Перейти к содержимому

 

Фотография

M 4 Дон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2010 - 18:21

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
наверно самая лучшая трасса в России.
Прошли 3-4 июля 2009 туда, 14-15 обратно. Самый отвратительный участок - Елец - Екатериновка (из Москвы). В Ельце пробка на ж. д. мосту (уж который год!!!) За Ельцом идет ремонт дороги - несколько км одной полосы заливают битумом и асфальтируют, пропускают реверсивно, у нас сложилось впечатление, что полчаса в одном направлении, полчаса в другом. И хотя в этом году на М4 практически затишье - москвичей, питерцев, ханты-мансийцев и ямало-ненцев намного меньше, чем обычно (ездим с 2003 года, исключая 2008), в этом месте просто засада! Между Ельцом и Екатериновкой местные хлопцы предлагают показать платный объезд. Если бы знал, что с машиной такое будет, лучше бы заплатил им. В интернете есть схема проезда через сам Елец. Открыли объездную Богородицка!!! участок с 700-го по 740-й км с мостовым переходом через реку Дон и обходом Верхнего Мамона тоже открыт.


М4 ОНЛАЙН

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2010 - 10:33

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
январь 2010
цитата:"Мы приехали с трассы Дон. Очень понравились новые объезды - Богородицка и Верхнего Мамона. Столько времени экономится. Сделали бы еще кусок Липецкой области и доделали Ростовскую область - вообще, сказка была бы."

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 января 2010 - 10:59

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Вы наверное хороших дорог не видели,в России дорог нормальных нет,одни направления

Отправлено 19 января 2010 - 18:21

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Вы наверное хороших дорог не видели,в России дорог нормальных нет,одни направления



А мы не привереды.Лишь бы асфальт боле-мене ровный был и колдобин с колеями не было.Вот и всё,что нам надо.

Да и дороги как минимум 2 ряда в одну сторону ВЕЗДЕ!!!!!!

"РОСАВТОДОР"----ДАЁШЬ ДОРОГИ ВЫСШЕГО КЛАССА!!!!!!А то налоги платить не будем!!!! :avt00: :rolleyes:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2010 - 19:18

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
меня наши дороги вполне устраивают, у меня машина именно для них :rolleyes:

  w23o90 24 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2010 - 11:24

w23o90
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Авто: 

Вы наверное хороших дорог не видели,в России дорог нормальных нет,одни направления

Это про Украину.
По России ездил пару раз в Калугу и каждый год в Минводы.
На Калугу бетонка и больше 140 ехать не комфортно, зато гаишников мало.
От Ростова до Минвод трасса прелесть можно гнать, только гаишники задолбывают. В последнюю поездку чувствовал себя неофициальным спонсором ГИБДД. Развязка на Краснодар понравилась.
В Ростове и области гаишники тяжолые, договорится проблема, вернее не проблема только дерут три шкуры, скоростной режим в основном не нарушают. Дальше чем южнее тем проще, отдал и поехал. От Краснодарского поворота почти до самых Минвод дорога в основном прямая и просматриваеся далеко, там шол 160-165 и при этом меня постоянно обгоняли. Блок-посты поубирали, одни бетонные блоки на обочине местами напоминают о них.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 февраля 2010 - 14:34

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Ну сейчас до Калуги с такой скоростью не доедиш, даже джип рассыпиться. Они всё не могут решить кому её дальше делать. До Калужского поста от Москвы дорога условно хорошая, а дальше :kol_good: Согласен , у нас одни направления.А щас как платные введут, то без джипа вообще делать нечего. По альтернативной только на нём, или на БМД :kol_good:

Отправлено 07 февраля 2010 - 16:59

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Это про Украину.
По России ездил пару раз в Калугу и каждый год в Минводы.
На Калугу бетонка и больше 140 ехать не комфортно, зато гаишников мало.
От Ростова до Минвод трасса прелесть можно гнать, только гаишники задолбывают. В последнюю поездку чувствовал себя неофициальным спонсором ГИБДД. Развязка на Краснодар понравилась.
В Ростове и области гаишники тяжолые, договорится проблема, вернее не проблема только дерут три шкуры, скоростной режим в основном не нарушают. Дальше чем южнее тем проще, отдал и поехал. От Краснодарского поворота почти до самых Минвод дорога в основном прямая и просматриваеся далеко, там шол 160-165 и при этом меня постоянно обгоняли. Блок-посты поубирали, одни бетонные блоки на обочине местами напоминают о них.



