Перейти к содержимому

 

Фотография

Ремонт форсунок DELPHI (подбор клапанов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 754

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2015 - 19:15

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

ваши познания в производстве устарели на 5 лет...столько времени дейфай производит своё оборудование в поднебесной

Да Вы шо?! А я и не знал:pardon: И делфай тоже не знает. А так, кто только клапана на эти форсунки, особенно 3-го и 4-го поколения, не производит.. Спорить мне со специалистами, конечно, не с руки, так что главное, чтобы удача улыбалась:bayan:

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 января 2015 - 19:16

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0...chText=7135-574 это клапана. http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchT..._20150106091717 это форсы.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 января 2015 - 19:30

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Да Вы шо?! А я и не знал:pardon: И делфай тоже не знает. А так, кто только клапана на эти форсунки, особенно 3-го и 4-го поколения, не производит.. Спорить мне со специалистами, конечно, не с руки, так что главное, чтобы удача улыбалась:bayan:

умываю руки...
зы я не спец...я лузер

можно подумать, что только в китае подделывают

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2015 - 19:40

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

можно подумать, что только в китае подделывают

Подделывают и в России и в Европе, но так и столько, сколько подделывают в Китае, не подделывают нигде и никто!! Причем не потому, что хочется бабло срубить по-лёгкому, а исключительно исходя из китайского менталитета. У них мозг по другому устроен, и с этим ничего не поделаешь. Я, в своё время, наелся их предложений по изготовлению ЛЮБОЙ топливной аппаратуры и их разговоров вокруг этой темы, до конца дней своих. Даже такой монстр, как Роберт Бош, построив в Китае самый современный завод по производству топливной аппаратуры, не знает, как бороться с левым китайским производством. Правда, это отдельная тема... так что прошу пардона за оффтоп.

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2015 - 20:13

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

Дёшево и сердито)). Вот и вопрос у меня по этому поводу - а стОит ли игра свечь, при такой розничной стоимости комплекта клапан-распылитель? По-моему, отремонтированная форсунка с сгенерированным С3i-кодом в авторизованном сервисе вместе с работой ст...

Виктор, нету в Москве на одного авторезированного сервиса где делают топливную систему Делфи по честному , в любом сервисе вас разведут на диагностиу форс, потом диагностика ТНВД , и в конце еще надо будет снять бак и промыть всю систему.( проверил на своей машине )

я уже писал на счет клапанов из Китая. Есть гарантия, что это реально рабочие клапана и распылители? К сведению - клапана на форсунки коммонрыл делфай делают в Англии и во Франции, в Сатбери, Ла Рошели и Блуа, но не в Китае.

А вы выдели в живую форсы от ИРИТО?

Да Вы шо?! А я и не знал:pardon: И делфай тоже не знает. А так, кто только клапана на эти форсунки, особенно 3-го и 4-го поколения, не производит.. Спорить мне со специалистами, конечно, не с руки, так что главное, чтобы удача улыбалась:bayan:

Вы может и специалист ,но ВЫ не дали не одного адреса для Москвичей форумчан где можно сделать форсы, а всё остальное одни слова.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 января 2015 - 20:16

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

... Да и Ховер у меня третья машина, типа в семье...

у меня 4-я...

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 06 января 2015 - 21:07

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Виктор, нету в Москве на одного авторезированного сервиса где делают топливную систему Делфи по честному , в любом сервисе вас разведут на диагностиу форс, потом диагностика ТНВД , и в конце еще надо будет снять бак и промыть всю систему.( проверил на своей машине )

Я в Питере знаю один ... когда у меня 3-я форса стала лить как из ведра в обратку то у них делал ... имеют реальную сертификацию DELPHI ...

А вы выдели в живую форсы от ИРИТО?

... давно уже всякое, но не все, на Ховер покупаю у одного китайского продавца, который специализируется на GW ... так вот в самом начале знакомства он меня спросил знаю ли я Ирито ... я ответил, что кто же не знает Ирито ... и в ответ услышал, что он отгружает на Ирито запчастей по контейнеру в месяц ... так что запчасти в Ирито не обязательно с завода из Китая ... на сборку на конвейер может быть и идут централизованные заводские поставки, а вот ЗИП на склад не факт что заводское поступает ...

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2015 - 23:07

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Виктор, нету в Москве на одного авторезированного сервиса где делают топливную систему Делфи по честному , в любом сервисе вас разведут на диагностиу форс, потом диагностика ТНВД , и в конце еще надо будет снять бак и промыть всю систему.( провер...

В Москве, как минимум, три авторизованных делфаевских дизельных сервиса. И ещё столько же неавторизованных, но у которых есть неодобренные делфаем стенды, позволяющие практически на уровне одобренного Хартриджа генерировать код характеризации форсунок. Диагностика топливной системы, особенно CR, всегда делается комплексно, поскольку невозможно определить, какой из элементов является причиной выхода из строя топливной аппаратуры (фильтры, форсунки, ТНВД и самое тривиальное - грязь, или вода в баке). Поэтому, куда бы Вы не обратились, везде, по-вашему, к Вам отнесутся нечестно... но правильно, ибо по-другому сделать нормально и надолго не получится.

