Перейти к содержимому

 

Фотография

Н3 турбо обсуждалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4092

  илмар 279 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 марта 2021 - 11:41

илмар
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 25.08.10
  • Город: Карелия
  • Авто:Hover H3
  • GREAT WALL HOVER H3 NEW TURBO 2.0L
Наверное закажу реле регулятор на АЛИ и будем посмотреть чкак изменятся показатели

  ОЛЕГ51 141 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 22 марта 2021 - 22:17

ОЛЕГ51
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Haval H5
  • Были Н3NewТурбо и Н3

Наверное закажу реле регулятор на АЛИ и будем посмотреть чкак изменятся показатели

илмар, ничего не изменится! Так устроен и так работает генератор на наших автомобилях.  На средних оборотах двигателя всё нормально!  Я только пытался высказать сомнение в участии ЭБУ в регулировании напряжения генератора. 


Сообщение отредактировал ОЛЕГ51: 22 марта 2021 - 22:22


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 марта 2021 - 23:38

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Сюда посмотрите https://www.drive2.ru/l/584517699707615583/. Думаю сомнений меньше будет. Управляет ЭБУ генератором по линии FR, только китайцы переиначили на свой лад схему управления отдельными сигналами. К примеру при обрыве линии FR, чек-энджин на панели приборов не загорается, а должен. Хотя и ошибка записывается в память. Иначе бы у Дениса, не запустился, его новый генератор. Плюс неоднозначная регулировка оборотов генератора в переходных режимах. А 12.3 В при полном включении ВСЕХ потребителей на холостых это норма для этих генераторов. ЭБУ вообще отключает в этом случае генератор до падения напряжения борт сети вплоть до 11.8 В, затем снова включая генератор. Такова китайская логика управления. Чтобы её изменить, достаточно отключить линию FR. И все станет работать как и на обычных Ховерах.

  Dioniss 40 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 марта 2021 - 23:52

Dioniss
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 14.12.20
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • Turbo
Да , пока руки до гены и сканера недошли , что-то здоровья подшатнулось (( но как что-то из этих двух сделаю , обязательно отпишусь . Вот ещё , как бы не хаили вольтметры в прикуриватель но понимая все изьяны данного метода контроля вполне можно держать под контролем . Так вот , я всё лето в отпуске нанял сним и не помню чтоб меньше 13,7 на глазах попадалось ,если взять погрешность то это где-то 14,3-2 . Ниже не просидало . Ладно , это всё лирика , пока сканер и отремонтированный Гену не воткну , комментировать нечего (((( . Но пока меня всё устраивает . Дмитрий вапрос есть , по поводу снятия блока управления стекло подъёмников с водительской двери , там только на защёлках или и саморезы есть ?

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2021 - 00:05

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
У Вас Денис судя по установленному водительскому сидению с электро управлением стоят блоки антизащемления на самих ЭСП. И вышел строя именно этот водительский блок. Не тот что на обшивке двери (он на защелках), а тот что расположен над мотором ЭСП. Он крепится штифтами. На не люксовых турбоньюшках дверной блок силовой, собственно блоки на ЭСП отсутствуют. Вся проводка в дверях. Можно изменить конструкцию поставив силовые кнопки, а блоки установленные на ЭСП выкинуть.

  Dioniss 40 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2021 - 00:12

Dioniss
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 14.12.20
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • Turbo

У Вас Денис судя по установленному водительскому сидению с электро управлением стоят блоки антизащемления на самих ЭСП. И вышел строя именно этот водительский блок. Не тот что на обшивке двери (он на защелках), а тот что расположен над мотором ЭСП. Он крепится штифтами. На не люксовых турбоньюшках дверной блок силовой, собственно блоки на ЭСП отсутствуют. Вся проводка в дверях. Можно изменить конструкцию поставив силовые кнопки, а блоки установленные на ЭСП выкинуть.

Да я ветку связанную с проблемой СП перечитал , там всё что угодно может быть ((( начну с блока управления , получается что по месту всё СП работают а от водителя нет ну и СП водителя тоже . Спасибо за инфу , лапатками попробую вскрыть .

