Перейти к содержимому

 

Фотография

Стук гидрокомпенсаторов на горячем двигателе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2021 - 17:00

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Да с такими пр...ми никто и не ссорится, их просто не замечают.

 

Ты не ответил, тот "звонкий" стук, это стук который был всегда? Уверен, что тот "клапанный" ни как не связан с этим "дизелением"

 

Я пока остаюсь при своем мнении, никуда везти не надо, надо продуть и просушить цилиндры и почистить (поменять) свечи

я кроме этого дизельного звука больше ничего не слышу. Если честно в двигателях и агрегатах не силен. я не знаю, клапанный звук или еще какой то. Просто спросил совета, есть смысл рисковать и ездить дальше или нет.

Раньше был такой же дизельный звук но потише. Свечи ранее менял, когда звук этот уже присутствовал, ничего не изменилось.

Во вторник обещают потепление. там заведу, посмотрим как  пойдет., ну а специально обученный человек скажет откуда этот таинственный звук и что нужно поменять, что бы больше этого дизельного звука не было. 



  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2021 - 17:09

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

pilot338, У меня стук и дым, и вибрация были пострашнее.

Главное - сразу после замены ГБЦ (просто баловался :))) ) поэтому очень сильно напугался

Оказалось - всего-то ДАД не подсоединил :)

Поэтому начал бы с простого - хорошей продувки цилиндров и чистки свечей, ну и на ДАД глянуть

 

продувку цилиндров можно объединить с замером компрессии

Послушай свое видео, звонкий стук пробивается, он был у тебя раньше или нет?

  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2021 - 20:27

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

pilot338,Метки ГРМ смотрели? Такой же звук и проблемы с запуском бывают при перескоке ремня и (или) когда поёт свою погребальную песню натяжитель ремня ГРМ. 



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2021 - 20:46

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

мне кажется - или с увеличением оборотов частота звука ....НЕ МЕНЯЕТСЯ ??? или меняется - но не синхронно с увеличением оборотов...



  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2021 - 21:41

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
veps,когда натяжитель звук другой да и его хорошо слышно будет спереди двигателя

  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2021 - 21:59

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Дим_Димыч,"Дизелит" именно с провалившимся штоком натяжителя. Когда натяжитель " перетягивает" -появляется воющий звук на холостых , затихающий на повышенных оборотах.



  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2021 - 00:08

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Дим_Димыч,"Дизелит" именно с провалившимся штоком натяжителя. Когда натяжитель " перетягивает" -появляется воющий звук на холостых , затихающий на повышенных оборотах.

ну раньше так и было. даешь больше 2х тыс об. звук пропадал.



  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 января 2021 - 08:29

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

По видео: похоже пробой прокладки между горшками. Троит и звук похож на шатунный вкладыш. Лечится торцовкой поверхности блока. С полным разбором. Т.е.- похоже тебя ждёт капиталка.



  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2021 - 20:52

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

pilot338,Метки ГРМ посмотрели? 



  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2021 - 13:30

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин

veps

Вести с полей. Добрался до сервиса. Машина не завелась вообще. Скинули крышку грм. Ремень перескочил на 3 зубца. Мастер выставит грм, заведет, далее к вечеру будут подробности по остальному. 



  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 января 2021 - 14:17

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

pilot338,Ремень перескакивает в следствии неправильной установки натяжного ролика (поворот при натяжке по часовой стрелке) , неправильной натяжке ремня (выбрали слабину натяжным роликом и расчековали гидронатяжитель) , и поломкой самого гидронатяжителя (шток проваливается) . "Перескок" обычно происходит при оставлении авто на площадке с уклоном на включённой передаче не соответствующей направлению уклона (уклон назад, а передача первая).



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2021 - 16:51

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

упсссс.... А я всегда  ручник дублирую обратной передачей. И  скока народу знаю - все выворачивают колёса....ручник и обратную передачу включают.

 

 

 

Вот на АКПП - никак нельзя без ручника  паркингом  стопорить машину.



  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2021 - 19:17

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП

"Перескок" обычно происходит при оставлении авто на площадке с уклоном на включённой передаче не соответствующей направлению уклона (уклон назад, а передача первая).
:shok:  что то я про такую байду не слышал....  вериться с трудом...

  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2021 - 23:21

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Забрал машину из сервиса. 

Причиной стука что на видео, явился перескок ремня на 3 зубца. 

Причиной более тихого звука дизеля,  о чем я писал на 7й странице, стало то, что когда случился пробой прокладки (3-4 цилиндра) как я понял, в сервисе где  производили ремонт по этому поводу, неправильно натянули ремень этим роликом (на фото отмечен стрелкой). Как сказал мастер, что нужно было натягивать против часовой стрелки, а они сделали по часой.

