Перейти к содержимому

 

Если вдруг засвистели ремни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Отправлено 03 марта 2010 - 19:13

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Для многих эта тема не нова,но люди купившие Ховер недавно или не знают,чего делать возможно ищут ответ КАК устранить неприятный свист ремней. Даже у тех,кто заменил все равно возникает свист из-за недотянутости или погодных условий(сырость). Сейчас как раз самое время позаботиться о них. Итак. 1.Снимаем на замену старые ремни. 2.На шкивах острым предметом чистим канавки(из-за грязи в них в основном ремни и свистят) 3.Протираем канавки шкивов бензином,уайтспиритом,растворителем да чем угодно,что растворяет резиновую пыль и грязь.(я еще и "0" наждачкой сложеной V-образно почистил) 4.Ставим новые и по" мануалу"(инстр. по эксп-и) натягиваем ремни. Вот в общем и все,единственное если не выполнить п.2,п.3 то результата может и не быть. Теперь процесс эксплуатации. Есть куча средств по уходу за ремнями и рекомендую не брезговать их применением. Средства на основе силикона и др. Я использую средство 2 раза в год в зиму и весной до грязи. Основа--специальные нефтепродукты .Туба с смазкой консистенция густого литола. Смазываю ремни и все.Первое время шелестят с шипением.Потом исчезает шипение и при вращении шкивов полная тишина. Что еще сказать.....Обслуживайте и ремни проходят долго и не будут причинять неприятный слуху свист Вам и окружающим.(А аа,китаец свистит на все голоса ха-ха,че у них там за мотор стоит ) Всем удачи в эксплуатации!!! :kol_good:

Прикрепленные изображения

  • P030310_17.24.JPG
  • 03_03_10_20_31_49_.jpg


  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2010 - 19:25

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Хороший совет по чистке :kol_good: :kol_good: а то я все селикончиком на тряпочку и ремешки протираю...... хватает месяца на 4 . Чистить шкивы и не думал.... Испытаем.

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2010 - 21:29

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

Итак.
1.Снимаем на замену старые ремни.
2.На шкивах острым предметом чистим канавки(из-за грязи в них в основном ремни и свистят)
3.Протираем канавки шкивов бензином,уайтспиритом,растворителем да чем угодно,что растворяет резиновую пыль и грязь.(я еще и "0" наждачкой сложеной V-образно почистил)
4.Ставим новые и по" мануалу"(инстр. по эксп-и) натягиваем ремни.
Вот в общем и все,единственное если не выполнить п.2,п.3 то результата может и не быть.

С недельку , как поменял все три на BOSCH.(дней 5 все ззеее) :kol_good: Пункты 2,3 -забил( хотя видел твою рекомендацию ранее на кр. форуме по моему), а наверное надо было почистить. Вновь начинает проявляться , не так как раньше, но малость подсвистывает . Через недельку займусь :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 марта 2010 - 12:21

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
И как часто надо этим заниматься?Просто я еще с новья туды не лазила и свиста нет

Отправлено 04 марта 2010 - 13:51

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

И как часто надо этим заниматься?Просто я еще с новья туды не лазила и свиста нет


Счастливая!

Отправлено 04 марта 2010 - 14:02

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

И как часто надо этим заниматься?Просто я еще с новья туды не лазила и свиста нет

Этим "зажигалки" страдают... :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 марта 2010 - 14:07

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Наверно соглашусь,у нас нет натяжных роликов,все как то попроще выглядит

Отправлено 04 марта 2010 - 21:00

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --
такое ощущение.... что это не машина , а хрен знает что.... ремни свистят.... чисти канавки....средства за уходом ремней.... пипец!!! мож Ховер еще и в выхлопушку перед выездом из гаража целовать? я на еще не на одной машине с ремнями не парился.... что Ваз... Газ... Рено...Хундай.... и т.д.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2010 - 21:20

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

такое ощущение.... что это не машина , а хрен знает что.... ремни свистят.... чисти канавки....средства за уходом ремней.... пипец!!!