  ОЛЕГ51 141 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 23 марта 2021 - 00:32

ОЛЕГ51
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Haval H5
  • Были Н3NewТурбо и Н3

Сюда посмотрите https://www.drive2.ru/l/584517699707615583/. Думаю сомнений меньше будет. Управляет ЭБУ генератором по линии FR, только китайцы переиначили на свой лад схему управления отдельными сигналами. К примеру при обрыве линии FR, чек-энджин на панели приборов не загорается, а должен. Хотя и ошибка записывается в память. Иначе бы у Дениса, не запустился, его новый генератор. Плюс неоднозначная регулировка оборотов генератора в переходных режимах. А 12.3 В при полном включении ВСЕХ потребителей на холостых это норма для этих генераторов. ЭБУ вообще отключает в этом случае генератор до падения напряжения борт сети вплоть до 11.8 В, затем снова включая генератор. Такова китайская логика управления. Чтобы её изменить, достаточно отключить линию FR. И все станет работать как и на обычных Ховерах.

Почти пришли к согласию!



  илмар 279 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2021 - 03:10

илмар
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 25.08.10
  • Город: Карелия
  • Авто:Hover H3
  • GREAT WALL HOVER H3 NEW TURBO 2.0L

Сюда посмотрите https://www.drive2.ru/l/584517699707615583/. Думаю сомнений меньше будет. Управляет ЭБУ генератором по линии FR, только китайцы переиначили на свой лад схему управления отдельными сигналами. К примеру при обрыве линии FR, чек-энджин на панели приборов не загорается, а должен. Хотя и ошибка записывается в память. Иначе бы у Дениса, не запустился, его новый генератор. Плюс неоднозначная регулировка оборотов генератора в переходных режимах. А 12.3 В при полном включении ВСЕХ потребителей на холостых это норма для этих генераторов. ЭБУ вообще отключает в этом случае генератор до падения напряжения борт сети вплоть до 11.8 В, затем снова включая генератор. Такова китайская логика управления. Чтобы её изменить, достаточно отключить линию FR. И все станет работать как и на обычных Ховерах.

В чём же плюс (или минус) такого алгоритма с таким падением вольтажа.Электрик с меня как с овна пуля отсюда и вопрос ???

  Александр2120 13 843 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2021 - 06:35

Александр2120
  • 13 843 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

В чём же плюс (или минус) такого алгоритма с таким падением вольтажа.Электрик с меня как с овна пуля отсюда и вопрос ???

я забываю все время, что у вас дроссель электронный :) С ним можно столько всякой фигни придумать :) Например, при резком разгоне отключить Геныча (достаточно большая паразитная нагрузка) (еще и лопухи сложить :) ), чтобы достичь максимального ускорения. Или вообще включать его только при торможении двигателем для минимального расхода. РХХ реже включается, АКБ всегда работает, возможно еЙ это полезно быть в постоянном режиме разрядки-зарядки Лирическое отступления. У меня лет 6 назад Геныч сдох, при езде по городу имел минимальный расход, каждую ночь в гараже заряжался. Вот такой прообраз электромобиля :) ))) кстати, почему он сдох? Было две версии: - увлекался мытьем двигателя, он всегда блестел, мог и залить (хотя АКБ отключал и включал только через полчаса) - увлекался мощными электрохимическими конденсаторами (аж в 50Ф) в бортовой сети, а такие после пуска (кстати очень легкого даже зимой), при последующей зарядке могли пиково и 1000А высосать (силовой предохранитель из-за инертности мог бы и не спасти) Возможно с вашим алгоритмом управления зарядкой он бы и не сгорел...

Сообщение отредактировал Александр2120: 23 марта 2021 - 06:37


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2021 - 08:49

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Денис, учтите что водительский блок на двери с торца имеет пластиковый крюк по направлению к торпедо. И приподнимать его лопатками надо начинать с противоположного торца (ближе к средней стойке).

  Dioniss 40 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2021 - 09:06

Dioniss
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 14.12.20
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • Turbo

Денис, учтите что водительский блок на двери с торца имеет пластиковый крюк по направлению к торпедо. И приподнимать его лопатками надо начинать с противоположного торца (ближе к средней стойке).