Изображение
 

Из-за этого, лапка долбила по гидронатяжителю ил как там его . В 

Изображение

Так же эта хрень не выполняла свою функцию.

На драйве мне попадался пост по замене грм и автор делал на это акцент тк в противном случае получаем стук лапки.

 

Перед  покупкой этой машины, на ней менялся грм, замену которого делал клубный сервис(название не буду говорить). При покупке обратил внимание, что на нейтрали, на стоячей машине на холостых, имеется вибрация.  В сервисе проверили все подушки двигателя и коробки. Подушки в норме, а вибрация есть. Так вот, оказалось, что при замене ремня не выставили балансир по меткам.

 

Вообщем заменили весь комплект ГРМ, свечи  и теперь тишина. Ни дизеля, ни вибраций.


Сообщение отредактировал pilot338: 23 января 2021 - 23:22


  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2021 - 23:51

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
pilot338, немного не так. Перетянули ремень, не выбрав необходимый зазор. При натяжке чека натяжителя должна легко выниматься и вставляться, если по книжке. На практике и этого бывает многовато, лучше ещё прослабить, чтобы отверстие под чеку было выше на пару мм от положенного. Не один я так делал. А натягивать ролик надо против часовой, потому что при натяжке по часовой ролик может шоркать по корпусу помпы..

На драйве мне попадался пост по замене грм и автор делал на это акцент тк в противном случае получаем стук лапки.
Тут на форуме тоже написано  про направление натяжки ролика ремня ГРМ (не обращай внимание, что про Н3 речь, в данном случае это монопенисуально) http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=21964&p=365668

Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 23 января 2021 - 23:37


  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 января 2021 - 11:42

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Из-за этого, лапка долбила по гидронатяжителю ил как там его . В 
"Лапка" рычага натяжителя в этом месте специально заужена что бы не задевать ни за что , кроме штока. "Долбёжка" возможна только в следствии износа втулки оси рычага и лечиться простым переворачиванием втулки.

На практике и этого бывает многовато, лучше ещё прослабить, чтобы отверстие под чеку было выше на пару мм от положенного. Не один я так делал.
  Сталкивался с таким. "Перетягивал" ремень палёный гидронатяжитель а ля митсубиши. Поставил натяжитель хюндай и всё стало в норме. 3.5 кг.с преднатяга ролика и чека свободно вставляется и вынимается. Напомню что ход штока натяжителя всего 4.5 мм и если оставить его выдвинутым на 2 мм хода может не хватить для компенсации колебаний ремня что увеличивает шансы "перескока". 

А натягивать ролик надо против часовой, потому что при натяжке по часовой ролик может шоркать по корпусу помпы..
И не только по этому. Болт ролика затягивается по часовой стрелке и просто может ослабнуть при работе. Да и рычаг у всего механизма не тот получается и не работает как задумано .

Так же эта хрень не выполняла свою функцию.
  В переводе мануала на русский допущена ошибка-вот мастера и тянут ролик "по мануалу".

Перед  покупкой этой машины, на ней менялся грм, замену которого делал клубный сервис(название не буду говорить)
Есть смысл обратиться с претензией. Клубный сервис обычно адекватно на это реагирует. 

  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 января 2021 - 15:45

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
veps,перетягивает как раз не палёный натяжитель,а хюндаевский за месяц из-за них 3 обрыва на пробеге от10 до 30т.км

  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 января 2021 - 16:14

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Дим_Димыч,А есть уверенность что из за них (натяжителей)? И как проявляется "перетяжка"? Усилием на преднатяге ролика натяжителя больше 3,5 кг.с.? 



  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 января 2021 - 20:52

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
veps,да есть т.к. ремни были установлены разные, и состояние ремней говорило о их перетяжке veps,хотя по постам вышеясно что с Вами спорить бесполезно. Т.к. вы настолько уверены в своей правоте что как говорится есть мнение ваше и неправильное. Спор закрыт.

  Суперчел 8 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2021 - 21:35

Суперчел
  • 8 634 сообщений
  • Регистрация: 27.06.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп,лифт подвески .
veps,Вот что ты пытаешься утвердить!??? Димон занимается ремонтом и у него не один автомобиль побывал! Ремни тоже разные,но если оригинал то пофигу! Я был у Димона по другой проблеме ,Но заодно и ремень глянули Контитеч у меня всё пока в норме! Ремни ,ремням рознь и хвалёные фирмы были г---о на 10000 не хватало



Читают эту тему: 0