мож Ховер еще и в выхлопушку перед выездом из гаража целовать?

я на еще не на одной машине с ремнями не парился.... что Ваз... Газ... Рено...Хундай.... и т.д.


Я ЛиквиМоливской фигнёй брызгаю - вроде получше становиться. На самом деле это болезнь не Ховера, а Митсубиши.

Отправлено 04 марта 2010 - 22:07

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --

Я ЛиквиМоливской фигнёй брызгаю - вроде получше становиться. На самом деле это болезнь не Ховера, а Митсубиши.


это бред.... если уж на Газеле проблем нет с этим.... то на Ховере для меня прям как чудеса!

Отправлено 04 марта 2010 - 22:21

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

это бред.... если уж на Газеле проблем нет с этим.... то на Ховере для меня прям как чудеса!


Да ладно,брось.На всех тазах свистят после дождя и мокроты.По улице идешь песни ремней слушаешь.
А то у меня своих Газелей на строике нет. На Чирике та же хня у друга.То же прикалывались вместе.

Гену отпусти и у тебя засвистит.Или ремень растянется-то же самое.
Я сделал один раз и все.А для профилактики мне совсем не в лом ремень намазать.Свистит только один из трех.

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2010 - 21:57

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
У мню тож не свистели,пока по большому потоку воды не проехал на скорости,все ползли как чурюпахи а я парил :kol_good: К гаражу подъехал вышел из машины и услышал таААКОЙ свист.................. , как на зло нечем было их смазать,пришлось до магазина свистеть под косые взгляды прохожих и автомобилистов.... Потом начистил их силикончиком и пока все гут , только небольшое шуршание недавно, НО тож не нравится , может еще нужно подтянуть ремешки...

Отправлено 06 марта 2010 - 08:36

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

У мню тож не свистели,пока по большому потоку воды не проехал на скорости,все ползли как чурюпахи а я парил :kol_good: К гаражу подъехал вышел из машины и услышал таААКОЙ свист.................. , как на зло нечем было их смазать,пришлось до магазина свистеть под косые взгляды прохожих и автомобилистов.... Потом начистил их силикончиком и пока все гут , только небольшое шуршание недавно, НО тож не нравится , может еще нужно подтянуть ремешки...


Шуршание --это прилипающий эффект--пройдет сам,когда всю смазку "антискрип" размажет. :kol_good:

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2010 - 23:23

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год
Два дня не свистят , ниче с ними не делал . Какой то шайтан там цуко поселился :kol_good: Ладно, дальше поездием послушаем.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2010 - 23:50

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Два дня не свистят , ниче с ними не делал . Какой то шайтан там цуко поселился :kol_good: Ладно, дальше поездием послушаем.

Ето брат Соловья-Разбойника! :kol_good: :kol_good: :smile169:

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2010 - 23:57

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Ето брат Соловья-Разбойника! :kol_good: :kol_good: :smile169:


Не....., это маленький китаёзик..... :kol_good:

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2010 - 00:38

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год
ХЗ короче кто там , еще раз проявится :kol_good: :kol_good:

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2010 - 23:57

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Шуршание --это прилипающий эффект--пройдет сам,когда всю смазку "антискрип" размажет. :kol_drinks:

Сегодня засвистел ремешок..... решил его смазать, открываю капот и вижу что ремень усилителя чутка слетел с насоса гидрача ..... А ведь был натянут..... Почему такая фигня случилась???

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2010 - 14:09

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

Сегодня засвистел ремешок..... решил его смазать, открываю капот и вижу что ремень усилителя чутка слетел с насоса гидрача ..... А ведь был натянут..... Почему такая фигня случилась???

Слетел один раз весь. Причина- высокие обороты ДВС + интенсивная работа рулем (прорывался по сугробам) :kol_drinks:

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2010 - 15:38

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Слетел один раз весь. Причина- высокие обороты ДВС + интенсивная работа рулем (прорывался по сугробам) :kol_good:

Было такое..... лез по сугробам на пониженной и тащил за собой "Kia Ceed" :kol_drinks:



Читают эту тему: 0