Ага , понял на фотках рассмотрел . Пока отложу , на недельку , что-то сомачювствие не располагает к ковырялкам ((( . Хочется до отпуска разобраться , перед дальней поездкой .

  Dioniss 40 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2021 - 08:17

Dioniss
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 14.12.20
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • Turbo
Вчера цеплял ЕЛМ , ошибок нету . До нормального сканера ещё не добрался . И до стеклоподёмника тоже (( . Вчера цеплял ЕЛМ , ошибок нету . До нормального сканера ещё не добрался . И до стеклоподёмника тоже (( . Вчера цеплял ЕЛМ , ошибок нету . До нормального сканера ещё не добрался . И до стеклоподёмника тоже (( .

Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 04 апреля 2021 - 11:03


  demirkoff 61 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 апреля 2021 - 19:53

demirkoff
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 16.02.16
  • Город: Первоуральск
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс, турбо
Всем привет, кто нибудь занимался уже передним карданом? Он ведь из 2х частей,там сальник и люфт, что искать, только сальник или там ещё что-то надо заменить?

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2021 - 19:58

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А ты его разбери и все увидишь (там шлицы). https://drive2-ru.tu...t-id=ko4k7026hv

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 30 апреля 2021 - 19:59


  demirkoff 61 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 мая 2021 - 08:21

demirkoff
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 16.02.16
  • Город: Первоуральск
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс, турбо
Спасибо, просто Я думал у нас олиЧается от н3, может какие то особенности есть

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 мая 2021 - 09:39

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Спасибо, просто Я думал у нас олиЧается от н3, может какие то особенности есть

Есть . Фланцы не подходят на обычный Ховер . И по-моему размер кардана немного другой.

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 мая 2021 - 09:43

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Есть . Фланцы не подходят на обычный Ховер . И по-моему размер кардана немного другой.

Серёг, он вроде с дизельным одинаковый, но я точно не помню...



  Lex_ 145 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 мая 2021 - 11:41

Lex_
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 09.09.14
  • Город: Наро-Фоминск
  • Авто:Hover H3
  • new 2.0T, лифт, нирфи, ГП 4,55
Не соглашусь. Карданчик у нас свой и длиной, отличной от других Ховеров. O1CN011gOxOoINrrCoFqR_!!62054133.jpg карданы-Ховер-перед.jpg

Сообщение отредактировал VigWam: 01 мая 2021 - 21:19


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 мая 2021 - 23:26

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
На Турбо и передние и задние карданные валы свои. Отличаются как габаритными размерами, так и присоединительными. Аналогов нет. Ремонтировал я передний. Ходит и будет ходить. Металлическая крышка с запрессованной пластиковой втулкой, которая и закрывает шлицевое, является вследствие износа тем звеном который вызывает болтанку шлицевого. Мне на станке срезали пластик из этой крышки. И выточили из графитонаполненного полиимида новую втулку, которую запрессовали с клеем в эту металлическую крышку. Вот и весь ремонт. Втулка изнашивается и шлицевое приобретает излишнюю свободу. А дальше начинает гнить само шлицевое. Сальник внутри вала больше пыльник от песка, чем просто сальник и шлицевое практически не защищает. Защитой является, лишь регулярная шприцовка свежей смазкой шлицевой части вала. Как то так.

  Александр Фил 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2021 - 19:52

Александр Фил
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 23.12.20
  • Город: Лангепас
  • Авто:Hover H3
  • Бензин /газ, МКПП, 2012
Всем доброго. Подскажите случилась такая ситуевина. После замены пылников на внутренних шрусах (делал на СТО). Не постоянно загарается полный привод лампочка хотя кнопка горит 2Н. Что это может быть? Если разгоняюсь до 60-70 в током состоянии то начинается вибрация приличная. И ещё полный привод при этом работает как то странно будто не полностью включается. Если лампочка не горит то все работает как часы. Очень нужен ответ или ссылка. Проискал уже все что мог ни чего понять не могу. На красном форуме на драйве уже был может что то не нашёл.



Читают эту тему: 0