Во,главному в ГИБДД ,надо почитать про сотрудников.Гибддешники--тяжелые,но...... Изображение:kol_good:

  w23o90 24 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2010 - 22:32

w23o90
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Авто: 

Во,главному в ГИБДД ,надо почитать про сотрудников.Гибддешники--тяжелые,но...... Изображение:kol_good:

У нас проще, дал и поехал и док-ты не смотрят. А у вас руки выкручивают, пример - за Ростовом знак 40, тянучка, иду на обгон а колонна плотно идёт. Набираю скорость так как впереди показалась встречная а вклинится в поток тяжело. Начинается двойная сплошная и на спидиметре за 120, но вырываюсь а тут гаишники. Начинают рассказывать что пересечение двойной сплошной лишение прав, обгон с пересечением лишение прав, превышение скорости больше чем на 60 км/ч лишение прав. Пол часа мозги компосировали и всё время упор на какуюто времянку делали и 10000 просили. За 3000 уехал, но время потерял. Пока Ростовскую область проехал, то на гаишников часа два потерял, им моя машина как быку красная тряпка. За тонировку лохонули 300р отдал, а оказывается надо было 100, за дуги пытались рассказать. А в Краснодарской области 5 минут и поехал.

  demon_32 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 февраля 2010 - 12:00

demon_32
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: г. Брянск
  • Авто: 
  • Renault Duster
Ростовская трасса. Хорошая дорога. От Ельца и до Воронежа по ней ездил. Дорога даже лучше чем платная.

Отправлено 19 февраля 2010 - 17:00

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --
Два раза в год... летом и зимой... мотаюсь по этой трассе из Москвы в Воронеж... ну и обратно. На мой взгляд хорошая дорога.... Самый проблемный участок это Елец... но его проезжаю через город... на много быстрее... Хотя ремонт дорог..порядком надоел... Еще плохая дорога после Воронежа... вплоть до Миллерово....дальше не ездил... свернул на границу... Ну а про "кайф" Украины.... я пожалуй промолчу в этой теме....

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2010 - 18:34

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
про кайф напиши в новой типа дороги украины

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:14

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --
AHTOXA да трасса у "них" в принципе ничего... мало отличается от Московских.... а вот ДПС ( ихнее ДАИ ).... вот это ПИПЕЦ!!! штрафуют за любое нарушение-)) и если не знаешь их штрафов.... то оставят без штанов-)))

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 августа 2010 - 18:10

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

AHTOXA

а вот ДПС ( ихнее ДАИ ).... вот это ПИПЕЦ!!!
штрафуют за любое нарушение-)) и если не знаешь их штрафов.... то оставят без штанов-)))


Год назад ездили в Крым на машине. ДАИшники ни разу не остановили. А еще перед поездкой скачала украинские ПДД, даже распечатала с собой в дорогу, и таблицу штрафов тоже :technology_tank: Слава Богу, не пригодилось!

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 августа 2010 - 11:37

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
за мою поездку остановили всего 1 раз в воронеже, я под знак 40 пролетел 111, отдал всего 500рябчиков. и мне еще рассказали где остальные сотрудники спрятались. самые говнистые гайцы в краснодарском крае, эти могут тормознуть даже за 71км/ч. сама трасса в этом году мне не понравилась, особенно участок от воронежа до ростова. там идет капитальный ремонт дороги и когда он закончиться одному ему известно. ну и самый неприятный участок на моря, это между туапсе и сочи, ужасная узкая дорога-серпантин, где еле расходятся две фуры. там нам ночью на встречу вылетела газель с местным джигитом, еле удержал авто на дороге уперся в отбойник. жаль что семья со мной была, так бы догнал и сам его скинул бы в пропасть.

