

Дело не в вашей голове, а в голове блока цилиндров. Похоже, что замена прокладки ГБЦ и проверка самой ГБЦ будет крайне необходима. Ну и привет "грамотным" мастерам, которые вот так взяли и поменяли термостат, да ещё и не тот, который нужен. Я уже и не говорю о весьма непростой операции замены антифриза на этом двигателе. Но то, что сделано, то уже сделано. Теперь надо искать нормальных мастеров, которые знают этот двигатель, и искать нормальную прокладку ГБЦ, проверять и опрессовывать саму ГБЦ... ну и читать всю тему, в ней есть всё...

Думаешь 100 прокладка?

Дело не в вашей голове, а в голове блока цилиндров. Похоже, что замена прокладки ГБЦ и проверка самой ГБЦ будет крайне необходима. Ну и привет "грамотным" мастерам, которые вот так взяли и поменяли термостат, да ещё и не тот, который нужен. Я уже и не говорю о весьма непростой операции замены антифриза на этом двигателе. Но то, что сделано, то уже сделано. Теперь надо искать нормальных мастеров, которые знают этот двигатель, и искать нормальную прокладку ГБЦ, проверять и опрессовывать саму ГБЦ... ну и читать всю тему, в ней есть всё...

По поводу непростой замены антифриза я согласен, скажи а как делается проверка прокладки на прогар, я имею в виду что без снятия проверить ведь не возможно? Надежда умирает последней)

Дело не в вашей голове, а в голове блока цилиндров. Похоже, что замена прокладки ГБЦ и проверка самой ГБЦ будет крайне необходима. Ну и привет "грамотным" мастерам, которые вот так взяли и поменяли термостат, да ещё и не тот, который нужен. Я уже и не говорю о весьма непростой операции замены антифриза на этом двигателе. Но то, что сделано, то уже сделано. Теперь надо искать нормальных мастеров, которые знают этот двигатель, и искать нормальную прокладку ГБЦ, проверять и опрессовывать саму ГБЦ... ну и читать всю тему, в ней есть всё...

По поводу непростой замены антифриза я согласен, скажи а как делается проверка прокладки на прогар, я имею в виду что без снятия проверить ведь не возможно? Надежда умирает последней) Опять же помогите найти номер термостата) http://www.haval-club.ru/index.php?showtopic=48687 Вот ссылка. И многие пишут что остаётся воздух, так же подскажите где найти в Москве или Подмосковье нормальный клубный сервис Езжу на машине сейчас без термостата но понимаю что нужен срочно ремонт, После ремонта форсунок и тнвд этой зимой ой как не хочется верить что я на прокладку попал(

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 07:12

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Есть такой прибор https://mactak-m.ru/...eniya/atp-2101/ , только его найти можно а нормальном, уважающем себя и клиента, а главное отвечающим за свою работу сервисе. И еще , о птичках, ничего в голове сверлить не надо, как говорят - в своей просверли, просто найди кто сможет поменчть антифриз с помощью вакуумирования. А тем более ты из Истры и езжай в Лобню в сервис у них все из ввше перечисленного есть. Не испытывай судьбу и деньги !!!

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 15 апреля 2021 - 07:13


  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 07:14

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

Есть такой прибор https://mactak-m.ru/...eniya/atp-2101/ , только его найти можно а нормальном, уважающем себя и клиента, а главное отвечающим за свою работу сервисе. И еще , о птичках, ничего в голове сверлить не надо, как говорят - в своей просверли, просто найди кто сможет поменчть антифриз с помощью вакуумирования.

Спасибо за просветление. Теперь бы адрес сервис кто нашими ховрюшеми занимается и где есть такой прибор. Конечно можно любой сервис найти где есть данный аппарат но лучше именно кто нами занимается

Есть такой прибор https://mactak-m.ru/...eniya/atp-2101/ , только его найти можно а нормальном, уважающем себя и клиента, а главное отвечающим за свою работу сервисе. И еще , о птичках, ничего в голове сверлить не надо, как говорят - в своей просверли, просто найди кто сможет поменчть антифриз с помощью вакуумирования. А тем более ты из Истры и езжай в Лобню в сервис у них все из ввше перечисленного есть. Не испытывай судьбу и деньги !!!

Игорь а адресок не подскажешь?

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 07:14

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=11479&page=1

  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 07:19

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп
Спасибо запишусь к ним

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 07:20

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Это самая мудрая мысль на данный момент!

  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 апреля 2021 - 08:16

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Есть такой прибор htt

Как я без нето обхожусь?!... :shok:

:padstalom_178:

Выдавливание антифриза, я думаю, констатировать много приблуд и ума не нужно! Многие приспособы нужны для напущения важности.



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 08:24

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А можно не ждать когда гейзер в бачке забьет! "Предупреждён — значит вооружён"!

  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 11:37

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

Как я без нето обхожусь?!... :shok: :padstalom_178: Выдавливание антифриза, я думаю, констатировать много приблуд и ума не нужно! Многие приспособы нужны для напущения важности.

Если честно всегда ездил на бензине и с этим не сталкивался, но возникла такая ситуация и везде сразу говорят прокладка, полазив по форуму пришёл к выводу что хрен поймёшь прокладка или ещё что то, все пишут по разному у всех если это и прокладка то симптомы то разные, кого то троит у кого кипит у кого-то опускается как у меня. Если этот прибор действительно показывает то это легче чем сразу голову снимать я так считаю, тем более для таких одаренных в дизелях как я

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 11:59

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

но возникла такая ситуация и везде сразу говорят прокладка
 Видишь ли, суда по этой фразе, ты ещё слабо "полазил" по форуму. Только в этой теме 4817 обсуждений практически таких же ситуаций, как и у тебя. Но попробуй найди, среди этих 4817 хоть одну запись, которая опровергала диагноз с прокладкой ГБЦ и самой ГБЦ. Машина-то хоть с новья в твоих руках, или ты очередной владелец?

  Александр881 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 12:34

Александр881
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

Видишь ли, суда по этой фразе, ты ещё слабо "полазил" по форуму. Только в этой теме 4817 обсуждений практически таких же ситуаций, как и у тебя. Но попробуй найди, среди этих 4817 хоть одну запись, которая опровергала диагноз с прокладкой ГБЦ и самой ГБЦ. Машина-то хоть с новья в твоих руках, или ты очередной владелец?

Я проехал уже почти 100 тысяч, покупал с пробегом но с 1 владельцем у физического лица, к форсункам и тнвд был готов, вот этой зимой и столкнулся поэтому не разочаровался. А вот эта ситуация конечно не айс Согласен полазил мало видимо

Сообщение отредактировал VigWam: 15 апреля 2021 - 13:01


  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2021 - 14:59

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

к форсункам и тнвд был готов
А что было с форсунками и с ТНВД? В двигателе все системы взаимосвязаны, поэтому проблемы в одной из систем рано, или поздно приводят к проблемам в другой.



Читают эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)