Вы может и специалист ,но ВЫ не дали не одного адреса для Москвичей форумчан где можно сделать форсы, а всё остальное одни слова.

Интернет рулит - три авторизованных и имеющих оборудование Хартридж - это Дунфан, Дизель Маркет и Дизельные Автомобильные Технологии. Я не позиционирую себя здесь в качестве "может и специалиста". К тому же уверен, что осуществить "голубую мечту" большинства владельцев дизельных пепелацев - ремонт за пять копеек и с пожизненной гарантией, не сможет ни один (абсолютно!!) специализированный дизельный сервис. Поэтому не вижу смысла здесь кому-то и что-то доказывать. Типа, умеющий читать, прочитает и сделает правильный вывод.

Кстати, на Транзите аппаратура Denso, которая не в пример более живучая, нежели Delphi, но и ремонт которой несравнимо дороже.

  FunTic 295 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 11:49

FunTic
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: (_._)
  • Авто: 
  • GW H5 TD AT
Robin44, спасибо...

Все форсунки Delphi Common Rail имеют либо индивидуальный код (C2i), либо (последние выпуски) улучшенный индивидуальный код (C3i). Код C2i представляет собой 16-значный шестнадцатеричный код, а C3i - 20-значный буквенно-цифровой код.
Эти коды определяют характеристики каждой форсунки, такие как расход, время реакции и зависимость рабочих параметров от давления. Они предназначены для обеспечения возможности точного управления впрыском топлива в каждый цилиндр для обеспечения оптимального КПД и калибровки блока электронного управления (ECU) под конкретную систему топливовпрыска. Эти характеристики записываются в виде кода при изготовлении форсунки и впоследствии наносятся на саму форсунку. При сборке автомобиля код вводится в блок ECU.

Даже на самых современных предприятиях невозможно изготовить абсолютно одинаковые форсунки. Поскольку форсунки Common Rail работают под экстремальным давлением, самые крошечные различия в форме и размерах форсунок приводят к различиям в количестве впрыскиваемого ими топлива. А это приводит к снижению КПД двигателя и, как следствие, к снижению мощности, повышению уровня шума и дымности выхлопа.
Количество впрыскиваемого форсункой топлива пропорционально времени впрыска (импульса) и давлению в топливной магистрали. Таким образом, неточности изготовления можно компенсировать путем коррекции длительности импульса, подаваемого на каждую форсунку.
Характеристический код Delphi генерируется в соответствии с результатами измерения расхода топлива через форсунку при 4 значениях давления (200, 800, 1200 и 1600 бар). Эти измерения сравниваются с базовыми (средними) рабочими параметрами форсунки для определения степени коррекции длительности импульса, необходимого для получения впрыска требуемого количества топлива. В соответствии с этой корректировкой определяется 16- или 20-значный код C2i или C3i.

Источник (еще)

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 12:05

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
Фунтик, это ты к чему написал?... прописывать нужно только новую форсунку, коды старых хранит ЭБУ. даже если их местами поменять , то приписывать нет необходимости

  FunTic 295 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 12:13

FunTic
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: (_._)
  • Авто: 
  • GW H5 TD AT
Список авторизованных дизельных сервисов (Мск)

Фунтик, это ты к чему написал?...
прописывать нужно только новую форсунку, коды старых хранит ЭБУ. даже если их местами поменять , то приписывать нет необходимости

??? Т.е мозги автоматом выбирают из 4х кодов необходимый для форсунки? Сомневаюсь... где почитать?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 12:20

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

??? Т.е мозги автоматом выбирают из 4х кодов необходимый для форсунки? Сомневаюсь... где почитать?

можешь не сомневаться..проверял лично на своём авто. 15 мин наХХ и форсунка адаптируется о чем и говорит лаунч

  FunTic 295 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 12:46

FunTic
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: (_._)
  • Авто: 
  • GW H5 TD AT
Т.е можно сделать ремонт форсунки и не прошивать код c3i? Через какое-то время мозги подстроятся?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 12:48

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Т.е можно сделать ремонт форсунки и не прошивать код c3i? Через какое-то время мозги подстроятся?

да, если не будешь в ней ничего менять

  FunTic 295 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 12:58

FunTic
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: (_._)
  • Авто: 
  • GW H5 TD AT

да, если не будешь в ней ничего менять

Разобрал, помыл, собрал? Понятно...

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 14:55

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Разобрал, помыл, собрал? Понятно...

даже если ты её поставишь на другой цилиндр

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2015 - 14:58

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

даже если ты её поставишь на другой цилиндр

Иваныч , согласен с тобой на 100%, (у меня так и было после БОШсервиса)

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 15:02

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Иваныч , согласен с тобой на 100%, (у меня так и было после БОШсервиса)

это не только я говорю,но и прибор подтверждает

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 января 2015 - 17:59

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

даже если ты её поставишь на другой цилиндр

а не от этого она у тебя 17л. жрёт ? не может быть такого ?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 18:18

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

а не от этого она у тебя 17л. жрёт ? не может быть такого ?

бывает и 20, в зависимости от мороза
заведи машину, погрей 10 мин, проедь15...потом скажешь, сколько у тебя ест

если тоже самое по трассе, то после 100км расход 9.8



Читают эту тему: 0