  mishanya 59 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 ноября 2010 - 20:30

mishanya
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 03.09.10
  • Город: М.О. Пушкинский р-н.
  • Авто:Hover H3
  • мод 8 ГП 4.88 ГБО варик 60-2
позвольте и мне поделиться своим выстраданным опытом поездок по этой трассе! дорога не самое главное, а кто на ней следит за так называемым соблюдением правил дорожного движения. на первое место я бы поставил ростовских предпринимателей и именно предпринимателей, что только они не придумывают! во первых не в коем случае не пейте энергетиков( гбддшник даже ходил покупал воды чтоб мой друг помочился в стаканчик :smile169: ) во вторых очень им нравится утверждать что на машине перебиты номера(с вытекающими от сюда последствиями) ну и конечно количество радаров на один кв. километр. на втором месте краснодарские с ихним желанием развести на наши кровные.третье место разделили воронежские и тульские они менее жадные и понимают чувство юмора. желающих поехать на кавказ хочу предупредить о хамах в погонах с ихним кауказкиз гонором(лутше помолчать)!!! удачи

Отправлено 06 января 2011 - 10:17

Прохожий
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот по этому одна из первых стала платной.

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 января 2011 - 11:19

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
5-ть лет езжу по ней каждый год естественно в летний период и с каждым годом всё лучше и лучше становится дорога , по крайней мере в этом году я не встретил а точнее не встрял когда из за ремонта поочерёдно пропускали то нас то встречку и всё естественно в одну полосу , поеду и в этом году буду надеяться на лучшее , но время в пути уже начинает заметно сокращяться из за уже сделаннных дорог и развязок !

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 21 марта 2011 - 23:34

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль

на первое место я бы поставил ростовских предпринимателей и именно предпринимателей, что только они не придумывают! во первых не в коем случае не пейте энергетиков( гбддшник даже ходил покупал воды чтоб мой друг помочился в стаканчик :kol_drinks: )
хочу предупредить о хамах в погонах с ихним кауказкиз гонором(лутше помолчать)!!! удачи

да, ростовские Гибдд - шники, редкие пидо..ы, мало того, что доят за все подряд, дак и нарушения сами придумывают. в прошлом году из колонны выдернули и начали разводить на обгон повстречке. спасла легенда про видеорегистратор, проверять не стали, документы кинули и матом послали. Советую перед поездкой запастись телефонами ФСБ и ОСБ по данному региону, действует безотказно. Зарубаться с ними можно, но очень аккуратно, и только если 100% не нарушал. За тонировку вообще не трогали.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2011 - 10:39

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Ездя (или как там правильно :kol_crazy: ) по этой трасе. А происходит это постоянно (теща в Сочи живет). Я ну не то что б придумал, понял скорее. Скорость надо держать 120 на трасе и 80 в нас. пунктах. И особенно быть внимательным там, где идет ремонт дороги. А сверх внимательным там где он уже закончился, а знаки остались. Так в Краснодарском крае я попал. Еду, смеркается. Вижу знак впереди (какой не понятно пока) Скинул скорость до 100 км/ч. Стоит знак ремонт дороги (а ремонта нет идеальный асфальт лежит) и ограничение скорости 40 км/ч и после знака камера. Ну и чуть погодя гаишники. А про 120 км/ч. раньше ездил со скоростью 140 тормозили на каждой облаве. Ну и вот сижу я в гаишной машине смотрю на монитор ноута. Там фиксируется весь дорожный поток и внизу у каждой машины скорость. Отображается она разными цветами. (красным и зеленым) И те кто красные их тормозят. Кто зеленый не трогают. Смотрю 120 зеленая. Ну думаю 120-140 разница то не велика. И решил, что буду держать 120. Все. Интерес ко мне пропал после этого. Мимо облав даж не сбавляя на 120 так и пролетал.

Сообщение отредактировал Denis: 26 марта 2011 - 10:46




Читают эту тему: 0